Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возможно ли вернуть патриархат? Если да,то как?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Камрады,я тут подумал - каким образом можно в наше время заставить женщин снова уважать мужчин и вообще знать свое место?Как можно прекратить весь этот творимый бабами беспредел на сексуальном рынке и т.п.Возврат к Средневековью и домострою,на мой взгляд,не вариант,нужно что-то более отвечающее современным реалиям.Ваше мнение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 13:49)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Kowalski,

есть такой нонсенс.ну выразился чисто из своего опыта
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
ASD,
Всегда завидовал мужчинам, которые бегают за женщинами и имеют при этом позитивный результат.
Наоборот, запал на какую нибудь женщину - максимальное спокойствие и простое уважительное общение, никакого навязывания. Если уж почти влюбился - так и скажи, что она нравится, но никаких погоней и жарких добивательств. Вообще, если говоришь женщине, что любишь ее, но при этом не делаешь никаких глупостей, то это тоже может сорвать шаблон и пустить события в позитивном сценарии.
Главное понять - у женщины есть свое право любить тебя или нет. И женщина тоже имеет право добиваться тебя, если ты ей нравишься. Кто пытается аннулировать у нее это право - вынуждены покупать и любовь и секс.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Оптимист,

Так одна из проблем как раз в том,что современные женщины этим правом злоупотребляют.Ты можешь быть мужественным,успешеым,уверенным в себе парнем,но она тебя к себе не подпустит,потому что ей важно продемонстрировать тебе,что ты пыль под ее ногами,что она хозяйка положения,а не ты.Подняться в собственных глазах и глазах подруг.Максимально набить себе цену на диком сексуальном рынке.Собственно,это и есть одна из наиболее неприятных обратных сторон матриархата
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 15:49)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оптимист,
Да, у неё есть право, но не обязанность любить взаимно.
Плохо другое: часто откровенные признания в любви выходят мужчинам боком - ими начинают пользоваться, манипулировать, разыгрывать определённый образ (демо-версия). А влюблённому много не надо, воображение с готовностью дорисует то, чего нет, заставив желаемое принимать за действительное. И все, птычка в клетке.

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Kowalski,
Тогда делай вид, что нет никакого сексуального рынка, перед тобой не женщина, а бесполый человек. Искренне удивляйся или тихо смейся, если она пытается доказать тебе что ты что-то должен. В общем, веди себя адекватно согласно здравому смыслу, не ведись на манипуляции - и будет тотальный разрыв шаблона. Можешь, видеть в ней женщину, признавать ее красоту, но при этом не проявляй никакой жажды к ней.
По сути она ждет всего двух вариантов:
1) Ты ведешься на манипуляции и она тебя разводит.
2) Ты отвечаешь на манипуляции агрессией и она называет тебя "неудачник", "маленький член", "тебя обидели", "женоненавистник" и т.д.
Если твоя реакция не попадает в эти два варианта - происходит разрыв шаблона, и она может сама начать тебя добиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 15:55)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
ASD:
часто откровенные признания в любви выходят мужчинам боком

На это есть золотое правило: "я могу любить тебя и один, без тебя самой". Для тех кто в танке: люблю - не означает, что жажду и жить без тебя не могу, готов на все лиж-бы ты была со мной.

Твоя любовь не обязывает ее любить тебя и но и никаких прав по отношению к тебе не дает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 16:00)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Оптимист,

Если вести себя с ней как с бесполым существом,то есть немалый риск,что сам станешь в ее глазах бесполым существом и загремишь во френдзону.А по мне,френдзона - это даже хуже,чем откровенный и оскорбительный отшив.Потому что при отшиве тебя хотя бы как мужика воспринимают,а во френдзоне ты средний род
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 16:04)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оптимист,
Я не в танке, прекрасно понимаю, о чем идёт речь.
Вы рассуждаете правильно, но в жизненных реалиях все происходит по другому, иначе бы не было ни баборабства, ни аленизма, ни нашей с вами переписки на этом форуме, согласитесь.
Любовь (влюблённость) отключает мозг, все рациональное в человеке. Им начинают управлять эмоции, а не разум. Именно поэтому очень трудно контролировать процесс, "любя" на расстоянии. Попадание в зависимость от объекта обожания неизбежно (у непосвященных).
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Kowalski, А мне вот было ничего во френд-зоне. Всегда было с кем поговорить, и кому рассказать то, что другим бабам говорить не будешь. До френдзонились до того, что она из Новосибирска хотела ко мне в Тулу ехать. Женщина 25 лет, тоже очень красивая, но с ребенком от первого брака. Сказал в итоге, что не надо ехать, не стал говорить, что в это время уже в поезде находилась другая подруга у которой я тоже был во френд-зоне. Тут тоже не сложно. Когда женщина загоняет тебя во френд-зону, она ждет от тебя следующих реакций: 1) Ты подарками, ресурсами, услугами и прочим отчаянно пытаешься из френда стать бой-френдом. И она тебя доит. 2) Ты начинаешь искать другую женщину. Тогда она делает шаг в твою сторону и натягивает психологический поводок, чтобы ты не мог найти другую женщи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 16:09)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оптимист,
Отлично сказано! ok
В частности, приём с консультацией по поводу других женщин.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оптимист,
Вы выразили весьма интересные мысли в описании двух вариантов ожидания действий от френдзонщика.
А если во втором пункте психологический поводок рвётся? Это же тоже разрыв шаблона у женщины?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
ASD,
Причем, я даже не знал, что это такой прием Х-) Вот искренне консультировался, не ожидая такой реакции.

Вообще, чтобы выиграть в "игре" достаточно просто принять правила игры. Но при этом искренне не понимать, что правила разные для разных полов.
Говорит тебе женщина "уходи!" Разворачиваешься и уходишь, и потом долго ломаешься, когда она просит тебя уходить, держа за руку. Говорит, что ты что-то должен: расспроси, а что именно и как. Начинает она рассказывать - ты задаешь вопросы и просишь объяснить логику в противоречащих постулатах. Главное - чтобы весело было. Повторюсь, если хоть нотка агрессии будет, то это пункт 2 и все сопутствующие ему реакции.
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
ASD:
А если во втором пункте психологический поводок рвётся?

В общем-то да. Но на самом деле шаблон рвется, когда женщина понимает, что поводка нет, или этот поводок на самом деле у нее на шее, а не у тебя и тебе в этой френд-зоне вполне комфортно.
Если же ты агрессивно рвешь поводок, то это п.2 и реакции вроде "значит ты никогда меня искренне не любил, мерзавец! а вот настоящий мужчина меня бы добился, а ты бежишь от проблем!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 16:20)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Оптимист,

Не знаю.Мне кажется,френдзона это билет в один конец.Если женщина с самого начала не восприняла как самца,то и не воспримет никогда.Единственный путь из френдзоны - это прекратить с этой женщиной всякое общение и уйти в туман

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оптимист,
А целесообразность таких действий мужчины, угодившего во френдзону? Он этими манипуляциями чего-то радикального, переломного в отношении женщины к себе добьётся? Мне кажется, что френдзона - это как билет в самолёт, однажды сев уже не выйдешь. Ну будет некий период качель, когда ты из френда перейдёшь в разряд бойфренда, но что будет в конечном итоге? Раз баба забраковала мужчину изначально, значит она его таким восприняла своим чутким бабьим нутром, и принципиально иначе ее отношение к нему уже не изменится. Собственно вопрос: стоит ли игра свеч?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Kowalski:
френдзона это билет в один конец
Очевидно да, если ты жаждешь эту женщину и без нее умрешь через пол часа в адских муках. А если она хотя бы для общения тебе еще интересна, почему бы и не "быть" у нее во френд-зоне? Завтра тебе что-нибудь понадобится, там совет какой или еще что - будет кому помочь. Может тебе понадобится помощь в выборе себе одежды - почему бы не попросить у нее помощи. Если женщина с мозгами - может книгу или фильм порекомендовать.
Если с полезной профессией (например юрист) - однозначно полезно быть у нее во френд-зоне, мало ли что с тобой приключится.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Мне кажется, патриархат вернуть невозможно (как и матриархат), он уже был в истории человечества, в Древнем Риме. Элементы патриархата были в дореволюционной России, например, в современном мире он наблюдается в отсталых технологически обществах и государствах (Африка, Кавказ, исламские страны).
Наоборот технический прогресс, развитие и соблюдение прав человека после второй мировой войны, делают патриархат невозможным.
Есть хорошая книга Ф.Енгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Изменение форм брака и семьи происходили во все времена, и сейчас в связи с научно-техническим прогрессом происходят еще быстрее и я ярок выраженно.
Сетования камрадов о патриархате, как бы было его хорошо вернуть, разбиваются о жестокую реальность - им бы очень не понравилось, если бы жену на всю жизнь им выбирал и согласовывал отец.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kowalski,
Вы телепат?? Мысли мои читаете ))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оптимист,
Вопрос уже не актуален ) пока я писал, меня опередили. Ответ получен.
Склонен согласиться с Ковальски: нахер такую бабу. Я не понимаю, что значит дружить с ними.
А сидеть и в игры с ними играть - друг/ебарь/снова друг, я не имею ни малейшего желания, я уже не пацанчик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 16:29)

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

а если френдзона после бойфрендства а?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Выше уже ответил.
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
ASD:
А целесообразность таких действий мужчины, угодившего во френдзону?

Я вот был во френд-зоне одной девушки банковского сотрудника. Выгоды были более чем очевидные. И действий от меня никаких не требовалось, кроме разве что нахождения во френзоне, которое ни к чему не обязывало, спокойно завязывались отношения с другими женщинами, все было хорошо. Просто у меня при этом была надежная подруга, которая всегда может проконсультировать по банковским вопросам, а если есть какие либо события и можно словить выгоду - сама позвонит и все устроит.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
komrad77:
проще 3 мировую сбацать.бабье выжившее быстро одумается

Хрен они одумаются! Ещё и обвинят в причине войны мужчин и окончательно заберут власть!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Aviator,

тогда вирус
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Оптимист:
Я вот был во френд-зоне одной девушки банковского сотрудника. Выгоды были более чем очевидные. И действий от меня никаких не требовалось, кроме разве что нахождения во френзоне, которое ни к чему не обязывало, спокойно завязывались отношения с другими женщинами, все было хорошо

Так это вы не во френдзоне были, вам показалось. Вы были "просто знакомым", не в удобном круге ухажеров, тещащих ЧСВ.. Я вот тоже был во френдзоне 2 года - и имею другой опыт. Ничего полезного в этом нет. Потерянное время и нервы. Действительно, лучше было сразу свалить в туман. Но прикол был в том, что когда я нашел постоянную девушку (на которой позже сдуру женился), френдзонщица начала камбэчить - типа давай дальше быть приятелями, дружить и все такое, сходим вместе с с твоей женой в кино или посидим где -то.. . Полный аут ,что в голове у них творится? Вежливо отказался, потом она еще раз звонила с какой то просьбой поучаствовать в мероприятии.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты