Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как найти себя и открыть свое дело.Возможно ли это в современных условиях?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Камрады,нужен совет.После принятия красной таблетки коренным образом изменились взгляды на жизнь,пришло понимание того,что главное для мужчины - его Дело.Именно так - Дело с большой буквы.То есть то,что составляет смысл его жизни.Ради чего он встает по утрам,растет,совершенствуется.И вот с этим-то как раз и проблема.Вернее как.Работа у меня хорошая,но делом жизни назвать ее не могу.С этой работой и специальностью у меня "брак по расчету,а не по любви".Т.е.это просто ремесло,которое приносит мне неплохой,хотя и не заоблачный доход,и плюс еще некоторые бонусы,которые делают мою жизнь ярче и многообразнее.Поэтому я свою работу ценю и бросать ее не хочу.Но хочется заниматься чем-то,во что было бы желание вкладывать душу.У меня довольно разносторонние интересы,есть несколько хобби,но чтобы зани... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2017 в 08:53)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Уважаемый автор, рекомендую для прочтения сайт dsbu.ru
Будьте готовы к жесткому и предельно циничному описанию бизнеса. Как человек, который с разной степенью успеха занимается бизнесом не один год, очень рекомендую. Если сумеете проникнуться сутью- у Вас с большой степенью вероятности получится достичь успеха в бизнесе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 23:40)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Romanbiz,

Спасибо,ознакомлюсь
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
затрахают разными проверками

это не так. малышей не трогают.
опыт работы ИП более 10 лет.
Вся сложность - в идее.
Реализация - дело техники.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
DmiDon:
Это не обязательно.
Если бизнес предпологает работу на себя любимого в одиночестве. Например - шабашки по ремонту квартир. Уж сам с собой то как то договоришься.

Я бы это бизнесом не назвал) Больше похоже на фриланс.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
ничего святого:
Вся сложность - в идее.
Реализация - дело техники.

Ровно наоборот.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
ничего святого, А это кому что лучше даётся. Кто то хорош в роли "генератора идей", но не способен их усидчиво доводить до победы. А кто то как трактор может "вывезти" любую затею.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
kov2016:
Еще желательно чтобы ты в этой сфере был профи как спец

Ну это к слову о том,что нужно получать дополнительное образование
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Если не секрет, ЧТО именно Вы ощущаете как любимое дело, способное перерости в приличный бизнесс?

Проблема как раз в том,что я в поиске этого.Скажем,мне нравятся автомобили,и я,может,был бы не прочь открыть свой автосервис,но у меня нет ни технического образования,ни даже гаража с ямой,чтобы купить разолбанный жигуль и возиться с ним по мурзилке,"набивая руку"
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
А вот компаньонство можно в личке обсудить.

А Вам в этом какой интерес - Вы изобретаете,а кто-то будет руки греть на Ваших изобретениях?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
пацан захотел научиться лабать на гитаре... нравится ему это...и вот ведь, сЦуко....обучается. Вначале подворотне. Потом, если чувствует, что надо еще - идет в бижайшую музыкальную школу и там берет частные уроки у препода...

Извините,на гитаре в подворотне школота лабает.Как Вы себе представляете 31-летнего мужика,шляющегося с гитарой по подворотням?Это же будет выглядеть смешно
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Дома уже побренчать можно в 31 год, мамка не заругает :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 11:07)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Ваш покорный слуга, 54 года.
Из Донецка.
Там война разрушила:

1) мой бизнесс ( научно производственное предприятие, системообразующее в рамках бывшей Украины)
2) расхреначен дом
3) уже в РФ пришлось поработать грузчиком на стройке, после чего свалился пластом с позвоночником
4) БЖ слилась со словами " я выходила замуж, когда ты был здоровый и богатый" (собственно почему я на этом сайте)

В настоящий момент работаю на производстве простым работягой. И уже раскручиваю собственный бизнесс в выходные дни. Позвоночник подлечил. С бабами - разобрался. БЖ - поймаю - прибью сучку

Если без шуток - я реально преклоняюсь перед Вашим предпринимательским талантом,и что даже потеряв свой бизнес в результате войны,Вы нашли в себе силы начать все заново
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Денег полно в любом банке

Я не знаю,как было в Украине,когда Вы активно занимались там бизнесом,но в России в банках ставки по кредитам запредельные
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Ну это к слову о том,что нужно получать дополнительное образование

Не обязательно. Сильно в теорию ударяться не стоит

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
А Вам в этом какой интерес - Вы изобретаете,а кто-то будет руки греть на Ваших изобретениях?

Разделение труда. Я изобретаю, кто-то внедряет. Каждый делает то, что лучше у него получается и что ему интереснее.
Доходы соответственно делятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 12:10)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Проблема как раз в том,что я в поиске этого.Скажем,мне нравятся автомобили,и я,может,был бы не прочь открыть свой автосервис,но у меня нет ни технического образования,ни даже гаража с ямой,чтобы купить разолбанный жигуль и возиться с ним по мурзилке,"набивая руку"

А в детстве что Вам нравилось?
Это и есть то, что Вы ищите.

Из своего детства, вспоминаю, любимым занятием было "наводить порядок". Я выворачивал содержимое шкафов а затем аккуратно все раскладывал "по полочкам- по баночкам". За что неединожды наказывался родителями, т.к. они потом не могли найти свои вещи ))). В итоге эта любовь к упорядочиванию позволяет мне оптимизировать бизнесс-процессы, из хаоса создания нового бизнеса вычленять алгоритмы достижения результата, организовывать совместные действия большого количества людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 21:55)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Я не знаю,как было в Украине,когда Вы активно занимались там бизнесом,но в России в банках ставки по кредитам запредельные

И тем не менее - просто надо знать о такой возможности. Будете ли ею пользоваться - это уже второй вопрос. Тут суть не в размере этой ставки, а в рентабельности этого бизнеса. Делается элементарный расчет, хватит ли рентабельности бизнеса, чтобы превысить ставку по кредиту и еще принести прибыль.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Я бы на Вашем месте работал, где работается, чтобы было за что жить. Сократив по возможности затраты времени на эту работу.

Я так и поступаю.Делаю что должен,но на амбразуру не бросаюсь - какой в этом смысл,если карьерного роста все равно не видать.Глаза ввиду отсутствия перспектив давно не горят.А параллельно наслаждаюсь возможностями,которые дает моя работа.Общение с руководством сократил до минимума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 13:07)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Это потому, что твое так называемое начальство - дебилы

Я думаю,они не столько дебилы,сколько просто не уверенные в себе люди,которые,возможно,видят во мне потенциального конкурента

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon, Да я и косяков то особых не допускаю.Конечно,бывают мелкие огрехи,но так чтобы как-то фатально сфейлить - такого за все время работы не было ни разу.Но за любую мелочь руководство готово возить мордой по столу.Такое ощущение,что они только и ждут,когда я ошибусь.При этом за несколько лет работы я не услышал ни слова благодарности,ни поощрения за работу,хотя работал всегда успешно и добросовестно,поставленные задачи выполнял в срок.Типа,за плохую работу мы тебя выебать всегда готовы,а хорошо работать ты и так обязан.Один сплошной кнут,и никаких пряников.Вы не подумайте,что я тут жалуюсь,пытаюсь обвинить всех и при этом обелить себя,но факт остается фактом - руководство относится ко мне вот таким образом.Но разве это нормально - относиться к опытному,квалифицированному спе... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 августа 2017 в 14:20)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
+
DmiDon:
Это потому, что твое так называемое начальство - дебилы

Я думаю,они не столько дебилы,сколько просто не уверенные в себе люди,которые,возможно,видят во мне потенциального конкурента

Все намного проще. Никакого заговора нет. Просто по иному они не умеют.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Потому, что - ДЕБИЛЫ. Такая практика убивает инициативу персонала. Напрочь. Также увере, что Ваше "начальство" - или баба, или алень-подкаблучник, с бабской прошивкой. Такая фирма не способна развиваться и разростаться. И потому неспособна обойти конкурентов. А вот как нужно. Эффективно и стимулируя инициативу персонала. Привожу реальный пример из практики. Происходит некое ЧП, с косяками. Можно, 1) по примеру ваших дебилов назначить виновного, поставить галочку и ... проблема то не решается. Она осталась. И вылезет снова. 2) цель руководителя - устранения причин проблемы насовсем, обучение и рост квалификации персонала. Поэтому "виновных" назначаем по расписанию. Например, в понедельник-вторник это Петров, в среду-четверг Иванов, а в пятницу- Сидоров. ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2017 в 16:00)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты