Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Да ты знаешь кто я такой?

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Достойные ничего не заслуживают, кроме мели, на которой они в итоге остаются со своими дипломами, грамотами и похвалами. Место достается тем ,кто пролез вне очереди, взломал реальность, поскольку понимая, что им ничего не светит, они ПЕРЕСТАЮТ ЖДАТЬ у моря погоды и начинают действовать ПРЯМО СЕЙЧАС. ДОСТОЙНЫЕ, веря в справедливость, действуют стандартно и предсказуемо, давая всем желающим массу возможностей обойти себя. Ощущая себя достойным чего либо, мы сильно сокращаем шансы на победу, поскольку невольно начинаем придерживаться ложной концепции - Хороший товар продает себя сам. Как только мы в это поверили, мы становимся скромниками, верящими в то, что нас окружают благородные и разумные люди, умеющие делать непредвзятые выводы, и пока мы ждем ,что нас полюбят и оценят, другие действу... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2017 в 00:13)
Fenrir, 36
Россия, Красноярск
Fenrir
Репутация: 142
В отпуске
Ума на донышке smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2017 в 06:59)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Тихо сам с собою я веду беседу... smile
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Да,как это ни прискорбно,но доброта и честность побеждают только в сказках
Украина, Запорожье
chernenko
Репутация: 121
В отпуске
Отлично, как и всегда!

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Очень уж витиевато и сложно, как по мне. Начал вчера читать, чуть мозг не взорвался. Вроде начинаю улавливать суть, как тут же повествование уводит мысль в сторону и уже не знаешь за что зацепиться в понимании текста. Некоторые тезисы из статьи мне понятны, имею по ним мнение, но не уверен, что мой общий вывод будут соответствовать тому цельному смыслу, который вложил в статью автор. Изложение не ясное, имхо. Или я не "дорос" ещё до таких вещей.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
С помощью ума я собираю МАСТЕРСТВО и процесс этот длительный, не терпящий суеты. Здесь необходима максимальная честность с самим собой ЖЕРТВЕННОСТЬ, преданность делу, благодаря которой я не перескакиваю даже через самые малые ступени, поэтому мой профессиональный рост в любом деле СИЛЬНО РАСТЯНУТ ВО ВРЕМЕНИ. Но эта честность только для меня самого, а начиная взаимодействовать с внешним миром, Я СТРОЮ КАРЬЕРУ, произвожу нужное впечатление и добиваюсь этого ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ, то есть по мере возможности сокращаю себе путь, перепрыгиваю через ступени. Например могу прийти на собеседование с бутафорскими медалями и липовыми рекомендациями, подсунув при этом чужую работу. Мне будут аплодировать ЗА ЧУЖОЙ ТРУД, но стыдно мне не будет, потому во внешнем мире ВСЁ ИГРА, ВСЕ ТОЛЬКО ХИТРОСТЬ. Люди, к... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июля 2017 в 16:56)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Честен только тот, кто видит мир не искажая его собственными ожиданиями. Поэтому настоящая честность это прежде всего СМЕЛОСТЬ УМА , способность доводить любую мысль до логического завершения, А ТАКИЕ ЛЮДИ НЕИЗБЕЖНО РАЗВИВАЮТСЯ, избавляются от НЕВЕЖЕСТВА, от общепринятых стандартов. Но "честные" овечки из стада ВЕРХУШКУ МЫСЛИ всегда срезают, ведь в таком случае ЯСНОСТЬ заставит их ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ и обманывать себя станет невозможно. В результате не получится быть сразу со всеми и быть как все. Рабская душа не хочет обострять, но ей хочется представить это как добродетель, как скромность, приличие, патриотизм. Но поскольку вместо ПОНИМАНИЯ мы наблюдаем ПОЛНУЮ ОСТАНОВКУ В РАЗВИТИИ, мы можем сказать что нам подсовывают бутафорию. Человек остановился и полностью поддался душевной лени, стал косны... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июля 2017 в 18:44)
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Это что за н.л.п такая любительская?:)
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Причина в том, что у «достойных» преобладают омежные качества («вера в справедливость», «бездействие», «напряжение», «тревожность», «уступчивость», «стадность»), которые, как мы знаем, изменить практически невозможно.

В тоже время, после освобождения от иллюзий, с большой вероятностью может возникнуть побочный эффект – отстранение от деятельности (как после принятия красной таблетки). Если раньше «достойным» двигала только НАДЕЖДА, то после прозрения от нее не останется и следа, а других движителей в его комплектации «Омега» просто нет.

«Смелость ума» вовсе не результат работы над собой, а лишь приоткрывание одной из сторон своей (встроенной) сущности в новых обстоятельствах. До этого она спала и ждала своего часа.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Полностью не согласен с ТС.
Человек получает то, что он заслуживает.
А ещё точнее, что он сам считает, чего заслуживает.
Я сижу дома и хочу пирожок. Я считаю, что я его заслуживаю. Я иду и беру его. Все.
Другой человек закончил курсы по получению пирожков. Он считает, что заслуживает его, но на самом деле это не так. Потому что, если бы он так считал, он пошел бы и взял его. Он же считает, раз закончил курсы, значит пирожки сами ему будут выданы.
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
TheChosenOne,

Что он заслуживает зависит от того, что он считает. А от чего зависит, почему он считает именно так, а не иначе? От наличия курсов? Нет. От наличия желания действовать - пойти и взять пирожок. У одних оно есть, а у других нет, сколько бы курсов не закончили. Одна мысль, что при этом возможно придется что-то делать (толкаться локтями, например) остужает их порывы. А мозг уж сам придумает оправдание (всеобщую справедливость, заслуженность и т.д.)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Мокий Пармёныч,

Вот именно. Желания нет и ты хоть башкой в стену долбись, ничего не получится.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Яростно чешу затылок... Как подметил Монстр, как только начинает казаться, что ухватил мысль автора, понимаешь, что не тут-то было. Вот бы то же самое, но попроще, для средних умов...
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Виктор_38:
Яростно чешу затылок... Как подметил Монстр, как только начинает казаться, что ухватил мысль автора, понимаешь, что не тут-то было. Вот бы то же самое, но попроще, для средних умов...

Грабь, воруй, епи гусей...

Как-то так.

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Ну вот на эти принципы бабы и опираются. Манипулируют, выжимают, живут "сейчас" и полностью стремятся к уничтожению "моральных преград". Давайте, автор, дружно начнем класть болт на законы и нормы морали - вы начнете брать, что хотите, я начну брать, другие начнут брать - и все без оглядки на "мелочи". На выхлопе мы получим деградацию и первобытное общество. Вся эволюция человека это тонюсенькая пленочка вот этих вот "ложных" принципов и систем мотивации - убери ее, и вылезет оскаленный примат. Резюмируя свою мысль - скатиться вниз просто, сейчас весь мир строится на деградации, когда движимые инстинктами люди "берут, что хотят" (нет, на самом деле), сбиваются в стада себе подобных и потому ими проще управлять. Да, сложно быть Человеком, личностью и тыды, тяжко жрать хлеб с солью, ко... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Чо это я Монстр? Вполне себе дружелюбный и добрый мангуст.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Ага, чет я попутал, тьфу, перепутал ))))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Здарова! joke
Где пропал?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Был в месте, где до вчерашнего дня не было даже такого поганого тырнета, который есть сейчас. Отпишусь на днях

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Ок.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Синяя борода,
Читаю и понимаю, как бы всё верно, но без методологии всё это суета и тщет... А жаль...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Синяя борода,
Хочу искренне поблагодарить за Ваши статьи и комментарии. Весь Ваш труд - золотой фонд сайта.

Сколько раз перечитываю, и все больше паззлов складывается.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты