Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины бы при возможности выбрали более лёгкую роль, а мужчины отказались от неё.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Задавал вопрос многим мужчинам и женщинам "Если ваш(-а) мужчина/женщина позволил/а вам не работать, то вы бы не работали или продолжали бы работать?"

Женщины ответили, что в таком случае не работали бы вообще или работали бы на много меньше. А мужчины ответили, что продолжали бы работать всё равно, потому что "я же мужчина и должен работать" "я не смогу себя уважать, если женщина будет меня обеспечивать"

Вот так вот на людей действуют стереотипы "мужик должен пахать". А женщины при возможности не работать или работать меньше, будут этой возможностью пользоваться. Мужчинам же общество промыло мозги, что они должны пахать. А если не пашут, то они не полноценные.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
drej:
Женщины ответили, что в таком случае не работали бы вообще или работали бы на много меньше.

Это где такие замечательные женщины обитают, откройте секрет?? Мужчина "позволит"?! Да кто его спрашивать будет? Они все в один голос говорят (и своих дочерей к этому готовят), что "Надо получать в/о, работу, надо быть независимой, а то мужчина всегда может бросить!". Так что видимо вы вопрос это задавали каким-то уж очень специфическим женщинам. Ну или сами эти женщины, отвечая на вопрос, бессознательно имели в виду, что их мужчина ОЧЕНЬ богат, и тогда они действительно могут не работать, а при разводе и отжать очень многое, да так, что на всю жизнь хватит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Так мечта любой захребетницы - это стать Золушкой, к которой прискачет богатый принц и отвезет на ПМЖ в прекрасный замок (на полный пансион). Разве нет? ) Не хотят они работать, не хотят... И была б их воля - все бы как одна превратились в "домохозяек", а еще лучше - домохозяек со штатом профессиональных домработниц, которые бы все хозяйство и вели. А она бы выращивала цветочки и рисовала пейзажи. Духовно развивалась, в общем. Мечта каждой третьей курицы - духовно развиваться и нихрена не делать.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ASD, Дык золушка впахивала всю жизнь smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Hammer,
Ну вот и наши клуши сидят на своих 40-50 тысяч в месяц и ждут себе прынцев с зарплатами в десять раз больше.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сейчас и среди теток грызня раздел на домохозяек и работающих.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Ответы баб вполне понятны.
Есть у меня семья друзей.Он наукой занимается давно.С научной степенью и малым доходом.У неё с её братом торговая фирма.Доход выше мужа на порядок, как минимум. Трое детей.Вопрос иерархии в семье не стоит. Правильно там всё.Никакого феминоговна.Но это исключение из правил.Им обоим сейчас в районе полтоса.Она младше на пару лет.Семье почти тридцать.
А в общем,бабы,даже подписав подобное "соглашение",соблюдать его долго не смогут.Корона будет больно давить на мозг.До истерики и "ядостойналучшего".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты