Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Природа и суть васькизма. От куда берутся васьки?

Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Здравствуйте народ! Хотел бы обсудить один вопрос, ответ на который я для себя так и не нашел ни на форумах, ни в статьях, ни при беглом чтении электронных вариантов книг идеологов МД. Вопрос заключается в следующем: Кто такие васьки? От куда они берутся? Как они появляются? Чем руководствуются когда бегут к чужой ОЖП? Лично мое мнение: ни один уважающий себя мужчина не будет засматриваться на чужую женщину, которая так или иначе принадлежит другому мужчине и в некоторых случаях уже выполнила природную функцию. Если обращаться к этологии, то по всей видимости, васёк это есть или может быть любой низкоранговый самец без какого либо рангового потенциала. Хотелось бы прояснить и сам термин: васёк это тот кто единожды подкатил к чужой ОЖП и шоркнул (тогда есть вероятность что васьком мо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 15:08)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
warspite,
Женщины бывают всякие, как и мужчины. Встречаются очень годные. И в личностном развитии и темпераментом и ценностными представлениями. От возраста, кстати, тоже не зависит. А категорию назвать не могу. Для себя называю условно годными. Потому что гарантии по сроку годности теток нет. Может прям завтра протухнуть)) без гарантии они. А те которые еще и в замужем ищут васю так уже сразу протухшие)) вот зачем с таким связываться? реально же себя не уважать
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
YagamiRaito, Что унизительного для васи в том , что баба течёт от него и даёт 'по любови' ? Унижен скорее муж . Я не говорю , что это правильно , но для васи минусов не вижу . Мой вывод для себя - не быть мужем и не считать себя им. И на всякий случай - василием не являюсь .
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
человекообразные пошли в направлении полного подавления самок самцами. У шимпанзе и горилл самцы вообще не ухаживают за самками, они просто спариваются с ними по потребности, а самки настолько подавлены, что не могут сопротивляться. Можно сказать, что у самца гориллы нет ни влюбленности, ни половой любви — просто физиологическая потребность. У самок даже и она не проявляется. От общих предков с другими человекообразными человек кое-что унаследовал. В частности, способность спариваться без любви. На каком-то этапе направления эволюции брачных отношений у человекообразных и прямых предков человека разошлись. «Протоженщина» не могла одна выращивать свое все более умное, но в то же время все более долго растущее и беспомощное потомство. Тогда-то и начался переход к групповой форме брачных отн... показать полностью...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Мыслители XIX века полагали, что изначально у первобытного человека существовал промискуитет (беспорядочное спаривание всех со всеми). Теперь мы знаем, что это неверно. Во-первых, у ребенка ярко выражена инстинктивная программа иметь не только мать, но и отца — значит, какой-то отец всегда был. Во-вторых, человек — очень ревнивое существо, инстинкт этот явно очень древний, и при промискуитете мужчины бы постоянно дрались, женщины бы тоже конфликтовали, да и между полами наблюдалось бы больше стычек, чем любви. В-третьих, при промискуитете мать одна, без помощи мужчины выращивает детей, а это первобытной женщине, жившей собирательством, было не по силам. Исторический период застал человечество с четырьмя системами брачных отношений: групповым браком, полигинией (один мужчина и несколько же... показать полностью...

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Один пол выбирает, а другой только соглашается или нет. Токующий на своем гнездовом участке самец певчей птицы не ищет самку: самки сами посещают его участок, и одна из них остается. Самки тетеревов наблюдают за турниром самцов на току и спариваются с победителем. У этих видов инициатива выбора за самкой. У других видов, в том числе у приматов, самец выбирает самку. Обычно более ярко украшен и больше демонстрирует себя тот пол, которого выбирают. Если этот принцип приложить к человеку, то мы бы сказали, что инициатива выбора не принадлежит женщине, раз она больше нуждается в украшении себя, чем мужчина.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
открытое в последние годы быстрое спаривание пока не получило никакого объяснения. Оно совершенно лишает и самца, и самку возможности знать, кто отец их потомства. Самец полевого воробья не препятствует быстрому спариванию, самец чайки пытается вмешаться, но не успевает. При этом самцы обоих видов прекрасно продолжают заботиться о своей «неверной» самке. Быстрое спаривание есть и у приматов, в том числе и у тех видов, у которых самец убивает детеныша, если подозревает, что тот родился не от него. (Люди то ли унаследовали от приматов, то ли выработали сами подобное небезразличие мужчины к происхождению ребенка. В цивилизованном Риме ритуал признания ребенка отцом был еще так силен, что, если отец не возьмет малыша публично на руки в знак признания, младенца могли отнести на Тарпейскую скалу... показать полностью...
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
warspite,
Там следующие моменты:
1) поощряешь гулящую замужнюю тетку сексом, зачем? нет свободных?
2) унижаешь не известного тебе мужчину, зачем? нет свободных?
3) пускаешь в свое личное пространство заведомо отвратное существо, зачем? нет свободных?
Аргумент о том что она течет он из мира животных. Че трахать все что течет?)))
И опять же, свободных текущих нет что ли? А если есть, то тогда зачем?
Я против поощрения подобных теток, пускай ищут себе тогда что-нибудь вообще маргинальное со дна социума, это как раз их эквивалент.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Realbst,

нзнаю одно-я лично поддерживать бабскиие нормы морали не собираюсь
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
sholfei, Если их цель - замужество, то да. Ничего удивительного, бабы очень прагматичны. Realbst, Ещё раз повторю - далеко не все мужчины в РФ разделяют Ваши взгляды на принадлежность всех ЗАМУЖНИХ женщин всем мужчинам планеты Земля! Я согласен, что жениться сейчас - глупость! Считать ОЖП своей - глупость, независимо от статуса и формата отношений! Тем не менее - я не лезу к замужним бабам, потому что считаю это неправильным. А свой вопрос задайте обманутому мужу, живущему по пацанским понятиям! Глядишь - и обоснует! ☺ Realbst, Он гарантирует это! ☺ И с ним согласны ещё несколько смайликов! ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ASD, Похоже, что в современных условиях ничего лучше не придумать! Realbst, ❋ Она тож... показать полностью...

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Лет семь уже телевизор не смотрю! Похоже, что правильно делаю! ☺ Дмитрий Селезнев, Дитрий, можно немного подробнее? Я просто понять пытаюсь. Что движет такими мужьями? Они работают, платят, терпят словесный понос и мозговыносы своих благоверных, а трахать своих жён (то есть самую приятную часть семейной жизни, то, из-за чего большинство людей и живут с бабами) оставляют кому-то другому?! ☺ ASD, Чёрт, у меня лёгкое дежавю! Со мной что-то подобное уже было несколько раз! Совсем недавно! С кем же я тогда общался? ☺ Realbst, Контр-аргументы ЧЕМУ? Тому, что не услышали?! ☺ Вам, похоже, и самому с собой хорошо беседуется! ☺ ❋ [ссылка] показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
МолотоФФ,

поддерживаю.стоят два телика-даже пыль не протираю.хоть бы от одного избавится! joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
YagamiRaito:
1) поощряешь гулящую замужнюю тетку сексом, зачем? нет свободных?
2) унижаешь не известного тебе мужчину, зачем? нет свободных?

И я считаю так же! ok
Да, бабы сейчас никому не принадлежат законодательно. Да, мораль их больше не осуждает. Да, они могут творить всё, что хотят.
Но ЗАЧЕМ им уподобляться?!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
МолотоФФ,

вы тоже против васьков?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
komrad77:
вы тоже против васьков?

Не хочу, чтобы бабу, с которой сплю я, дрючил кто-то ещё.
Прежде всего - это обман и неуважение со стороны бабы! Никто не хочет быть обманутым и осмеянным.
Кроме того - это опасность залёта (который могут попытаться навесить на меня), вензаболеваний, СПИДа, в конце концов!

Ну, и поскольку я не хочу такого для себя - как я могу поступать так с другими мужчинами?! Пусть и незнакомыми мне, но ничего плохого мне не сделавшими?

Так что да - я против васьков! nok

Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
МолотоФФ, Согласен, мужчины на то и являются созидателями чтобы соблюдать моральные нормы и стремиться жить в конструктивном русле и все же, не смотря на текущую ситуацию нужно делать все возможное чтобы вернуть былое, но свою текущую жизнь конечно же строить исходя из ситуации (это берегу ваше время, если сейчас кто то опять будет говорить что женщина не принадлежит мужчине итп). Женщины же в свою очередь приспособленцы, как уже говорилось не однократно. И получается, что принимая васькование за норму мы уподобляемся женщинам. Давняя традиция (верность, моногамность) имела и практическое значение то есть мужчина зная, что женщина никуда не денется мог спокойно работать в агрессивной среде, взаимодействовать с другими. А сейчас получается, его друг спокойно может стать васько... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 11:52)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Не хочу, чтобы бабу, с которой сплю я, дрючил кто-то ещё.

Да мало ли, что вы хотите. smile Такой гарантии нет, даже если вы не "васек", а т.н. "муж" той бабы.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Oraculum:
принимая васькование за норму мы уподобляемся женщинам.

Вы абсолютно правильно меня поняли.

Oraculum:
хотим все же восстановить патриархат или же буем приспосабливаться под матриархат, который одобряет васькование?

Восстановить патриархат - утопия, а матриархат, по некоторым признакам, уже начинает пожирать сам себя.
Возможно - появится какая-то кардинально новая форма взаимодействия между полами.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да мало ли, что вы хотите. Такой гарантии нет, даже если вы не "васек", а т.н. "муж" той бабы.

Да понимаю я всё это!
Но и множить это зло, становясь васьком - тоже не хочу! nok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oraculum:
нужно делать все возможное чтобы вернуть былое,

Что-то не видно этой массовой активности мужчин по изменению законодательств, реформе семейных законов. Даже под петицией кликнуть не могут, 30 сек потратить. Зато вот негодовать на форумах, ахать, жаловаться на дурную современную мораль - сколько угодно. За уши не оттянешь.

Oraculum:
принимая васькование за норму мы уподобляемся женщинам.

А никто и не заставляет. В этом топике думающие и размышляющие люди объяснили РЕАЛИИ. А что лично каждый из нас принимает за норму, на самом деле, мало что меняет.

Пока не будет восстановлен институт брака и, прежде всего, право мужа и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ женщины за нелояльность к своему мужу, никаких "васьков" нету, а вагина - суть ОБЩЕСТВЕННАЯ.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Но и множить это зло, становясь васьком - тоже не хочу!

МЛЯЯЯ. Да НЕТУ сейчас васьков. НЕТУ. Как нет крестоносцев и рыцарей-кочевников.

Вы делаете медвежью услугу мужчинам, говоря о каких-то васьках: это означает, что существуют какие-то "жены" - вы поддерживаете ОПАСНЫЕ и ВРЕДНЫЕ иллюзии, маскируете бесправие.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oraculum:
чтобы соблюдать моральные нормы

Среди некоторых наших комрадов наблюдается некая идеализация патриархальных нравственных норм: они забывают, что нормы эти опирались на вполне КОНКРЕТНЫЕ ЗАКОНЫ и сопровождались вполне конкретной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за их нарушение, а не просто существовали в головах людей.

И еще, повторю: разворот в сторону патриархата начнется при одном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии. И условие это - осознание МИЛЛИОНАМИ мужчин реального положения дел и своей настоящей позиции в семейной и МП-сфере. И никак НЕ РАНЬШЕ.

И в этом смысле повторение вот этих ложных мантр про якобы существующих "брак", "мужей", "жен", "любовников" этот процесс ТОРМОЗИТ. Никаких иллюзий быть не должно!
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
МЛЯЯЯ. Да НЕТУ сейчас васьков. НЕТУ. Как нет крестоносцев и рыцарей-кочевников.

ок.. элементарная брезгливость.. так сойдет ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
_Andrew_:
так сойдет

Для кого? joke Или для чего?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Но и множить это зло, становясь васьком - тоже не хочу!

Нельзя стать тем, что не бывает.

А зло сейчас множат не чиновники и даже не бабы, а САМИ мужчины собственными фантазиями, придумками, тщетными надеждами и иллюзиями. Именно эти мужчины - АРМИЯ АЛЕНЕЙ, которая и пестует и кормит российское бабство.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Представьте - приходит на сайт очередной мужчина, пострадавший от того, чего нет. ☺ И слышит подобные речи. "Жён нет, мужей нет, семьи нет. И чужого хера, который воткнулся в твою жену свою собственную бабу - тоже нет. Всё это ты сам себе придумал!" ☺ Что он подумает? Примерно следующее: "Мне советовали "Маскулист", как отличный сайт, где я смогу найти ответы на все свои вопросы, а вместо этого я обнаруживаю сборище неадекватов, несущих какую-то дичь! Наркоманы они, что ли?!" И останется один на один со своей болью, и допустит камбэк, и натворит ещё много глупостей! ☺ Дмитрий Селезнев, Вы серьёзно считаете, что утверждениями, что васьков и измен не существует, поможете миллионам мужчин осознать реальное положение дел? А не оттолкнёте их?... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты