Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чемпион мира по пауэрлифтингу умер после драки в хабаровском кафе

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
На кадрах видно, что после того, как спортсмен теряет сознание, его продолжают бить по голове. Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту смерти чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчёва из-за драки. Одним из главных вещественных доказательств в деле на данный момент является видеозапись с камер наблюдения. На опубликованном в телеграм-канале SHOT ролике видно, что во время драки спортсмен теряет сознание, но несмотря на то, что сопротивление он оказать не может, ему продолжают наносить удары по голове. — В центре Хабаровска произошла драка между двумя посетителями кафе, в ходе которой мужчина 1992 года рождения нанёс несколько ударов мужчине 1985 года рождения. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причин... показать полностью...
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
На Украине еще недавно тоже чемпиона по боям без правил в какой-то ссоре застрелили. Думаю, работает правило -- самого опасного валить наверняка.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Против отморозка нормальный человек бессилен,увы.Даже боец или пауэрлифтер
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В первой и во второй истории фигурируют выходцы из Кавказа

Шеф-редактор программы «Вести-Хабаровск» Артем Баснин также сообщил в своем Facebook, что драка у Драчева была с уроженцем Кавказа: "...там драка была, кавказец, единоборствами явно занимался, ногой ударил, тот упал и головой о брусчатку, а кавказец набросился и добил". Также Баснин добавил: "До этого его два раза толпой избили, нос сломали, а это уже завершение, там была большая группа кавказцев, били толпой... Потом еле стоящего на ногах Андрея добивали уже. Это часть видео". Очевидцы также сообщают о двух стычках, которые предшествовали драке, попавшей на видео, передает РЕН-ТВ. Сообщается, что некая группа "пыталась привлечь внимание пауэрлифтера, оскорбляла его и дважды пыталась завязать конфликт". Третья стычка уже привела к тому, что Драчем вышел драться один на один. Он предлагал своему оппоненту выяснить все вопросы на ринге, но тот отказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 15:13)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У нас в Москве с кавказцами много проблем, при мне их вызывали на честный бой один на одни-ни кто не вышел, ни один джигит.... только толпой действуют.... Друг в Чечне служил, вызывал наглого абрека на бой о тот ему сказал что не должен мусульманин с кяфиром драться выходить..... Вот и вся честь и доблесть.... пустой звук и пшик...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед:
Как отметили в ведомстве, личность предполагаемого преступника установлена, предпринимаются все необходимые меры для его задержания.

"Корреспонденту "КП-Хабаровск" стало известно, что родной брат убийцы чемпиона сидит в тюрьме, за схожее преступление." (с) https://www.hab.kp.ru/online/news/2843167/
И формулировочка просто песня: "В следственном управлении СКР по Хабаровскому краю официально сообщили о том, что СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 августа 2017 в 16:10)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
пацаны с ним выступали на чемпионате России по пауэрлифтингу! С быдлом работает правило одно: кто кого вперед замочит тот и прав!!
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Саня Хантер,Есть элементы подставы, даже когда такой джигит из банды сам предлагает один на один. В принципе с такими собаками по-человечески не получится.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Интересно, русские дадут за товарища ответку и как обычно все. sad
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В убийстве чемпиона по пауэрлифтингу в Хабаровске подозревают бойца ММА

После инцидента подозреваемый скрылся, правоохранительные органы ведут его розыск.

Следователи установили причину убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске. Как сообщает телеграм-канал Mash, причиной конфликта двух мужчин стал спор, что лучше — занятие смешанными боевыми искусствами или походы в тренажёрный зал. Выяснять, кто прав, мужчины решили лично на улице. Также оперативники выяснили, что противником Андрея Драчёва в этом поединке был боец ММА.

life.ru/t/новости/1036762/v_ubiistvie_chiempiona_po_pauerliftinghu_v_khabarovskie_podozrievaiut_boitsa_mma

Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Зед:
Как сообщает телеграм-канал Mash, причиной конфликта двух мужчин стал спор, что лучше — занятие смешанными боевыми искусствами или походы в тренажёрный зал. Выяснять, кто прав, мужчины решили лично на
улице
Я всегда говорил, что просто тренажерка это все херня, раскачаешься, а толку?(кстати кто занимается единоборствами, тоже ходят в зал) Один поставленный удар, даже от противника меньше весом и все, упал и пропал. Жаль парня, 20 лет епрст, вся жизнь впереди.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Тренажёрка - это сила, выносливость, форма, масса.
Техники нет - любой тщедушный и юркий боксёр КМС с одного точного удара может в кому отправить.
Так что да, бойцы с качков чаще в его никудышние. Сколько спаррингов смотрел, всегда проигрывали.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Oktavian:
20 лет епрст

Ему 32 было
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Первый случай - молодецкая дурость + невезение
Второй случай - циничное убийство
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Зед:
Также оперативники выяснили, что противником Андрея Драчёва в этом поединке был боец ММА.

Я это без оперативников выяснил, как только тот начал его добивать ударами в лицо - в любом поединке без правил это обычное дело: противник упал - его дофигачивают вот точно такими ударами по морде, пока рефери не вмешается. Здесь "рефери" вмешались поздно...

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Камрады,в связи со случившимся возникает вопрос: как себя вести,если возник конфликт с таким персонажем? Ввязываться в драку с высокой вероятностью быть отправленным на тот свет(большинство черных,как правило,или занимаются разного рода единоборствами,или со стволами ходят;добавьте к этому их природную отмороженность),или пытаться ее избежать любыми способами.С одной стороны,все было действительно по-мужски: честная драка один на один.Андрей,царствие ему небесное,принял вызов и пал в честном поединке.Но перспектива погибнуть не за понюх табака от руки какой-то отмороженной неруси как-то тоже не радует.Потому что шансов против бойца ММА,к тому же безбашенного,у обычного человека минимум миниморум.И как быть,уступать?прогибаться?А если с девушкой?То то и оно...Ваше мнение?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2017 в 09:32)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Варианта 2: сразу валить на поражение (и быть готовым расхлебывать) или просто игнорировать.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
сразу валить на поражение

Это если есть из чего валить
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Потому что шансов против бойца ММА,к тому же безбашенного,у обычного человека минимум миниморум

Начать заниматься самому. На счет валить, как вариант, но учти, что тебе вломят срок по полной, диаспора постарается(которая кстати сейчас его отмазывать будет), плюс кровная месть может быть. Поэтому остается только свой навык прокачивать, ну а как вы хотели это жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 09:42)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Oktavian,

А Вы сами каким-нибудь единоборством владеете?

Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
А Вы сами каким-нибудь единоборством владеете?

Я да, занимался сейчас пока времени нет, но сам понимаю нужно продолжать, а так кикбоксинг и рукапашка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2017 в 09:49)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Oktavian,

Тут еще такой момент,что если драться с таким кадром - то драться до смерти.Даже если ты сам имеешь определенную подготовку.Потому что или ты его,или он тебя.С животным по-другому никак.Поэтому,даже если ты подготовлен и завалишь его в драке,все равно уголовки не миновать.Так что обзавестись стволом,возможно,проще и эффективнее.Что так,что эдак в тюрьму садиться.Тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог,конечно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 09:58)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Почитать ганзу http://forum.guns.ru/forumtopics/20.html. Качественный газбаллон (именно баллон, удары клинит не по детски), качественный и легальный нож и позаниматься ножевым боем. Шокер фигня, в РФ они сильно кастрированы. Если будете брать- берите шокер дубинку, для нее есть чехлы в виде зонта, чтобы можно было сначала заряд дать, а потом пару раз шокером долбануть.

Ну и превентивные меры- в клубы, на концерты поп музыки и прочие злачные места где тусуются агрессивны персонажи под алкоголем и наркотиками не ходить. Вряд ли Вы их в театре встретите. По вечерам ходить по освещенным улицам, если увидели шумную компанию, идти в другую сторону. Если с девушкой вечером летом гуляете- имхо лучше на велосипедах.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Romanbiz:
позаниматься ножевым боем

Нож при отсутствии достаточных навыков обращения может быть использован против тебя.А уж чем-чем,а ножами джигиты владеют в совершенстве
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Саня Хантер:
Друг в Чечне служил, вызывал наглого абрека на бой о тот ему сказал что не должен мусульманин с кяфиром драться выходить..... Вот и вся честь и доблесть.... пустой звук и пшик...

Это, кстати, высокопримативное поведение. 1 на 1 с равным - это низкопримативно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты