Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алиментная "зеркалочка"

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Суд признал законные алименты незаконным обогащением, и требует их вернуть При разводе российские суды в абсолютном большинстве случаев оставляют детей с матерью. Поэтому мужчины, считающие алименты на содержание своих отпрысков непозволительной роскошью — явление обычное. Бегуны-алиментщики скрывают доходы, место жительства и работы, прячутся от судебных приставов и проявляют чудеса изобретательности, чтобы бывшей супруге не досталось ни копейки. Но в крайне редких случаях ребенок остается с отцом — и тогда, по закону, платить алименты на его содержание должна мать. Кристина разошлась с мужем, когда их сыну исполнилось три года. На алименты подавать не стала: решила, что справится и вырастит малыша сама. Общению с отцом не препятствовала — тем более, свекры во внуке души не чаяли.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 21:20)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Aviator, Вы меня обогнали, я эту тему сам хотел начать. Хочу сказать следующее. Обратите внимание на тон статьи - осуждающий. Типа ах как несправедлив суд по отношению к онажематери! Когда суд точно так же несправедлив к отцам, это никого не ипет. Особенно прикололо вот это: Aviator, Этот организм мужеска пола как назвать? Не алень ,а СУПЕРАЛЕНИЩЕ. Это ж надо - взял РСП-шку, родил от нее еще одного киндера, платит за нее ипотеку, кредиты, содержит бабу да еще и алименты на чужой прицеп! Н-да, не оскудеет идиотами земля русская! Честно говоря, такого как-то и не особо жалко. А вот еще: Aviator, Пацан ,насколько я понял, не детсадовского возраста, ему уже 11 лет. Может, дело было в другом? Может парень, насмотревшись маминых закидонов, послал мамаху н... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Шкура решила подождать ,когда вместе с процентами по неустойке набежит огромная сумма и рассчитаться за жилье отцовскими деньгами. Только отец оказался хитрее.

Она не подавала 7 лет, там неустойки и процентов не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 21:36)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Недавно тут был диалог на эту тему. Вот пример обратной работы алиментного рабства. Пускай хоть и один на тысячу.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Aviator,
Но все равно за 7 лет сумма не хилая набежала.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Важен результат. Ребенок живет с отцом, баба отвечает по расходам, все остальное журнашлюхи переврут, доукрасят.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
59 тысяч руб алики + судебные издержки
она подала на алики через 7 лет, и начисляться они стали с момента подачи. Ничего там не набегало
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Aviator,
А разве она не может стребовать долг за последние все время, что ребенок у нее жил?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А разве она не может стребовать долг за последние все время, что ребенок у нее жил?

нет
надо было на алики подать для этого
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Aviator,
А за последние три года?

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев, Но он же платил 2,5 года после того как алики присудили.
Просто не стал мириться с ними
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Aviator,
А до того, пока не платил? Там же вроде за последние три года можно истребовать.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А до того, пока не платил? Там же вроде за последние три года можно истребовать.

Я не в курсе про это
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Это реальная история??? Она случаем не в параллельной вселенной произошла?

Если же это в нашем мире, то у мамаши был явный супер косяк, раз даже судья-женщина приняла сторону отца. Журнашлюхи конечно все переврали. Не удивлюсь, если мамаша наркоманка или душевно-больная и сына зверски избивала. По другому, я не представляю, как суд РФ мог оказаться на стороне отца.
У нас ведь даже в деле, где блядо-мамаша трахалась с любовником изменяя мужу прямо на глазах своего маленького ребенка, и то суд принял сторону бляди. Так тут представить страшно, что творила эта "мать", если сын от нее сбежал к отцу, которого 11 лет не знал и суд встал на сторону отца.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 23:03)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Оптимист:
По другому, я не представляю, как суд РФ мог оказаться на стороне отца.

Я тоже в шоке от результата суда smile
Может у отца связи появились?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оптимист:

А Репутация: 2250
10 часов назад
+2
Это реальная история??? Она случаем не в параллельной вселенной произошла?

Если же это в нашем мире, то у мамаши был явный супер косяк, раз даже судья-женщина приняла сторону отца. Журнашлюхи конечно все переврали.

+100500

Чтобы ребенок с отцом остался - не один круг ада надо пройти. cool
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Там же вроде за последние три года можно истребовать.

Это если накопать доказательства , что пытались с него истребовать содержание , а он злостно уклонялся . С меня так БЖиха хотела задним числом стрясти . Расписки за 1,5 года , предъявленные в суде , где было указано что получены именно алименты на детей (её рукой , с её подписью) - стали нежданчиком для ейной махровой адвокатши , БЖиха считала это "просто бумажками" , и не удосужилась её уведомить smile А так - с момента подачи в суд насчитывают .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 11:08)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Сегодня меня опять в суд тащат, shock
мои квартальные мизерные выплаты (300руб) приставы сочли не существенными,
и есть вариант погостить 10 дней у государства. evil
Обязательная явка к 14,30. Доки уже подписаны.
Надо, как "Нашизама" на корабль куда-нибудь свалить. smile2
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
чуть ни ли единственный случай применения закона не в ту сторону-- и такие страсти...
как же жалко угнетенных женщин то...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Romantik:
Сегодня меня опять в суд тащат,
мои квартальные мизерные выплаты (300руб) приставы сочли не существенными,
и есть вариант погостить 10 дней у государства.
Обязательная явка к 14,30. Доки уже подписаны.
Надо, как "Нашизама" на корабль куда-нибудь свалить.

Сейчас вернулся из суда, дали 100 часов работ, опять.

Со мною суда ждала женщина, из низкого социального слоя.
Я расспросил её и она поведала:

-Мол живет она в деревне а муж с сыном в городе. Сначала он (БМ) платил алики а теперь уже десять лет с 2007 она. Работы в деревне нет, муж знает о её бедственном положении и не прекращает травлю.Ждет она совершеннолетия сына, когда он напишет отказ по аликам. Сейчас сын отца просит не напрягать её, но БМ непререкаемый.
Очень переживала, что на сутки могут сразу увезти.
Вот такие у нас пироги новости с фронта. yeap

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Шкура решила подождать ,когда вместе с процентами по неустойке набежит огромная сумма и рассчитаться за жилье отцовскими деньгами. Только отец оказался хитрее.

Не может такого быть. Суд не имеет права назначать алики задним числом, если заявы бабой не подавалось. Назначит только с момента самого суда либо с моменты вынесения судебного приказа. Судебный приказ выносится в отсутствие отца, а потому алики начинают капать только с того момент, как отец получил это приказ и расписался.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А разве она не может стребовать долг за последние все время, что ребенок у нее жил?

Нет. Не может. Это все равно, у кого живет ребенок. Согласно СК, родители должны сами договориться о его содержании и воспитании и несут за это равную отвественность. Если договориться не получилось - то обращаются в суд. Поэтому если не было подачи заявы на алики 7 лет - нет и долга.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Там же вроде за последние три года можно истребовать.

За последние 3 года можно истребовать только в том случае, если заява была подана, но муж скрывался. Допустим, 8 лет вы успешно скрывались, а потом поймались - так вот, суд обяжет выплатить только за предыдущие 3 года, а не за все 8.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Прочитал внимательно сканы судебного решения, которые выложены по ссылке в первом посте.

СКАНЫ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАГОЛОВКУ СТАТЬИ.

В скане:
а) решением суда от 20.09.2015 место жительство ребенка определено с отцом
б) фактическое проживание ребенка с отцом с 05.05.2014


В заголовке: "Суд признал законные алименты незаконным обогащением"

То есть по мнению журнашлюшки алики отец должен платить матери вне зависимости от того, с кем ребенок живет и это будут "законные алименты" онажематери. Вот ведь беспардонные журнашлюшки, врут прямо в заголовке и не краснеют. Весь расчет на то, что документы никто смотреть не будет. cool
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 апреля 2017 в 13:25)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:

За последние 3 года можно истребовать только в том случае, если заява была подана, но муж скрывался. Допустим, 8 лет вы успешно скрывались, а потом поймались - так вот, суд обяжет выплатить только за предыдущие 3 года, а не за все 8.

Плюс штраф за 3 года из расчета 182% годовых. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты