Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Китае запретили делить недвижимость при разводе

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Согласно решению китайского верховного суда, теперь при разводе недвижимость будет принадлежать тому из супругов, кто её покупал. Дело в том, что в Китае получила большое распространение брачная афёра, когда невесты специально выходили замуж, чтобы получить половину недвижимости мужа, так как по китайским обычаям мужчина покупает недвижимость сам. Данный вид обмана стал очень популярным в Китае.

В британской прессе уже подвергли критике данное решение, назвав его "жестоким" и утверждая, что оно "снизит привлекательность брака".

http://maxpark.com/community/33/content/5845823
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2017 в 11:02)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Aertus:
В британской прессе уже подвергли критике данное решение, назвав его "жестоким" и утверждая, что оно "снизит привлекательность брака".

Ща "британския учоныя" проведут "нужные исследования".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2017 в 11:15)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ату их ату!! joke
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus:
при разводе недвижимость будет принадлежать тому из супругов, кто её покупал

Вот что может быть естественнее и разумнее?? Почему вообще надо для этого принимать отдельные законы? Вот я купил мобильник, иду с ним по улице - и если у меня его отнимут, то этого человека посадят в тюрьму за грабёж. Моя вещь - это моя вещь! Моя работа, мой ум, мой труд. Почему в браке всё меняется? То есть, это больше не мой труд?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
А где точная ссылка? Это действительно так или фейк?

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
rais27,

http://chinalawinfo.ru/civil_law/law_marriage/law_marriage_ch3
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aertus:
Согласно решению китайского верховного суда, теперь при разводе недвижимость будет принадлежать тому из супругов, кто её покупал.

Неудивительно. Власти КНР не собираются сливать свою страну и не занимаются геноцидом собственного народа.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Согласно решению китайского верховного суда, теперь при разводе недвижимость будет принадлежать тому из супругов, кто её покупал.

Почему Россия не Китай... cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Жестокий Монстр:
Почему в браке всё меняется?

Состав Комитета Госдуры по вопросам семьи посмотри - одна бабы.

Вопросы есть? cool
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Aertus:
"жестоким" и утверждая, что оно "снизит привлекательность брака".
Что там с браками и разводами в британии? smile
Вроде там какраз с эим делом полный швах, так что советы оттуда - это смешно. Наоборот же меньше стимулов разваливать семью.
У них вообще логика есть, свои высказывания они там анализируют? Типа привлекательность брака в том, чтобы после развода отжать половину недвижимости мужа.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Sea Fighter,
Скоро. По крайней мере, восточная часть.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Кетайцы вообще молодцы. Чего только стоит запрет на операции с золотом (не бумажным, а физметаллом) без контроля ГОСУДАРСТВЕННОГО банка. У них деньги даже, страшно сказать, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, а не как у нас, цветные фантики, обеспеченные другими фантиками, и в том и другом случае напечатанные ЧАСТНЫМИ банками
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Разумное, мудрое решение, укрепляющее основы брака и сильно осложняющее жизнь аферистам.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вообще ,все больше уважаю китайцев.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты