Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как не сойти с ума в поисках женщины

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Ниже исключительно мое личное мнение, если Вы не согласны- абсолютно ничего не имею против. Задумался я о житье-бытье. И вот какие думы меня одолевают. Есть мудрый мужчина. У мудрого мужчины есть его Дело, плюс хобби и спорт. В профессиональном плане мужчина растет, либо горизонтально (как профессионал), либо вертикально (как руководитель). И неиминуемо приходит такая вещь как профессиональная деформация. Чем умнее мужчина- тем на более глубокие мысли он любит поговорить, особенно о том, в чем разбирается. Знакомство и обольщение женщин- это отдельная дисциплина. В которой чуть более, чем дофига нюансов, деталей и прочего узкоспециализированного (псевдо)психологического барахла. Я считаю, идеальный вариант стремиться искать женщину, которая увлекается тем же, что и ты, чтобы не изуч... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 августа 2017 в 23:43)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Romanbiz:
там не только подковы появятся, но боюсь и рога

Все это появится именно тогда, когда будешь бабу глубокими беседами напрягать, а при этом она будет себя дурой чувствовать. Их уровень - о шмотках потрындеть, о подружках, "отношениях", гороскопах, жрачке, кино. Не более. Если Вы думаете, что может быть иначе... Ну, блаженны верующие.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
warspite, Вот Вам 50 лет. Вы родились в одной стране, а живете в другой. Идеология была одна, стала другая. Ценности людей были одними, стали другими. И вся эта круговерть проходила сквозь Вас. Никогда не поверю что у Вас не было депрессий, непонимания происходящего, непонимания что делать дальше. Все это последствия отсутствия анализа мира и его истории. Конечно, для того, кто мешки ворочает жизнь проста как 3 копейки, перспектив и возможностей мало. Ворочай мешки каждый день и не думай о другом. Организм привыкает, годы летят. А вот приучить свой мозг грамотно анализировать происходящее, раскладывать по полочкам, строить графы взаимосвязей, добираться до сути процессов, разделять причины и следствия, смотреть не на слова, а на поступки- очень болезненно. А если это делат... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сближение понижает мужской ранг в глазах девы. Мужчина становится мягче, забывает о принципах, начинает делать исключения, пропадает решительность. Бабе это и надо, а потом ''я перестала в тебе чувстовать мужчину'' sad
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Romanbiz,

ваша проблема в том, что вы в женщине пытаетесь найти друга, соратника, "надежный тыл", любовь до гроба. Вот только почти все современные ОЖП этого дать не могут, и в этого (надеюсь, пока) не понимаете.
Romanbiz:
Так что продолжайте дальше искать тех, с которыми будет только "секс и быт", там не только подковы появятся, но боюсь и рога.

Из полугодового опыта чтения форума: большинство местных аленей, нынешних и бывших, воспринимали женщину примерно так, как вы сейчас. И получили рога smile Не занимайтесь самообманом.

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Виктор_38,
Все это появится именно тогда, когда будешь бабу глубокими беседами напрягать, а при этом она будет себя дурой чувствовать.

Ну отвалится эта, будет другая с которой можно поговорить о том, что мне интересно. Я как пионер, "Всегда готов" к поиску новой. Главный принцип при расставании у меня "Следующая будет на порядок лучше предыдущей".
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
simpleman,
ваша проблема в том, что вы в женщине пытаетесь найти друга, соратника, "надежный тыл", любовь до гроба
Уважаемый камрад. Где я хоть на минуточку писал про надежный тыл, любовь до гроба и прочую ересь? Вы мои слова, пожалуйста, не перевирайте.
Это Вы начитались других комментаторов, не читая того, что я писал и их оценочные суждения приписываете мне. Внимательнее будьте, пожалуйста.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2017 в 10:49)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Oleg M,
Сближение понижает мужской ранг в глазах девы. Мужчина становится мягче, забывает о принципах, начинает делать исключения, пропадает решительность. Бабе это и надо, а потом ''я перестала в тебе чувстовать мужчину'' sad

Верите или нет, но мне проще идти на сближение, а когда начинает наглеть сливать, чем напрягаться и держать дистанцию. Мне вообще не будет о чем общаться с ОЖП, если я буду пытаться держать дистанцию, не знаю даже кто такое выдержит, пси мазохистка наверное какая-то, а таких очень мало.
Вот такая у меня простая схема.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Romanbiz, Я так понимаю вы где-то в теме софтовой разработки. То есть вы хотите найти ОЖП-разраба или около того. Опущу разговоры про ничтожное количество ОЖП-разрабов в индустрии, спрошу одно: вы сами понимаете, что ищете не женщину-хозяйку, не женщину-любовницу, не женщину-мать-ваших-детей, а такого же как вы, женщину-разраба-профессионала? Вы пытаетесь использовать ОЖП не по назначению, это как в 2017 году писать веб-сайт на асме - интересно для эксперимента, но совершенно непрактично. И еще личное наблюдение. Женщины-профессионалы в технических дисциплинах существуют. Но имеют как минимум два существенных недостатка: 1. Профессиональная деформация. Это как бы уже не совсем женщины в классическом смысле. 2. При вертикальном росте - они властные, амбициозные, себе на уме.... показать полностью...
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Умный и мудрый, имеющий свое дело мужчина (это автор себя так называет) не будет искать женщину, тем более умную. Во первых он знает, что таких в природе не существует. Во вторых ему некогда этим заниматься. В третьих возле таких женщины всегда сами крутятся, остается только выбирать. В четвертых ему даже мысли, такие как у автора -стремиться искать женщину- в голову не придут. Автор Вы тролль или женщина?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
simpleman, simpleman, Ну мне достаточно когда женщина более менее разбирается в том, что я говорю, пусть не на таком же уровне как я, но интересуется и разбирается. Но если когда-нибудь попадется женщина профессионал-разраб, может что и сложится, кто знает. Насчет женщины-хозяйки, не представляете на что способны умные дома, умные пылесосы, умные мультиварки и умные стиралки, также не забываем о возможности заказывать продукты через интернет и готовую еду. Только разбираться в этом надо и быть готовым потратить на создание инфраструктуры некую сумму. Насчет женщины любовницы тут все просто. Несовместимы в сексе (бревно, не хочет экспериментировать)- всем спасибо, все свободны. Ищем следующую. Насчет детей, кто Вам сказал, что я хочу детей? А если поразмышлять, т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 11:06)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Сибиряк 124,
Если бы Вы читали тред Вы бы узнали насчет того, женщина я или нет. А так как Вы этого не сделали и решили меня тут МИСП риторикой потроллить, Вы уж извините, но я Вам больше отвечать не буду. Как говорится- каждому свое.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Romanbiz,

ой ну все ?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Romanbiz, Может не правильно вас понял, но вижу это как заблуждение. Стирает стиралка, но белье надо загружать и выгружать. Засыпать в нее порошок, а также - ходить за ним в магазин, когда он закончится. Гладит утюг, но для этого ему нужен оператор ☺ Готовую еду можно заказывать в интернете, но: а.) не всю б.) это приедается в.) это дороже. Умный пылесос вам, извините, сортир не прочистит и пыль на столе-полках не протрет. Я это к тому, что в женщине-хозяйке смысл все-таки есть. Эта и остальные уместные разновидности женщины - вопрос вкуса, кому что нужно. Но мы с вами говорим о неуместных. Женщина-подруга-профессионал, женщина-соратник - это не про современных ОЖП точно. Кстати, чем больше вы своих иллюзий вложите в женщину, тем больнее будет потом расставаться. Осторожнее с ... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
simpleman,
Для мытья окон и туалетов:
https://qlean.ru/
https://youdo.com/

Для уменьшения количества пыли:
http://www.bork.ru/eShop/Air-Cleaners/

Насчет глажки, есть химчистки.

ходить за ним в магазин, когда он закончится
Все заказывается и привозят без проблем и особых затрат.

Кстати, чем больше вы своих иллюзий вложите в женщину, тем больнее будет потом расставаться. Осторожнее с этим. ИМХО.
Вот в кого я свое время не готов точно тратить, в говорящих мультиварок, вытирателей пыли, бытовых проституток, ОЖП считающих что ее смысл жизни быть инкубатором для рождения детей. Без такого животного я прекрасно обхожусь. Иллюзий у меня нет уже давно, Вы не поленитесь, почитайте тред, это видно. Насчет подруги жизни и соратника мне по барабану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 11:25)

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Romanbiz,

вот вы, можно сказать, отдаете все на аутсорс. Что мешает разговоры по душам и на профессиональные темы тоже аутсорсить - вернее, вести в местах, для того предназначенных: дружеские компании, походы, профессиональные конференции. То есть почему именно женщина должна быть вашим собеседником в таких вещах? Это приносит вам какое-то особое удовлетворение?
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
---Чем умнее мужчина- тем на более глубокие мысли он любит поговорить, особенно о том, в чем разбирается---

А причем тут бабы автор? Обычно умные мужчины стараются общаться с еще более умными мужчинами, в своем кругу. Но точно не ищут для этих целей баб. У автора похоже проблемы общения с мужчинами в реале? Не уважают? Не хотят общаться? Может все дело в Вашей высокомерности?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
simpleman,
Что мешает разговоры по душам и на профессиональные темы тоже аутсорсить

Если я эту функцию отдам исключительно на аутсорс, то кого мне трахать? Проституток? Содержанок? Быть пикапером? Купить секс куклу?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Сибиряк 124:
не будет искать женщину

Он, простите, фапать будет, или по проституткам бегать?

Сибиряк 124:
тем более умную

А зачем ему дура?

Сибиряк 124:
Во первых он знает, что таких в природе не существует

К сожалению или к счастью, но они есть.

Сибиряк 124:
В третьих возле таких женщины всегда сами крутятся, остается только выбирать

Они с небес на них падают или из варп-портала выходят?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Romanbiz,
Ну, не обязательно, имхо, найти бабу, с которой можно на эту тему поговорить, - иногда достаточно бабы, которая умеет слушать.

Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Brissen,

Может нужно иногда выходить из инета в реальный мир?
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Если чел ищет бабу с которой можно говорить на умные темы, значит у чела проблемы с мужским общением. Может ему нужно в этом направлении себя прокачивать, друзей по интересам находить в реале, а не инете. Тогда и баб не придется из варп-портала выводить. Сами найдутся.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Romanbiz,

я так понимаю вам нужна ОЖП для отношений, причем критерии у вас строгие: должна быть умна, понимать суть вашей работы, уметь поддержать разговор, физически не безобразна и т.п. И вы ей должны нравится, иначе ничего не получится. Но ОЖП таких практически нет в природе (демку опустим), а значит - у вас в голове надуманный образ женщины, муза, идеал. Выхода два:
1. продолжать страдать (ну или "пытаться не сойти с ума", называйте как хотите)
2. понизить свои критерии и понять, для чего нужны ОЖП на самом деле joke Заодно критически посмотреть на себя: возможно, у вас есть какие-то незаметные вам недостатки, отпугивающие ОЖП - в таком случае стараться исправить их. Ибо оценивать они умеют на уровне инстинктов - если вы им не интересны, "высокодуховные" разговоры вести с вами не будут.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
simpleman,
Прочтите тред с начала, у меня есть отношения.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Romanbiz, я old school-программер. Ни за что не хочу связываться с женщиной-технарем-программером-итшницей-начальницей. Это вообще не женщины.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
SoftProducer,
А дизайнером, UI разработчиком, тестировщицей, it-журналистом? Я не говорил что надо искать свое альтер эго. А о том, что можно найти человека, с которым будет больше точек пересечения, чем секс и уборка дома.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты