Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про забывчивость ОЖП

Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Всем привет! ☺ Однажды между мной и моей ОЖП возник диалог, она так с грустинкой сказала, что раньше я был романтичнее, подарочки делал и прочее на наш день, (который мы ранее обозначили как день начала наших отношений.) а теперь стал суровый и жесткий по отношению к ней. Теперь предыстория короткая- за все время она почти всегда забывала даже формально поздравить меня с нашим днем. Сначала была обида, потом я просто забил, да и еще сей сайт помог прозреть)) ..и больше подарков от меня не стало))). Они к слову были не дорогие и не частые, но с душой. Вот я ей так и ответил- ты меня даже поздравить то забывала (вместе порядка 3 лет) не то, чтобы подарок подарить, так не пойдет и игра в одни ворота меня не устраивает. Ничего вразумительного ответить не смогла)))) добавив лишь , ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 08:37)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Кот Сильвестр:
В СССР все более или менее ценное, что требовало накопление денег было в дефиците и требовало стояния в очереди.
Возможно тут причина.

Не знаю. Я думаю у меня мать по командовать хотела. Отец отдавал зарплату до копейку и мне жаловался что ему карманные не выдают. На мой вопрос на фига он отвечал что так принято. На фига тогда ныть также не знал.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Zuckerhaus,
Думаю, что Ваша модель финасирования общих расходов неплоха, но опять же - договорились. С ОЖП вообще сложно очень договариваться по поводу своих денег. Я в свои 39 лет вообще не понимаю, как можно отдавать все деньги другому человеку, пусть даже и жене.
В СССР было много чего принято глупого, разводиться было тяжело кстати, так как квартиры надо было разменивать. Многие на форуме приводят в пример те времени, своих предков, а они банально терпели друг друга, так как некуда было деваться. Могла кроме имущественного вопроса пострадать и партийная карьера, разведенного в партию не брали = отказ доступа к нормальной работе.
Пример же Вашей подруги говорит о том, что женщинам лучше не давать распоряжаться деньгами из семейной доли, их голос должен быть совещательный. Причина - большая подверженность эмоциям, спонтанность в покупках, отсутствие стратегии. Женщина живет здесь и сейчас, завтра может и не быть, поэтому долго терпеть не умеет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кот Сильвестр:
В СССР было много чего принято глупого, разводиться было тяжело кстати, так как квартиры надо было разменивать. Многие на форуме приводят в пример те времени, своих предков, а они банально терпели друг друга, так как некуда было деваться. Могла кроме имущественного вопроса пострадать и партийная карьера, разведенного в партию не брали = отказ доступа к нормальной работе.

ok мне отец тоже самое рассказывал, а он был 1-м секретарем райкома партии.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
ASD,

С снижением руководящей роли партии, когда немного приоткрылся занавес, а потом и вовсе рухнул колосс на глиняных ногах под названием - СССР, все бабенки тогдашнего совка, нарядившись в лосины токсичной расцветки, разом повалили на дикий брачный рынок, где цену на их хотелки устанавливал не Госплан, не Запад, не родители, а лишь их натура, с которой слетела вся тонкая скорлупа воспитанности, моральности, скромности. Какие стихи, какие там поэты и романтика!! Всем подавай ништяки, подарки, бабло, нет машины - лузер, не отдыхаешь в Турции и Ебиптах - нищеброд. Неабеспечиваешь - в игнор. Такой вот был суровый половой отбор со стороны бабья на просторах бывшего союза. Да он и сейчас есть, немного трансформировалася.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Кот Сильвестр,

вот именно.для ожп важна сиюминутная выгода.здесь и сейчас и побольше!нет?следующий!
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Кот Сильвестр,
Вы каких то женщин описываете которые больше представительницам ПТУ присущие. Без контроля импульса что ли. Я думаю сюда масса мужчин войдёт также, берём тех же клиентов потребитель стих кредитов.

Договориться можно с более нормальным человеком, скажем вы платите за аренду а жена за комунальные автоматом безналичкой. Если свет отключили то это её проблемы. Это речь не о наркомании какой то, то вполне выполняемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 22:25)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Кот Сильвестр:
со своей БЖ на почве раздела финансов побил горшки, вот не понимаю я, как при голых стенах в моей квартире, "ее деньги - это ее деньги, а мои деньги - наши деньги". Ответ был такой - "мне не хватает на косметику, крема и другую фигню, ты хочешь чтобы я пополняла семейный бюджет? Мне нечем, все трачу на себя, на хлебушек". Я первый год крепился, финансировал частично семейные расходы и ее хотелки, а потом все больше стал забивать на бюджет семьи.

Если квартира была только вашей то она возможно не видела смысла туда вкладываться. Но она должна была все равно как то по другому компенсировать чтобы не сидеть на шее, ведь экономия без аренды получается существенная!
Если ей мало денег то как же она перед браком жила? Ведь каждый человек должен хотя бы себя обеспечить, иначе он не взрослый.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Zuckerhaus, Без разницы, ПТУ или высшее, хоть два. Кстати у женщин чем больше образований, тем хуже почему -то. Странный феномен)

В Германии можно договорится, читал про то, как один немец сказал подруге - едем на побережье отдыхать, моя машина, твой бензин)) и расходы пополам.
У нас такой номер не прокатит, мужчину отсеют еще на этапе знакомства (не люблю слово ухаживаний, так как ухаживают за больными и немощными). Вспоминаю как моя БЖ пробивала меня на эту тему, аж неприятно. Причем прямо не говорила. Все подается очень скромно - первый счет, первая покупка какой то тряпки в магазине и пошло-поехало. Тут если сразу дал маху - все, пропал. Начал договариваться - все, пропал. Как на минном поле, ей богу. Знаю, ведь был сам аленем, баборабом но благодаря форуму прихожу в себя) Много чего тут пишут правильно.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Zuckerhaus, Странно, почему бы ей не вкладываться, если я ни словом не упрекнул ее в этом и отсутствии приданого. Наоборот ей бы радоваться, что есть где жить. Кстати, переехала ко мне из общаги)) Передо мной рассматривала варианты других ОМП с ништяками в виде квартир и джипов, но они ее сразу пробивали на детей и хозяйство, калачи тертые, а я нет. По сути перекантовалась у меня за все время. То есть женщина, которая выходя замуж, не видит смысла вкладываться в мужнино хозяйство - заведомо НЕГОДНАЯ, ведь она уже наперед не видит профита, ведь при РАЗВОДЕ ей ничего не достанется ))) А многие ОЖП до 30 живут за счет родителей и мужчин, которых разводят на бабло и алики. показать полностью...

Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Кот Сильвестр:
То есть женщина, которая выходя замуж, не видит смысла вкладываться в мужнино хозяйство - заведомо НЕГОДНАЯ, ведь она уже наперед не видит профита, ведь при РАЗВОДЕ ей ничего не достанется )))

В принципе да. На счёт негодности вам лично решать.
Кроме развода могут быть такие моменты как смерть, болезнь, авария и тд. Но этот момент нужно открыто обсуждать.
У меня лично это большой страх перед будущим. Что будет если отношения себя исчерпают и у меня нет сбережений?
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Zuckerhaus:
так как данное занятие не поощряется обществом также как и не даёт никакой перспективы в будущем.

Перспектива наше Фсё. Могу обозначить ваши перспективы - смерть. Единственно значимая перспектива. Всё остальное шелуха, хоть и нужная в определенные моменты времени.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты