Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разница в возрасте между супругами в исламе

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Аллах создал вас из земли, затем – из капли, а затем сделал вас парами» (Коран: 35; 11) Очень часто поводом споров и дискуссий является тема возраста между мужчиной и женщиной. Есть ли допустимая разница в возрасте, или возраст не имеет значения, если супруги любят друг друга. Мнения людей разделяются: одни говорят, что супруги, у которых минимальная разница в возрасте более счастливы, чем те, в семьях которых один из супругов значительно старше второго, другие, наоборот, утверждают, что хотя бы у одного должен быть продолжительный опыт. Где же золотая середина? попробуем разобраться. Мужчина старше женщины Это, как правило, считается классическим вариантом отношений между мужчиной и женщиной. Ещё из далёкого прошлого к нам пришло, что мужчина сначала должен встать на ноги, получ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 10:24)
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Зед,
Тут проблема как и во всех остальных религиях. Нормы и используемые понятия в них характерны для времени написания. С тех пор многое изменилось, и то что 500-1000 лет назад казалось ясным и однозначным, ныне или требует разъяснения или означает совсем не то, что означало тогда.
Грубо, при средней продолжительности жизни в 45-50 лет, человек в возрасте 40 - уже древний старик. А сейчас сорокалетний ещё тот "конь с яйцами".
Поэтому, вокруг любой религии толпами ходят трактователи и комментаторы. На сколько они правильно трактуют - вопрос темный. Например, в канонах православия нет ни слова о необходимости церквей и храмов. Но, попробуйте поговорить со священником об этом, он тут же вам скажет, что церкви необходимы и без них веры нет. Почему? Просто, так стали со временем трактовать нормы православия.
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
поддерживаю. разным эпохам - разный возраст!
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
лично я не собираюсь чпокать престарелых ровесниц. yeap
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
_Andrew_:
лично я не собираюсь чпокать престарелых ровесниц

Вот это прямо в десятку

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Каждому свое, но конечно девственницы и более младшие (свежие) предпочтительнее любому нормальному мужчине.

Трагедия современных мужчин состоит в том, что среднестатистическая баба к 30 годам чаще всего прошедшая Крым, рым и медные трубы, массу членов б/у товар, от которого не стоит ждать преданности и верности, только временный вариант.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
stinger:
Трагедия современных мужчин состоит в том, что среднестатистическая баба к 30 годам чаще всего прошедшая ...
тут сейчас играет роль ещё и превышение мужчин на женщинами в возрасте до 30. То есть, женщина может выбирать и копаться в мужиках. Это только после 30-ти численность мужчин сначала сравнивается с женщинами, а потом и резко проваливается вниз.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
_Andrew_:
лично я не собираюсь чпокать престарелых ровесниц.

Константин:
Вот это прямо в десятку

Настоящие Полковники! ok evil2 +
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Да нет никакой особой разницы кто кого старше или младше. В говно можно попасть , будучи и старше бабы , и младше , и поровну. Ежели баба сука , то ей абсолютно фиолетово в каком возрасте пребывает её мужчина.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты