Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
slava2men:
Нет потому, что о чужом заботишься. Пересмотри фильм "Чужой".

Нет потому, что мне они не нужны. smile
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Салазар:
Нет потому, что мне они не нужны.

Ну вот ты и ответил на свой вопрос smile joke
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Я вот не побоюсь критики комрадов и скажу, что в данной ситуации взять на себя заботу о ребёнке на пару месяцев - это просто по-человечески порядочно. Да, рабёнок чужой и автору не нужен. Но об этом надо было думать, когда приводил их к себе жить. А сейчас слиться в такой ситуации банальн непорядочно. Shit happens, как говорится. Бывает, люди боеют, ломают ноги и ещё бог знает что случается, и о том, что делать, есть живущая с тобой РСП, например, поломает ногу и попадёт в больницу на месяц, надо думать заранее. Но коль скоро ты чужого ребёнка к себе домой привёл - надо быть готовым к тому, что может случиться, что тебе придётся заботиться о нём больше, чем ты планировал. Представьте, что ваш друг попал в аварию и с женой оказался в больнице. Неужто вы не забрали бы его детей к себе до те... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мы в ответе за тех, кого приручили smile

Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Салазар,

Салазар:
Это не версия, это то, что я вижу. Баба ребёнка не прятала, адрес и телефон папаше известен. Я не нахожу причин, почему бы он не мог поддерживать отношения со своей дочерью. Видимо причина в нежелании.

что ты городишь чудо с женским рассуждением, звонки можно скидывать, отцу на прямую сказать не приходи бла бла бла, да включи логику в конце концов
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
skimen78:
что ты городишь чудо с женским рассуждением, звонки можно скидывать, отцу на прямую сказать не приходи бла бла бла, да включи логику в конце концов
А он и не приходит. Если б очень хотел видеть своего ребёнка, так нарисовался бы. Что ему слова ожп?
Впрочем мне всё-равно. Не нужен ему ребёнок, значит не нужен. Что я могу сделать то?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
reem:
Ну а потом автору надо будет сделать выводы о том, нужна ли ему РСП, а также о том, что будет если мать вдруг действительно погибнет, например, а её родителей уже не будет в живых.

Да не знаю я, а что бы мне делать надо было? Либо сдать в детдом, либо удочерить. smile
Впрочем удочерение возможно, если мы таки решим последовать вот этому примеру:
""
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
reem, По человечески,да я с Вами согласен,в такой ситуации когда между двумя людьми все хорошо,но у одного что-то случилось с отцом и надо уехать,такого вопроса даже не возникнет..Но автор то неспроста задал тут этот вопрос,по всему видно-ну не хочет он сидеть с ребенком,не желает заморачиваться,тратить свои усилия,время и нервы,вынужден будет переступить через себя,перебарывать свое "не хочу"..А раз началась эта тема-то тут только два варианта развития-впредь придется делать тоже самое,"насиловать" себя,жертвовать своим комфортом,или разбегаться,здесь об этом и пишут что тогда лучше разойтись сейчас,сразу сказав женщине-"меня это не устраивает,с ребенком делай что хошь,мне на него наплевать,заниматься им не желаю".Потому как дальше будет только хуже и хуже для автора,постепенно его просто задавят морально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 01:46)
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Салазар:
А он и не приходит. Если б очень хотел видеть своего ребёнка, так нарисовался бы. Что ему слова ожп?
Впрочем мне всё-равно. Не нужен ему ребёнок, значит не нужен. Что я могу сделать то?

а ты не думал что у него может быль к примеру такая ситуация: https://www.youtube.com/watch?v=xq97Heum1mc и если он придет она его просто сдаст пристовам

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
skimen78:
а ты не думал что у него может быль к примеру такая ситуация: https://www.youtube.com/watch?v=xq97Heum1mc и если он придет она его просто сдаст пристовам

Я вот понять не могу, почему я вообще должен о нём думать? Я ему чем-то обязан? Или что?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Grec,
Ну блин, нам по 10 раз на дню приходится переступать через нехочу и делать то, что не хочется, начиная с утреннего подъёма и поездки на работу. Понятно, что автор не хочет заботиться о чужом ребёнке - но если так, то нечего было его в свой дом приводить. А сейчас, я считаю, надо потерпеть полтора месяца. На самом деле ничего страшного в заботе о 7-летней девочке нет. А потом, имея уже за плечами этот опыт, он сможет принять решение, надо ли ему это или нет.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Салазар:
Я вот понять не могу, почему я вообще должен о нём думать? Я ему чем-то обязан? Или что?

Если вы имеете в виду юридически или формально логически - то нет, ничего ему не должны. Так же как, например, не должны помочь случайному ребёнку велосипед по лестнице втащить. Но вот мне "моральный голос внутри меня" говорит, что иногда надо делать вещи, которые делать вроде как и не обязан.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Салазар,
На меня очень обиделась семья друга, когда я не взял на море отдыхать их 11 летнюю дочь.
Я им объяснил: - А если с ней что-нибудь случится? Не дай Бог самое страшное, вы мне это никогда не простите.
Вы не представляете, какая это ответственность.
И Вам всего 27 лет.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Romantik:
Вы не представляете, какая это ответственность.

Посмотрим, справлюсь ли я или нет. Пока вроде всё норм. smile

Romantik:
И Вам всего 27 лет.

Уже 27 лет.))

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
reem:
Но вот мне "моральный голос внутри меня" говорит, что иногда надо делать вещи, которые делать вроде как и не обязан.
А ты что предлагаешь? Найти отца девочки и перетереть с ним за жизнь?
Почему бы ему не найти меня и не поговорить со мной, если он так боится ожп, приставов и кого-то там ещё?
Это ж ведь ему больше надо, а не мне.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар,

Вы молодец. Человек с доброй душой, видно. Заставить Вас сомневаться никто здесь не в силах, все люди разные. Тогда в чем вопрос? Сидите с ребенком, звоните любимой каждый день. cool
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Идут папа с сыном из садика.
А на дороге одна собачка на другую залезла и в общем ее ....
- папа папа смотри .....
- ну понимаешь сынок собачка которая наверху у нее лапка болит а та собачка которая снизу помогает ей дойти до дома
- папа а почему добрых всегда е......
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Игорь Боровинский:
Идут папа с сыном из садика.
А на дороге одна собачка на другую залезла и в общем ее ....
- папа папа смотри .....
- ну понимаешь сынок собачка которая наверху у нее лапка болит а та собачка которая снизу помогает ей дойти до дома
- папа а почему добрых всегда е......

В тему. ok
Не делай добра не получишь го....
Даже если наш ТС пройдет это испытание, баба потом никогда не вспомнит о его благом поступке.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Девочка прям идеальный ребёнок: ведёт себя прилично, мозг мне не выносит. Разве что иногда просит с ней поиграть.

Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Салазар:
Я вот понять не могу, почему я вообще должен о нём думать? Я ему чем-то обязан? Или что?

Тогда не сиди с её ребенком, и вообще не нужна тебе рсп, не губи себе жизнь
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Она уже свалила.Кошка бросила котят,пускай ебутся как хотят sad
Алень остался выполнять функции отца со всеми вытекающими...Господи,когда же вы уже поумнеете в конце концов?
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Romantik, конечно не вспомнит - вот такие они эти бабы. Не хочешь - не делай, хочешь - делай.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Игорь Боровинский,

ok
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Салазар:
Либо сдать в детдом, либо удочерить.

А разве нет возможности женитсья без удочерения? ВРоде есть. НЕ знаю правда, сам не пробовал и потому не проверял smile
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Hammer:
А разве нет возможности женитсья без удочерения?

Есть наверное. Только вот я жениться как-то не собираюсь. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты