Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

MGTOW ИЛИ МД? НАШЕ МНЕНИЕ.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Проясним нашу позицию. МД и МИСП - объективные мужские идеологии. И та, и другая имеет право на существование. Мы считаем, что при всём разнообразии направлений и способов жизни, для современного мужчины есть только два успешных пути: 1) Стать МИСП, сепарироваться от серьёзных отношений с ОЖП и реализовывать свои жизненные планы, пересекаясь с ними только для сексуальных контактов без обязательств (если есть потребность), со всеми необходимыми мерами предосторожности. 2) При появлении адекватной самки объединяться в союз по патриархальным постулатам МД - на своей территории, по своим правилам, без ЗАГСА, если есть: финансовое обеспечение, умение держать женщину в узде и желание иметь детей. Все остальные варианты в современном ухудшающемся с каждым днём враждебном информационном ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев, Согласен на 100%.

Под "вариантами" я имел в виду НЕ призывы к строительству "семей".
А только лишь варианты условно-врЕменных отношений (типа плюсы/минусы наличия постоянной(ых) женщин(ы) итп.), тема знакомств сюда же (как профилактика проблем мужчин в МПО).
Надеюсь, теперь понят правильно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
А только лишь варианты условно-врЕменных отношений

А, понял. Ну тема частично раскрыта Олегом Новоселовым в его книге, а частично моими Правилами для мужчин. Но я Вас услышал.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев, [грустно вздыхает]
Э-э-эх.
Посмотрел доклад - доклад хороший.
И книга Олега Олеговича - полезная.

Нужна информация НЕ в виде доклада или книги, а нечто совсем другое joke .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный,

Что "совсем другое"? Пособие по гостевому браку?

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев, С позиций дремучего дилетанта захотелось поерничать по поводу термина "гостевой брак". В гости ходят либо из вежливости, либо по приглашению. Приходить желательно с подарками. Засиживаться в гостях не принято (отсылка на то, что гости по определению не могут претендовать на нечто большее кроме короткого времяпровождения в означенном бытовом гнездышке), уходить надо вовремя, следующий визит - всегда некоторая церемониальная интрига, иначе это будет не гостевая аура при подобных контактах. Итак, что мы имеем? Как все это совместить с физической близостью, которая должна иметь место быть между лицом, одно из которых "гость", а второе "хозяин"? Как все это налазит или не налазит на голову? Самое первое, что приходит на ум - в этих отношениях кто-то один должен ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев, Нет. Другое.
Это то, про что в личке уже написал. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 16:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Silent Rocket:
С позиций дремучего дилетанта захотелось поерничать по поводу термина "гостевой брак".

Зачем? И зачем этот поток слов. Гостевой брак - это очень просто. М и Ж живут порознь, имеют разные бюджеты. По выходным встречаются, вместе ездят в отпуск, после чего каждый возвращается к своей жизни. Что тут еще мудрствовать?
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Гостевой брак - это очень просто. М и Ж живут порознь, имеют разные бюджеты.

Знаю, пробовал, да и сейчас что -то похожее подходит к завершению.
Только женщины под гостевым браком браком хотят другое:
(хотел написать вежливо, но на фиг)

они хотят постоянно получать ништяки и терпеть мужчину пару дней в неделю.
нет ништяков, сразу занята или голова болит
а когда дети , так еще все сложнее
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Добавлю лично свое мнение.
В идеи МД - поменять законы - не верю!!!!
Любое государство строится на угнетении, в сложившейся ситуации работает действенная схема использования МПО в качестве кнута и пряника, и пока законные или гражданские браки будут - эта схема будет работать.
Устроить патриархат в отдельно-взятой семье нереально , СМИ и "одна баба сказала" плюс женское воспитание мальчиков" (меня тоже изувечили таким воспитанием) не дадут - это сделать.

в идеи МИСП - абстрагироваться от женщин, поверить легко, осуществить сложно. Гормоны -мать их так

а вот за что я реально благодарен этому сайту, так это за просвещение мужчин.
хорошо так убирает романтический взгляд на женщин joke
и когда смотришь на их поступки без романтики, жить намного проще!!!

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Maiki68,

Ситуацию не изменить если не будет широкой народной поддержки, геноцид семьи и брака достиг таких масштабов что к МД примыкает всё больше мужчин а вариант что гос-во запретит МД ничтожна. Как пример опять же приведу ситуацию с борьбой за права водителей в РФ и хотя она не закончена за 15 лет удалось добиться многово. Все помнят как нас останавливали у каждого столба и требовали денег, как жирные гаи в пунктах тех. осмотра вымогали взятку за заветный талончик, как за листовку профсоюза водителей на стекле кабины дальнобойщиков били на постах сапогами в живот и под дулами автоматов заставляли снимать "агитацию"... Однако именно агитация и акции протеста переломили ситуацию. Так же и МД надо требовать и требовать, агитировать-тогда можно добиться чего то...
Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
Maiki68:
Гормоны -мать их так

сублимировать надо smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
Только женщины под гостевым браком браком хотят другое:

Да какая мужчине разница что там ОНИ, бабы, хотят?! joke
На то есть правила ВЫБИРАЙ НУЖНЫЙ ФОРМАТ и ПРИНЦИП ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
и когда смотришь на их поступки без романтики, жить намного проще!!!

А вот на собственные поступки и СКАЗКИ, которые о них САМ придумывал и САМ страдал? cool
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
Любое государство строится на угнетении

Все так. Только вот отец-алиментщик постоял на одиночном пикете у Думы: так сразу слуги народа всполошились, встречаться, помогать берутся.

Так что не все так мрачно. Будем организованно ДАВИТЬ на власть - НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ. НИКУДА. Чиновники сейчас БОЯТСЯ активности и решительности и сразу пятятся раком.

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Короче, можно видеть сколь угодно много расхождений МИСП и МД, но если МИСП и МД будут воевать друг с другом, то победят в этой войне феминистки! Надо договариваться и объединяться. Вместе бороться за правовое поле и просвящение мужчин. Это - общее дело! А уж что делать потом, сепарироваться от женщин или создавать патриархальные семьи - пусть каждый мужчина решает сам, это - его личное дело. Мне, и любому другому камраду лично будет хорошо, если мужчины начнут и сепарироваться и создавать патриархальные семьи. Первые уменьшат конкуренцию мужчин на брачном рынке, вторые будут своим примером показывать, какой должен быть брак. Плохо - когда распространяется аленизм и аленьи браки. И с этим явлением борются и МД и МИСП. Надо встречаться лидерам и основным активистам обоих движений, дого... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2017 в 20:09)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Я для себя выбираю МИСП. У меня уже есть 3 детей, женщины мне больше не нужны за исключением периодического приятного времяпровождения.
Хочу оставшиеся годы прожить комфортно, ярко, интересно, насыщенно.

Если бы мне было лет 20, разумеется бы выбрал МД.
"Всему свое время и каждой вещи место под небом"
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да какая мужчине разница что там ОНИ, бабы, хотят?!

да на фиг любой брак, включая гостевой в том числе.
встретился с женщиной провел время к удовольствию обоих- разбежался.
Захотел детей - будь готов к последствиям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 23:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
да на фиг любой брак, включая гостевой в том числе.
встретился с женщиной провел время к удовольствию обоих- разбежался.

Да всем по-разному. Кто-то хочет 2-3 постоянных любовницы.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что тут еще мудрствовать?

После Вашего ответа, меня охватило чувство смутного подозрения. Мои ожидания оправдались: Я набираю в Гугле "Week-End Marriage" и убеждаюсь, что все совпало. smile Такое определение гораздо точнее отражает суть отношений, нежели наше доморощенное "Гостевой брак". Определение, к примеру, "воскресный брак" или "брак по выходным" меня бы не сподвигло "мудрствовать" в виде "потока слов", т.к. тут определение сразу бы давало более точное представление о сути этих отношений даже человеку, которому в силу разных причин еще не доводилось столкнуться с этим термином раньше.

Беларусь, Витебск
PHOENIIX
Репутация: 6
В отпуске
Редко комментирую что-то, но тут всё же скажу. Раньше я был снисходителен к представителям МИСПа, ваш (странный по моему личному мнению) выбор как жить. Но с каждым днём всё больше этой "заразы" лезет со всех сторон. Попробовал конструктивно поговорить с ними в МД в вк. Тут же забанили как "неверного" просто так. За то, что отстаивал мысль о недопустимости отказа от репродукции. Хотя по сути часть идей МИСП координально противоположны тем идеям которые давно стоят во главе МД. К чему я это. Для меня лично отношение к МИСП от нейтрального переходит к мыслям, что это хуже феминизма, те хоть выбивают себе ништяки, мы же складываем лапки. МИСП размещают посты насыщенными яркими хвалебными необоснованными эпитетами,что никак не укладывается у меня в голове с конкретикой, хладнокровием и логи... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 16:13)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
PHOENIX, Неужели еще есть люди, которые ВСЕРЬЕЗ верят в то, что они своими мыслями ( или контролируя мысли других людей по этому поводу) смогут повлиять на репродукцию как таковую?!!!! Для начала пусть такие люди попробуют запретить аборты и им тотчас популярно объяснят какие они ретрограды и просто ЧМО. Воспроизводство вида самое себя находится в полном подчинении глобальных закономерностей Природы, поэтому численность нашего вида может или расти или снижаться независимо от желания правительств включительно с мировым, если таковое появится. Расслабьтесь, ребята! От строя и направления наших мыслей, или от полного отсутствия таковых, репродукция преспокойно будет пребывать в полном ажуре. РЕМАРКА. Интенсивность полового желания, то бишь полового инстинкта - это вам не хухры-... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 16:35)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
PHOENIX:
Попробовал конструктивно поговорить с ними в МД в вк. Тут же забанили как "неверного" просто так. За то, что отстаивал мысль о недопустимости отказа от репродукции.
PHOENIX:
МД мне нравилось ненавязчивость, люди сами решали как жить и что делать
"отстаивал мысль о недопустимости отказа от репродукции" - Камрад, это та самая ненавязчивость, которая вам так нравится в других? :))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Опять споры.... да поймите же вы.... я опять сравниваю МД с борьбой за права автовладельцев в РФ в начале 2000-х годов, одна часть призывала бороться юридически а вторая буквально "бить гаишников" что давала властят повод очернять активистов... Просто МД сразу прогнозирует борьбу юридическими методами а МИСП это те кто уже очень обжогся на бабах и "рубит с плеча" предлагая радикализм по во сути-это общая цель мужчин-победить! У меня приятель после тяжелейшего развода, драк с тестем, вырезании двери а его квартиру бензорезом и попыткой выноса вещей и угона автомобиля теперь от баб шарахается как от больных проказой и похоже ещё долго будет так делать-это фактический сторонник МИСП и я его не обвиняю...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Любопытный,

Отказ от репродукции-неизбежная часть борьбы, сопротивления системе.... если репродукция ведёт исключительно к проблемам и обнищанию то........ sad
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер:
призывала бороться юридически а вторая буквально "бить гаишников" что давала властят повод очернять активистов... Просто МД сразу прогнозирует борьбу юридическими методами а МИСП это те кто уже очень обжогся на бабах и "рубит с плеча" предлагая радикализм по во сути-это общая цель мужчин-победить! У меня приятель после тяжелейшего развода, драк с тестем, вырезании двери а его квартиру бензорезом и попыткой выноса вещей и угона автомобиля теперь от баб шарахается как от больных проказой и похоже ещё долго будет так делать-это фактический сторонник МИСП и я его не обвиняю...

+100

Так давайте же учиться на чужих ошибках, как завещал великий Бисмарк!

Вот в тему замечательное видео
Сначала - за что бойца обвинили в "секуальных домоготельствах" (до трёх лет чуваку грозило), а потом - как он стал себя вести после этого.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты