Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
Капризная? Вас слушается?

Слушается конечно. Ну я бы не сказал, что капризная. Её очень трудно утром разбудить. Совсем не хочет в школу идти. Видно устала к концу учебного года. А так норм.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Ясно. Есть ребенки, которые с родными отцами общаются. И даже если те алкаши, все равно они авторитет для них. А сожительствующий с РСП мужчина - пустое место.
Модератор
[ссылка] Karlson, Оголтелый неприкрытый бабизм. Бан. показать полностью...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD, Ну стараюсь быть авторитетом. Пока вроде получается.

F_34, 41
Россия, Москва
F_34
Репутация: 57
В отпуске
Артур Blinduz:
ты готов закрыть глаза на то, что она едет в Сочи и скорее всего да конца лета, а там курортный сезон в разгаре

Да, почему-то уверен, что заедет также к армянскому любовнику. evil Такие дела.
Россия, Чита
Den Свободный
Репутация: 242
В отпуске
Салазар:
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?

Камрад! Ну ты даёшь... Это же банальная РСП со стандартным для РСП набором манипуляшек. Об этом уже туча всего мусОлено - поперемусОлено! Слать лесом, конечно, однозначно!!!! И лучше слать навсегда! Так как это ещё только начало. Затем могут пойти обоймы манипуляшек-демок и извлечение из них ништяков, так что и глазом не успеешь моргнуть - как тебя будет гипнотизировать РСП
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Если со стороны ОЖП начнётся предъявление ко мне каких-то необоснованных требований, то пошлю.
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Салазар, Претензии начнутся после отъезда за рубеж )))
А может еще и обойдется малой кровью )))
Человек может быть сволочью но при этом он должен быть умной сволочью - тогда с ним можно иметь дело.
Вспомним Хайяма.:
Водясь с глупцом не оберешься срама.......
Но при этом надо выстраивать отношения так чтобы в выйгрыше были все и ты сам и сволочь с которой ты имеешь дело. Любой перекос в выйгрышах даст большой проигрыш для одной из сторон.
В случае если связываешься с глупцом - проигрывают оба и с большим треском.
Даст бог Ваша подруга окажется существом рациональным и умным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 07:35)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар, Чувааааааак!)))) ну ты жжешь)))) а сидеть с ребенком, чужим ребенком, пока она "месяцами делает дела" в г. Сочи, это не необоснованное требование??? Лолчто??? Ты мне одну фишку скажи? Ей вообще на ребенка насрать?? Обычно матери, если они нормальные надолго от ребенка не сваливают, чтобы не случилось. Расскажу тебе историю. я живу в областном центре, знал бабу, которая уехала с города, который находится в100 км. от моего. Она жила в моем городе, "работала", и плядовала, сказала по мужикам, меняла их как бешеная. В это время, ее ребенок находился там, а другом городе в 100 км и ходил там а школу...и как часто она к нему приезжала? Угадай-максимум раз в месяц. Ребенок видите ли плядству мешал. Может твоя тоже такая, ты подумай.......я , например никогда не верю бабам,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 08:31)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский:
Претензии начнутся после отъезда за рубеж

А что принципиально изменится в отношениях после отъезда?


Даст бог Ваша подруга окажется существом рациональным и умным.
Будем надеяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 17:54)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Чувааааааак!)))) ну ты жжешь)))) а сидеть с ребенком, чужим ребенком, пока она "месяцами делает дела" в г. Сочи, это не необоснованное требование??? Лолчто???

Зависит от обстоятельств. Она же туда не отдыхать поехала. Причины в общем-то серьёзные.

Парень со Двора:
Ты мне одну фишку скажи? Ей вообще на ребенка насрать?? Обычно матери, если они нормальные надолго от ребенка не сваливают, чтобы не случилось.

Ну как ей насрать, если она одна этого ребёнка семь лет растила? smile
Как мать она нормальная, тут к ней претензий никаких нет.
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Что изменится после отъезда?
Мадам окажется на земле обетованной.
Я так понимаю что одна с ребенком она уехать не сможет?

И все же. Что же там с дедушкой такое чего бабушка одна сделать не смодет и почему ребенок может помешать ухаживанию за дедушкой?
Просто я три года один ходил за лежачей матерью 2 гр инвалидности плюс демннция, да еше и работал немного правда сколько можно было позволить себе в этом случае ибо жрать чего то надо было.
И вот как то не укладывются в голове какие такие невообразимо тяжелые и сложные вещи происходят с дедушкой что нужна куча сиделок.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский:
Что изменится после отъезда?
Мадам окажется на земле обетованной.

Ну да она окажется. И я окажусь. Для этого собственно и планируется отъезд.

Игорь Боровинский:
Я так понимаю что одна с ребенком она уехать не сможет?

Конечно же не сможет. По крайней мере это очень сомнительно.

Игорь Боровинский:
И все же. Что же там с дедушкой такое чего бабушка одна сделать не смодет и почему ребенок может помешать ухаживанию за дедушкой?

Операция на позвоночнике. После которой дедушка какое-то время самостоятельно передвигаться не сможет. А если операцию не сделать, то дедушка скорей всего помрёт.
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
И чем и как же может помешать ребенок семи лет ухаживать ДВуМ женщинам за одним лежачим мужчиной?
Скорее если уж им двоим тяжело то может и помог бы ребенок чем. опыт сострадания тоже полезен по жизни будет.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский:
И чем и как же может помешать ребенок семи лет ухаживать ДВуМ женщинам за одним лежачим мужчиной?
За ребёнком тоже смотреть надо. Ребёнок не может всё время дома один находиться или в больничке быть.


Игорь Боровинский:
Скорее если уж им двоим тяжело то может и помог бы ребенок чем. опыт сострадания тоже полезен по жизни будет.

А чем семилетка поможет? Только мешать будет. smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Салазар,почитай темы в той группе: https://vk.com/club6506529, так, для общего развития smile
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alan,

Да как-то пох если честно. Пусть ненавидит. Мне-то что? smile
Россия, Саратов
alic1967
Репутация: 0
В отпуске
Может и не любовнику, а просто к однокласснику, и не обязательно к армянину, у неё могут быть хорошие друзья и дагестанцы и грузины...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Салазар:
Да как-то пох если честно. Пусть ненавидит. Мне-то что?

Для общего развития. Просто знай, что есть такое явление.

Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Иногда а если честно то часто отсутствие мелочности в мужчине женжины воспринимают как слабость как признак человека низкого ранга.
А внимание к мелочам и наличие реакции на мелкие подковырки и " проверки" считают прихнаком настоящего мужика.
Вот такие вывернутые модели. Может и тут такая же ситуация.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Посмотрим что будет, когда ожп вернётся. Если "проверки" продолжатся, то я сделаю соответствующие выводы и приму единственно верное решение. joke
Если нет, то будем считать это не "проверкой", а всё-таки просьбой о помощи.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Мне вот что-то стало интересно, а вообще какой она вырастет? Эта девочка.
Какой она будет?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Нормально ли то, что ребёнок принципиально не хочет одевать носки дома? Бегает босиком.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Никто не знает?
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
При матери девочка тоже ходила босиком? Лучше, конечно, надеть носочки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты