Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бесит аж

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Заметил такую отвратительную манеру у женщин (именно у женщин, у мужчин такого нет), как отсутствие интереса к ЛИЧНО ТВОИМ новостям, проблемам, о которых я сообщаю им в разговоре. Приведу пример диалога, чтобы было понятней о чём идёт речь:
Я: вчера был (называю место), и со мной там произошло (рассказываю событие).
Баба: мм, как интересно... А вот у меня: ... и понеслась звезда по кочкам с упоением и в мельчайших деталях рассказывать о СЕБЕ. То есть та информация, которой я с ней поделился с намерением ее обсудить, ее не волнует. Только ее истории, проблемы, вопросы имеют значение, и она ими в долю секунды перебивает мой месседж, неуловимым образом фокусируя предмет беседы на СЕБЕ.

И так происходит не раз и не два, а постоянно с некоторыми знакомыми мне бабами. Что это - эгоизм, отсутствие эмпатии, тупость, невоспитанность, а может все в комплексе? Надеюсь вы поняли, о чём я.
Бесят дико.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman,
Вот поэтому нечего с ними вообще разговаривать )
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ASD, Камрад, абсолютно обеими ЗА))
80level, 42
Россия, Москва
80level
Репутация: 55
В отпуске
потому что у женщин нет постоянного выяснения, кто доминант, и соответствующей калибровки по фидбеку. Ей даже в голову не приходит, что вы не треплетесь ни о чем, а даете заявку на эмоциональное обслуживание.
Типичные диалоги, утрированно:
Женщины:
- Я купила себе голубую кофточку.
- Класс, airy blue? А я зеленую, в цветочках! Ты в ней на вечеринку завтра пойдешь?
- Да, и ты приходи в новой, оценим!

Мужчины:
- Привет, как дела?
- ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАЮ Я!
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
ASD:
И так происходит не раз и не два, а постоянно с некоторыми знакомыми мне бабами. Что это - эгоизм, отсутствие эмпатии, тупость, невоспитанность, а может все в комплексе? Надеюсь вы поняли, о чём я.

Использовал такой приём в телефонном общении: после стандартного вопроса "как прошёл день?", внимательно слушаю, обсуждаю. Когда фонтан иссякает, тоже молчу, держу паузу. Секунд 15 аж слышно как скрежещет мозг по ту сторону трубки, потом осторожное "мм.. а как твои дела?" )

А так-то баба вполне может изображать заинтересованность в твоих делах, если имеет на тебя планы или демку крутит. Если не интересуется, то не надо преумножать сущности, как мне кажется, просто ей на тебя срать ))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты