Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пенсионеров и женщин с детьми предложили выгнать на работу

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Хватит портить экономику! По мнению экспертов, экономику не удастся поддержать и за счет миграции из соседних стран МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Эксперты РАНХиГС предложили правительству повысить трудовую активность в стране. Для этого предлагается активнее задействовать пожилых людей и женщин с маленькими детьми. В РАНХиГС подсчитали, что к 2025 году доля трудоспособного населения от 20 до 64 лет в России может снизиться до 60%. Сейчас к 60 годам с рынка труда уходят 25% россиян – а уже к 72 годам до 25% снижается доля продолжающих работать. Женщины уходят на несколько лет раньше – 25% покидают рынок труда к 58 годам, а 25% мужчин – к 61 году. Исключение составляют лишь предприниматели: половина перестает работать только в возрасте 71 года. Отсутствие трудовой деятел... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 21:39)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Sea Fighter:
Одинэсников на рынке как грязи за умеренные деньги. Если у вас их нет-то з.п. ниже плинтуса

Как одинэсник скажу, что нифига. Как грязи всяких рукожопов не умеющих и не желающих работать. А все, кто хоть что то умеет и хочет работать- загружены по самую макушку. Отказываться приходится от большинства предложений, ибо 24/7 работать никакого желания уже нет.

И так везде, куда не глянь. Нет людей способных хоть что то делать. НЕТУ! Любого руководителя спросить - самая острая проблема это кадры.

С одной стороны - "нет работы, никуда не берут, зарплата три копейки", а с другой "работа есть но делать ее некому".
Как ни парадоксально - и то и то правда.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
ASD:
Рассказывали недавно в новостях про деда, который пошёл на почту и потребовал перевести полученную им прибавку к пенсии (недавняя индексация на 0,38%) в размере 60 рублей обратно на счёт Правительства. И заодно призвал всех других пенсионеров последовать его примеру. Отличная идея, жаль что народ у нас инертный, никто ж так не сделает.

Сделал один. Отец рассказывал, отправил у них один бабки то ли Медведеву, то ли Путину, так вернулись обратно, да и еще рублей 120 за пересылку с него взяли. Вот така фигня.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты