после шести лет жизни.

Россия, Новокузнецк
Шафран
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые комрады, разрешите и мне поделится с вами своей историей. Дело в том ,что в данный момент времени я нахожусь в процессе разрыва отношений, на душе скребутся кошки, поделится не с кем, а держать все эмоции в себе становится все тяжелее. Накипело .Но,все по порядку. Мне 30 лет, последние 6 из которых я состою в отношениях с РСП. Сейчас ей 26,ребенку 7 лет (девочка). По началу все, как и в большинстве случаев было просто замечательно. Мы вместе работали,я начал проявлять знаки внимания, со временем с ее стороны стала появляться взаимность. Любовь, романтика ,розовые очки и ванильные мечты о вечном счастье. На фоне разного рода житейских неурядиц эти отношения были моей отдушиной. Мне казалось ,что она понимает и главное принимает меня, таким какой я есть.... показать полностью...
Россия, Яя
Фикусс
4 часа назад
Закат,

Увы, нет смысла посыпать эти экскременты сахарком и вишенкой сверху увенчивать.
Мы не бабье, не рассадник "манерных ма-альчишек", и лучше сразу правду сказать, чем приплясывать вокруг да около.
Больше скажу, автор сам это понимает, но его поймали на МПХ и развели на эмоции, при этом просто и со вкусом загнав под каблук. Типичный набор бабьих манипуляшек, и энное число лет жизни слито в сортир.
С другой стороны, он получил опыт, и если ума хватит, больше в это болото не полезет.
А то я тут читаю типа "ипотеку бери, а в брак не вступай" или там про "восстановить ОТНОШЕНИЯ", то волосы дыбом от таких советов. Человека просто обратно в это болото толкают, да еще с какими-то бабьими присказками.
Надо научиться себя уважать и ценить.
Автору всего тридцатник, реально вся жизнь впереди, главное, не пролюбить его на вот таких вот, с позволения сказать, существ как эта баба. Подарочки она ему делала, ага.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 13843
онлайн
Поздно прочитал сабж, камрады тут уже обстоятельно и по делу написали. Все по классике, ситуация, каких миллион, 9 из 10: знакомство - любовная эйфория - привычка - быт - бабьи претензии. Есть один незыблемый принцип: если мужчина не ведет бабу в ЗАГС через год отношений, то баба сливается. Через это прошел и я. Баба видит, что не может реализовать с ним свою базовую потребность (выйти замуж), и тем самым получить контроль над ним. Ей нужны гарантии того, что "мужчина относится к ней серьезно и со всей ответственностью" в виде синяка в паспорте. В переводе на человеческий это означает, что бабе нужен не конкретный мужчина (иначе бы жила с ним как жили до этого и не вякала), а гарантии обеспечения СВОИХ интересов и интересов ЕЁ ребенка. Мужчина тут отведена роль финансового донора (причем в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 01:10)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 16299
22 минуты назад
Фикусс,
ok +

ASD:
В переводе на человеческий это означает, что бабе нужен не конкретный мужчина (иначе бы жила с ним как жили до этого и не вякала), а гарантии обеспечения СВОИХ интересов и интересов ЕЁ ребенка. Мужчина тут отведена роль финансового донора (причем временного) и ликвидатора бытовых проблем. Немалую заслугу в этом психологическом прессинге играет потенциальная теща и окружение женщины (взамужние подруги, знакомые). Как только на чаши весов ложаться такие два понятия как "я хочу с тобой быть" и "я буду с тобой, но только в качестве жены", мужчина должен знать, что пришел конец его периоду жизни с этой женщиной. От неё нужно избавляться, как бы трудно это не было морально.

Камрад, но это просто песня, как сформулировано! evil2 ok +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 02:11)
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Закат,

Благодарю, камрад smile
Я писал как по себе, собственным ощущениям, выводам, воспоминаниям. Очень мне ситуация свою напомнила.

Россия, Новокузнецк
Шафран
В отпуске
Доброго времени суток,уважаемые камрады. Мне очень приятно ,что моя история не оставила Вас равнодушными. Прошу прощения,за то ,что вчера своевременно не дал обратную связь и ответы на возникшие вопросы. В этом посте постараюсь, по возможности, прокомментировать и дать ответы всем . Очень трудно вместить в один пост, написанный «на эмоциях» 6 лет жизни. Ведь за эти 6 лет было все. Безусловно, было много хорошего, но это ни как не отменяет фактов жесткого мозговыноса , глупых конфликтов, и прочих негативных моментов. Но ведь, вот в чем фокус- по прошествии времени из памяти стирается и уходит все плохое, образ человека ,который был рядом как бы «облагораживается » и идиализируется. Ловушка психики, своеобразный «эффект последнего раза». Подсознательно хочется как то улучшить образ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2017 в 07:43)
Израиль, Димона
Сева Перейра
А Репутация: 7990
14 минут назад
Жестокий Монстр:
То есть, я сказал, что раз ему так нравилось, и раз не было сильного мозгойопства от ОЖП (то есть, только при этих условиях, но учитывая их) - надо было что-то делать, чтобы это сохранить.

Мммм. А разве, чтобы сохранить какое-то стабильное состояние системы, надо что-то делать, чего раньше не делал?
"Работать над отношениями", что-ли?
Это же и есть метод работы бабы с мужчиной: показать, что система стабильна в течение года, а затем начинать ее раскачивать, чтобы вызвать в мужчине желание ее снова стабилизировать своими действиями.

Жестокий Монстр:
Возможно, она хотела бы ещё одного ребёнка, уже от вас

Вот-вот, это уже ближе к сути.
Ну и зачем товарищу ребенок от РСП?
Чтобы он через пару лет здесь совсем другого плана посты писал -- про алименты, свидания с ребенком, шантаж бывшей?
Израиль, Димона
Сева Перейра
14 минут назад
Салазар:
видимо у автора всё же есть какие-то чувства к ожп

Хм... Только у меня эта фраза вызывает смутные подозрения?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 15743
2 дня назад
Сева Перейра, Нет, как раз над собой ему надо работать, я ж говорил. Вообще общий посыл моего первого коммента был такой: если продолжит работать на нелюбимой работе, и не будет стремиться к обретению своего жилья, то такая схема отношений реализуется ещё не раз, причём в данном случае неважно, РСП это будет или девственница в десятом колене. Автор ведь по сути жалуется - "у неё хорошая работа, а я работаю на нелюбимой". Ну и кто в этом виноват? Его РСП ему виновата, что нашла нормальную работу, а он за 6 лет так и не нашёл? Не стремился к саморазвитию, она его по сути обставила - конечно ему стало обидно. Понять-то саму обиду можно, мужская гордость и всё такое - а поработать над собой, решить проблему, не? Причём, что интересно, как только Шафран, (вполне з... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
7 часов назад
ASD:
Как только на чаши весов ложаться такие два понятия как "я хочу с тобой быть" и "я буду с тобой, но только в качестве жены", мужчина должен знать, что пришел конец его периоду жизни с этой женщиной

+1000% Сколько здоровья и нервов смог бы я сэкономить, если бы понимал эту прописную истину 6-7 лет назад, когда прикидывающийся слабым и больным паразит почти смог с помощью манипуляции "настоящий мужчина" женить меня на себе.

Израиль, Димона
Сева Перейра
14 минут назад
Жестокий Монстр, Погружение в отношения с совместным проживанием с женщиной (а еще хуже - с ее ребенком) для многих, если не для всех, мужчин означает прекращение личного развития. Типичная ситуация - мужчина начинает жить "для семьи" - все его свободное время занято "помощью" (он же ее любит - значит, должен помогать и делать дела по дому), "общением" (обязательно надо уделять внимание), и тому подобными мероприятиями. Когда развиваться-то? Да и постоянно давящая на мозг самка, задающая вектор развития в нужном ей направлении, вовсе не заинтересована в развитии мужчины, ибо прекрасно понимает, что это сменный ресурс. Лучше она будет развиваться сама (что и произошло). Жестокий Монстр, Он виноват лишь в том, что влез в сожительство с РСП. Не влезал бы - смог бы раз... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
22 минуты назад
Сева Перейра:
Это же и есть метод работы бабы с мужчиной: показать, что система стабильна в течение года, а затем начинать ее раскачивать, чтобы вызвать в мужчине желание ее снова стабилизировать своими действиями.

Сева Перейра:
Ну и зачем товарищу ребенок от РСП?
Чтобы он через пару лет здесь совсем другого плана посты писал -- про алименты, свидания с ребенком, шантаж бывшей?

Золотые слова, Камрад! ok + Ни добавить, ни убавить. smile

Сева Перейра:
Хм... Только у меня эта фраза вызывает смутные подозрения?

Ни у Вас одного, Камрад. О чём уже неоднократно озвучивалось на форуме разными людьми. Помнится камрад Zealot рекомендовал в таких случаях связываться с "подозреваемым" через любое голосовое средство связи, что бы выяснить "ху есть ху". cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 09:05)
Израиль, Димона
Сева Перейра
14 минут назад
Жестокий Монстр, Необязательно. Чуть больше года назад я разошелся с РСП, с которой прожил 5 лет. Она очень много намекала и про совместное жилье, на которое мы "заработаем" (спросите меня, сколько денег она отложила для этой цели за 5 лет), и про совместную старость, и даже про белое платье. Все, вроде, было нормально, тихо, практически без ссор и скандалов, но вот жилье я почему-то с ней покупать не хотел. А вот как только решил расстаться - сразу купил себе квартиру. Как мне кажется, парень просто не рассматривал эту даму всерьез, для семейных отношений, и правильно делал. Покупать недвижимость не для себя, а для того, чтобы сразу засунуть туда бабу с чужой личинкой - это извращение. показать полностью...
Израиль, Димона
Сева Перейра
14 минут назад
Закат:
Помнится камрад Zealot рекомендовал в таких случаях связываться с "подозреваемым" через любое голосовое средство связи, что бы выяснит "ху есть ху".

Мне не столь важно, есть ли у человека член. Мне важно, чтобы советы, исходящие от форумчан, не попахивали откровенным вредительством.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2456
В отпуске
Шафран, Когда мужчина начинает играть в семью с рсп (с чужим ребенком-это ведь уже семья), рано или поздно он начинает врягаться в проблемы этой "семьи", носиться как тузик, делать дела. В это потихоньку затягивает и сама рсп с помощью манипуляций, и стандартное "благородство" мужчины. Со временем мужчина так привыкает пахать на эту псевдо-семью, что уже не замечает подмены понятий: Это не семья. Семья строится во главе с мужчиной, затем появляется общий ребенок. В ситуации с рсп- это псевдо-семья, так как мужчина встраивается в существующую систему "мать-ребенок". Доминировать тут навряд ли получится, роль уготована- поставщик ресурсов, иногда - нянька. О неуважении к Вам говорят конфликты и ваше чувство "что то здесь не так". Писать можно много, но есть статья Дмитрия Селез... показать полностью...

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2456
В отпуске
Шафран,

http://www.masculist.ru/blogs/post-12.html
Россия, Москва
Закат
22 минуты назад
Сева Перейра:
Мне не столь важно, есть ли у человека член.

Аналогично, Камрад. ok Но если человек дезинформирует "обчественость" касательно своей половой принадлежности, то сдаётся мне, что это уже не "попахивает", а самое настоящее вредительство и есть. Ибо с какой иной целью? smile
Израиль, Димона
Сева Перейра
14 минут назад
Парень со Двора:
О неуважении к Вам говорят конфликты и ваше чувство "что то здесь не так".

Достаточно и просто чувства, что "что-то здесь не так", а также желания поискать в сети ответы на вопрос "что делает мужчину счастливым", и "зачем мужчине семья".

Эти поиски и привели меня в свое время на "Маскулист".

Ищущие -- да обрящут!
Россия, Москва
Закат
22 минуты назад
Сева Перейра:
Ищущие -- да обрящут!

Камрад, яростно по всем пунктам! ok + smile
Россия, Новокузнецк
Шафран
В отпуске
Уважаемый Жестокий Монстр,,я очень ценю и уважаю Ваше мнение,но позвольте мне все же с ним не согласиться. Неужели вы и вправду считаете,что человека,влезшего в отношения с рсп и прожившего с ней и ее ребенком четыре года,(с ребенком ,к слову, возрасте с 2 до 6 лет,со всеми сопутствующими обстоятельствами)
можно назвать "боящимся трудностей"? Да,его можно назвать мягко говоря не самым умным, но,боящимся трудностей,я так не думаю. При всем уважении к Вам,здесь вопрос не в том,что человек испугался проблем,тут вопрос больше в том,что человек устал от проблем и перестал видеть смысл ,для себя, в их преодолении.

Сева Перейра,на мой взгляд очень точно описал ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 09:09)
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Жестокий Монстр:
вполне здравое желание) - так автор сразу и слился. Не в результате скандалов, мозговыносов, шантажа распила ресурсов и отъёма детей - а только в результате НАМЁКОВ. И - как ветром сдуло. То есть даже намёков не вынес - настолько не хочет задницу поднять хотя бы для себя. Боится трудностей человек, панически боится.

Ну здОрово... сегодня она ипотеку на ТС повесит, а завтра аппетиты вырастут, ещё что-нибудь захочет.
И будет автора постоянно толкать на новые трудовые подвиги "ради семьи", как делают "все настоящие мужчины".
Развиваться, то есть. ведь действительно, это и есть бабская манипуляция - прогибать мужика под соусом саморазвития. Сколько мы знаем плачевных случаев, когда начиналось вот с этого: "он перестал развиваться, ленивый, нет стремлений, нет амбиций"? И что, чем потом заканчивалось? Загнанный марафоном постоянной добычи ягеля алень приходил к финишу загнанный и еле живой. Это не намёки, камрад, это уже конкретный тревожный сигнал.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
2 дня назад
Шафран:
вопрос больше в том,что человек устал от проблем и перестал вилеть смысл для себя в их преодолении.

Ну да, а вот почему? От каких проблем? Если она вам просто надоела как женщина (ну, в силу молодого возраста вас как мужчины) - то я вас пойму без вторых вопросов. Если же нет - то почему однажды эти ранее вроде прекрасные отношения обессмыслились? Потому что она начала намекать про брак и жильё? А что тут удивительного? Это что, преступное желание - перестать мыкаться по съёмным хатам, где ты никто и звать никак, да ещё и вбухивать деньги в карман чужого дяди/тёти? Если вы и устали от проблем, то именно от отсутствия нормальной работы и своего жилья - ну так наверное стоило бы сосредоточиться на решении этих проблем.

Впрочем, может вы не рассказали о СТЕПЕНИ мозговыноса, может быть она была огромна - но я ориентировался на ваш текст (а на что же ещё?), и мне не показалось, что он был столь огромен.
Израиль, Димона
Сева Перейра
14 минут назад
Шафран,
Спасибо, я рад, что не ошибся.

Теперь, когда вы, наконец, один, перед вами стоят несколько задач, которые придется решить, чтобы обрести спокойствие и душевный комфорт.

* Перестать испытывать страх от одиночества (то есть начать чувствовать себя спокойным и защищенным наедине с самим собой, вне "серьезных" отношений). Это можно будет осуществить только поняв, что ощущение защищенности в "отношениях" - ложное.
* Перестать испытывать срочную необходимость заиметь отношалки любого вида. Я имею ввиду, что иметь половые отношалки - это нормально и даже желательно, но желание их завести не должно превалировать над, скажем, желнием сменить мебель или получить более желанную работу. Если 80% ваших помыслов - о том, как найти бабу, это не есть гуд.
* Своя квартира играет огромную роль. Если есть возможность приобрести, не продавая душу дьяволу, взвесьте такой ход.

Надеюсь, комрады поддержат и добавят другие полезные советы.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
2 дня назад
ASD, Иметь СВОЮ крышу над головой - нормальное желание любого человека, а не манипуляции. Причём тут прогибы и "настоящий мужчина" - где им жить-то? Где ЕМУ жить-то (ладно уже, оставим эту РСП)? Ну вот он сам ввязался в эти отношения, никто за ядра не тянул - на что он надеялся? Что с ним будут жить до 70 лет на съёмной квартире? И тут уже не о саморазвитии даже речь - пора просто на ноги становиться, возраст уже изрядный. Странное убеждение у нас на сайте распространено - что надо прийти к бабе грязным и нищим бомжом, без работы и перспектив, сидеть целыми днями с пивом на диване, а она всё равно обязана при этом любить и обожать, да пирожки печь - ибо "яжемужчина", любите меня просто так. Просто так в мире ничего не бывает, не надо питать иллюзий, это путь в никуда. Не надо... показать полностью...
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Жестокий Монстр,

К сожалению, в настоящее время не могу вам развернуто ответить ) на работе.
Но скажите, кому нужна своя квартира? ТС? А если не нужна? В европах, например, давно распространена практика долгосрочной аренды жилья. Тогда кому она нужна - его женщине? Тогда следующий вопрос: не имеем ли мы классическую ситуацию служения ее интересам? Раз мужчина, значит ДОЛЖЕН иметь квартиру. Раз не имеешь - значит НЕ НАСТОЯЩИЙ (добытчик), ценность твоя маленькая. А раз маленькая, значит я от тебя уйду к другому, кто будет СТАРАТЬСЯ. Так кто ей нужен: любимый мужчина, или любимый мужчина с квартирой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 10:35)
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Иными словами старая песня: хочешь постоянную бабу - рви zhопу на немецкий крест, чтобы она тебя нашла достойным и перспективным для продолжения рода самцом. Только надолго ли? И что делать другим, бесквартирным - сразу пойти застрелиться, или ради пелотки попробовать взять банк штурмом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 10:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты