Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Артур Blinduz:
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка будет на тебе, брат! а ситуации с ложными обвинениями в педофилии? КАК ВАМ ЭТО?

Такие случаи бывают, но редко. Автор может на это время пригласить к себе пожить бабушку, присматривать за ребенком, водить в школу.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
ты будешь жить с чужим ребенком несколько месяцев. Соседи, учителя, одноклассники, родители одноклассников будут видеть, как ты ведешь ребенка в школу и из школы, будут придумывать всякие версии каковые даже извращенный ум не придумает!

Буду жить полтора месяца. Или не буду совсем. Я вот пока не решил.
Учителям в школе ОЖП объяснит ситуацию.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
а если она уедет надолго? чужой ребенок у тебя, могут и забрать - в приют!
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
ты даже в поезде в Сочи её не повезешь, нужны документы, что ребенок твой!

Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
ну куда ты денешься, ты конечно решишь оставить ребенка себе, если вдруг мамаша совсем исчезнет, но ни в какие официальные дела без документов, что ты отец, ты войти не сможешь. а если ты к ребенку прикипел, и у тебя ювенальщики его начинают забирать - как потом быть?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Centurion:
Ей может реально обратиться не кому кроме тебя.И она больше тебя ни о чем не попросит.
Вот именно, что кроме меня ей никто не поможет. Совсем. Иначе она бы меня не просила.



А кто содержать будет пока она ухаживает за папой?
Я содержать буду конечно же. А кто же еще? Хотя это в общем не проблема. Какие там запросы у 7-летней девчушки. Думаю, aston martin себе купить она меня не попросит.


И САМОЕ ГЛАВНОЕ,САМ СЕБЯ СПРОСИ ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ ТВОЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕЕ РЕБЕНКОМ.ТЫ ГОТОВ САМ ТО?
Моя дальнейшая жизнь - полная неопределённость. Я не могу себе ответить на этот вопрос.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
пусть едет с матерью и там устраивается в любую школу
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
ну куда ты денешься, ты конечно решишь оставить ребенка себе, если вдруг мамаша совсем исчезнет, но ни в какие официальные дела без документов, что ты отец, ты войти не сможешь. а если ты к ребенку прикипел, и у тебя ювенальщики его начинают забирать - как потом быть?

Мамаша не исчезнет.. Она будет отсутствовать месяц-полтора. Будем надеяться, ювенальщики за это время до нас не до@бутся.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
пусть едет с матерью и там устраивается в любую школу

Так мать в Москве живёт.

Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Салазар,

я имею в виду дочь с матерью)))
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Братишка! Дак теща твоя тоже в Москве?
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
так может к теще ребенка и отвезти - пусть и занимается!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Салазар,
Можно уточняющий вопрос? В связи с чем у вас возник вообще этот вопрос? Что насторожило? Чем не нравится ее просьба - лень возиться с ребенком, западло, считаете, что это слишком большое одолжение от вас требуют для ваших "свободных" отношений? Как говорят в определенных кругах - Ты с какой целью интересуешься?".
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
Братишка! Дак теща твоя тоже в Москве?

Тёща в Сочи. Хотя она мне формально не тёща.)))


так может к теще ребенка и отвезти - пусть и занимается!
У ребёнка школа в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 17:00)

Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Тогда я вообще проблемы не вижу))) теща пусть пока и понаблюдает за отцом, а закончится учебный год и вперед - тем более в 1 классе школы экзаменов нету и ребенка можно просто отпросить раньше с занятий на несколько дней или недель, я думаю с этим вообще проблем не должно быть)))
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если вы не хотите разгребать ее проблемы, зачем тогда пустили ее к себе жить?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр:
Можно уточняющий вопрос? В связи с чем у вас возник вообще этот вопрос? Что насторожило? Чем не нравится ее просьба - лень возиться с ребенком, западло, считаете, что это слишком большое одолжение от вас требуют для ваших "свободных" отношений? Как говорят в определенных кругах - Ты с какой целью интересуешься?".

Я наверное просто не готов к таким отношениям с неродным ребёнком. И не знаю, зачем мне это надо. И надо ли вообще?
А собственно в том чтобы возиться ничего сложного нет.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
laugh laugh laugh Что я только что прочитал? И как это развидеть???
Имеем женщину которая родила в 19 ( интересно она хоть знает от кого?:)) И МЧ который натянул пилотку так глубоко, что готов поработать няней пока мамаша будет шпили вили на курорте? laugh
Братан, она в каком городе будет отдыхать, может присмотреть? Что бы все в поряде было:)))
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
теща пусть пока и понаблюдает за отцом, а закончится учебный год и вперед - тем более в 1 классе школы экзаменов нету и ребенка можно просто отпросить раньше с занятий на несколько дней или недель, я думаю с этим вообще проблем не должно быть

ОЖП на следующей неделе уезжает.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Oleg M:
Если вы не хотите разгребать ее проблемы, зачем тогда пустили ее к себе жить?

Это первая такая серьёзная проблема за всё время нашего знакомства.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
F266:
Братан, она в каком городе будет отдыхать, может присмотреть? Что бы все в поряде было:)))
Она в больничке отдыхать будет))))

F266:
Имеем женщину которая родила в 19

Я хз, это хорошо или плохо, что в 19?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Салазар,
Что значит "ребёнок полностью на её обеспечении." ?
Ребенок и вы едите из разных кастрюль ??
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Rogeras:
Что значит "ребёнок полностью на её обеспечении." ?

Это значит, что ребёнка она сама содержит. Все расходы на обучение (в частной школе), одежду, медицину, отдых и прочее на ОЖП.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Идет привязывание, приручение самца + дитятя привыкает к неродному папе. Ожп мониторит на отцовство. Это только начало. В дальнейшем решение различных задач, не справишься, сольют. У меня такое было, ток гулять брал)). Вся жопа мокрая лишь бы детё не надъебнулось где нибудь, и не укокошилось с горки. Не родной ребенок, с ним вообще возиться нет желания. Теперь по существу. Вся эта возня с детьми забота самки. Да если сам идешь на турники потренить можно взять пока подруга жрать готовит или уборкой. Пусть забирает ребенка с собой. А если б она жила одна? Решила бы проблему все равно. А вся эта мутатень на счет того, что ты мне близкий, я тебе доверяю и т.п., это чистой воды фикция. Мужчине зачем возиться то с чужим приплодом? Нахер себя этим грузить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 17:21)
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Салазар,

Троль ты скажем прямо так себе:))) Но если вдруг реальный:))) ты парень жжешь!:))) Я в такой ситуации сказал бы, что срочно нужно ехать к маме на родину, в длительную командировку, дома завелись барабашки и надо пожить в гостинице, и т.д. и т.п. Но ни с кем сидеть не стал, а после южных мужчин которую ее будут звать ей Натащааа ходи сюда, вино вкусный будем угощать на мохнатом мотороллере катать:))) Вряд ли бы стал ее трахать, хотя... но в общем под вопрос стал бы и дальше ее использовать, для единственного на что годна любая женщина. А ОСОБЕННО РСПеха.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты