Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разумный контроль или неуверенность в себе?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, вопрос уже поднимался, не могу найти тему... (удаление на усмотрение администрации)

Ситуация: жена/подруга/сожительница общается в мессенджерах/соцсетях с мужчинами (старыми знакомыми, друзьями, колегами по работе).
Известно, что переписка эта пока (я подчёркиваю - пока) не даёт оснований для подозрений ОЖП во флирте и готовящейся измене.
Если запретить женщине вообще контактировать с посторонними ОМП, то это может быть ею инверсировано как беспочвенная ревность, слабость мужчины.
Если разрешать - то хз во что эти диалоги перерастут, каждое слово ведь не проконтролируешь.

Есть такая поговорка: хочешь удержать человека - предоставь ему полную свободу.
Камрады, какие будут соображения по сабжу?
Нужно определить здоровый баланс между бдительностью и доверием.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Существует расхожее мнение о том, что ревнуют только неуверенные в себе люди. Сомневаясь в наличии собственных положительных качеств и не обладая самодостаточностью, они постоянно испытывают чувства страха перед тем, что они могут быть брошены, что их предпочтут другим, более успешным и достойным людям. Тем же, кто уверен в себе вообще похрен, с кем переписывается его баба. Они знают, что если их наипут, то грош цена такой потере. Перекрестился и дальше пошёл, а шкуру за порог.
Правильно выше сказали, что если баба решит гульнуть, то она это сделает.
Тотальным контролем и запретами вы добьётесь только одного - баба будет лучше шифроваться.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ASD,

Так надо поступать в нынешнее время. Ибо контроль контролем, а без рычагов влияния нет смысла в информации. Соответственно нет смысла в ревности.
В патриархате же, это обосновано считалось бы грехом. Ибо имеешь реальную ответственность, вследствие наличия реальной власти.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
grig:
а без рычагов влияния

Какие рычаги влияния вы имеете ввиду конкретно?

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ASD,

в данный момент времени - никаких. об этом и сказал.
в прежние времена - все возможности для "строительства".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ревность - пустая трата нервов.
Даже если бабу как собаку посадить на цепь, при желании она сделает так, что кобели сами будут бегать к ней на случку (образно). На самом деле все давным-давно сказано до нас мудрыми людьми: сучка не захочет - кобель не вскочит. И хоть зазапрещайтесь вы, все будет ровно так, как созреет, или не созреет у человека в его голове.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
grig,
Не знаю как было в прежние времена, но мне кажется, что тогда, что и сейчас - все держалось и держится на доверии, в конечном счете. В дореволюционное время, например, для заключении сделки было достаточно честного купеческого слова. Нарушивший его - гвоздился к позорному столбу общественного порицания, с ним после этого никто дела не соглашался вести. То есть людьми управляло чувство страха перед потерей. Потерей репутации, доверия, близкого человека. Если баба тобой дорожит, то она общаясь с десятками посторонних мужиков останется верной под страхом быть пойманной на измене и изгнанной прочь. Мораль: не мужчинам следует бояться измены и запрещать общаться, а выписать кредит доверия своей бабе, и пусть она боится его исчерпать единожды и безвозвратно.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

кредит доверия бабе??да плевала она на эти кредиты.как говорит камрад д.селезнев(если не он сорри)-сейчас все бабы общественные и они сами решают кого с читать своим мужчиной.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77:
да плевала она на эти кредиты.

А на что ей не плевать, ну-ка, просветите? Только прошу собственные мысли, а не кивки на камрада Селезнева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 22:05)

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ASD, путаете купеческую сделку словом(между мужчинами) и сделку между МиЖ, которая не сделка совсем. ибо договариваются только равные. ASD, Вам кажется. Все ВСЕГДА, во все времена держится на страхе. Те же купцы, если копать глубоко, имели страх потери репутации вследствие нарушения своего слова. А это прямые фин. потери. Не надо идеализировать отношения ни между мужчинами ни тем более между мужчиной и бабой. Нет, я не отрицаю наличие действительно честных принципиальных мужчин, которые держали бы слово не из за страха, а по своему мировоззрению. Но оооочень сильно сомневаюсь в существовании таких ОЖП. Страх господа, только страх. Крейцерова соната. Начало романа весьма поучительно: "В дверях мне встретились адвокат с дамой, на ходу про что-то оживленно разго... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 22:08)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
grig:
путаете купеческую сделку словом(между мужчинами) и сделку между МиЖ, которая не сделка совсем.

О такой сделке и речь не шла! Я говорил о доверии и страхе его потерять, и по аналогии привел пример из купеческой практики.

grig:
Не надо идеализировать отношения ни между мужчинами ни тем более между мужчиной и бабой.

А их тут кто-то идеализирует? Я наоборот призываю глаза раскрыть пошире и принять данность: ЗАПРЕТАМИ ничего не решить! А может и наоборот: усугубить, ибо запретный плод сладок.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

как по мне сейчас ей на все плевать.вот кто настоящие пофигисты у которых надо нам учиться.я думаю ее зависимость от омп еще как-то может удержать от измены.короче чтобы бабе было страшнее омп потерять чем ему ее.наверное для этого она во всем должна быть ниже-во внешности финансах характере и т.д.типа нафиг никому не нужна.но в жизни нашей такого не будет и всегда самая хреновая ожп будет подобрана оленем.короче они -воры в законе
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ASD,

Любой закон и есть запрет. Абсолютно любой. Начиная с мелкой административки заканчивая вышкой.
И только наличие запретов и почти стопроцентная гарантированность наказания не дает скатиться стране в хаос.
Вспомните девяностые. Какой разгул был. Ибо не было наказания. закон то был, но наказания не было.

ASD:
Я говорил о доверии и страхе его потерять

мне пох будет на потерю доверия с моим партнером, если я не потеряю в деньгах или наживусь на том что его кину. Причем здесь доверие то? (пример дан если бы я был беспринципным человеком).
А у баб принципов нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 22:16)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77:
короче чтобы бабе было страшнее омп потерять чем ему ее

Об чем и речь - страх выйти из доверия и остаться одной. Без мужика и с голой жопой.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

при матриархате баба одна не останется думаю никогда
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
komrad77:
при матриархате баба одна не останется думаю никогда

останется. будьте спокойны. Все одни останутся. И бабы и мужчины.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
grig:
Любой закон и есть запрет. Абсолютно любой.

Ну закона запрещающего неверность в нашей стране нет, и мы его не дождемся. А жаль.

И что остается? Ревновать и запрещать? Смысла не вижу. "Кредит доверия" о котором я упомянул выше означает, что я предоставляю бабе некую (разумную) свободу действий но с одним условием: если она этой свободой злоупотребляет, то ей предоставляется ПОЛНАЯ свобода, то есть она идет на все 4 стороны. Но уже без меня. И все. Нет нервов, нет неоправданных ожиданий и чувства унижения от того, что: "Как же так, я ж ей суке запретил, а она ослушалась и тайком гуляла от меня!!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 22:25)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,куда она с радостью и пойдет joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Так пускай катится. Я что-ли от этого потеряю? Подлый, ненадежный человек уйдет в туман из моего жизненного пространства.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

се ла ви
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
ASD, Выскажу свое мнение. Доверяй - но проверяй. В нашем современном мире любую ОЖП, свободную или нет, ежедневно атакуют пропаганда блядства и кучи мечтающих перепихнуться. Как правило, 99% отшиваются, но заветный процент заседает в некрепких мозгах. Не обязательно происходит скорая измена, но риски растут с каждым днем. Чтобы бяки не произошло, надо контролировать ситуацию (мужчина обязан контролировать, вы же не оставите ребенка или кошку одну на месяц без присмотра?). В идеале - делать это а.) незаметно б.) постоянно в.) и не прикладывая особых усилий, т.е. например не читая все подряд сообщения, а фильтруя информацию. Ну и давить. Давить надо на психику. Пусть ОЖП будет некомфортно от таких своих действий. Если вы контролируете ее общение и знаете его суть, можете невзна... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
simpleman,
Здравое, аргументированное мнение.

+
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
Существует расхожее мнение о том, что ревнуют только неуверенные в себе люди.

Это мнение бл...ди навязываю лохам. Что бы те не мешали наставлять им рога. laugh

ASD:
И что остается? Ревновать и запрещать? Смысла не вижу.

В этом и правда нет смысла, если вы встречаетесь с бабой чисто для перепихона. При попытке завязывать длительные отношалки с таких подходом - это 100%-ные рога и слив. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Даже чисто для перепихона я не буду встречаться с бабой зная, что её дерет кроме меня еще кто-то )

Закат:
При попытке завязывать длительные отношалки с таких подходом - это 100%-ные рога и слив.

Если я правильно вас понимаю, то суровый запрет наставлять рога с гарантией 100% избавит от наставления рогов. smile

Ну ок, чё.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
Даже чисто для перепихона я не буду встречаться с бабой зная, что её дерет кроме меня еще кто-то )

Это правильно.

ASD:
Если я правильно вас понимаю, то суровый запрет наставлять рога с гарантией 100% избавит от наставления рогов.

Полную гарантию может дать только страховой полис. evil2 Но если при попытке озвучить бабе, что вы не хотите, что бы она общалась с другими ОМП в соцсетях, она кладёт на вас йух, то вы уже точно можете знать, что для отношалок эта баба не годна. Только для ни к чему не обязывающего перепихона. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 00:19)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты