Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Консультация по выбору спортивной секции для сына.Бокс.

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Как вижу многие задаются вопросом в какую спортивную секцию отдать мальчика.Если вас интересует информация по боксу с удовольствием отвечу на вопросы.Могу дать информация по школам и клубам но только для Москвы и МО.Если хотите обсудить всё более детально пишите в личку))
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
none,

Спасибо.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Миллиарды лет эволюции на планете Земля - и вот венец: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ. Это ЦПУ со 100 млрд нейронов и 1 квадриллионом синаптических связей - самый сложный и тонкий объект во всей солнечной системе, возможно даже в галактике, возможно во всей вселенной. Пока ткани ещё нежные и неокрепшие спешите отдавать своих детей иплашить друг друга кулаком по ЦПУ. Ведь известно что если иплашить кулаком по материнке и процессору, то это будет "настоящий компутэр"... Побольше нокаутов (т.е. потерь сознания от ударов в мозг) вам юные друзья! Just IMHO. joke
Модератор
none:
Судя по тому

Замечание! Хамство в обращении к собеседнику.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Заниматься тем, что будут постоянно наносить удары по голове.. какой смысл.. Отдавайте в более щадящие виды спорта. А скворечник надо беречь..не для этого он нужен человеку.

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Камрады "Безмозглым" ребенок от занятий в секции бокса не станет. Все это стереотипы сродни слухам о "качках" у которых не стоит и представлениями о проф боксе, которые кажут по ящику, ютубе. Там совсем другой уровень и большинству попасть туда не светит).
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman:
Камрады "Безмозглым" ребенок от занятий в секции бокса не станет.

Дело не в безмозглости, хотя приобрести это вследствие ударов по голове тоже как два пальца, а в том, что наш мозг - слишком ценен, что бы обращаться с ним так опрометчиво. Лупите вы со всей дури по корпусу, да вообще хоть куда.
А голову - берегите. Последствия самые разные, начиная от слепоты, заканчивая кретинизмом и кровоизлиянием.
Есть простая вещь - наша голова, не рассчитана природой на удары.
Цените свою соображалку. Ведь это она, привела всех нас сюда, на маскулист. Не будь у нас здоровой головы и способности критически мыслить, вполне возможно что мы так бы и сидели под шкурами, а нас бы погоняли в это время.
Я кончил.
Всем мир.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
grig:
мож тогда уж лучше дзюдоайкидо?

Я бы два этих вида спорта даже рядом не ставил! joke
Дзюдо - реальный вид борьбы, айкидо - в лучшем случае гимнастика, распиаренная Стивеном Сигалом! smile
Кто-нибудь может привести примеры реальных спортивных достижений Сигала? Кроме кино и того, что он сам о себе рассказывает? smile2
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Derden:
а спаррингов не было, а ему хотелось боксировать.

Derden:
Это норма или секция какая-то ни такая? Хотя в начале племяш загорелся. Я ему и капу, и бинты, и перчатки купил, однако до них дело так и не дошло.

Если секцию набрали "с нуля", то сначала учат работе ног, защите. Это совершенно правильный подход. yeap Ваш пацан просто не дотерпел. А зря! smile
Любой удар в боксе начинается с ног! Это аксиома!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Derden:
Т.е если захочешь отдать мальчика в секцию чтобы его научили драться, но он не принадлежит к "перспективным"
, то вероятность того, что в секции из него воспитают бойца маленькая?

Бойца и так воспитают, даже если будут уделять меньше внимания!
Чемпионом не станет - ну и что? Зато однозначно сможет втащить на улице какой-нибудь шпане! yeap
Да и хотите ли Вы для своего ребёнка профессиональной спортивной карьеры? Ведь именно там будут жёсткие удары, сотрясения и потеря здоровья!
В основном родители хотят, чтобы парень смог за себя постоять в случае чего. А это занятия боксом дадут однозначно!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2017 в 01:20)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
lamai:
Как оказалось,тхэквондо это лучший выбор для мальчика.

Не знаю, не уверен.
У меня был однокурсник тхэквондист. С данами, поясами, победами на соревнованиях. Даже сам тренировал мальчишек в платной секции.
Когда на физкультуре он ни разу не смог подтянуться на перекладине, я что-то в тхэквондо сильно засомневался. smile2
А вот ногами он махал высоко и красиво! smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
lamai:
Ну бальные танцы тоже нормальный выбор.

https://www.youtube.com/watch?v=tHCJXLuvbgY

laugh
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Камрад. Несомненно голову береч нужно. Этому и тренируют. Теперь по теме. У меня товарищ мс(мистер спорта), сделал за 5лет. Два высших, отлично общается с людьми. Не быдлан. Основная работа начальствует, и дополнительная тренерская, т.е спорт дал доп профессию(но хороший спортсмен, не всегда может стать хорошим тренером). При поступлении в ВУЗ спортивные достижения "идут в зачет". У каждого свой взгляд конечно же.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
grig:
Дело не в безмозглости, хотя приобрести это вследствие ударов по голове тоже как два пальца, а в том, что наш мозг - слишком ценен, что бы обращаться с ним так опрометчиво.
Смысл имеет. Как там в спортивном боксе - не имею понятия, но скорее склонен думать, что по тыкве дают нормально. Как со здоровьем в спортивном карате - представление имею. Всё там отлично, ребёнок не пострадает. Рекомендую Шито-Рю.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Поддерживаю бокс, а лучше кикбоксинг. Насчёт ударов по голове - всё не так страшно, перчатки, шлема + на спаринге в полную силу в голову всё-таки обычно не бьют. И да, я считаю, что ущерб (в том числе психологический), причиняемый неспособностью себя защитить, гораздо тяжелее, чем от занятий боксом. Про деление на перспективных и остальных - увы, это болячка всех видов спорта, особенно в государственных ДСШ, поэтому лучше искать частные секции. По поводу айкидо, тэквандо и пр. - разделяю скепсис. В отличие от более академических видов, тут процветает огромное количество шарлатанов. Если товарищ - мастер спорта по боксу или вольной борьбе, то можно быть увереным, что он знает, что делать. А вот с более экзотическими видами спорта огромное количество каких-то акадений и ассоциаций, выдаю... показать полностью...

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Так. На счет детских ударов в детскую голову - не доктор и не знаю. Но буду говорить из личного опыта про другое. Благо в тех залах где я занимался детские секции присутствуют и занятия там проводили либо сразу до моей группы, либо на соседних коврах в то же время. Чисто мое мнение конечно. 1) Базовые эффективные приемы бокса - просты и освоить их не трудно. В любом возрасте. Если нет желания растить новых Тайсонов, то смысла ребенка отдавать в бокс нету. И опять же большинство продвинутых техник - это не знания и навыки, а специализированная подготовка. Очень специализированная, многим способам атаки и защиты вне бокса места мало. 2) Ударка в целом. Это взрослый мужчина может сохранять собранность и понимая и чувствуя, что это все тренировка. Да и то люди порой увлекаются. Кто-то ког... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Hammer:
не доктор и не знаю.

Я хоть тоже не доктор ,ибо звания "доктор медицинских наук не удостоен", одначе знаю.
Не зря к занятиям боксом не допускаются лица ,страдающие:
а) Эпилепсией и другими видами судорожных синдромов;
б) Перенесшие СГМ менее года назад ,а так же с последствиями ЧМТ в любой форме;
в) Различными видами энцефалопатий;
г) Перенесшие нейроинфекционные заболевания менее года назад, а так же с их последствиями.
Там еще целая куча других противопоказаний.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Поддержу ТС, так как тема очень нужная и правильная! Бокс классическое, максимально эффективное единоборство и это как раз тот самый вид, который меняет человека очень быстро, так как базовые вещи осваиваются довольно легко и быстро, а в бою они эффективны! Соотв. даже если вы никогда не занимались спортом, но если отходили ГОД к хорошему тренеру, то на улице вы скорее всего наваляете 80% оппонентов, которые просто борзые и быковатые без особых навыков, проблемы будут если встретиться другой боец более высокого уровня, но это и логично. Насчет отобьют мозги ребенку, НЕ ОТОБЬЮТ!!! Тема как раз про помощь в выборе тренера! У грамотного тренера, который правильно строит тренировочный процесс, травм минимум! И если кто не знал, то количество травм в игровых видах спорта, много боль... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 14:16)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты