Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос мужчинам от ОЖП.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.

Абстрагируясь от лишних факторов, ситуация такая, ей на д/р подарили деньги, родители, друзья, коллеги. Муж эти деньги изъял, т.к. финансами рулит он.

Некоторые пояснения. Свою з/п она всю отдаёт мужу, муж подарки не дарит, не считает нужным (она и не просит), деньгами распоряжается муж, её голос совещательный.

Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).

Так вот, суть вопроса, она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

Ваше мнение господа.

P.S.
О своём видении ситуации пока умолчу.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Эдуард Гриб,Была бы дура - это бы её муж уже прибежал сюда с вопросами .
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Эдуард Гриб, Как-то непоследовательно ты рассуждаешь, сначала пишешь:

Эдуард Гриб:
Мы не знаем и не можем знать всю ситуацию и вообще взаимоотношения в этой семье.
Но тут же делаешь уверенные прогнозы:

Эдуард Гриб:
баба шас всё это начитается, уверует в свою правоту - надует губки и начнет изводиться на говно, наверняка еще и на женских форумах спросила "совета" - там ей точно уму розуму научат товарки да бляди.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
korarok:
По моему мнению, он просто заигрался в хозяина семьи и перестаёт края видеть.

Может я ошибаюсь, но это и есть результат жалоб. Вы встали на защиту знакомой, не зная мотива поведения ее мужа. Цель жалоб всегда одна - найти единомышленников, защитников. Это то, о чем говорит комрад Эдуард Гриб. Вы уверены, что она только с вами этот вопрос обсудила?
Свою нынешнюю ОЖП я многократно ловил на том, что она обсуждает с кем попало(мама, подруги) мои поступки, которые, думаю, соответствуют политике МД. Об этом ей много раз говорилось и думаю еще скажется. Для мне эта ОЖП временная, хоть и говорит, что любит. Я знаю, что я для нее не авторитет - поэтому серьезные отношения с такими строить нельзя. Сейчас она меня слушается исключительно из за того, что "дверь открыта".

Дайте ей совет. Не осуждай поступки мужа ни с кем, кроме как с ним самим.
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Феникс:
Сейчас она меня слушается исключительно из за того, что "дверь открыта".
Ну так это вообще должно быть кредо взаимоотношения с любой бабой.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Феникс, В целом согласен камрад, за мелким исключением, жалоб не было, был вопрос с её стороны, процитирую себя:


korarok:
она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

С советами уж лезть к ней не буду, это их внутрисемейные дела, пусть сами разгребают, просто ссылку на эту тему дам, пусть сама выводы делает.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
korarok:
и муж в данном случае переборщил

Так все таки "переборщил"?

Прочитав данную ветку она может и такой вывод сделать: "Половина мужчин с правильным мышлением считают, что мой муж не прав". Может не стоит червяка сомнения растить?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Феникс:
Так все таки "переборщил"?

Это вопрос был, переборщил в данном случае или нет.
Феникс:
Может не стоит червяка сомнения растить?

Ей 34, не девочка и совсем не дура, пусть сама выводы делает.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
korarok:
Ваше мнение господа.

муж может добавив чучуть к тому что было купить хорошую швейную машинку.
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Пока читал несколько мыслей промелькнуло и всё же пришел к выводу, что мужчина в данной ситуации прав (вывод сделан на основании даже последних статей МД). Капитально закрутил гайки (лишь бы резьбу не сорвало) и не сдает завоеванных позиций. В таком случае у женщины не будет левака, мыслей сходить куда то не туда. Если она хотела купить швейную машинку в дом, то, думаю, муж будет не против.
ИМХО: в идеале не дарить семейной женщине материально ценных подарков, это своеобразная диверсия. В консервативных культурах такого никогда не было и семьи жили в гармонии
Похоже что муж выходец из другой культуры, либо с юга, либо из казаков.

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Str1:
Развелся я с такой прекрасной женщиной, что просто осыпала меня дарами

Бойтесь Данайцев, дары приносящих joke
По сабжу, плюсану Грибу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 15:56)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
korarok,
А я не согласен с коллегами, что "подарок есть подарок". Для бабы это действительно баловство, а машинку ей может купить сам муж, если захочет и сочтёт нужным. Важен сам жест - важно, КТО даёт деньги бабе. Если посторонние люди, то это уже означает вмешательство в семейные дела этой пары. Альфа-самец некоторых приматов делает так: демонстративно дарит подчинённому банан, и сразу после этого столь же демонстративно его отнимает. Тем самым он просто демонстрирует свою ВЛАСТЬ. Захочу - дам, захочу - заберу. Так должно быть и в идеальной семье: даёт и отнимает муж, тем самым демонстрируя свой статус и доминантность. А с таких вот подарков добродушных родственников и начинается волюнтаризм жены и её представление о том, что её могут снабжать со стороны.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Блин, ну тут же на ее собственную дняру подарили, зачем отнимать? Хай купить себе вещь, шить будет себе и мужу, экономия бюджету. Не понимаю я таких движений, хоть убейте ))
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Дикость какая-то.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
korarok:
Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).
послушай бабу и разверни сказанное ею на 180 градусов
особенно если она обливает грязью пред ЧУЖИМИ мужчинами своего "мужа"
ПС очередной гвоздь в миф про нитаких

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
grig, Тоже +1 korarok, Что сохранить ячейку общества вашей знакомой , нужно сделать скриншот поста набравшего наибольшее количество и показать ей Эдуард Гриб, показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
korarok,
Выскажу своё личное мнение. Чужая семья - потёмки. Раз муж забрал деньги, значит так надо. ИМХО. smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Муж сделал все правильно, потому что он прав, так как муж)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
korarok:
её хотелки в семье вообще на самом последнем месте

Такое все еще бывает? А как же "всетакие", "нитаких" нет?
Ушел клеить надорванный шаблон
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Никогда, не выносить сор из избы. правило №1. И нитакая бабо его нарушила.

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
korarok,
По моему муж неправ. Есть чем-то похожий пример, бойфренд одной условно годной знакомой тоже заигрался в "старославянского патриарха", правда без обязанностей для себя любимого... Это уже перегибы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 01:58)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
grig:
Никогда, не выносить сор из избы. правило №1

Сор выносят из избы на люди, среди знакомых, в контексте анонимности ОЖП, данная поговорка не к месту.

Тему знакомая почитала, написала мне, цитирую:
"Прочитала твою тему... Я действительно многое прошу. Одно поняла, что подарки это роскошь для женщины и ими женщину сильно балуют..."
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
такого мужа за шкирку и об угол, затем отжать все ресурсы))))

зато она ему не изменяет ибо альфа cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Думаю муж правильно сделал, деньги дать женщине это как дураку стеклянный хрен-либо разобьёт либо потеряет.... Семейной женщине деньги вообще не нужны, дома надо сидеть да борщи варить...
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Парень конечно патриарх, НО! Баба - она и есть баба! Уровень ее тайной агрессии к нему однажды накопится и превратится в маааленькую каплю цианида, подлитую в его любимый чай, а все можно обставить так, что сам отравился! Мужики! Не рискуйте с бабами - они дуры и если перемкнет - мало не покажется!
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
А что тут рассматривать. Отобрал подарок у жены и бросил в "общий" котел. Которым он же управляет. Оно понятно, и правильно, финансы у мужчины, т.е. Он глава. Но видно из поста, опубликованного Камрадом, такие замечательные лидерские качества, могут легко размыть границы, и довести до "маразма". Определить Баланс, еще не так сложно, а вот сохранить и держать его, тут нужен здоровый взгляд и холодный рассудок).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты