Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Удержание алиментов задним числом.

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Здравствуйте! Прошу помощи в совете: Бывшая получила судебный приказ о взыскании алиментов будучи в браке со мной в июне 2014 года.Меня никто об приказе не уведомлял, БЖ соответственно об этом позаботилась, ни каких повесток не приходило на адрес, я дома бывал только по выходным- командировки на ЮГ. В мае 2016 года мы благополучно развелись. Супруга с тремя детьми проживала со мной в моей квартире, она не имела ни когда своего дохода и все 20 лет брака я был один кормилец в семье. В ноябре 2016 супруга с очередным скандалом съезжает к своей матери. за два дня до моей зарплаты. Я старший офицер МО и зарплату перечисляют на карту , бухгалтерия в Москве. С ноября я увидел, что с меня начали снимать 50% от дохода. В апреле 2017 я собираясь на работу встречаю во дворе своего дома судебных п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 17:00)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
с момента когда попа начала понимать что что то не так нужно всюду подкладывать поролончик.

+1

Только лучше не поролончик, а бронебойные плиты. Исходя из расклада, что ты автоматом будешь4 во всем виноват и своию невиновность придется убедительно доказывать.

Я сейчас все чеки собираю и в папочку ежемесячно подшиваю. Делал бы это раньше - не было бы никаких проблем в доказательстве того, что о ребенке заботился - все, что для ребенка было куплено, оплачивал я. cool
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Sea Fighter:
Если в нем зарегистрировались -

не регистрировался
суммы каждый год разные.
я должен платить по счетам а не выдумывать их и платить.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Нет, но по логике и опыту (не личному) можно предположить что это так.
Женщина-судья в таких спорах будет более предвзято относиться к мужчине-адвокату. Из женской солидарности с истицей она примет решение в ее пользу. А баба с бабой могут и договориться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 11:28)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
я должен платить по счетам а не выдумывать их и платить.

Можно говорить о том, что кто кому должен, огребать штрафы и ныть, как все плохо. Можно принять несовершенную реальность и использовать имеющиеся инструменты. Какждый сам решает, что ему ближе. Обычно кто хочет что-то сделать - ищет способ. Кто не хочет - причины. cool

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Справку о доходах никто не даст в налоговой- это личная информация. На суде и она скажет на суде, что мама деньги давала на содержание .
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Переводы на карту были, копии приставу отправил, ответ: а как вы докажите, что это алименты? Вот и все.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ASD, Нельзя предполагать. Надо знать, что происходит - у нас в кодексах одно написано, а в судах с их "практикой" другое происходит. Абстраткная "логика" не работает от слова "совсем" - по логике здравого смысла ребенка при разводе надо оставлять с тем родителем. который ему наилучшие условия обеспечит. А оставляют с бездомной неработающей бабой, обязывая отца обеспечивать этот банкет. Из женской солидарности бабосуд и так на стороне бабы будет. Баба-адвокат тоже баба, и она ту же солидарность имеет. Вредить не будет - просто недоработает, и все. Когда она успешно просрет дело, побежите мужика искать. Мой вывод: адвокат на бракоразводный процесс - исключительно мужик. Хотя я одну бабу-адвоката знаю, которой бы, пожалуй, доверил дело в суде вести. Но это такое редкое и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 11:42)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
Переводы на карту были, копии приставу отправил, ответ: а как вы докажите, что это алименты? Вот и все.

Опять одно и то же. Лично составил матчасть по алиментам: http://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=3843

Ваш случай, уж извините, взят как пример "как не надо делать".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 11:45)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
Справку о доходах никто не даст в налоговой- это личная информация. На суде и она скажет на суде, что мама деньги давала на содержание .

Информация о доходах БЖихи берется в пенсионном фонде по адвокатскому запросу. Никаких проблем. cool

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Ну я учёл некий психологический аспект, который естественно, в кодексах не прописан...
Вы говорите что у вашей жены адвокат-мужик. А ваши интересы в процессе, который ведёт судья-женщина кто представляет/представлял?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Sea Fighter:
Можно говорить о том, что кто кому должен, огребать штрафы и ныть, как все плохо. Можно принять несовершенную реальность и использовать имеющиеся инструменты. Какждый сам решает, что ему ближе. Обычно кто хочет что-то сделать - ищет способ. Кто не хочет - причины

хватит демагогии
6. Налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении.
НК РФ Статья 58. Порядок уплаты налогов, сборов, страховых взносов

без уведомления я ничего не должен.
уведомить меня их обязанность.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
_Andrew_,
Есть ситуации, когда по известному суду адресу регистрации (постоянного места жительства) сторона дела фактически не проживает. Или почтальон неоднократно не мог ему вручить извещение/повестку. Так же нередки случаи, когда повестка приходит в отлеление постовой связи, а по адресу лица, участвующего в деле направляется извещение о поступившем почтовом отправлении. Нужно идти на почту и самому забирать. Часто это не делают. А для СОЮ (суда общей юрисдикции) достаточно две, максимум три таких неудачных попыток вручения, и лицо будет считаться надлежащим образом уведомленным о начавшемся деле с его участием. Вопрос будет рассмотрена о существу в его отсутствие. Риски наступленич неблагоприятных последствий в этом случае лежат на этом лице.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ASD,

еще раз
мне ничего не пришло.
пени начислены.
присылать квитанции - ИХ ОБЯЗАННОСТЬ
такую же херню они проворачивают и с алиментами. человек несколько лет даже не знает про них а потом ему выкатывают сумму такую что продав всё еще и должен останется.
а меня тут пытаются убедить бабскими методами что я сам виноват я сам должен был...
да нихера я никому ничего не должен сверх указанного в их же законах.
и даже при этих говнозаконах меня постоянно пытаются наебать.

я вот задолженность увидел в конце декабря.. пени -- неделю назад... я чисто из принципа напишу в налоговую отказ от пеней а на налоговую заявление о том что они не исполняют свои обязанности.
и дело не в этих жалких 23 рублях за дом землю и тачку.. а в принципе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 12:17)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
_Andrew_,
Надо разбираться в этом вопросе. Варианты для оспаривания/обжалования всегда найдутся. Скажем спасибо нашему
"дырявому" (в приличном и ругательном смыслах этого слова) законодательству.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ASD,

Вопрос: Вправе ли налоговая инспекция начислить пени за несвоевременную уплату транспортного налога, если уведомление на его уплату налогоплательщиком не получено?

Ответ: Налоговый кодекс РФ не связывает начисление пеней с фактом неполучения физическим лицом уведомления на уплату транспортного налога. Вместе с тем в случае ненаправления уведомления в соответствующем порядке обязанность по уплате налога у физического лица не наступает, пени не начисляются.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Мы будем транспортный налог обсуждать, когда я законно на своём авто смогу на дачу рассаду отвезти! Пока она не засохла в машине sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ростов, Приставам на Транспортный Налог плевать с высокой колокольни, у меня подруга подкопила денег и купила машину, старого американцы с акпп и мощностью хорошо за 100 лошадок, пока училась ездить и чинила это чудо американского автопрома наступил финансовый кризис и решила его продать, при продаже выяснилось что авто в аресте хотя регистрировала его без проблем. Покупатель авто разобрал его за части и практически не предьявил претензий (похоже для этого и брал), покупалось авто у фирмы которая оказалось должником а генеральный директор смотался в израиль и недоступен для органов, снять арест удалось только через год при содействии прокуратуры и тут же утилизировать авто (виртуально по документам) через Гибдд, когда она предьявила приставам претензия что её приходил большой Т... показать полностью...
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Оформляйте дубль и ездите спокойно без транспортного.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
За H-2= ok 0 руб, 00 коп в год

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ASD:
Sea Fighter,
Ну я учёл некий психологический аспект, который естественно, в кодексах не прописан...
Вы говорите что у вашей жены адвокат-мужик. А ваши интересы в процессе, который ведёт судья-женщина кто представляет/представлял?

Естественно, мужик. К бабам-адвокатам на консультации тоже ходил в самом начале. Кроме умения ценник на свои услуги заряжать, глубокого профессионализма я там не увидел. Через полтора месяца плотного изучения законодательства (СК, ГПК, статьи по имуществу из ГК) я уже знал все, что они мне на комнсультациях говорили. Через три - уже знал, где мне врали и многие вещи, о которых адвокаты не в курсе или по крайней мере деталей не знают.

Мой контрольный вопрос на компетентность адвоката по семейным делам: "БЖ препятствует общеию с ребенком. Надо ли мне подавать в суд на порядок общения и что писать в таком иске?". На нем посыпались все, кроме последнего мужика. Его и взял. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
без уведомления я ничего не должен.
уведомить меня их обязанность.

Им и будете доказывать, когда штрафы придут. У нас много чего хорошего в законах написано. О семейном праве, о равенстве прав родителей. А реальность другая. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
платить налог вы обязаны даже когда авто в аресте и жаловаться на это не следует-ЭТО ЗАКОН, в результате бесполезно ушли деньги при отсутствующей машине.

Во-во. Поэтому борцунствовать или нет, добиваясь от системы "правильной" работы - личное дело каждого. Главное, понимать до начала процесса, во что ввязываешься. smile2
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Ростов:
как вы докажите, что это алименты
Все доказывается и можно получить любую справку через приставов или суд. 2 НДФЛ личная информация до того как она Вас обвинила в неуплате алиментов, а после, это уже доказательство Вашей позиции, и если Вы не можете добыть это доказательство сами, то суд обязан оказать Вам содействие. В общем обратитесь к нормальном юристу и он все сделает не занимайтесь "самолечением".
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Ростов:
а как вы докажите, что это алименты
И еще одно. Если Вы содержали семью, то о каких алиментах идет речь? Хотелось бы напомнить что такое алименты:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.(к бж это тоже относится)

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, если Вы содержали семью, алименты не взыскиваются.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Sea Fighter:
Можете в эти реалии вернуться

Спасибо, я пешком постою... cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты