Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прививки

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Уважаемые отцы,
как вы относитесь к прививкам вашему ребенку? У кого какой опыт.
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Димыч , самые лучшие прививки -- французские , института Пастера. ( медработники , кто может по деньгам или случайно вдруг попадают , делают их). Есть возможность -- делай.

То что в России колют в поликлиниках --- гавно полное. И никто не будет перед прививками спрашивать элементарную справку иммунолога или какие вообще реакции и аллергии у ребёнка есть.

Листочек дадут стандартный для подписания --- за всё( аллергические и иные реакции) будешь отвечать Ты (даже не зная),

Итог -- я подписываюсь только под МАНТУ. Иногда , перед ближней заграницей делаю детям столбняк.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2017 в 22:09)
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
я, конечно против прививок, или по крайней мере хочу понимать суть каждой конкретной прививки, которая колется моим близким. У меня внучке 4 года, я дочери объясняю, что не всем прививкам нужно доверять, но у нее есть муж и они теперь даже не ставят меня в известность, и моя жена голос срывает, споря со мной и защищая прививки. У нас есть на сайте доктора и естественно, хотелось бы узнать профессиональное мнение, но только незаинтересованное в продажах и прибылях от прививок - насколько они полезны, безопасны, качественны , действенны и целесообразны!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Камрад, расскажу о своих действиях и мотивации. Мы с БЖ делали все прививки обеим дочерям. Я конечно слышал, что они "вредны" и т.д., но мы помним, что когда вакцины изобрели и начинали прививать детей, то доходило чуть ли не до убийств, т.к. родители были против, считали всё это "колдовством" и т.д. Но некоторые заболевания, типа полиомиелита можно предотвратить лишь профилактической иммунизацией. Всё таки я склоняюсь к нужности прививок. И не верю в теорию заговоров. Тем более, что в детстве у меня были печальные примеры - один малец, которому не сделали прививку, заболел полиомиелитом и остался калекой на всю жизнь и ещё один пацанёнок умер от столбняка. Конечно это было ещё в моём детстве, но запомнилось. Вобщем я решил своим детям делать. Слава Б-гу обе живы здоровы и не болеют. Безусловно это лишь моё личное видение, у нас на Маскулисте есть медики, надеюсь они тоже выскажутся по этому поводу. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 22:02)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ваше слово, Док.

Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Я не док, но выскажусь, с вашего позволения. Раз человеки ещё не вымерли, а ребёнок, как правило, всё же более-менее успешно вырастает во взрослого, очевидно, что конструкция ребёнка чрезвычайно надёжна. Исходя из этого, исповедую принцип "работает -- не трогай". До некоторого момента делали прививки, но после того, как младший несколько дней пролежал с температурой >39 после АКДС, стали отказываться. Может быть, если врач будет очень убедителен -- будем делать, тщательно изучив вопрос и выбрав лучший препарат... Но пока так. Сыновья на фоне сверстников отличаются богатырским здоровьем, практически не болеют. Наверно, потому, что в детсад не ходят (только на кружки).
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Тоже не делаем прививки детям. Стараемся соблюдать гигиену и не общаться бомжами.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Jaeger:
Наверно, потому, что в детсад не ходят
Не обольщайтесь, отболеют свое в школе.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Allen, Ну тот же столбняк приходит от простого "общения" с землей-матушкой а не бомжами)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Allen:
Стараемся соблюдать гигиену и не общаться бомжами

Чтобы подхватить инфекцию, с бомжами общаться необязательно.

Jaeger:
"работает -- не трогай".

С чего вы взяли, что организм обязательно сработает к примеру, при инфицировании бактерией Леффлера (дифтерия)? Или пневмококком? Или гемофильной палочкой?

Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Исходя из информации о наследственности, условиях содержания моих детей и прочих факторов, я оцениваю произведение вероятности заражения и вероятности того, что при условии заражения организм с ним не справится, достаточно малой величиной, чтобы счесть нецелесообразным предлагаемый системой ОМС способ нейтрализации данного риска. Так пойдёт?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jaeger,
На основании чего вы так считаете?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Н-да... тут, похоже, мне пришла пора высказаться. В формате форума это будет сделать довольно тяжело, поэтому придется писать отдельную статью. Мне уже и в личку приходят просьбы на эту тему высказаться. Хотя бог свидетель, я ее не хочу поднимать, ибо она донельзя срачевная.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

я с 1978 года, мне делали прививки, в том числе от оспы. Но сделали ее так замечательно что чуть не заболел. Тем не менее я не против прививок. Мой сын привит, все прививки прошел как положено. У меня много южан в роду. От них знаю как в Средней Азии до прихода русских мор с детскими смертями был частым гостем и это считалось злом. Русские ушли, многое что пришло с ними было похаяно или про.бано. Но систему прививок не хают и не про.бали.
Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Моя семья живёт в коттеджном посёлке рядом с лесом, в малонаселённом регионе. Дети с незнакомыми людьми контактируют крайне мало. Исходя из этого полагаю, что вероятность быть загрызенным волком из соседнего леса для них выше, чем заразиться воздушно-капельным путём чем-либо из перечисленного вами. Вероятно, если бы мы жили в городе, я бы считал иначе. Понимаю, вы бы предпочли оценку в цифрах, но т.к. доказательная медицина -- наука молодая, то осмелюсь предположить, что для массово используемых вакцин состоятельной оценки эффективности и рисков также нет. Если ошибаюсь, готов с интересом ознакомиться с ними и пересмотреть свои взгляды.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jaeger:
Моя семья живёт в коттеджном посёлке рядом с лесом, в малонаселённом регионе. Дети с незнакомыми людьми контактируют крайне мало.

И всегда будут контактировать так?
Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Энди Раздолбаев, Как минимум, до старшего школьного возраста (планируем семейное образование). Потом могут сказать "Батя, ты балбес" и сделать себе какие хотят прививки.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jaeger,
Вы уверены, что вы им никакой заразы не принесете? В скафандр же вы их не оденете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 21:52)
Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Энди Раздолбаев, Хотите сказать, те прививки, что делали мне, этого не гарантируют? joke
Скафандр -- тут опять же вопрос оценки риска и стоимости его нейтрализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 21:56)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jaeger:
Хотите сказать, те прививки, что делали мне, этого не гарантируют?

Конечно. Вместо того, чтобы заболеть, вы можете стать носителем. Да и принести можно на обуви, на одежде.

Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Энди Раздолбаев, Приму к сведению. Где можно почитать статистику таких заражений?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jaeger:
Где можно почитать статистику таких заражений?

Ее никто не ведет, так как практически нереально установить источник заражения.
Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Может, хоть эксперименты на мышах по различным путям заражения проводили? Очень жаль, что мало информации с цифрами. Без цифр диалог заходит в тупик: "--можете заразиться -- а могу и не заразиться -- а вот Петя не сделал прививку и умер -- а вот Маша сделала прививку и родила дауна". По снижению заболеваемости с началом массовых прививок в конкретной местности ещё что-то есть. А вот побочные эффекты, по-видимому, выявляются только спустя значительное время и случайным образом. Для меня как человека "не в теме" медицины, но немного "в теме" статистики вот так выглядит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jaeger,
Что тут можно ответить? Если вы сядете за руль пьяный на машину с неработающими тормозами, то не факт ,что вы разобьетесь насмерть, возможно, даже вернетесь в гараж целым и невредимым. Статистика тоже не ведется. Рискуйте, воля ваша. Господь рисковых любит, даже забирает их себе порой.
А насчет даунов и аутистов, якобы появляющихся после прививок, просто вспомните уроки биологии за 9-й класс и спросите сам себя - какая вообще может быть связь? Таким образом можно связать что угодно с чем угодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 22:34)
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Чтобы подхватить инфекцию, с бомжами общаться необязательно.

Если бы делали прививки от всех-превсех болезней, то, может, это и имело бы смысл. А делают, может, от сотой части всех возможных заболеваний. Где вакцинация от Эболы? От бешенства? От СПИДа, наконец? Прививки, если и прибавляют, то лишь немного защиты. А перед остальными заболеваниям ребёнок остаётся так же беззащитен. Вакцинацию делают от того, что умеют, а не от того, что может подстерегать человека. Вот мы же, взрослые, живём как-то без прививок, и ничего. Хотя наши организмы бывают сильно ослаблены ожирением, курением, алкоголем. smile Короче, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Может, конечно, в целом для популяции это нужно, но свои дети ближе к телу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты