Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как найти себя и открыть свое дело.Возможно ли это в современных условиях?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Камрады,нужен совет.После принятия красной таблетки коренным образом изменились взгляды на жизнь,пришло понимание того,что главное для мужчины - его Дело.Именно так - Дело с большой буквы.То есть то,что составляет смысл его жизни.Ради чего он встает по утрам,растет,совершенствуется.И вот с этим-то как раз и проблема.Вернее как.Работа у меня хорошая,но делом жизни назвать ее не могу.С этой работой и специальностью у меня "брак по расчету,а не по любви".Т.е.это просто ремесло,которое приносит мне неплохой,хотя и не заоблачный доход,и плюс еще некоторые бонусы,которые делают мою жизнь ярче и многообразнее.Поэтому я свою работу ценю и бросать ее не хочу.Но хочется заниматься чем-то,во что было бы желание вкладывать душу.У меня довольно разносторонние интересы,есть несколько хобби,но чтобы зани... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2017 в 08:53)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
МолотоФФ,

Ну это ясное дело)
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
У мужчины должно быть дело, которое будет греть его при любых раскладах, и это дело всегда должно быть важнее любой женщины. Миллион раз слышал эту фразу. Мне кажется, она откуда то из далёкого прошлого. Когда мужчины были ремесленниками, кузнецами, краснодеревщиками, гончарами. Когда у мужчины действительно было ДЕЛО. Оно его увлекало, он видел результаты своего труда. Мог создать что то уникальное в своей сфере. Что не мог сделать кто то другой. Совершенствоваться в этом деле, изобретать, экспериментировать и т.д. Этим можно было заниматься всю жизнь. А что сейчас? Ну какое нах дело? Просиживать штаны в офисе? И в качестве результата своей работы два раза в месяц получить СМС о зачислении зарплаты или получить в кассе конверт? Это "ДЕЛО" всей жизни, которое увлечёт, придаст стимул... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Сейчас у меня аж 2 ДЕЛА. Связаны с изобретательством, только дохода пока нет, да и не важно. И когда я бросил однажды своё ДЕЛО, потому что долго не было результата - меня накрыл жуткий депрессняк. Пришлось вернуться, и через некоторое время результат появился.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
Сейчас у меня аж 2 ДЕЛА. Связаны с изобретательством, только дохода пока нет, да и не важно. И когда я бросил однажды своё ДЕЛО, потому что долго не было результата - меня накрыл жуткий депрессняк. Пришлось вернуться, и через некоторое время результат появился.

Предлагаю организовать открытый мастер-класс по обучению Вас заработать на Ваших изобретениях. Думаю, это будет интересно ВСЕМ. Открывайте отдельную тему, посвященную конкретно Вашим разработкам. И в открытом эфире будем учиться получать доход. cool

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Делаешь пробный шар - смотришь спрос и подсчитываешь теоретическую выручку. Хочешь делаешь бизнес план. Но проба обязательна без нее никуда. Еще желательно чтобы ты в этой сфере был профи как спец иначе наебу...т, украдут, обманут... в нашей стране только так
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Вы тут немножко запутались в терминологии и целях. Дело - это то, что однозначно доставляет Вам удовольствие. И неоднозначно - приносит доход. Ну т.е. это может быть хобби, которое приносит вам кайф но денег не принесет никогда в силу специфики. Например - коллекционирование марок, участие в театральном кружке, рыбалка, женщины. ))) Вернее, хобби может позволить получать какой-то приработок, но "жить" на эти деньги Вы не сможете однозначно. Например, Вы любите рисовать. И свои картины по выходным выставляете для продажи на специализированном рынке. Рембрандом Вы не станете, какие то небольшие средства заработаете, но прожить на них не сможете. Другой вопрос, что из контекста Вашего поста следует, что Вы подразумеваете именно дело (хобби) в виде бизнеса, пр... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
Предлагаю организовать открытый мастер-класс по обучению Вас заработать на Ваших изобретениях. Думаю, это будет интересно ВСЕМ. Открывайте отдельную тему, посвященную конкретно Вашим разработкам. И в открытом эфире будем учиться получать доход.

Тут такая штука - у меня научный склад ума, мне нравится придумывать, изобретать, а вот внедрять - неинтересно, не моё. Выкладывать свои ноу-хау невыгодно - это результаты моей работы, за которые я хочу получить что-то взамен. А вот компаньонство можно в личке обсудить.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Я Вас умоляю... Это заблуждение. Тут работает такой принцип. Чем занимаешься - тем интересуешься. Чем интересуешься - тем занимаешься. В итоге ВДРУГ!!!!! оказывается, что ты уже много чего узнал, многое умеешь, оброс какими то связями, познакомился с интересными людьми. Приобрел новые знания. Успешные предприниматели обучаются всем новым потребным навыкам на ходу. Как то само по себе получается. Если ты увлечен чем то безумно, и по ходу пьесы возникает задача чему то научиться, то ты этому обучаешься легко и непринужденно. Например, пацан захотел научиться лабать на гитаре... нравится ему это...и вот ведь, сЦуко....обучается. Вначале подворотне. Потом, если чувствует, что надо еще - идет в бижайшую музыкальную школу и там берет частные уроки у ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
Тут такая штука - у меня научный склад ума, мне нравится придумывать, изобретать, а вот внедрять - неинтересно, не моё. Выкладывать свои ноу-хау невыгодно - это результаты моей работы, за которые я хочу получить что-то взамен. А вот компаньонство можно в личке обсудить.

И все таки давайте в отдельную тему. Там и отвечу. Ибо мы УЖЕ ОБСУЖДАЕМ с вами пути реализации... А технические подробности, раскрывающие суть Ноу-Хау можно и не раскрывать. Я так понимаю, по сути Вы хотите как то продать свои разработки?

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
В 31 год начинать свою жизнь с чистого листа непросто,плюс совмещая это все с работой и вообще с устоявшимся ходом вещей.

Да ну?
А...зачем с чистого листа? Рассматривайте процесс как подъем на следующую ступеньку... Можно начать раскручивать свой бизнесс не оставляя пока доходную работу. А как убедитесь, что Ваше дело Вас кормит - окончательно распрощаетесь с прошлой работой.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
В 31 год начинать свою жизнь с чистого листа непросто,плюс совмещая это все с работой и вообще с устоявшимся ходом вещей

Я Вас умоляяяяюююю!!!
Ваш покорный слуга, 54 года.
Из Донецка.
Там война разрушила:

1) мой бизнесс ( научно производственное предприятие, системообразующее в рамках бывшей Украины)
2) расхреначен дом
3) уже в РФ пришлось поработать грузчиком на стройке, после чего свалился пластом с позвоночником
4) БЖ слилась со словами " я выходила замуж, когда ты был здоровый и богатый" (собственно почему я на этом сайте)

В настоящий момент работаю на производстве простым работягой. И уже раскручиваю собственный бизнесс в выходные дни. Позвоночник подлечил. С бабами - разобрался. БЖ - поймаю - прибью сучку. ))) ok
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Sergej:
У мужчины должно быть дело, которое будет греть его при любых раскладах, и это дело всегда должно быть важнее любой женщины.

Миллион раз слышал эту фразу. Мне кажется, она откуда то из далёкого прошлого.
Когда мужчины были ремесленниками, кузнецами, краснодеревщиками, гончарами.
И что мешает в настоящем заделаться ремесленником, кузнецом, краснодеревщиком, гончаром?

Sergej:
А что сейчас? Ну какое нах дело? Просиживать штаны в офисе?
Я не понимаю, мужчин в эти офисы что, насильно загоняют? Да и не все там работают. А кто работает там - могут свалить оттуда.

Sergej:
Сам сейчас в поисках мотивации, которая стимулировала бы к дальнейшему развитию. Ищу и не нахожу.
Возвращайтесь к истокам - вспоминайте, что любили делать в детстве.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Да и издержки,связанные с открытием своего дела,в наше время велики.

Заблуждение. Это лишь расхожая красивая отговорка, чтобы не открывать свое дело. Денег полно в любом банке. Главное - стоящая идея и мотивированный человек, готовый ее зубами дотащить до реализации.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Деловой климат в стране в целом неблагоприятный,затрахают разными проверками,и это тоже останавливает.

Что есть, то есть.
Но предлагаю рассматривать данный аспект не как непреодолимую причину, а лишь как вводные данные.
Как то ведь другие свой бизнес ведут? Научитесь и Вы быть коррупционером.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Личный опыт в собственном бизнесе официально с 1988 г. Старейший официальный предприниматель СНГ и окрестностей. ))) Увлечения - экстрим. Горный туризм, альпинизм, скалолазание, дайвинг, горные лыжи, кайтинг, женщины ( это самое экстремальное ☺ ) Успешно реализованный бизнесы с нуля: 1) предприятие в сфере металлобработки и производства ТНП (тренажеры для культуризма) Персонал свыше 100 чел. 2) предприятие по утилизации б/у покрышек в резиновую крошку по уникальной авторской технологии, производство соответствующего оборудования. Персонал 5 чел. 3) Предприятие розничной торговли продуктами питания в виде розничной сети из 7-ми объектов. Персонал 25-30 чел. 4) Научно-производственное предприятие республиканского значения в сфере инновац... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sergej:
Мог создать что то уникальное в своей сфере. Что не мог сделать кто то другой. Совершенствоваться в этом деле, изобретать, экспериментировать и т.д. Этим можно было заниматься всю жизнь.
А что сейчас? Ну какое нах дело?

Да то же самое. Создал несколько уникальных разработок, не имеющих аналогов. Имею официальные патенты на изобретения. В настоящее время одну такую хреновину, не имеющую аналогов в своей сфере - поизвожу и продаю. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
kov2016:
Еще желательно чтобы ты в этой сфере был профи как спец иначе наебу...т, украдут, обманут...

Ничего страшного. За одного битого двух небитых дают.
Если у Вас что-то украли - это прекрасный сигнал, что Вы добились успеха. Есть, что у Вас можно украсть. Хуже, когда вам приходится что-то воровать, ибо по другому не умеете зарабатывать.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Личный опыт в собственном бизнесе официально с 1988 г. Старейший официальный предприниматель СНГ и окрестностей. )))

Увлечения - экстрим.

Горный туризм, альпинизм, скалолазание, дайвинг, горные лыжи, кайтинг, женщины ( это самое экстремальное )

Успешно реализованный бизнесы с нуля:

1) предприятие в сфере металлобработки и производства ТНП (тренажеры для культуризма)
Персонал свыше 100 чел.

2) предприятие по утилизации б/у покрышек в резиновую крошку по уникальной авторской технологии, производство соответствующего оборудования. Персонал 5 чел.

3) Предприятие розничной торговли продуктами питания в виде розничной сети из 7-ми объектов. Персонал 25-30 чел.

4) Научно-производственное предприятие республиканского значения в сфере инновационных строительных материалов и технологий. Персонал 15 чел.

5) Горнолыжный подъемник 550 м с инфраструктурой ( прокат, кафе)

Неплохо)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Неплохо)

Это не "неплохо".
Это - "оКуетительно"

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Я бы на Вашем месте работал, где работается, чтобы было за что жить. Сократив по возможности затраты времени на эту работу. И запускал собственный бизнесс. На ходу обучаясь премудростям. Но было бы неплохо за кем то понаблюдать "вживую", как "запускается". Типа для обучения.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
simpleman:
Вот только в современных реалиях эта возможность есть не у каждого, т.к. и то и другое требует наличия навыков руководителя.

Это не обязательно.
Если бизнес предпологает работу на себя любимого в одиночестве. Например - шабашки по ремонту квартир. Уж сам с собой то как то договоришься.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
К сожалению,у меня такого опыта нет по объективной причине(начальство блокирует карьерный рост по причине личной неприязни),но лично я сам чувствую готовность и способности к руководящей работе

А в детстве, во дворе с пацанами как складывались отношения? Командовать когда либо приходилось?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Работу менять не хочу - выше объяснил почему.Плюс за время работы в этом месте я наработал множество навыков,связей,компетенций,получил колоссальный опыт,сложился как цельный специалист.И теперь взять,все бросить и уйти - значит спустить несколько лет жизни коту под хвост

А если в итоге Свой бизнес заладится ( а почему бы и нет? Вы что - дебил?) и таки придется эту работу "на дядю" бросить, но не сейчас, а через год-два-три. То получится, что к "спущенным несколько лет жизни коту под хвост" придется добавить еще эти дополнительные два-три года.
То время, что Вы работаете "на дядю" - Вы решаете чужие задачи и цели.
Рассматривайте эту работу лишь как ВРЕМЕННОЕ материальное подспорье, пока не встанет на ноги ВАШ бизнес.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
У меня потребность руководить есть.Больше того,скажу честно - необходимость подчиняться,выполнять указания начальства коробит.Ощущение,что тебя пытаются впихнуть в одежду,которая тебе давно мала.Особенно напрягает,когда ты понимаешь абсурдность и глупость указаний вышестоящего руководства,но вынужден их выполнять,т.к.начальство есть начальство

Вот верный признак того, что Вы уже созрели. Вы уже умеете генерировать собственные решения, которые ЭФФЕКТИВНЕЕ указаний начальства. Вы уже "видите" и "понимаете" суть вещей и их взаимосвязи.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Это потому, что твое так называемое начальство - дебилы. Вы разницу между терминами "начальник" и "руководитель" понимаете? "НАчальник" - это смотритель, собака на цепи там, где люди вынуждены находиться - армия, тюрьма. Ну или вот работа, ибо пока некуда смыться. Руководитель - это прежде всего - УЧИТЕЛЬ!!!!! Если Вы чувствуете, что Вас учат - держитесь за этого человека. Изучайте его приемы общения с сотрудниками. Мотайте на ус. Скоро Вам это самому пригодится. Поведение начальников-дебилов также изучайте в плане "так делать нельзя". Ибо там, где "начальники" - там зажимается инициатива, там не развивается бизнесспроцесс, там застой и деградация. Пока на досуге почитайте,что такое КОУЧИНГ и ЭЛЕВАЦИЯ. И на своей нынешней работе поглядите на управ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 23:24)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты