Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты - ПОвторно

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Добрый день господа. Назрел вопрос, на который бы хотелось получить грамотный ответ, потому как меня регулярно уже несколько лет пугают Благородные мЭтры, Итак имеем семью, У мужчины один ребенок старше трех лет развод неоформлен, об алиментах неоповещен, отношения с женой напряженные. Что может произойти? 1 жена может подать на алименты через судебный приказ и тырить все оповещения. таким образом судебный приказ вступит в силу и женщине выдадут исполнительный лист 2 жена придержит исполнительный лист на несколько лет, и предъявит только потом. таким образом у мужчины абсолютно неведомо для него будет копиться долг по алиментам. Каким образом можно противостоять накоплению долга? 1 ежемесячно даже находясь в браке необходимо ежемесячно на счет жены перечислять 25% своей з... показать полностью...
Модератор
Тема перенесена на форум "Консультации юристов". Просьба высказываться!
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Doublekey:
периодические делать запросы в суды с целью выяснения существуют ли производства
поскольку даже если судебный приказ не дошел его копия ДОЛЖНА БЫТЬ в суде, Исполнительный лист может быть выдан по решению суда. А значит если он выдан и припрятан женой, то все равно в суде должна быть копия решения согласно которому этот лист был выдан.
Сайт ФССП точка ру тебе в помощь, можешь по нему узнать о делопроизводстве на себя
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Информационный портал ГАС "Правосудие" (информация по судебным делам)

Сайт ФССП России (информация по возбужденным исполнительным производствам)

Список адвокатов Москвы и МО, оказывающих бесплатные консультации (не знаю, насколько они действительно бесплатны, но проверить стоит)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Doublekey:
обстоятельные ответы с пруфами
Если коротко, то все, что Вы описали - может быть. Тема старая и подробно разобранная (коротко я все описал в предыдущей теме про алименты). Для начала обратитесь к юристу. Если лень, то на каждый свой аргумент собирайте доказательства своей правоты и потом с этим опять к юристу. Если ранее Вы не играли в игру "юриспруденция", то заочный сеанс обучения на этом форуме не сделает Вас гроссмейстером и любой практик посмеётся над Вашими доказательствами, а профессионал придаст им (доказательствам) нужный блеск и преподнесёт их в нужном свете.

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Ну в Беларуси дублируют смс и звонком вызовы на суды. Хотя..... что мешает бабье указать левый телефон

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты