Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия. За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию​). Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место)... показать полностью...
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
надо еще понимать, что в большинстве стран не существует такого класса как "пенсионеры" (люди, получающие пособие по возрасту)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Модератор
Зед,

В Китае, насколько мне известно, вообще не выплачивают пенсий. Там выживают как могут, за счёт родных или работают на износ.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Danis20,
С учетом того, что у китайского экспата суточные в 6 раз выше, чем у российского, старость себе там обеспечить можно без проблем.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед:
Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста.

Сомневаюсь, что для кого-то в РФ, эта новость стала откровением. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 01:07)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
evil2 ok +
Россия, Москва
Rezistor
Репутация: 11
В отпуске
Brissen:
С учетом того, что у китайского экспата суточные в 6 раз выше, чем у российского, старость себе там обеспечить можно без проблем.

Ссылку бы не мешало на источник. Понятное дело,что РФ не рай на земле,но здравый смысл тоже должен присутствовать.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Недавно сам читал что Россия самая страшная страна для геев... joke . Пенсионерам сейчас не плохо, не золотые горы конечно но и в помойках не роются как я видел в юности в 90-е в Москве, тогда вообще утверждалось что пенсионеры должны умереть и это нормально...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
С учетом того, что у китайского экспата суточные в 6 раз выше, чем у российского, старость себе там обеспечить можно без проблем.

Это в ЛА? А суточные это зарплата или на проживание?

SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
а нечего до пенсии доживать) зачем эта лишняя нагрузка на бюджет? smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky,
Проживание оплачивают и им, и нам. А вот суточные у них больше раз в 6, реально, з.п. тоже больше, кстати.

Rezistor:
Ссылку бы не мешало на источник.

На какой? На бюджеты проектов? Не слипнется?)
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
Проживание оплачивают и им, и нам. А вот суточные у них больше раз в 6, реально, з.п. тоже больше, кстати.

А вроде недавно еще Китай казался бедной страной. А после падения курса мы резко стали беднее их, теперь даже не знаю с кем сравнивать...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky,
Я когда в Эквадор ехал, думал, к аборигенам еду. Оказалось, это я абориген.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
Я когда в Эквадор ехал, думал, к аборигенам еду. Оказалось, это я абориген.

Ах*еть! shock Значит теперь и в ЛА народ богаче? А как же трущобы всякие, фавеллы?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky,
В трущобах вообще свой мир - как у нас на Северном Кавказе, но, на самом деле, фавелл или барриос меньше, чем принято считать. Вообще, дома у народа выглядят как халупы часто не из-за того, что денег нет, а из-за того, что за недостроенный дом налогов платят меньше: у него может быть плазма на стене и мебель из красного дерева внутри, но снаружи будет арматура торчать или стены без отделки. Там "прогрессивный налог": купил хорошую хату - плати за нее в 3 раза больше.

Lucky:
Значит теперь и в ЛА народ богаче?

Ну, безработица там большая, но зп, если устроишься, нормальные: в провинции где-то 1500 баксов, в столице - больше.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
зп, если устроишься, нормальные: в провинции где-то 1500 баксов, в столице - больше.

А у нас и в столице не у всех, а в провинции вообще 200-300.
Россия, Москва
Rezistor
Репутация: 11
В отпуске
Brissen:
Проживание оплачивают и им, и нам. А вот суточные у них больше раз в 6, реально, з.п. тоже больше, кстати.

И чего, до самой смерти по заграницам и командировкам мотаться? Ну хз, кому-то может и в кайф...Тем более, этож нужно специалистом в чем-то быть,причем не рядовым. Так это и отечественный ученый или программист может хорошо устроиться. А рядовому китайцу из какой-нибудь деревни такое явно не светит.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rezistor,
Это только один пример. Социалка у них хорошая, зарплаты немаленькие, - можно и счет в банке открыть и на проценты в старости жить, или недвигу купить и сдавать ее.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Глава думского комитета назвал причины «мизерных пенсий россиян» Председатель профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) подтвердил выводы рейтинга о положении пенсионеров в России, и назвал ряд проблем пенсионной системы страны. «Так и есть. У нас пенсии мизерные. Россия попала в пятерку самых худших стран мира по пенсионному обеспечению наших граждан, на уровне Индии, Греции, Китая, вот где мы находимся, это уже не первый год», — сказал Нилов «Интерфаксу». Читайте также «Вчера голосами “Единой России” был принят законопроект в первом чтении, который устанавливает новую формулу поощрения деятельности негосударственных пенсионных фондов, а россияне продолжают жаловаться, что они теряют свои накопления при переходе из ... показать полностью...

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Саня Хантер:
Пенсионерам сейчас не плохо, не золотые горы конечно но и в помойках не роются

Роются. И даже попрошайничают. И я не про алкашей.
Не так давно на остановке стою трамвайной, смотрю, дед высокий стоит, костюм на нем древнючий обвисший, видно, что раньше был полнее и нехило, лицо не алкашеское, да вообще видно, что работяга. Он не попрошайничал, продавал всякую фигню, чахлую зелень со своего огорода и хлам: книги, светильник какой-то и т.д. Я как-то благотворительностью особо не занимаюсь, но тут зацепило, подошел, сунул ему денег, мелочевку, ну рублей 200-300 что ли, он спрашивает: чего вам, я отвечаю: ничего не надо. У него как-то лицо изменилось, глаза повлажнели, начал что-то рассказывать, как в таких обстоятельствах оказался, что-то про то, как родные бросили, конкретно не помню, я не слушал и смотрел в сторону, мне было стыдно...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Виктор_38,

Того что было в 90-е нет и в помине, я помню что в Москве творилось, пива попить невозможно было-ходили бабки и клянчили бутылочку...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Danis20, В городах есть. У госслужащих и работников корпораций тоже.
Модератор
Баян:
В городах есть. У госслужащих и работников корпораций тоже.

Буквально недавно смотрел передачу по РЕН ТВ, там рассказывали, что в Китае пенсий нет. Есть ежемесячные компенсации в связи с утратой кормильца, выплаты по инвалидности, различные дополнительные выплаты от предприятий, а про пенсии ни слова. Как хочешь, так и выживай.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Danis20,

Знакомый живет там, говорит что есть, именно по старости. Дети содержать в городах не смогут, так как два поколения уже в одной семье один ребенок.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты