Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Список женщин-лауреатов Нобелевской премии

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По состоянию на 2015 год, лауреат Нобелевской премии были вручены 822 мужчин, 48 женщин и 26 организаций.[4][5][6] шестнадцать женщин получили Нобелевскую премию мира, четырнадцать получили Нобелевскую премию в области литературы, двенадцать получили Нобелевскую премию в области физиологии или медицины, четыре получили Нобелевскую премию по химии, двое получили Нобелевскую премию по физике и один, Элинор остромстала лауреатом Нобелевской премии в области экономических наук.[5][7] первая женщина, чтобы выиграть Нобелевскую премию Мария Кюри, лауреат Нобелевской премии по физике в 1903 году вместе с мужем, Пьером Кюрии Анри Беккерелем.[5][8] Кюри является единственной женщиной, чтобы выиграть несколько Нобелевских премий; в 1911 году она получила Нобелевскую премию по химии. Дочь Кюри, Ирен ... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
The Cryptkeeper,

а матерям-одиночкам-героиням премии не дают? joke
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Наверное и среди тёток есть весьма продвинутые в той или иной области. Но по сравнению с мужчинами их доля в тех или иных достижениях ничтожно мала. Да и сама премия в её нынешнем виде оставляет много вопросов. Примером может служить американский миротворец обама.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Skat65,

не буд утверждать но вроде адик тоже на премию утверждался
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Очень часто бесноватого упоминаете. Ваш кумир что-ли?

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

кумиры у меня другие.а идеология внутри страны была правильная имхо
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Развею очередной миф про условных "Маргарет Тетчер".
Как правило,это мужеподобные особи.Не по внешним признакам.В силу генетических цепочек,они вобрали в себя отцовские,то есть мужские качества.
После смогли лучше других телок,имитировать мужские качества.
Два этих фактора и сыграли роль.
Отдельно от мужчин,например на необитаемом острове,та же Тетчер,Меркель,и прочие Матвиенки,не протянули бы даже месяц.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Умерла единственная обладательница Филдсовской премии женщина-математик

Иранский учёный Мариам Мирзахани получила престижную награду в 2014 году за изучение римановых поверхностей.

Сегодня, 15 июля, стало известно о смерти иранского математика Мариам Мирзахани. У математика некоторое время назад обнаружили рак, сообщают местные СМИ.

Учёный стала первой в истории женщиной cool — лауреатом престижной Филдсовской премии. Мариам Мирзахани получила премию за "выдающийся вклад в динамику и геометрию римановых поверхностей, а также их пространства модулей".

life.ru/t/новости/1026974/umierla_iedinstviennaia_obladatielnitsa_fildsovskoi_priemii_zhienshchina-matiematik
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Кюри в общем-то работала на подхвате у мужа и после его смерти просто присвоила все результаты работы себе smile Явно была умная, научного склада женщина, но мнение что это её труд - результат плодов фемпропаганды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2017 в 12:57)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нобелевский комитет объяснил, почему женщины не получают премии уже второй год В последний раз женщина становилась нобелевским лауреатом в 2015 году. Белорусская писательница Светлана Алексиевич получила премию в области литературы. Уже второй год подряд Нобелевская премия достаётся только мужчинам. Причиной тому — недостаток женщин среди номинантов, пояснили в Королевской шведской академии, выбирающей лауреатов. Секретарь академии Горан Ханссон заявил, что три из шести нобелевских комитетов возглавляют женщины, а значит ни о каком "шовинистическом влиянии" речи не идёт. По словам Ханссона, Нобелевский комитет заинтересован в том, чтобы больше женщин-учёных выдвигали на премию, но пока число номинанток всё же остается небольшим. В будущем году, по его словам, комитет будет само... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Я — бывший ученый. А именно — кандидат наук в области прикладной физики. Конкретнее — в области физики элементарных частиц. За свою недолгую карьеру ученого я успел поучаствовать в создании одного из многих детекторов частиц для ЦЕРН, разочароваться в современной науке, бросить это дело и заняться своим бизнесом. В данный момент я получаю вторую кандидатскую в области системного программирования. Занят управлением маленькой компании по программированию микроконтроллеров, которые эксплуатируются в условиях жесткого ионизирующего излучения. Но речь не обо мне. В последнее время мне часто приходится слышать, что женщины-ученые ни чуть не глупее мужчин-ученых. Во-первых, в этом утверждении содержится когнитивное искажение. Действительно, женщина с уровнем интеллекта (IQ) 150, похоже, ни... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты