Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос мужчинам от ОЖП.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.

Абстрагируясь от лишних факторов, ситуация такая, ей на д/р подарили деньги, родители, друзья, коллеги. Муж эти деньги изъял, т.к. финансами рулит он.

Некоторые пояснения. Свою з/п она всю отдаёт мужу, муж подарки не дарит, не считает нужным (она и не просит), деньгами распоряжается муж, её голос совещательный.

Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).

Так вот, суть вопроса, она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

Ваше мнение господа.

P.S.
О своём видении ситуации пока умолчу.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok:
"Прочитала твою тему... Я действительно многое прошу. Одно поняла, что подарки это роскошь для женщины и ими женщину сильно балуют..."

Это был сарказм, или она реально такая по-жизни (пыльным мешком по голове стукнутая)?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Неужели мнение чужих людей важнее мнения мужа? Пусть с ним поговорит, раз финансами распоряжаться муж.Она же не знает для чего деньги понадобились?!
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD:
Это был сарказм
Нет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,

Ну тогда все понятно.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
korarok:
Тему знакомая почитала, написала мне, цитирую:
"Прочитала твою тему... Я действительно многое прошу. Одно поняла, что подарки это роскошь для женщины и ими женщину сильно балуют..."

Это очень похоже на манипуляшку!
По теме: ОЖП по идее должна была поговорить с МУЖЕМ на тему целесообразности приобретения машинки и получить его аргументированное мнение. Заметьте, его мнение в самой постановке вопроса не представлено joke
Мы все рассуждаем со своих позиций. Если речь про 7-8 тыр, то для меня это сходить один раз в магазин или в ресторан, едва ли не карманные расходы. Отбирать такое нет смысла с практической т.з. Но для кого-то это ползарплаты, и в условиях экономии легко может оказаться, что швейная машинка далеко не вещь первой необходимости.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
korarok:
Я её знал, ещё до замужества.
А после замужества Вам следовало прекратить с ней общаться.
У семейной бабы только один мужчина в жизни - это её муж. И никаких "друзей" у неё быть не может.

Взгляните на ситуацию глазами её мужа. Что бы Вы подумали, как бы себя почувствовали, если бы Ваша жена обсуждала за спиной у Вас Ваши решения с посторонним мужчиной?

Предмет темы касается только данной конкретной семьи и никого больше.
С выноса сора из избы и начинается развал. Авторитет мужа уже поставлен под сомнение - дальше будет только хуже.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

ok
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Мрачный, К сожалению дискуссии не получится, т.к. я объективно знаю и её и её мужа и множество прочих нюансов в этой семье, а Вы скорее всего проецируете его образ на себя, получится разговор немого с глухим, а выкладывать подробности я не буду.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
korarok:
Абстрагируясь от лишних факторов, ситуация такая, ей на д/р подарили деньги, родители, друзья, коллеги. Муж эти деньги изъял, т.к. финансами рулит он.

Некоторые пояснения. Свою з/п она всю отдаёт мужу, муж подарки не дарит, не считает нужным (она и не просит), деньгами распоряжается муж, её голос совещательный.

Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).

Мужик в данном случае мудила.
Мрачный:
Предмет темы касается только данной конкретной семьи и никого больше.
С выноса сора из избы и начинается развал. Авторитет мужа уже поставлен под сомнение - дальше будет только хуже.
Не знаю, может недавняя моя травма сказывается, или еще что - но в данном случае мне этого мужика не жалко ни секунды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 11:07)

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Саня Хантер:
дома надо сидеть да борщи варить...
А дома сидеть и на машинке строчить, не варик? Только борщ, только хоррор?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Макфлай:
Мужик в данном случае мудила.

да ни хрена. момент сдачи бабла -- сугубо положительный и единственно верный.есть денежный контроль с его стороны-- значит все бабло она должна приносить хозяину.
вопрос в том что он делает дальше.
хороший хозяин -- осуществит мечту животного при необходимости добавив чуток.
а если мечта-- говно-- накажет животное.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
В данном случае недальновидное мудило. Потому что стоило дать ей возможность купить машинку, о которой мечтала. Вместо этого он сам посеял в ее психике семена недовольства и предательства, которые когда-нибудь взойдут, и дай бог, чтобы не в уродливой форме. Даже на животное не надо срать. Баба способна воткнуть нож в спину не только в переносном смысле.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Макфлай:
В данном случае недальновидное мудило. Потому что стоило дать ей возможность купить машинку, о которой мечтала.

Согласен. Хорошую, покладистую жену нужно иногда баловать, тем более, что в данном случае речь не о бесполезном венике, тьфу, букете то есть, колечке с брюликом или шмотке со стразиками, а об ИНСТУМЕНТЕ, который в хозяйстве пригодится. Даже собаку надо поощрять за хорошее поведение
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Макфлай,как сказал тс, она читает эту тему. И и может принять эти высказывания о ноже, как призыв к действию. Уважаемая, если вы это читаете, говорю вам, не стоит этого делать, как и копить злость на мужа.
Даже если вам обидно, это не повод оспаривать его решения.

Аминь.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
grig:
Уважаемая, если вы это читаете, говорю вам, не стоит этого делать, как и копить злость на мужа.
laugh :D laugh Хотела отписаться в теме, сказал, что не стоит, пусть нервную систему побережёт.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный,
ok +
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, ну правда, тут явный перегиб палки.
Сегодня у нее бабки подаренные экспроприировали (на нужную в хозяйстве вещь, на секундочку), а завтра жопу лопухом заставят подтирать, ибо нефиг транжирить на Зеву.
Любая годная баба от этого рассвирипеет и испортится laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 15:10)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
korarok,

Ну пусть полы помоет.... главное чтоб шоппингом не увлеклась....
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Вот так мужское движение плавно превращается в стадо подкаблучников.
(шутка)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ASD:
Любая годная баба от этого рассвирипеет и испортится

Это точно. По капельке, по капельке, а потом плотину прорвет. Будет, как в поговорке: "что имеем, не храним, потерявши, плачем".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Да. Часто такой тотальный прессинг приводит к нежелаемым результатам. Все хорошо в меру.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
korarok:
Так вот, суть вопроса, она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

Имхо, муж не прав. Но тут дело не в том, кто прав, а в том, как они между собой договорились на этот счёт.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Серый Волк:
а в том, как они между собой договорились на этот счёт.

А мне кажется это вторично. Ну вот он хозяин, она в подчинении. Дети так же, в подчинении родителей, родители решают, что для детей правильно, а что нет, но как, как , у ребёнка забирать деньгу, что ей бабушка из своей пенсии в руки отдала (подарила), я могу добавить на что-то, но никак не отобрать, хотя бжиха считала, что это нормально, отобрать деньги и купить что-то на своё усмотрение.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Господа. Я думаю так, что мы занимаемся неблагодарным занятием, а именно: не зная всей подоплеки этой истории и её нюансов, обсуждаем и делаем выводы. Может быть все что угодно - от реально поехавшей крыша мужа-поцреарха, до каких-то неведомых нам семейных договоренностей по поводу предстоящих расходов, неотложных нужд. Хотела баба зингер, а у мужа в машине движок стуканул (к примеру). Тут уже вопрос в расстановке приоритетов по решению бытовых проблем.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
korarok, Ну у каждого свое мнение. Я лично считаю, что муж не имел никакого права забирать деньги, которые были подарены жене. В принципе. Это её деньги, и распоряжаться она ими вольна по собственному усмотрению. Про хозяина и подчинение - это какой-то дремучий домострой, мне ближе более-менее равноправные отношения. Свою зарплату отдавать мужу жена тоже не обязана. Они лишь могут договориться, кто и что покупает, оплачивает. Заработанные женой деньги - это ее деньги. Как и заработанные мужем деньги - это его деньги. И тут можно либо делать "общий котел", куда сваливается вся наличка, а потом каждому после обсуждения выделяются деньги на какие-то его или их общие потребности, либо раздельный бюджет - скидываемся, образно говоря, на еду и ЖКХ, остальное каждый тратит по своему у... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 мая 2017 в 08:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты