Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пара заплатит больше $1 млн из-за спора с фотографом

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Молодожены и их свадебный фотограф поспорили из-за 150 долларов. В итоге семья заплатит больше миллиона В Техасе завершился продолжавшийся больше двух лет процесс — молодая пара судилась со своим свадебным фотографом. Конфликт начался из-за 150 долларов — столько стоила обложка для свадебного альбома. Однако молодожены Нили и Эндрю Молдован отказались платить, устроив травлю фотографа в СМИ и социальных сетях. Фотограф Андреа Полити обратилась в суд — и после всех разбирательств он обвинил пару в клевете и обязал выплатить Полити больше 1 миллиона долларов. 150 долларов за обложку Нили и Эндрю Молдован поженились в октябре 2014 года в Далласе; торжество прошло в местном «клубе нефтяников» Dallas Petroleum Club. Задокументировать событие пригласили фотографа Андреа Полито, котор... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Свадьбы-разводы - очень перспективный бизнес. Там и юристы руки погреют, и фотографы, и много кто ещё... За счёт счастливого мужа, в большинстве случаев.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Зед:
Полито также предоставила суду скриншоты переписки с клиентами

Хорошо живут - в суде можно скриншоты переписок предоставлять и их даже принимают. smile2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter:
Хорошо живут - в суде можно скриншоты переписок предоставлять и их даже принимают.

У нас тоже принимают, только они должны быть нотариально заверенные.
Причем раньше такая заверка должна была быть ДО начала процесса (тогда это суд признавал допустимым доказательством), а потом в основы законодательства о нотариате РФ было внесены изменения, и это правило было исключено. Насколько я помню.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
У нас тоже принимают, только они должны быть нотариально заверенные.
Причем раньше такая заверка должна была быть ДО начала процесса (тогда это суд признавал допустимым доказательством), а потом в основы законодательства о нотариате РФ было внесены изменения, и это правило было исключено. Насколько я помню

Как ты нотариально заверишь удаленные сообщения? cool

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter:
Как ты нотариально заверишь удаленные сообщения?

Удаленные никак. Но можно распечатку заказать у оператора связи.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
6 кило зелени за пару дней работы ничего полезного в мир не приносящей....... ахренеть бабий бизнес..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:

Удаленные никак. Но можно распечатку заказать у оператора связи.

Распечатку Viber или WhatsUp? smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
6 кило зелени за пару дней работы ничего полезного в мир не приносящей....... ахренеть бабий бизнес..

Там у них ценники другие. Свадебный фотограф и у нас не шибко дешево стоит
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Удаленные сообщения из интернет-мессенджеров - это ваши фантазии. В статье ни слова про это нет. При чем тут это? Я ГОВОРЮ что когда переписка сохранена, ее можно использовать как доказательства.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Sea Fighter:
Свадебный фотограф и у нас не шибко дешево стоит

я в курсе. даже в нашей деревне уровень не ниже среднего легко доходит до пары кило зелени. и в недоумении от этого.впечатление что бабы устраивают свадьбы чтобы проплатить безделье других баб.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
бабы устраивают свадьбы чтобы проплатить безделье других баб.

Насчет безделья-не соглашусь. Фотограф-такая же работа, как и другие. То, что за не денег хорошо берут - значит, есть на нее спрос.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Удаленные сообщения из интернет-мессенджеров - это ваши фантазии. В статье ни слова про это нет. При чем тут это? Я ГОВОРЮ что когда переписка сохранена, ее можно использовать как доказательства.

Это не фантазии, а реалии жизни. У меня БЖ из месеенджеров всю переписку потерла, где долги ее мамо обсуждались. А скрины у меня сохранены. В нашем суде это использовать как доказательство нельзя. Потому что просто сохранить недостаточно, ее еще и у нотариуса заверить требуется.

А вот в качестве архива сохранить - милое дело. Кто и почему семью развалил.
Всему свое время. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Так если вы сохранили, то почему нельзя заверить у нотариуса и использовать? Была аналогичная ситуация, суд принял эту переписку как доказательство. Правда против нас ) мы ответчики были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 11:40)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Sea Fighter:
Фотограф-такая же работа, как и другие. То, что за не денег хорошо берут - значит, есть на нее спрос.

имхо цена на брачные фотоуслуги устанавливается по той же схеме как и на писечку которую продают при этом. переизбыток фотографш в соцсетях явно заметен. живут они на 1-2 а то и меньше заказа в месяц за счет бешенных цен.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Так если вы сохранили, то почему нельзя заверить у нотариуса и использовать?

потому что открытие сайта или вскрытие архива должно происходить в присутствии нотариуса. только так он может потом сказать что это все настоящее без добавок и корректировок.
вот у меня есть вернее были мегабайты текстовых архивов из qip а. а хуле толку если я сам мог это все набить)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
_Andrew_,

Совершенно верно, так все и происходит. Причем не все нотариусы ещё берутся такое делать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Потому что у нотариуса определенная процедура есть (кстати, довольно дорогая). Например, что бы заверить страницу в интернете, тебе не достаточно ее скриншот притащить. Даешь им URL, они сами программу запускают, трассировку снимают пути к сайту, потом сами делают скрин страницы, и все это в протокол заносят. Очевидно, что в это время сайт должен функционировать и выдавать запрошенную информацию. И это стоит 8-10 тыс. рублей за пару страниц (!) + далеко не каждый нотариус этим занимается. Если просто картинки снятые принесешь - что нотариус заверять будет? Может ты их в фотошопе вчера нарисовал. Разве что твой талант художника заверить. ☺ А по закону в качестве признания долга канает только расписка собственноручно написанная. Так что все, что о... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Да все я это знаю, чего вы мне объясняете )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты