Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отчим ,или почему оказывается ,что отчим лучше чем родной "отец"

Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Добрый вечер,Комрады!
Нахлынули воспоминания из детства.
Меня папашка (Отцом язык у меня не поворачивается назвать) бросил ,как только я родился.
Матушка моя через год встретилась с моим отчимом,который и заботился обо мне и растил.
Из семьи папашки , меня любила только бабушка -мать папашки, а дед даже на руки не брал и очень презрительно относился к моей матушке.
У папашки есть два брата: один мент ,другой где-то в другом месте .От папашки и моих "дядек" ни помощи ни разу в жизни не получил . Считаю отчима самым родным мне человеком.

Есть ли на данном ресурсе люди с похожей ситуацией,что отчим оказался лучше чем родной "отец"?
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Vittorio:
А просто это похоже на трусость , он взял и смылся , ах да . Нынешняя супруга из обеспеченной семьи ,потому и детки любимы.
Так может излагать только телка.Очевидно же,что бабский слог.
Тема-вброс.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
lamai,

Тоже на это обратил внимание. Похоже это действительно барышня cool
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
lamai:
Так может излагать только телка.Очевидно же,что бабский слог.
Тема-вброс.

Crossbowman:
Тоже на это обратил внимание. Похоже это действительно барышня

Был знакомый у меня одно время , воспитанный мамой, тётей и бабушкой... (отца тоже ненавидел)
И как вы думаете он общался?... Каким слогом? smile Как мыслил?
Хоть и старался он вести себя по мужски, но всё равно морщился от мата, боялся ран и боли и следил за модой.
Про таких говорят "маменькин сынок". ( автор без обид )
По этому lamai, Crossbowman,сразу ярлыки не вешайте.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Vittorio:
Кстати дома хранятся фотографии моего "отца" и говорить ,что я не его ребёнок , по характерным анатомическим чертам лица не верно 90%.
Se La Vie ,как кто-то из классиков сказал. Хз , может реально какая-то альфачесть ,что ошибки не признают никогда . Кстати с "дедом" тоже лицом очень мы похожи ,единственное ,что он маленького роста , но вид хмурый и суровый.

Уважаемый, 30% мужчин воспитывают чужих, нагуляных бабой в браке детей. И все они тоже смотрят на фотографии и, уверен, находят много сходства с кровиночкой.
Не исключаю вариант выдавливания отца из семьи, как и его забивание. Но чтобы выяснить все, в первую очередь надо поговорить с ним. А делать это или нет, решать вам.

Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Закат, встречал мужчину, который дочь боготворил а на сына хрен забил - разве что на матах не таскал .....
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Vittorio, ну и кстати, камрад, ненавидить - на это много ума не надо. И авторитет матери как женщины может покачнуться - просто пообщайся с "тем" мужчиной. Может что интересного узнаешь...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
НемоНск:
встречал мужчину, который дочь боготворил а на сына хрен забил - разве что на матах не таскал .....

Ну исключения всегда бывают. Но они только подтверждают правила. ИМХО.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Закат, именно так, камрад )))
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
У меня приятель воспитан матерью с отчимом.
Поэтому ему не очень приятны мои "просветительские" беседы насчёт абсурдности воспитания чужих детей.
Приятель мой - человек хороший и приличный. Отчиму он благодарен. Создал семью, жена и двое детей. Проведывают отчима (который до сих пор живёт с его матерью), помогают по хозяйству.
Вот только детьми и домашними делами занимается в основном мой приятель. Его жена ездит за рулём (в отличие от него) и после работы постоянно ездит к своей лучшей подруге, оставляя хозяйство на мужа. Тому это не нравится, но сделать ничего не может. Частенько выпивает.
Подозреваю, что отчим не сильно занимался чужим ребёнком и в плане мужского воспитания дал моему знакомому крайне мало.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
МолотоФФ:
Вот только детьми и домашними делами занимается в основном мой приятель. Его жена ездит за рулём (в отличие от него) и после работы постоянно ездит к своей лучшей подруге, оставляя хозяйство на мужа. Тому это не нравится, но сделать ничего не может. Частенько выпивает.
И это только начало. Дальше бабу перестанет возбуждать такой муж (если не уже), и она станет ездить не к лучшей подруге, а к любовнику.
Alexsan, 55
Россия, Владивосток
Alexsan
Репутация: 31
В отпуске
Мрачный:
она станет ездить не к лучшей подруге, а к любовнику.

Она уже ездит - не сомневайтесь .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Мрачный:
и она станет ездить не к лучшей подруге, а к любовнику.

Не исключено. Я за ней не слежу, конечно, пока вроде действительно ездит к подруге, поскольку если проезжаю там, то часто вижу её машину.
Но это же женщина. поэтому события с большой долей вероятности могут пойти по дежурному сценарию. примеров масса.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
МолотоФФ:
Тому это не нравится, но сделать ничего не может.
А он пытался что-то сделать? Жена его поставила перед фактом?
Всё по классике: баба борзеет - либо сразу даёшь по рукам, либо проиграл.

МолотоФФ:
Подозреваю, что отчим не сильно занимался чужим ребёнком и в плане мужского воспитания дал моему знакомому крайне мало.
На самом деле, дело не в отчиме, ибо далеко не факт, что и родной отец дал бы что-то в плане мужского воспитания.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Мрачный:
Всё по классике: баба борзеет - либо сразу даёшь по рукам, либо проиграл.

Похоже, что всё очень запущенно. Уже вряд ли что-то можно сделать, кроме как сменить бабу. Но двое общих детей не дадут.
Мрачный:
А он пытался что-то сделать?

Когда я познакомился с этой семьёй несколько лет назад, всё уже было именно так. Хотя, кажется, напряжение потихоньку нарастает.

Мрачный:
На самом деле, дело не в отчиме

Может и так. Трудно сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 12:03)

ARk, 42
Гондурас, Тегусигальпа
ARk
Репутация: 109
В отпуске
МолотоФФ:
Уже вряд ли что-то можно сделать, кроме как сменить бабу. Но двое общих детей не дадут.

Это конечно печально. Он из-за детей тратит время своей жизни зря. Толку от такой семьи с такой женой и детьми не будет - в итоге он осознает, что его жизнь по сути прожита не так интересно, и что можно было жить гораздо интереснее. И это даже неверно мягко я написал, ибо если у него уже негатив от такого образа жизни и ответ он ищет в алкоголе, то по сути где-то в глубине сознания у него уже появилась мысль, что вся его жизнь по сути пуста.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Если проанализировать то что рассказывали мои друзья которых воспитывали отчимы то получается некая усреднённая картина что "отца не видел, не приезжал-не помогал" по алименты молчок, факт того что мать просто отлучила отца от семьи не приходит в голову. Кроме того простой анализ их семей показывает что общих детей там не было, то есть если раньше и брали замуж бабу с ребёнком (никогда не запрещалось на Руси) то этот ребёнок терялся в толпе своих общих детей а сейчас баба приводит отчима и.........не рожает...... её не надо, есть алень а дети тоже есть.... У меня мой пра-прадед женился на женщине с ребёнком, девочкой.... и уехал с женой строить в безводной степи Донбасский город Горловку, девочку НИКОГДА больше не видел, она выросла у бабки с дедом и её потомки надеюсь живут и здравствуют в селе Гневково Смоленской области.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ARk:
если у него уже негатив от такого образа жизни и ответ он ищет в алкоголе, то по сути где-то в глубине сознания у него уже появилась мысль, что вся его жизнь по сути пуста.

К сожалению, похоже на то. Я ему "Маскулист" показал, объяснил, что здесь он может найти ответы на любые вопросы относительно женщин. Но ему пока неинтересно. smile
Как и всем нам, пока не будет накоплен необходимый для прозрения горький опыт. yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 13:39)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Саня Хантер:
а сейчас баба приводит отчима и.........не рожает...... её не надо, есть алень а дети тоже есть....

Хорошо подмечено! ok
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Уважаемые Комрады, всем спасибо за Коментарии и мысли ! Прихожу к мысли ,что моя ситуация выходит уникальной и не похожа на 100 других ситуаций тренда . С родным "отцом "встречи искать не буду , если сведёт жизнь то сведёт ,а если нет ,тогда нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 15:08)

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Да, сильно смахивает на вброс.
Лейтмотив и идея такая. Смело берите замуж РСП-шек, ихние дети одарят вас любовью немереной, такой огромной любовию, что куда там хоть доли той любви ощутить их биологическим папашкам. Налетай на РСП-шек, пока не разобрали! В лучах и тепле любви ее детишек купаться будете!
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
"Бабский слог" - это может быть оттого,что много времени уже работаю ,то в банках ,то в туризме,снимаю некоторые обороты с "коллег"женского полу. По поводу вброса-это не вброс ,я спросил у сообщества Маскулиста, было ли похожее у кого-то ,вот и весь спрос.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
есть вариант что отчим и есть папа а до того был васьком обыкновенным.
тем более что появился он весьма быстро.в тот период когда одинокой бабе явно не до выходов в свет.
а с назначенного государством папы стригли бабло.. тем более что семья обеспеченной новой жены наверняка и работу ему подкинула.
тогда вся ситуация вполне логична.
cool

зы в то же время видел мужчинок по сравнению с которыми кто угодно лучше чем они.. так что ситуацию в которой отчим лучше чем папашка не исключаю теоретически.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 15:53)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Камрады, смысл писать то уже. Автор все для себя решил. Всех выслушал, сделал по-своему. Нравиться ему так - его выбор. Нет смысла убеждать и приводить дальше доводы. Тема исчерпала себя как таковая. Автору всех благ.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Еще не разу в жизни не встречал нормальных отношений между отчимом и пасынком. Исключения, конечно, бывают, но они подтверждают правило - https://vk.com/club6506529
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Vittorio:
"Бабский слог" - это может быть оттого,что много времени уже работаю ,то в банках ,то в туризме,снимаю некоторые обороты с "коллег"женского полу. По поводу вброса-это не вброс ,я спросил у сообщества Маскулиста, было ли похожее у кого-то ,вот и весь спрос.
Ну телка же пишет)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты