Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Модератор
AlexN, Я так делал, это не надолго помогает, но при этом сильно выматывает нервную систему. AlexN, Этот вариант я тоже пробовал, но баборабы и другие ОЖП моментально "включались" и становились на её "защиту".AlexN, Так бы я сделал с удовольствием, но для меня это заведомо проигрышный вариант. Начальник на её стороне (они-любовники), другие тоже, потому что боятся потерять расположение руководства. Если бы она так повела по отношению ко мне, большая вероятность, что это осталось бы незамеченным. У меня же, в отличии от неё, сразу же возникнут неприятности. AlexN, Это правильно, но могут устроить коллективную травлю и если захотят, то всё равно "выживут". У нас на работе такой случай был. AlexN, Я неоднократно пробовал, но это приводит ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:26)
Модератор
ASD:
Просто я как понял из ваших пояснений, у вас не коллектив, а гадюшник. И начальство не рыба ни мясо. Так не должно быть.

Раньше было намного лучше, но со временем микроклимат в коллективе стал портиться. Многие приличные, достойные люди уволились или их просто "выжили", создав соответствующие условия. Руководитель ни во что вникать не хочет, в большинстве случаев придерживается нейтральной позиции. Когда необходимо принимать важные решения, самоустраняется.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
Ну вот и не теряйте своё время в этом застойном болоте.
Модератор
Realbst:
значит есть слабое место
от того она и беснуется

Но это и у меня выматывает нервы, а нужно ещё и работать.
Realbst:
начнет её корчить - ты что обиделась? платочек для слезок дать
Конечно, на форуме хорошо получать такие советы, но лучше конечно сразу реагировать на такие нападки.
А так получается, все мы задним умом сильны.

Модератор
ASD:
Ну вот и не теряйте своё время в этом застойном болоте.

Пока мне идти некуда, я ещё немного поборюсь, а дальше видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:41)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Согласитесь, сидеть и демонстративно не обращать внимание, это тоже не выход. Окружающими, это будет восприниматься как слабость и не умение постоять за себя.

Поверьте, им глубоко п..уй. Для окружающих - просто шоу, для тролля - еда.

Danis20:
Со временем нападки станут ещё более частыми и агрессивными.

Меньше реагируете (бурно) - меньше внимания и интереса. Сейчас Вы - клоун на арене скучных будней конкретно взятого кабинета (чего бы не заняться травлей, ведь это так весело и забавно).

Danis20:
Сейчас время упущено и нужно брать на вооружение другую тактику, более продуктивную.

Заблуждаетесь. Берем модель "все за..ло" и применяем (только надо с психологическим ударом проработать). Затем (ежели есть интерес) - холодное блюдо (месть). Вроде просто - и одновременно сложно.
Да и не забывайте о работе, ибо косяки отразятся на Вашем кармане.
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Danis20, Не выживут. Зубья поломают ☺ Когда последний раз осадил свою начальницу с применением мата, в помещении кроме неё находилось ещё 3 женщины, и ожин мужчина, муж одной из тех трёх. И ни кто из них, даже голоса не подал, и не попытался мне перечить. Все с интересом наблюдали как начальница отгавкивается от меня, всё слабее и тише. После этого минут 10 в коллективе стояла гробовая тишина. Потом ко мне подошел мужик и с улыбкой сказал, не нервничай так сильно. ☺ Тут понимаешь, тебе ещё и с мужиками нужно чисто по-мужицки иметь отношения. Приятельствовать с ними. Даже через "нехочу". Стать с ними на короткой ноге. И они не будут тебя воспринимать как чужеродный элемент в их коллективе, и не станут так рьяно вставать на защиту подстилки начальника. Скорее будут молчат... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2017 в 23:59)
ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
Баба, будучи в женском коллективе, любого мужчину будет прощупывать на слабость. Любая слабина будет сигналом к началу травли. Очевидно, вы дали эту слабину. Никогда не нужно на их нападки реагировать руганью, матом и проч. Всегда выходить из любой ситуации с шуткой, одновременно давя на ее комплекс неполноценности. Ну вот как пример: - Фу, Саша, как от вас сегодня воняет! - При этом фраза объявляется во всеуслышанье. - Ну так я к завтрему просплюсь, а ты так и будешь с пятном на колготках ходить? - Это обязательно надо говорить громко и в присутствии мужчин. При этом надо быть готовым к любому развитию дальнейшей ситуации и уметь быстро отражать новый удар. - Сам то ходишь вон в штанах, который мамонт еще носил. -Так вот некому мной, несчастным заняться, приходиться питаться мамонт... показать полностью...
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
AlexN:
И ни кто из них, даже голоса не подал, и не попытался мне перечить. Все с интересом наблюдали как начальница отгавкивается от меня, всё слабее и тише. После этого минут 10 в коллективе стояла гробовая тишина. Потом ко мне подошел мужик и с улыбкой сказал, не нервничай так сильно.

Я конечно не знаю вашего рабочего кодекса но в некоторых странах подобное служит причиной не медленного увольнения и даже административкой какой-то. Поэтому осторожно нужно с Матами и не на каждого это подействует, может ещё похлеще разозлить.

Моего брата так попросили с работы, он Матами обложил коллегу который его донимал периодически. Но мой брат у мамы на шее сидит, поэтому может себе позволить работами раскидываться.

Автор, если руководитель и коллега любовники то это наихудшая карта. Другие коллеги вам не помогут скорее всего. А почему она именно в вас вцепилась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 01:03)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Но это и у меня выматывает нервы, а нужно ещё и работать.
ну если лень ошалевшей бабе отпор давать, тогда или терпите или ищите другую работу, где Вас гнобить не будут

Danis20:
Конечно, на форуме хорошо получать такие советы, но лучше конечно сразу реагировать на такие нападки.
А так получается, все мы задним умом сильны.
причем тут задним умом, я Вам подсказал примерный алгоритм, как беседовать с хабалкой
не Вас она из себя должна выводить, а Вы её
тогда или она уймется (что едва ли)
или сольется в другое место
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Danis20,
Не зная детально ситуации ничего тебе сказать не могу.
Однако посоветую почитать умную книгу: Партизанская война с работодателем.
Мне в мои 22 года она сильно помогла.
Надеюсь, поможет и тебе))
Модератор
a1488:
Не зная детально ситуации ничего тебе сказать не могу.

Выше, всё более чем подробно описано.
a1488:
Однако посоветую почитать умную книгу: Партизанская война с работодателем.

Спасибо, обязательно почитаю.
Модератор
Jason V:
Поверьте, им глубоко п..уй.

Судя по реакции окружающих, я бы не сказал.
Jason V:
Меньше реагируете (бурно) - меньше внимания и интереса.
Здесь согласен, но вопрос в том, что не всегда получается.
Jason V:
(только надо с психологическим ударом проработать)

Каким образом, не подскажите?
Jason V:
Затем (ежели есть интерес) - холодное блюдо (месть).
Иногда хотелось бы, но "закон бумеранга" никто не отменял.
Jason V:
Да и не забывайте о работе, ибо косяки отразятся на Вашем кармане.

В моем случае, это не так просто. Много времени и сил расходуются в пустую, на конфронтации и "холодные офисные войны".
Модератор
AlexN, У нас бы не прокатило, тут же сбежалась бы толпа "заступников". Такой бы вой подняли, страшно представить.AlexN, Честно сказать, нет ни малейшего желания. Во-первых, не хочу спиваться раньше времени, а во-вторых, многие из них ведут себя ещё хуже чем ОЖП: интригуют, сплетничают, завидуют, пакостят, обсуждают за глаза при каждом благоприятном случае, прогибаются перед разными шмарами, втаптывая друг друга в грязь (вроде как в шутку), могут подставить по работе или "перевести стрелки". AlexN, Никогда этого не будет, скорее наоборот. AlexN, Слабость там одна бухнуть и почесать языком, кто где кого и как трахнул. А так, я выше писал, были два приличных человека, с кем можно было нормально общаться, но обоих "выдавили" из коллектива, создали им ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 12:17)

Модератор
ec73:
Баба, будучи в женском коллективе, любого мужчину будет прощупывать на слабость.

Вот это и раздражает больше всего, на работу вообще-то приходят трудиться, а не устраивать друг дружке психологические тесты на устойчивость.
ec73:
Любая слабина будет сигналом к началу травли.

Называется "моббинг" или "коллективная травля". Уже почитал соответствующую литературу, конечно всё это гадко.
ec73:
Очевидно, вы дали эту слабину.
Как, интересно? Эмоционально реагировал?
ec73:
Всегда выходить из любой ситуации с шуткой, одновременно давя на ее комплекс неполноценности.
Всегда стараюсь делать именно так, но не всегда получается.
ec73:
Даже если нечего сказать, если обидно, просто надо усмехнуться, ухмыльнуться, развернуться и уйти.
Но неприятный осадок всё равно остаётся надолго.
Модератор
Zuckerhaus:
Поэтому осторожно нужно с Матами и не на каждого это подействует, может ещё похлеще разозлить.

Вот, у нас именно так. Тут же устроят скандал, побегут жаловаться к руководителю. Разборка будет будь здоров, поэтому с матами - не вариант.
Zuckerhaus:
Моего брата так попросили с работы, он Матами обложил коллегу который его донимал периодически.
У меня на предыдущей работе был такой случай, человека уволили буквально в течение 2-х дней.
Zuckerhaus:
А почему она именно в вас вцепилась?

Во-первых, я когда-то не помог ей донести сумки до машины (отказал при свидетелях, после её грубого требования); во -вторых, одно время она пыталась обратить на себя внимание, подкатывала ко мне, намекала на отношения, но она мне абсолютно не интересна. Такие ОЖП, лично у меня вызывают чувство неприязни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 12:36)
Модератор
Realbst:
тогда или терпите или ищите другую работу, где Вас гнобить не будут

Терпеть однозначно не буду, а идти мне пока некуда.
Realbst:
причем тут задним умом, я Вам подсказал примерный алгоритм, как беседовать с хабалкой

Я имел ввиду, что не всегда хватает находчивости ответить остроумно и поставить её на место.
Модератор
Realbst:
тогда или она уймется (что едва ли)
или сольется в другое место

Это вряд ли, здесь она судя по всему чувствует себя комфортно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Я имел ввиду, что не всегда хватает находчивости ответить остроумно и поставить её на место.
значит учитесь
выжимайте из себя по капле раба
баба ведь остроумием не блещет
все стандартно
вот и проработайте типовые ответы на её бред
главное её унизить, но красиво и в меру культурно
над тональностью голоса работайте, что бы издевка звучала
бабье это дико выводит из себя
можно сказать культурно, но таким тоном, что сразу будет ясен оскорбительный подтекст

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
она судя по всему чувствует себя комфортно.

ну так и Вы чувствуйте себя комфортно
с ролью жертвы надо только расстаться
и самому получать кайф от опускания бабы
Модератор
Realbst:
вот и проработайте типовые ответы на её бред

Ситуации могут быть самые разные, их великое множество.
Realbst:
баба ведь остроумием не блещет

Там только хамство, агрессия, иногда мат. С чувством юмора у неё проблемы, неоднократно в этом убеждался.
Realbst:
главное её унизить, но красиво и в меру культурно

Я выше писал, что с ней этот вариант проходит слабо. Успокоить её может только обоюдный конфликт и то на время.
Realbst:
можно сказать культурно, но таким тоном, что сразу будет ясен оскорбительный подтекст

Это не про неё, ей нужно сразу соответствующим тоном давать понять, что она не права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 16:33)
Модератор
Realbst:
ну так и Вы чувствуйте себя комфортно

Стараюсь, но не всегда получается.
Realbst:
с ролью жертвы надо только расстаться

Жертвой я себя не считаю. Моей вины в том, что приходится работать с быдлом, нет.
Realbst:
и самому получать кайф от опускания бабы
На работе я привык получать кайф от результатов своего труда, а не от того, что кого-то опустил или унизил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 16:39)
Модератор
Realbst:
выжимайте из себя по капле раба

Причём здесь "раб"? Пусть она из себя сначала "быдло" выжмет.
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Danis20:
Честно сказать, нет ни малейшего желания. Во-первых, не хочу спиваться раньше времени, а во-вторых, многие из них ведут себя ещё хуже чем ОЖП
Понимаю, что не знаю вашей ситуации досконально. Я просто посоветовал то, что возможно поможет.
Вам, видимо, не поможет.
Остаётся одно: принимать решение самостоятельно, согласуясь с ситуацией. Ни кто здесь не знает вашу ситуацию лучше вас.

Zuckerhaus:
Я конечно не знаю вашего рабочего кодекса но в некоторых странах подобное служит причиной не медленного увольнения и даже административкой какой-то. Поэтому осторожно нужно с Матами и не на каждого это подействует, может ещё похлеще разозлить.
Вы наверное думаете, что я сферический лох в вакууме, который не жил, ни чего не знает, не понимает, и вообще прилетел с Луны.
Я знаю что можно, когда можно, в каких объёмах, и какие результаты это принесёт, поскольку всегда секу ситуацию на той территории, на которой работаю. Не переживайте. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 11:03)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Каким образом, не подскажите?

Удар будете держать Вы и удар будет именно по Вашей психике. Ибо следуя предложенной тактике нужно будет резко менять свою политику общения (с бурной филиппики на "мне все п..уй"). Тут все персонально. Мне даже пришлось антидепрессанты принимать на первом этапе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты