Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компромиссы

Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Всех категорически приветствую.
Речь зайдет о компромиссах на которые нужно идти в отношениях.И так не раз сталкивался что бабы кудахтают "ты упертый баран,нужно идти на компромиссы с женщиной и т.д.Но вижу что женщины на них не идут.Если они хотят что-то свое внести,то они не предлагают,а в приказном тоне это выдают "а я вот хочу так-то так-то".И каждая вторая любит спорить и бодаться.А если к примеру ты со склочной бабой не хочешь спорить,заводить отношения,то ты слабак,т.к боишься сильных женщин.Покорность для современных женщин=рабство.
Да,вопрос такой,нужно ли идти на компромиссы,или это попытка бабы сесть на шею тебе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 09:49)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Мне кажется тут некоторые путают компромиссы с просто нормальным отношением. Если жена спокойно относится к вашей рыбалке, то сходить с ней раз в пол года в театр это совершенно обычная и нормальная реакция мужчины. Своего рода дань отношениям. Другой разговор, если баба ТРЕБУЕТ, чтобы было так, как она хочет. Вот тут надо либо жестко ставить ее на место, либо использовать принцип открытой двери.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Если жена спокойно относится к вашей рыбалке, то сходить с ней раз в пол года в театр это совершенно обычная и нормальная реакция мужчины. Своего рода дань отношениям.

Если она действительно достойная, почему бы не порадовать? Согласен.
Другой вопрос, что сейчас таких крайне мало. Считают, что им все должны.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Своего рода дань отношениям
Так оно, но конкретно у меня поход в театр, был именно уступкой её пожеланию, ибо сам я идти не хотел, но уступкой не по требованию, а именно по просьбе, как правильно заметили, дань отношениям.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Постановка вопроса не понравилась, что якобы нужно идти на компромиссы в отношениях. Кому нужно, зачем нужно - непонятно.
Это должно быть добровольно. Кнут и пряник. Ведёшь себя хорошо - получи пряник, ведёшь себя плохо - получи кнут.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Да мы вообще, похоже, от темы ушли. А тема-то о КОМПРОМИССАХ.
Ну, вот пример:
- Пойдем в кино сходим сегодня, там фильм такой-то
- Да ну, я этот фильм смотреть не хочу. Давай лучше к брату съездим, на шашлычок.
- Ехать далеко, жарко...
- Ну давай вечером по Красной прогуляемся, в кафешке посидим той, помнишь?
- Давай.
Вот что есть компромисс. Не доминирование, не прогибание. Это умение найти устраивающее обоих решение. Прежде всего для этого нужно ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ К ЖЕЛАНИЯМ ДРУГ ДРУГА
Но, еще раз: только не в финансовых, принципиальных, важных, стратегических вопросах. Тут выслушиваешь мнение бабы, принимаешь его к сведению, возможно (иногда, по опыту - редко) корректируешь свое, и говоришь: будет так и так. Желательно, объяснив почему так будет лучше для НАС
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
korarok:
был именно уступкой её пожеланию, ибо сам я идти не хотел, но уступкой не по требованию

+100500
Помимо именно КОМПРОМИССОВ, т.е. нахождения устраивающих обоих решений, ВЗАИМНЫЕ УСТУПКИ тоже неотъемлемая часть гармоничных отношений. Большая просьба не путать с ПРОГИБАМИ
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
нужно ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ К ЖЕЛАНИЯМ ДРУГ ДРУГА

Это в идеале. А по факту хер дождешься.
Редкая баба способна к уважению, когда к ней относишься нормально. Обычно она сразу начинает наглеть. Потому что она хочет подчиняться, что бы она там ни говорила. Ну хочет она, чтобы ей сказали:"нет, мы сделаем так."
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
TheChosenOne:
Это в идеале. А по факту хер дождешься.

Уважение к бабе, за ее качества, абсолютно не мешает ее строить при необходимости.
Любовь к бабе не должна мешать ПРИ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ даже по ипалу ей дать, пусть и символически.
TheChosenOne:
Ну хочет она, чтобы ей сказали:"нет, мы сделаем так."
Конечно. Бабы не любят ответственности. Но это касается ВАЖНЫХ вопросов, а по-мелочам можно и побаловать, НОРМАЛЬНАЯ баба это за прогиб не примет, а уж если начинает после мелких (МЕЛКИХ!!!) уступок борзеть, ПШЛА НАХ, ибо до ТП не доходит, что это не она ТРЕБУЕТ, а ты СОГЛАШАЕШЬСЯ, это ты ей РАЗРЕШАЕШЬ
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Отношение к бабе как к ребенку подскажет, когда что делать.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Я против компромиссов. Компромисс это всегда прогиб. Сибиряк 124, Это уже не компромисс. Это стратегия. Эта уступка в малом увязана в большим выигрышем, поэтому их можно рассматривать только совместно. Компромисс же - это проигрыш обеих сторон. Это просто отказ обеих сторон от каких-то своих амбиций примерно поровну. Вот такой незатейливый способ решить конфликт. Просто отказаться. Лишь бы не было войны. Лишь бы сохранить отношения. Это женский способ мышления. Для них отношения - вся суть жизни. На их алтарь не жалко положить амбиции. Вот баба и переносит тупо такой способ мышления на мужчину, требуя от него "справедливо" внести свою лепту на алтарь отношений (нет ничего дороже отношений, дороже "любви", не так ли? ☺ ну так вноси свою лепту!). При этом сами бабы при любой возмо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 14:49)
Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
smartguy:
Это женский способ мышления. Для них отношения - вся суть жизни. На их алтарь не жалко положить амбиции.
Отказаться от амбиций? Где вы нашли таких женщин.
smile2
Если мужчина не способствует реализации амбиций бабы - он сливается. Про алтарь - забудьте вообще.


smartguy:
Вместо компромиссов надо находить взаимовыгодные решения, реализующие (а не подавляющие) амбиции обеих сторон. Такие решения всегда существуют.
smile2 smile2
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 августа 2017 в 14:56)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Worker,При этом сами бабы при любой возможности не приносить жертв ради отношений, этими возможностями пользуются, например, переложив все жертвы на прогнувшегося мужчину.
То есть такое мышление не мешает им переносить это мышление на других, в том числе на мужчин, и приносить на алтарь отношений не свои амбиции, а амбиции мужчин. И это как раз они и пытаются сделать в первую очередь. Сами-то жертвовать не хотят.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Я говорю о том, что решает всегда мужчина и если бабе что-то хочется, она либо просит, либо ты сам видишь и даёшь, но только в случае, если ты считаешь это нужным!

Вот видите, Вы сами всё прекрасно сформулировали. ok Так и поступайте. smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Worker,Надо просто еще немного подумать. Никаких противоречий нет. При имеющихся возможностях жертвовать чужими амбициями ради отношений, бабы в первую очередь ими воспользуются. Это не противоречит, а наоборот соответствует мышлению, что ради отношений можно пожертвовать всем. И при этом самой жертвовать, естественно, не хочется при наличии альтернатив. Противоречия нет.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
smartguy:
При имеющихся возможностях жертвовать чужими амбициями ради отношений, бабы в первую очередь ими воспользуются. Это не противоречит, а наоборот соответствует мышлению, что ради отношений можно пожертвовать всем. И при этом самой жертвовать, естественно, не хочется при наличии альтернатив. Противоречия нет.

Давайте пример живой, а то я в словесах заблудился :)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Вот видите, Вы сами всё прекрасно сформулировали. Так и поступайте.

Дык, так и делаем) И все пучком)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Дык, так и делаем) И все пучком)

smile ok
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
korarok:
Давайте пример живой
Банальный пример с любимым феминистками разделением домашней работы поровну. Баба может, наслушавшись таких рассуждений феминисток (причем обычно слыша звон, да не зная где он), потребовать, чтобы мужчина разделил с ней домашнюю работу, такую как уборка, готовка еды, мытье посуды пополам. "Я же тоже работаю, столько же часов! Ничего с тобой не случится, если ты вместо танчиков иногда займешься уборкой. Я же не железная! Почему я все одна должна тянуть на своем горбу? Мне одной все это надо? Почему вон у Машки муж все по дому делает? Она у него как королева живет. А я чем хуже? Надо идти на компромиссы, а то..." И т.д. и т.п. (можно до бесконечности продолжать этот словесный понос). Баба предполагает, что муж "ради любви" впряжется в домашнюю работу, которую баба все больше будет потихонечку спихивать на мужчину.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
smartguy, Нет, меня больше интересует, не завиновачивание, а вот это:

smartguy:
Вместо компромиссов надо находить взаимовыгодные решения, реализующие (а не подавляющие) амбиции обеих сторон. Такие решения всегда существуют.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
korarok,Я не понял, вы хотите, чтобы я дал универсальный алгоритм таких решений? Они всегда уникальны, в том все и дело.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
smartguy:
вы хотите, чтобы я дал универсальный алгоритм таких решений?

Нет, я просил прямой пример, как можно сохранив амбиции с обеих сторон (даже с учётом стратегии), достигнуть консенсуса, явно не уступая друг другу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 16:00)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
korarok, Понял. Вам не очень понятно, откуда возьмется выигрыш обеих сторон. Можно не только не уступать, а еще и выиграть обеим сторонам. Для этого требуется отказаться от чего-то, что имеется в избытке, с целью получить то, что имеется в недостатке. Вот это и называют "уступкой в мелочах". Это для вас мелочь, потому что у вас этого много или относительно легко достается, а для нее это может быть дорого, потому что у нее этого мало. В долгосрочных отношениях консенсус устанавливается не по разовым сделкам (или услугам друг другу), а в среднем по многим сделкам. Поэтому одного примера недостаточно. Один пример может быть на первый взгляд перекошен в любую сторону, и даже очень сильно для непосвященного в эти конкретные отношения стороннего наблюдателя. Уступая в одних случаях, вы о... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
На компромисс идут с равными.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Карскур,

ни в коем случае
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
Я против компромиссов. Компромисс это всегда прогиб.

Иногда это еще и обход, иногда - даже прогиб не Ваш, а под Вас.
Но достигать их, в нашей ситуации, придется.
Увы, с любой женщиной, кроме полного неликвида.

ничего святого,
Ну, у нас, де юре, равноправие, де факто, женщины даже равнее.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты