Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Правила жизни французского парня (Б.Гедж, 2013)

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
❋ Случайно набрёл на такой вот фильмец (дословный перевод названия: "Свободный и сонный"). Об искателе себя - мужчине 29 лет (нет, никаких жён и детей, он там вообще скорее предстаёт инфантильным). Вроде дурацкая комедия, и с точки зрения МД нет раскрытия важных моментов (никаких разводов-распилов и красных таблеток). Но ценность данного фильма совсем не в этом, а в том, что главный герой в поисках себя живёт, НЕ работая, на пособие, и при этом прямо и открыто всем заявляет, что не хочет ничего, хочет просто спокойно жить. Сколько я себя ни помню - надо мной всегда как дамоклов меч висело вот это "ты должен". Даже не только в отношении баб (мужчина должен...), а вообще по жизни. Были у меня период скорее вынужденной безработицы, так - блджад, я с одной стороны был тогда рад, что уш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 22:03)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Мрачный, Некоторые знакомые себя только после 30 лет нашли, начали постоянно работать. И ничего вроде никуда не опоздали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 22:11)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Да для меня это многие годы стандартом было. Работаю, работаю, работаю, денежку коплю, потом пошло все на йух, с пол-года год на накопленное живу. Сейчас не канает, пока квартира не построится. Как раз на мой сорокет(((
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
инстинкт сбережения энергии еще никто не отменял, главное не перегнуть палку как Обломов) И, наполнившись силами, взяться за дело, желательно любимое, с удвоенной энергией. Вот как Буковски описывает важность качественного отдыха: "Это очень важно – уметь отдыхать. Темп — это главное. Но без остановок и длительного ничегонеделания – так ты можешь всё потерять. Будь ты актер, домохозяйка, кто–угодно… должны быть долгие перерывы между пиками, когда ты ничего не делаешь. Ты просто лежишь в кровати и смотришь в потолок. Это очень, очень важно… Просто совсем ничего не делать — очень и очень важно. И сколько людей в современном обществе так поступают? Очень немногие. Поэтому вокруг так много сумасшедших, разочарованных, сердитых и полных ненависти людей. Давно, ещё до того как я познакоми... показать полностью...
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
классный фильм, всем его советую! Особенно понравилось, когда парень пришел за пособием и говорит что то типо - я считаю, что должны платить только за то что ты человек! Короче земля и небо по сравнению с Россией. Там люди работают в удовольствие и на благо другим. А у нас что бы не умереть с голоду. Поэтому никто никогда не победит великую россию (сарказм)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 04:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты