Можно ли воспитать дочь, ориентированную на семью и послушную мужу.

Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными. (0)
Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными. (27)
Не задумывался или не интересует. (2)
Другое. (6)
Всего голосов: 35
Дата окончания опроса: 7 ноября 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Destopus
В отпуске
Хочется узнать Ваше мнение по вопросу:
Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать послушными и ориентированными на семеный ценности, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Если не отобразятся, пишу тут:
1. Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными.
2. Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными.
3. Не задумывался или не интересует.
4. Другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 23:19)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Кулинарный техникум. Или по коммунальному хозяйству. Торговля.

Да и в коммунальном хозяйстве тоже мозги нужны. Есть масса специальностей для женщины, например швея, делопроизводство или архивное дело, педагогический институт, разнообразные медицинские специальности на уровне колледжа, фармацевтика, косметология, бухгалтерия...
Россия, Москва
Салазар
11 минут назад
Если реб способный, то пусть вышку получает. В жизни это точно не помешает, независимо от пола.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 13739
онлайн
Дмитрий Селезнев,
И быть потом швеёй-мотористкой или поварихой?
Это для сельской местности может быть актуальным, но не в городе.
Да и потом — какое у неё будет развитие?
Понимаю, может быть кому-то хочется видеть в качестве жены эдакую бессловесную клушу, которую можно давить своим мощным интеллектом, но лично меня инфузории-туфельки со встроеннной функцией деторождения и варки борща вообще не цепляют.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Хорошие швеи и повара очень неплохо себя чувствуют, если пойдет в рост, то по зарплате и мужа может обогнать, если тот в офисе бумаги перекладывает.

Россия, Москва
Салазар
11 минут назад
Дмитрий Селезнев:
Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ

Есть мнение, что они вообще нужны от силы 3-5% населения. Впрочем я такого мнения не разделяю.

Дмитрий Селезнев:
не вспомнит через 3 мес?

Почему?
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Кот Сильвестр,
Единицы.
На работе кастрюли, дома кастрюли.
Вечером встретились и поговорить с ней не о чем.
Тупая как пробка.
Была у меня такая, администраторша фитнес-клуба.
Двух слов связать не может, любимая фраза: «Ну расскажи мне что-нибудь»
Нунахер...
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Салазар,

Да у вас, я помню, вообще есть мнение, что от страны надо всего 5% населения оставить, а остальных в газенвагены, чтобы ресурсы зря не проедали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 22:42)
Украина, Полтава
komrad77
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

так это он был?? shock
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
komrad77,
laugh не знаю, спросите у него ))

Украина, Полтава
komrad77
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

короче дело было в троллейбусе лет так 5 назад.еду никого не трогаю и тут заходят два мужика предпенсионного возраста громко споря.и тут один выдает-я считаю что надо расстрелять 90% населения а оставшиеся и будут цвет нации!во! sad
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
Рикки-Тикки-Тави:
может быть кому-то хочется видеть в качестве жены эдакую бессловесную клушу
Так это от уровня мужика зависит и уровня общения. Трахать можно любую, а с постоянной женщиной уровень лучше близкий иметь. Как по мне smile
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Flex50,
Я говорю не про трахать, а про женщин вообще, которые могут составить достойную пару достойному мужчине. Не быть при нем паразитками и захребетницами, а самим из себя что-то представлять, быть личностями. Я НЕ вижу рядом с собой Ж, которую буду считать животным, годящимся только для того, чтобы мне родить, а потом обстирывать и обхаживать. МОЯ женщина — это всесторонне развитая, умная и образованная ОЖП, с которой не стыдно показаться в приличном обществе, и есть о чем поговорить кроме как потрахаться. И в свете данной темы я высказал мнение о том, как бы лично я воспитывал свою дочь.
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 3514
3 часа назад
Рикки-Тикки-Тави:
После школы должна идти в ВУЗ и получать специальность, чтобы потом устроиться на хорошую работу и получать приличное жалование. Из школы сразу в жены = ТП и содержанка.

Дмитрий Селезнев:
Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ. Средне-специального образования выше крыши. Оно и хлебнее, и надежнее. Зачем ей терять 5 лет на то, что не вспомнит через 3 мес?

Я вижу, мнения разделились )
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
reem,
Я там пропустил слово «родить». «Из школы сразу в жены, родить...» и далее по тексту.

Разделились, это нормально )

reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
3 часа назад
Для меня всегда самым страшным кошмаром было рождение умственно неполноценного ребёнка. Любое физическое увечье можно нивелировать; с ним всё равно можно многого добиться, как Хокинг, и лишь умственная отсталость - это конец. Но мне повезло - обошлось. Дочка умна и сообразительна. Но мне фактически предлагают относиться к ней как к умственно отсталой, потому что она девочка и, дескать, всё равно ничего у неё не выйдет. С одной стороны вроде да, действительно, девочки, в подавляющем большинстве, не способны. Но с другой... я не готов поставить на ней крест, не готов признать её интеллектуальную неполноценность.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 5604
1 день назад
Дмитрий Селезнев:
Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ.
А как они тогда научатся работать с информацией? В ВУЗЕ этому и учат должны учить.
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
reem:
готов поставить на ней крест, не готов признать её интеллектуальную неполноценность.
Вы плохо читаете советы, или не хотите понимать. Нужно учитывать особенности женщины и не советовать ей выбрать специальность, которую она не потянет изначально. И индивидуальные таланты никто не отменял. А от вашего пусть попробует девочка веет женской логикой smile Пустим все на самотек, авось рассосется само joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 23:26)
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
3 часа назад
Flex50,
До выбора специальности ещё есть несколько лет, а пока что пусть пробует.
reem, 39
Россия, Ростов-на-Дону
reem
3 часа назад
И да, вот представим: после появления компьютера девочка заинтересовалась, что да как там работает, да как что-то своё сделать. Как реагировать?
1. Сказать, что девочкам там делать нечего, ибо нет способностей и вообще, она же девочка, а компьютеры - это для мальчиков
2. Всячески помочь ей сделать что-нибудь, попытаться заинтересовать, и помогать покуда у неё будет интерес.

Я однозначно выбираю вариант 2. А вы?
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
reem,
Разумеется помогать и объяснять, если есть у неё такой интерес. Вариант 2.
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
Femme:
Так что ничего не поняла в Вашей стратегии женского счастья.
Отличные комментарии, согласен.
reem:
после появления компьютера девочка заинтересовалась, что да как там работает, да как что-то своё сделать. Как реагировать?
А без разницы как реагировать в этот момент. Мы говорим о выборе специальности. Куда пойти учиться. А тут надо подумать и оценить перспективы. Если вы ей добра желаете, конечно. И пробовать тут много не получится, попыток не так много smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 23:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 50766
1 час назад
Рикки-Тикки-Тави:
И быть потом швеёй-мотористкой или поварихой?

Нет. Технологом швейной линии, не поварихой, а шефом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
reem:
1. Сказать, что девочкам там делать нечего, ибо нет способностей и вообще, она же девочка, а компьютеры - это для мальчиков
2. Всячески помочь ей сделать что-нибудь, попытаться заинтересовать, и помогать покуда у неё будет интерес.

Я однозначно выбираю вариант 2. А вы?

Предоставить стартовую возможность (купить пицюг), не мешать и смотреть на стабильность интереса и ЛИЧНЫЕ усилия, самостоятельную активность.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
reem:
Но мне фактически предлагают относиться к ней как к умственно отсталой, потому что она девочка и, дескать, всё равно ничего у неё не выйдет.

Ну кто такое говорил?! Народ говорит за половоспецифические предрасположенности и те направления, в которых наилучшим образом может раскрыться женщина.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Любопытный:
А как они тогда научатся работать с информацией? В ВУЗЕ этому и учат должны учить.

Это кто сказал? Почему только в ВУЗе? Этому и родители, и книги учат.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты