Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отчим ,или почему оказывается ,что отчим лучше чем родной "отец"

Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Добрый вечер,Комрады!
Нахлынули воспоминания из детства.
Меня папашка (Отцом язык у меня не поворачивается назвать) бросил ,как только я родился.
Матушка моя через год встретилась с моим отчимом,который и заботился обо мне и растил.
Из семьи папашки , меня любила только бабушка -мать папашки, а дед даже на руки не брал и очень презрительно относился к моей матушке.
У папашки есть два брата: один мент ,другой где-то в другом месте .От папашки и моих "дядек" ни помощи ни разу в жизни не получил . Считаю отчима самым родным мне человеком.

Есть ли на данном ресурсе люди с похожей ситуацией,что отчим оказался лучше чем родной "отец"?
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Чтиво из разряда "Отец не тот кто родил, а тот кто кровиночку воспитал". У меня была нормальная полноценная семья, где мать и отец вместе старались хоть что-то дать своим детям. Никаких к куям отчимов или васьков я представить себе не могу. И люди держались друг за друга не только на словах.
Вопрос к автору. Что явилось реальной причиной ухода отца? Не по версии матушки, а реальной?
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Мы живём в одном городе и реально "отец" даже не разу не подошёл и не поздоровался со мной , то есть его даже не помню как он выглядит ,а ведь у него семья и две дочери в другом браке. Кстати матушка к нему особых притензий и не имеет , просто двое "дядек" и "дедушка" ,которым как я оказался по факту не родной ,могли бы помочь карабкаться в жизни . Я помню только мать "отца" которая постоянно приезжала и няньчилась со мной, а "деду" как оказалось я тоже не нужен.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2017 в 11:12)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
А вы уверены, что ваша матушка не сказала ему, что не он есть ваш папка? Это полностью все объяснило бы. Я в таком случае тоже не подходил бы и не здоровался с чужим ребенком. И если у него есть еще 2 ребенка и он с ними ладит, то как то вообще не логично выглядит со стороны отсутствие контакта с сыном? Так что там матушка рассказывала про его уход?
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Str1,

Если бы я был чужой ,то его мать ,то есть моя бабушка не приезжала ко мне и не нянчилась со мной. Уж женщине ,то сразу видно чужое или своё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2017 в 11:15)

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Vittorio:
Если бы я был чужой ,то его мать ,то есть моя бабушка не приезжала ко мне и не нянчилась со мной. Уж женщине ,то сразу чужое или своё.

Не факт, ох не факт. Для мужчины противоестественно воспитывать чужое потомство, но ваш же отчим это делал. Смысл ему вкладывать в абсолютно постороннее дитя. У вас возникали мысли - вот поймаю на улице мальчугана и воспитаю его как своего. Ну так действия вашего отчима из этого разряда. Воспитание чужого - признак слабого мужчины имеющего девиации в сфере семейных отношений. Подвиг - это во время военных действий из разбомбленного дома вынести дитятку и оставить, но в мирное время брать бабу с прицепом - это глупость.
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
А просто это похоже на трусость , он взял и смылся , ах да . Нынешняя супруга из обеспеченной семьи ,потому и детки любимы.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Vittorio:
Если бы я был чужой ,то его мать ,то есть моя бабушка не приезжала ко мне и не нянчилась со мной. Уж женщине ,то сразу видно чужое или своё.

Без обид и переходов на личности, взгляд со стороны.
Поведение "папашки" понятно если он знает что вы не от него, а вопрос они этот решили с матушкой без огласки. Просто разошлись. И крайне понятно тогда отношение деда.
А вообще мне кажется, это всего лишь вброс:)
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Я конечно понимаю,что надо показать свою крутость и сказать ,что вот мол алень и прочие эпитеты , мол не кошерно чужое растить .А я только благодарен моему отчиму, и да это моя история . Я мог бы находится в "клане" , но видимо моё пролетарское происхождение этому помешало .
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Отчим изначально хороший, на такую должность в мини семью берут, на а бы кого. А человека который имеет ресурсы, и готов их тратить за свое присутствие в эту маленькой семью. Семья такая напрокат smile2

F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Vittorio:
мол алень и прочие эпитеты , мол не кошерно чужое растить .А я только благодарен моему отчиму .

Для вас лично это джекпот:) Скажите спасибо маме, и отчиму:)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Vittorio:
Нынешняя супруга из обеспеченной семьи ,потому и детки любимы.

Уважаемый, если не дано человеку любить свое потомство, то млять оно не дано. Можно притворяться достаточно долго, но нихуахуа хорошего не будет. И если у него нормальные отношения с детьми в новой семье (а бабло ну никак не заставит любить мужчину детей), а с вами вообще никаких - то это реально повод задуматься и спросить у матушки кто есть настоящий папа. Не исключено, что реально гонишь на абсолютно не причастного мужчину, который волею судьбы был рядом с твоей матушкой определенное время. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 12:18)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Str1:
Не исключено, что реально гонишь на абсолютно не причастного мужчину, который волею судьбы был рядом с твоей матушкой определенное время.

Плюсую! Тем более тут сын, а там дочери. Ни разу в жизни не встречал ОМП, который любил бы дочерей и не любил сына. Думаю, что автор просто чего-то не знает. Вполне допускаю, что он не родной сын тому, кого он называет"папашкой", просто он с его матерью могли разойтись по тихому, не афишируя сей факт. И естественно после этого никакого желания общаться с чужим ребёнком у БМ его матери не возникало.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Ну так сколько было добаков, что женились с бабой с пузом от другого. в 2-3 месяца незаметно и для остальных вроде ничего подозрительного. А там дите появилось, баба начала мозг ипать и логический финал - уход мужчины в закат с полным обрывом всех связей.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Str1:
Ну так сколько было добаков, что женились с бабой с пузом

Очевидно. + Я таких идиотов несколько раз в жизни наблюдал. nok

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Vittorio, Лично мое мнение - эти фразы выше писала баба. ☺ Типичные бабьи манипуляшки - "трус", "смылся", "меркантильный". И зависть к тому, что мужик нормально живет в другой семье и других детях заботится. Так это на самом деле или нет мне все равно - я что вижу, то и пою. А вот из личного опыта, что делает баба при разводе: - вываливает тонну гавна и вранья на голову экс-мужа - прячет и утаскивает ребенка, не давая с ним видеться. Натурально - предупреждаешь, что к ребенку в гости приедешь, СМС-ку кидаешь. Приезжаешь за 500 км, звонишь в дверь. А там никого, и телефоны никто не берет. Игрушка для ребенка в руках оказывается совершенно бесполезной. Любой вменяемый мужчина побъется об эту стену, побъется, да забъет. И на бабу, и на ребенка. Он уже не его - он е... показать полностью...
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Приветствую камрад! Посмотрите фильм "Два плюс один", возможно Вам станет ясна мотивация Вашего (или вовсе не вашего) отца.

Возможно этот самый ключевой момент, который "всплыл" для главного героя фильма почти в самой развязке , для человека, которого Вы считаете Вашим родным отцом, со слов матери, стал очевидным сразу при вашем рождении. Далеко не каждый готов воспитывать чужого ребёнка.

Слепо верить на слово женщине, даже если она Ваша мать не стоит. Любая женщина хочет выглядеть в глазах окружающих ( и тем более своих детей) безгрешной. Даже если это далеко не так.
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Sea Fighter:
А если хочешь с отцом отношения наладить - на него не дуться надо, а его телефон взять, позвонить, с им встретиться и его просто послушать.

ok ok ok
elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
2.5 года ввиду борьбу чтобы иметь возможность воспитывать своего сына, с не родивой. ожп которая всячески припятствует общению с ним ,не смотря что получает исправно алики на него, все документы которые связанные с делом из социальных служб и суда где уже написано что мать всячески стараться провести отчуждение ребенка от отца, я сохроню и покажу когда подрастет,я считаю что родной отец лучше всего для ребенка, 2 года у меня был отчим которого я ненавидел,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 14:44)
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Кстати дома хранятся фотографии моего "отца" и говорить ,что я не его ребёнок , по характерным анатомическим чертам лица не верно 90%.
Se La Vie ,как кто-то из классиков сказал. Хз , может реально какая-то альфачесть ,что ошибки не признают никогда . Кстати с "дедом" тоже лицом очень мы похожи ,единственное ,что он маленького роста , но вид хмурый и суровый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2017 в 14:55)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Vittorio,
Исключения всегда бывают, но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКИ, не заложено БИОЛОГИЕЙ воспитывать чужое потомство,
ваш отчим и все кто воспитывают чужое потомство когда-то (возможно в детстве) был сломлен и ему прошили в его голове (скорее всего прошили СМИ или бабы)
о том что воспитывать чужое потомство - это норма, навешали лапши о том что "полюбишь женщину - полюбишь и ее детей",
"главное в жизни это любовь, а от кого дети - неважно, главное чтобы любимые дети" том, что "главное не тот кто родил а тот кто воспитал" и т.д.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Vittorio:
Считаю отчима самым родным мне человеком.

Лукавите Вы, имхо. Если бы были уверенны, то не искали бы здесь "людей с похожей ситуацией". Значит в чувствах к отчиму не уверенны.

И почему бы Вам самому не подойти к отцу и не представиться? Может он Вам и поведает истину.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
Даже на замечания других баб - мол, надо было по-человечески расходиться, эта срань продолжает вякать и ныть, что экс-муж и дальше ее с прицепом должен содержать.

ok Комментарии доставили. smile Забавно, что многие из них всё прекрасно понимают, но как только дело касается её самой, "понимание" мгновенно испаряется и врубаются только "хотелки". Особенно весело наблюдать их срач, когда сталкиваются интересы БЖ и "нынешних". Тут уже д...рьмо не то что лопатами, тоннами вываливается на вентилятор. laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Vittorio, Автор, за свои 53 года я видел только одну единственную ситуацию схожую с вашей. Два моих приятеля, братья по матери, разница в 2 года. Уж не знаю, почему но старший остался без отца через несколько месяцев. Мать через год вышла второй раз замуж. Снова рожает сына. Итог, родной сын абсолютно домашний чел, книги, выставки и т.д. Пасынок вес в очима. ☺ Рыбалка, охота, туризм всё и везде вместе с отчимом, в то время, как родной сын сидел дома и читал книжки. Итог, баба снова разводится. Самое смешное, что отчим с пасынком так и продолжают рыбачить и охотиться вместе, а с родным сыном просто общение иногда. Уж не знаю что это и почему, но это один единственный пример из моей жизни. Все остальные, а их десятки, а то и сотни, с точностью до наоборот, пасынки ненавидят отчим... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Vittorio:
Если бы я был чужой ,то его мать ,то есть моя бабушка не приезжала ко мне и не нянчилась со мной. Уж женщине ,то сразу видно чужое или своё.

Читать сайт внимательнее.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты