Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Повальная трусость. Как жить дальше?

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Сегодня вместе с хорошим другом который работает в милиции ездили на дело, где я выступал в роли понятого. надо было бы ехать и завтра. Но семья ополчилась против меня что это дескать опасно. Ты что! Это же преступники! Тебя потом посадят или убьют! И нас заодно... А если реально подумать если не я то кто? Если не такие как мы с тобой то кто???!!! Кто остановит быдло? Кто станет на защиту братьев меньших? Кто спасет от загрязнения окружающую среду? Жить так я больше не могу. Достала беспробудная ссыкливость, жадность и корыстливость вокруг. Ни намека на изменения в лучшую сторону. Почти все близкие мне люди с крысиным характером. Выживание и собственная безопасность превыше всего. Если хоть что либо угрожает тебе или жизни близких молчи в тряпочку. Мужик кинул мусор на остановке - молчи ... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Так просто делайте свое дело и не ждите какого то признания или благодарности. Время сейчас такое...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
"Мущщина должен" (с). А потом те же менты Вас посадят, если баба напишет заявление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 23:10)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ufolog,
Буду краток. Поступайте сами, как считаете нужным, а на остальное забейте. ИМХО. Как сказано в одной умной книге - предоставьте мёртвым хоронить своих мертвецов.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Ufolog:
Мужик кинул мусор на остановке - молчи иначе будут бить

Знакомая ситуация была и уменя: стоял возле выхода из магазина, а в 2 метрах была припаркована тачка на литовских номерах с лицами кавказской национальности в числе 4 человек внутри( как потом стало понятно). Внезапно из открытого окна полетела на асфальт пачка сигарет, хотя мусорник стоял аккурат возле выхода, но гордым кавказским орлам не пристало подымать свой зад. У меня внутри просто ураган бушевал: подошел, поднял пачку и поинтересовался на счет потери( на что получил ответ: "нэ маё, заберы сэбэ"), даже было желание обратно засунуть пачку в окно, но увидев, что в случае чего силы не равны( их 4 в салоне), просто выкинул в мусорник. Может немного струсил, но в данной ситуации идти на открытый конфликт-равноценно самоубийству.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
А я живу в спальном районе, у нас тут быдла лет на 100 припасено) конечно, поражает количество неадекватов вообще, но что поделать, с каждым разбираться себе дороже... про парковку на газонах/тротуарах моих "соседей" вообще говорить не приходится- это как будто в порядке вещей
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Ufolog,
Если не ты, то есть кому. А то получается "настоящий мужыг должен".
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Парень со Двора:
у нас тут быдла лет на 100 припасено)
Его по всей нашей стране на 100 лет припасено! nok
Когда я слышу в очередной раз про невероятную "духовность" и "особый путь" россиян, то пытаюсь вспомнить хотя бы один общественный туалет, в котором была бы поднята и не обоссана крышка унитаза. smile
И это мне не удаётся! nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 09:33)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Ufolog,

Это характерно для всех постсоветских стран.Атомизация общества,страх,потеря моральных ориентиров,жизнь по принципу "моя хата с краю".Безусловно,это беда нашего общества.Ну так Советский союз,собственно,для того и развалили.Чтобы была тотальная разобщенность.Человек человеку волк,война всех против всех,клюй ближнего- сри на нижнего и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 09:31)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Это характерно для всех постсоветских стран.
Далеко не для всех.
В Средней Азии и на Северном Кавказе и при СССР жили по своим внутренним законам. Клановость никуда не девалась, просто сильно не афишировалась.
HUEвёрт HUEвёртыч:
Ну так Советский союз,собственно,для того и развалили.Чтобы была тотальная разобщенность.
Советский Союз как раз таки и устранил клановость среди славян России. Раньше тоже были крепкие образования по законам рода, за каждой семьёй стояло множество родственников. А учитывая, что семьи были многодетными, то в случае конфликта за каждого члена клана могла заступиться неслабая толпа мужчин.
Но это было опасно для новой власти, поэтому политика раскулачиваний, переселений и разобщения сделала своё грязное дело. nok
Окраинные республики сильно не трогали, чтобы не нарушать стабильность. Вот они и сохранили традиции.

Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Ufolog:
Хочется взять всё самое необходимое завязать в узелок и уйти в туман, как ёжик...

или как "хоббит-отшельник". Запланировал визит к нему в гости на этой неделе. http://www.kp.ru/best/msk/hermit/
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
"Лучший раб тот, который считает себя свободным" - © Платон.

"Большинство так называемых смелых людей лишены воображения. Они не могут себе представить, что произойдет, если что-то вдруг пойдет не так. Настоящая отвага подавляет воображение, и заставляет людей делать то, что они должны делать" - © Ч. Буковски

"Мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто" https://www.youtube.com/watch?v=NRp0ZzwpYNo
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
Как сказано в одной умной книге - предоставьте мёртвым хоронить своих мертвецов.

Вот и валяются семь десятков лет по лесам да болотам советские бойцы второй мировой и дела до них нет никому, кроме малой горстки энтузиастов. Зато книжки умные все читали. cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ну смотрите, тут вот какой момент.
Представим гения инженерной мысли, живущего в спальном районе. Его цель - создать выдающееся творение. Ему до гопников вообще нет дела. Так зачем ему идти и бороться с ними, если у него цель другая? Это не трусость, а концентрация на том, что важнее. Против гопников есть другие Мужчины, цель которых - избавление мира от грязи. Когда каждый занимается своим делом - это и есть здоровое общество.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
МолотоФФ:
Раньше тоже были крепкие образования по законам рода, за каждой семьёй стояло множество родственников

То-то в свое время князья пересрались между собой,что в итоге позволило татаро-монголам поработить Русь

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
Зато книжки умные все читали.

А кто мешает тем, кто не читает книжек, находить и хоронить? smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Когда я слышу в очередной раз про невероятную "духовность" и "особый путь" россиян, то пытаюсь вспомнить хотя бы один общественный туалет, в котором была бы поднята и не обоссана крышка унитаза.

ok + Всё верно, Камрад, те, у кого есть эта самая духовность, не долдонят о ней на каждом углу. А чем её меньше, тем больше о ней трындят. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter, А как их всех найдёшь? К тому же многие из суеверий выбрасывали пеналы с личными данными. TheChosenOne, Вообще-то, это прежде всего - полицейские. И что? Сильно избавили за деньги налогоплательщиков? ☺ HUEвёрт HUEвёртыч, Я не говорю про единство всей Руси перед лицом общего врага. Но то, что Вы написали - нисколько не противоречит сказанному мной. ☺ Каждый князь представлял один из сильнейших кланов. Естественно, что они боролись за территории и власть между собой! Закат, В СССР было много как хорошего, так и плохого. Но почему-то взяли оттуда не социальные гарантии и бесплатные жильё с здравоохранением, а показушные лозунги и очковтирательство. ☺ показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
"Не лезь - без тебяразберутся."
Бапская кстати установка. И государственная.
И как и бапская, так и государственная в этом плане непостоянна. Куда не хотим - не лезь, а куда хотим - долг и совисть настоящщева мущщины!
Тут все сложно конечно. (А вообще должно быть просто, но мы про то, что имеем в наличии) с одной стороны для чего там надрываться когда не ценят и даже наоборот? С другой стороны общество было построено мужчинами и именно то общество было сильнее и выигрывало в конкурентной борьбе, в котором мужчинам на общество не пофиг было. Только вот общество в целом это поощряло и восхваляло, за это полагались хотя-бы моральные привилегии (мужчина прошедший обряд инициации считался, например, большим авторитетом чем ребенок или женщина) но и больше. И т.д. и т.п.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, А где-нибудь в германии или Англии народ до сих пор живет кланами, стоит за традиции и готов чуть что отстаивать свою честь с оружием в руках. ☺ HUEвёрт HUEвёртыч, Стандартная феодальная практика. Феодалы уже не клановая группа. Это элиты, каждый феодал уже автономная единица. Их подданные были клановой группой, а они уже нет. Древнерусское государство держалось на торговле, как торговые пути захирели таки не стало повода вместе держаться - слишком большие расстояния и никакая плотность населения. А от монголов бы это все равно не спасло. Они там и китай и ближневосточные страны захватили ( богатейшие и развитейшие страны той эпохи кстати) . Что за личные интересы феодалам не мешало держаться вместе. Как например в столетней войне английской и ф... показать полностью...

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Hammer:
А где-нибудь в германии или Англии народ до сих пор живет кланами, стоит за традиции и готов чуть что отстаивать свою честь с оружием в руках

В Европе культура и менталитет другой.Инживидуализм у них в крови.А нам после распада СССР насадили их ценности.В результате получилось уродство
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Чем обусловнето то, что у них другая культура и индивидуализм? Какие исторические процессы у них пошли не так? smile Расскажите подробней.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Hammer:
Чем обусловнето то, что у них другая культура и индивидуализм? Какие исторические процессы у них пошли не так? Расскажите подробней.

Ну взять хотя бы то,что у нас всегда существовала крестьянская община,а в Западной Европе такого явления не было
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
МолотоФФ:
о пытаюсь вспомнить хотя бы один общественный туалет, в котором была бы поднята и не обоссана крышка унитаза.

Вам повезло, в моем городе "крупный рогатый скот" вообще представлений о чистоплотности и санитарии не имеет.
Имею неприятность жить на территории бывшего военного городка, который был огорожен по периметру стеной из бетонных плит. Летом хоть окна не открывай - стойкий запах деревенского "скворечника" в жаркий рабочий полдень.
Надоело. В той части, где растут кусты, в позапрошлом году высеял семена борщевика Сосновского. В этом году он очень радовал глаз своей зеленью. Слыхал уже и об иных примерах гражданской самообороны - хорошая мощная пневматика против гадящего контингента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 13:23)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Plague Doctor:
который был огорожен по периметру стеной из бетонных плит.
О чём мне должна сказать эта деталь? joke
Забор остался и под него гадят или наоборот - только забор (которого больше нет) сдерживал орды бессовестных серунов? smile2
Plague Doctor:
высеял семена борщевика Сосновского.
Это который жжёт кожу при прикосновении почище крапивы?
Plague Doctor:
хорошая мощная пневматика против гадящего контингента
Тут не перестараться бы.
Синяк и бодрящие ощущения - это одно, а глубокое пробитие - уже уголовка.
Мы в детстве из обычных ижевских воздушек стреляли по живым мишеням мелко нарезанной скакалкой. Получалась своеобразная "резиновая пуля". smile Точность и убойность снижались, зато без особых повреждений. Главное - не в глаз! joke
(В шоколадный срущий глаз стрелять не доводилось!) laugh
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
МолотоФФ:
Забор остался и под него гадят

Именно. С "глухой" стороны, отгораживающей от проезжей части.
Ситуацию осложняет круглосуточная "заправочная станция", что работает 24 часа в сутки (оформлена как точка общепита).

МолотоФФ:
Это который жжёт кожу при прикосновении почище крапивы?

Поищите фотки - доставит. Крапива по сравнению с этим растением - детский сад.
Предлагаю ознакомиться с историей под литерой 3 по данной ссылке (и это - быль):
История о борщевике и двух "розетках"

МолотоФФ:
Тут не перестараться бы.

Я пневматом не балуюсь, проще "партизанские методы борьбы в рамках" так сказать. А вот снайпер вволю повеселился - зарядил одной "писающей ТП" прямо в ЖПП, пара "подстреленных" МПХ у сильного пола, гематомы на ягодицах и ляжках не в счет. Полицаи разводят руками. Да и ружье у "невидимого бойца" диковинное - прицельная стрельба, может охотничье?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Если вокруг были вырублены все деревья, значит жди слышать жалобы, что кругом один кустарник. Суть власти, которая устанавливалась на обломках российской империи была в том, что для своего становления ей требовалось завалить все деревья. Сетовать теперь, что кругом оно быдло, это то же самое, что сетовать, что кругом один кустарник. Появись где случаем при них дерево - его сразу остервенело срезали. А кустарники - живите и размножайтесь - вам можно. Карма такая. Элита по своей сути очень консервативна с точки зрения сохранения своего статус-кво. Элита никак не вписывалась в планы построить "новое общество", ее можно было только уничтожить. (Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...) Вот это "затем" со всех дыр и щелей смотрит на нас, окружает нас и, конечно, "пробует на зуб". ... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Как жить дальше?

Просто жить. Жить врагам назло.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Plague Doctor, Наливайка, что ли? ☺ Алкоголь нельзя продавать в магазинах с 22:00 до 11:00 часов. Исключение - кафе, рестораны и т.д. Кабак оформляется как точка общепита? Но в таком случае в точке общепита обязательно должен быть туалет. Иначе не должны давать разрешение на работу такого заведения. Plague Doctor, Откуда стрелял? Что-то слабо верится. Ссущая баба свой орган держит почти параллельно земле и очень близко к ней. Как можно попасть ей туда из пневматики, кроме как из-под земли?! ☺ Снайпер ведь наверняка охотился из окна или с балкона? ☺ Кстати, что за ружьё и с какого расстояния? И чем стрелял? Silent Rocket, Может, тут больше биологии, чем социального устройства? Социализма нет уже более 25 лет, а следующие поколения становятся тольк... показать полностью...
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
МолотоФФ:
Может, тут больше биологии, чем социального устройства?

Если биологии, то в пору прикоснуться к скользкой теме этнонеполноценности. Прямой корелляции поведенческих реакций с собственно нацией/народом. Оно нам надо?
Хотя, чего делать большие глаза и делать вид, что мы не знаем о фундаментальных трудах, в которых доказывается факт биологического (генетического) наследования тем или иным народом присущих только ему психологических и морально-нравственных особенностей.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Когда я слышу в очередной раз про невероятную "духовность" и "особый путь" россиян

Начиная с 91-го рассияне явили миру и друг-дружке свою истинную "духовность"..а особым путем мы давно уже идем, только вонь в конце тоннеля все сильнее бьет в нос.)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Hammer, В Германии - где?! Ни разу не слышал о германских кланах, кроме как в учебнике истории за 4-й класс (там, где про германские племена варваров). ☺ В Англии - где? В Шотландии, Ирландии и Уэльсе - соглашусь. Потому что это - британский аналог нашего Северного Кавказа. Маленькие, но гордые республики! ☺ ☺ Только сейчас дошло, что это ирония! Ладно, то, что уже написал - стирать не буду! Hammer, А здесь реально не пойму - когда на Руси была такая эпоха? В какой период захирели торговые пути и наступила феодальная раздробленность? И в чём первопричина? Hammer, Если верить официальной истории, то именно объединение княжеств в единое войско и положило конец монголо-татарскому игу! ☺ Hammer, А что Китай? Тогда это было такое же больш... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
кто мешает тем, кто не читает книжек, находить и хоронить?

Никто. И находят и хоронят. Только мало их - кто таких книжек не читал. cool
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
МолотоФФ,
Татаро-Монгольское иго это не более, чем исторический миф.
Достаточно рассмотреть вопросы логистики, фуража, вообще матобеспечения конного войска хоть сколько-то значимой численности на обширной вражеской территории, все рассыпается в прах. В свое время Беркем это очень хорошо разобрал
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
В СССР было много как хорошего, так и плохого.
Но почему-то взяли оттуда не социальные гарантии и бесплатные жильё с здравоохранением, а показушные лозунги и очковтирательство.

Таки и развалили(кстати те же кто и создавал) СССР не с целью улучшить, а с целью окончательно утопить в авне коренное население и извлечь мнохо денех. ИМХО
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если ты впрягаешься за "общественные благие ценности" то есть только два исхода. Либо идешь на конфликт т.е принуждаешь другую сторону словом, делом и не факт что выйдешь из него здоровым. Либо как выше пример с кавказцами, убираешь, исправляешь молча сам по своей воле.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38, Знакомые армяне очень любили подкалывать 300 годами монголо-татарского ига. Так-то ничего ребята, но миф о превосходстве именно их нации над остальными у них очень силён! ☺ Так я в ответ говорил примерно следующее: "На покорённых территориях победители всегда трахают баб побеждённых! Так? Так! - оживлялись армяне. ☺ Я похож на монгола? Да нет, не похож - отвечают не подозревающие подвоха армяне. ☺ А почему не похож, если моих предков 300 лет драли монголоиды?! ☺ ??? - задумываются армяне! Так может - не было такого? - подсказываю я! ??? - ещё сильнее задумываются армяне. А вот турецкая оккупация Армении сомнений не вызывает! - перехожу в наступление я. ☺ Почему? - начинают волноваться армяне. Потому что я от вас же не раз слышал, что армяне изн... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ, Если не искать - то никак не найдешь. После войны много ветеранов живых было. Что не задокументировано, то в памяти свежо было. И содержимое личного пенала намного проще восстановить, который год-другой в земле пролежал, чем того, который шесть-семь дестяков лет провалялся. Надо было только поставить цель. Найти и похоронить всех погибших. То, что ресурсов в стране не было на это после войны - вранье. На космос ресурсы нашли, всего через 12(!) лет после войны первый спутник запустили. Почему эту цель не поставили - вопрос. Моя версия ответа на него, что тогда всплыла бы наружу некомпетентность руководства и тотальное вранье. А этого руководство-полубоги ну никак допустить не может, ему же тогда от руля отойти пришлось бы. Пришлось бы раскопать котлы подо Ржевом, ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
МолотоФФ:
армяне изначально - голубоглазые блондины типа Харатьяна!

Насчет осетин знал, что так и есть, про армян - нет. Впрочем, турецкая оккупация и геноцид турками армян, это точно не миф
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter:
Тех, кто вертухайничал и лазейки искал и приспособлялся как мог - те выжили. Потом расплодились. Моральные установки соответствующие - о них и вопит автор сего топика.
Очень похоже на то! ok
Sea Fighter:
Моя версия ответа на него, что тогда всплыла бы наружу некомпетентность руководства и тотальное вранье.
Скорее всего.
Но я не считаю, что мы выиграли ту войну- тупо заваливая трупами.
В начале войны много косяков было со стороны командования. И стоили они большой крови. Но война быстро учит. Не умели бы воевать - не выиграли бы у всей Европы!
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Потому что я от вас же не раз слышал, что армяне изначально - голубоглазые блондины типа Харатьяна! - захлопываю ловушку я.
ok

Навеяло про мавров(нигеров) которые так долго драли голубоглазых и светловолосых сицилиек, что все сицилийцы сейчас такие как сейчас.) Х/ф "Настоящая любовь" реж. Тони Скотт, сцен. Квентин, мать его, Тарантино.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ, У какой "всей Европы"? Война была с Германией, а та на два фронта воевала, это для страны с органиченными ресурсами заведомо проигрышный расклад, еще со времен 1й Мировой. Почему Германия в такое ввязалась - отдельная история, явно вне рамок этого топика. Немцы - умный, сильный и опасный враг. Кто этого не понимал - воевал недолго. То, что победили такого врага - исторический факт. Как это сделали - уже сегодня плохо знаем. История войны - многоплановая, там всегда можно найти пример/эпизод удачного и умелого действия, так и совсем наоброт. Цена этой победы неизвестна - мы не можем достоверно сравнить потери немецких и советских войск. Но даже по доступным цифрам: [ссылка] Потери немецких солдат ~5 млн Потери советских солдат ~ 11 млн Немцы не только на Восточн... показать полностью...
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
МолотоФФ, У нас с 22:00 до 08:00. Наливайка не оформлена как кабак, это бистро (имеется гордая надпись). В нашем регионе немного иные требования к подобным "точкам общепита". Стойка есть, бутылки ночью перед передачей страждущим открывают. Толчка нет, все прутся гадить за забор. МолотоФФ, Если ее при этом не штормит и не тянет притяжение, что позиционирует в стойку ракообразного. Вот в такой позе и схлопотала. МолотоФФ, Есть версия, что товарищ мобилен и не использует одну позицию. Вполне даже может быть использовалось окно авто. Что за ружье использует - даже не знаю. Но самому любопытно. Участковый за рюмкой чаю обмолвился, что это может быть охотничья пневматика. Ему не верю - из такого девайся можно оленя завалить, а пострадавшие персонажи слишко... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Silent Rocket, Это интересная тема. Главное - в срач не скатиться! ☺ Silent Rocket, Можете перечислить основные труды? Я бы ознакомился. ☺ Sea Fighter, А чехи, румыны, словаки, итальянцы, сербы, болгары, венгры, японцы? (Японцы не из Европы, конечно, это - тоже другой фронт!) Это так, сходу, может - и забыл кого! Ещё дивизии СС с туземным контингентом из кавказских республик, всякие бандеровцы и власовцы тоже внесли свой разрушительный вклад. А уж работала на III Рейх вообще вся покорённая Европа. Sea Fighter, А на Восточном фронте - не только немцы! Sea Fighter, Такая тактика исчерпала себя ещё в Первую мировую. С появлением пулемётов сразу стало ясно, что набИгания шоблой больше неэффективны! ☺ Sea Fighter, Sea Figh... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2017 в 17:53)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
МолотоФФ:
Это означает очень дорогой прицел!

Вполне верно! Похоже товарищ приобрел кое-что из снаряги и решил таким образом опробовать, да и за общественной "чистотой и нравственностью" проследить.
Хотя Ванга из меня очень плохая.
Сейчас слежу за развитием событий.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
МолотоФФ, Грубо. Государство организовалось вокруг торгового пути из варяг в греки. Каждому отдельному князю невыгодно было тянуть одеяло на себя ибо внутренние конфликты мешали свободной торговле. ВЫГОДНЕЕ было дежаться в однйо структуре. Транзит по рекам от Восточной Римской Империи в северную европу давал отличный барыш и доступ к редким товарам и технологическим новинкам. В виду крестовых походов и расширении торгового влияния Венеции у Европы появились другие торговые каналы для получения восточных товаров в обход Византии и Руси. Вот тут уже доходы от торговли упали и для каждого стало важнее какой территорией он владеет внутри великого княжества и где у него престол, вот и началась внутренняя грызняи всё развалилось. МолотоФФ, Школьные учебники всё сильно упрощ... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
Х/ф "Настоящая любовь"
Фильм хорош, но опять же - главная героиня проститутка. nok
При этом верная и высокоморальная - настоящий приз для главного героя. Деньги и смерть его отца - фигня по сравнению с "настоящей любовью"! joke
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
МолотоФФ:
В центральной России не действуют законы России!

Вообще-то в общем по РФ: с 23:00 до 08:00 (ч. 9 ст. 16 Федерального закона от 22,11.1995 № 171-ФЗ). Органы власти региона обладают правом введения дополнительных ограничений.
У нас еще более-менее.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ, Явно забыли. Начать вспоминать рекомендую с изучения дат, когда закончилась война СССР с Германией и когда началась с Японией. Дальше продолжить датами выхода Италии из войны и что там в Италии случилось 13 октября 1943 года. МолотоФФ, Расскажите это солдатам на Омаха-бич. Которые за сутки прорвали эшелонированную оборону противника, с пулеметами, артиллерией, дотами, минами и прочими прелестями укрепрайона. С появлением пулеметов изменилась тактика и способы ведения боя. Но принцип численного превосходства никуда не делся. Он, между прочим, даже в уставах прописан - что должно быть сделано перед началом наступления. МолотоФФ, Характерный признак "доверия" своим солдатам. Принцип тоже не на пустом месте появился - если бы на слово верили, то... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Hammer, Но ведь, насколько мне известно, и до этого у Руси не было централизованного государства? Hammer, Само собой! ☺ Опять же пропаганда - мы самые великие и миролюбивые! Все наши войны - освободительные и не захватнические! Мы за всё хорошее - против всей х@йни! ☺ Hammer, Она всегда была предметом для шуток! ☺ Страна-проститутка на стыке Запада и Востока с непомерным самомнением! Только и делала, что выискивала - кому бы отдаться подороже! ☺ Кто такие поляки? Всю жизнь аграрии - то есть тупоголовые крестьяне-селюки! ☺ Да, дошли разок до Москвы и посадили там своего Лжедмитрия. Но времена для нас херовые были, одним словом - смута! Не с боями же дошли, а в результате предательства! Я вообще считаю, что много чести пшекам - праздновать день н... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter, Я. конечно, не историк и серьёзно изучением вопроса не занимался, но лично разговаривал с несколькими ветеранами и детями войны, которые своими глазами видели на своей земле румын, венгров и итальянцев в немецкой форме. Причём венгры и румыны отличались больше мародёрством и издевательствами над мирным населением, чем военными успехами. Вроде был даже негласный приказ в советских войсках - то ли венгров, то ли румын в плен не брать, валить на месте. до того достали своими зверствами на оккупированных территориях. ☺ Sea Fighter, Это Вы в Call Of Duty видели? ☺ Я тоже играл, красиво сделано. Амеры, конечно же, тоже воевали, но их вклад неизмеримо меньше. А понтов и превозношения своих заслуг - неизмеримо больше. Хрен они пойдут грудью на пулемёты. Там на... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
И намного после этого тоже и ни одного. "Феодальное государство" не было централизовано нигде в мире, это сборище вооруженных бандитов поумней и посдержаней, которые признают либо самого авторитетного лидера, либо номинального, который не мешает им делать свои дела и держат его для престижа - мол мы тоже королевство, а не хухры-мухры :) И всё же великое княжество Русь имело единого номинального правителя - великого князя и остальные князья ему подчинялись и собирались в общую армию для походов, автоматом признавая его как главнокомандующего. Централизатором прихлопнувшим боярство выступил намного позже Иван Грозный. Среди прочего вмешательство Речи Посполитой остановило продвижение османов в европу, конечным этапом которого была осада Вены. А так она в целом на момент создания была... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 18:52)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Plague Doctor:
Вообще-то в общем по РФ: с 23:00 до 08:00 (ч. 9 ст. 16 Федерального закона от 22,11.1995 № 171-ФЗ). Органы власти региона обладают правом введения дополнительных ограничений.
У нас еще более-менее.
Так это наши родные кубаноиды после хорошей посиделки даже в выходные приличным людям опохмелиться не дают до 11 дня?! nok
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Hammer:
а не туда-сюда прыгать
Это про Польшу, а не про меня! smile
Hammer:
в столице острова англичане уже меньшинство и мэр - араб.
Это они для конспирации! joke
Hammer:
От лучшего в мире сельского хозяйства, налаженного производства и превосходно развитой бюрократии с системой образования, до науки, технологии и строительного дела.
С такими талантами - и на воле! laugh
Я имею в виду - чем им это помогло, когда прискакали чумазые монголы на лохматых лошадках?
И вообще - Римская империя раскинулась когда-то на полмира! А кого завоевали китайцы? Уйгуров? smile
Hammer:
если просто поспорить - то я капитулирую сразу.
То-то же! laugh
А вообще - спасибо за развёрнутые ответы!
Хоть и зафлудили мы тему, но приятно было пообщаться. Почти везде плюсанул!
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
МолотоФФ:
зарядил одной "писающей ТП" прямо в ЖПП, пара "подстреленных" МПХ у сильного пола
Откуда стрелял?
Что-то слабо верится. Ссущая баба свой орган держит почти параллельно земле и очень близко к ней. Как можно попасть ей туда из пневматики, кроме как из-под земли?!

Ну Вы совсем без фантазии . smile
Представьте бабу гордо ( как ей и полагается ) ссущую с вершины кургана . И затаившегося внизу в овраге стрелка . smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
МолотоФФ:
Я имею в виду - чем им это помогло, когда прискакали чумазые монголы на лохматых лошадках?
На определенном этапе у кочевников было явное преимущество в военном плане перед оседлыми народами. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Представьте бабу гордо ( как ей и полагается ) ссущую с вершины кургана . И затаившегося внизу в овраге стрелка .
Теперь покровы с тайны сорваны! laugh
Я и правда представил! Теперь ржу, успокоиться не могу! ok
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Hammer:
На определенном этапе у кочевников было явное преимущество в военном плане перед оседлыми народами.
Ну да - набИгали, пакостили и ускакивали на своих пони! joke
Мобильность по тем временам - завидная. Ещё в засады заманивали и обстреливали издалека. Короче - обладали навыками хитрожопости тактики и стратегии! ok
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
МолотоФФ:
Я и правда представил!

Такие девушки - как звёзды , что светят в небе до утра . smile
Это о них .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Но почему-то взяли оттуда не социальные гарантии и бесплатные жильё с здравоохранением, а показушные лозунги и очковтирательство.

Как всегда в точку, Камрад! ok + Неоднократно говорил, уникальность РФ в том, что она оставила самое отвратительное от СССР и взяла всё самое мерзкое от Запада. nok
Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
TheChosenOne,

Ну вот к примеру я, финансист по специальности и фрилансер по работе, нахожу время чтоб помочь сделать город чище. Почему бы и нет? Это очень хорошая практика в сфере защиты окружающей среды в которой даже рядовой инженер не помешает.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Ufolog,

Уезжать в нормальную страну. Здесь всегда будет так (это наглядно показывает вся наша история последних веков). Вы пытаетесь вести себя так, как ведут себя люди в нормальных, цивилизованных западных странах, находясь при этом в стране с общественным строем типа "средневековый феодализм".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 09:45)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ufolog,

Так делают в гражданском обществе свободные мужчины.
Например, Спарта, Афины.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Фильм хорош, но опять же - главная героиня проститутка

Согласен. Сколько из за этой шкуры людей полегло!? Но монолог отца ГГ о сицилийцах - это шедевр!)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Это Вы в Call Of Duty видели?

Уровень понятен. Нет, я документальные съемки видел высадки - в оригинале на английском.

Буржуйские документальные фильы, кстати, разительно от советско/российских отличаются. Простое изложение фактов, без истерии на тему собственной непобедимости.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik, Он ведь сознательно провоцировал мафиози на собственное убийство, спасая сына. Причём на БЫСТРОЕ убийство в порыве гнева. Иначе его стали бы долго и жестоко пытать. Он понимал, что мог не выдержать и выдать местоположение сына. Продуманный и сильный поступок, вызывающий уважение! Sea Fighter, Уровень игры или моих знаний? ☺ Вы сами историк по образованию или профессии? Sea Fighter, Ах, вот оно что - вместо нашей пропаганды посмотрели чужую! На английском! И вот она - уж точно правдивая на 100%! ☺ Sea Fighter, А я видел документальные фильмы о второй мировой немецкого производства. Похожи, как две капли воды. Только там, естественно - всё наоборот! Отборные арийцы с симпатичными открытыми и дружелюбными лицами ведут освободитель... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Продуманный и сильный поступок, вызывающий уважение!

ok
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
МолотоФФ,

МолотоФФ:
Его по всей нашей стране на 100 лет припасено!
Когда я слышу в очередной раз про невероятную "духовность" и "особый путь" россиян, то пытаюсь вспомнить хотя бы один общественный туалет, в котором была бы поднята и не обоссана крышка унитаза.
И это мне не удаётся!

Знаю один такой туалет в Москве. Чистота в нём как в операционной))
Только там мало народу ходит и убираются женщины из Средней Азии.
А насчёт т.н."духовных скреп" абсолютно с Вами согласен.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Sea Fighter:
А потерянные суда по документам проверяются.

Самолёты , кстати тоже , при желании .
Особого желания видимо нет . Цифры встречаются редко ,но они очень любопытные .
Весной 1943 во время воздушных боёв на Кубани , данные по двум дням воздушных боёв .
День первый . Советские лётчики-истребители заявляют о 16 сбитых МЕ -109 . Реальные боевые потери немцев , установленные по документам после войны -1 (один) . Завышение в 16 раз . Нормально для страны , в которой один шахтёр машет кайлом в 14 раз быстрее другого .
День второй . Соотношение - 10 заявленных сбитых - 0 (ноль) реально потерянных .
Цифры приведены между прочим , в книге на тему применения боевой техники , без полемического пыла .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Уровень игры или моих знаний?

Уровень ведения дискуссий. cool
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
warspite, Интересно, что за книга. Потому как не согласен с приведенными цифрами полностью. Как многие, в детстве болел авиацией. Авиамоделизм, книги, журналы и т.д. Как только будет готова квартира, куплю сборную модель Су-27, будет украшением. Из того, что знаю: НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ победы истребителям не засчитывались. В районах воздушных боев заранее распределялись т.н. воздушные наблюдатели, одна из фунуций которых была подтверждать факт падения самолета. Если бой просходил вдали от основного театра, по возможности проверяла пехота, находящаяся рядом с указанным летчиком районом. Даже партизаны участвовали, если сбитый самолет падал за линией фронта. Без подтверждения победа НЕ ЗАСЧИТЫВАЛАСЬ. Более того, в бомбардировочной авиации была схожая система. Если бомбометание было... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 14:47)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38, Книга , емнип , называется Война моторов с каким -то подзаголовком . В ней нет идеологии , она о технике .Этим и вызвала доверие , конечно не 100% .Виктор_38, Я тоже . Я верю своим глазам . Служил в СА - прямой наследнице побед и поражений 41-45г . Нас почти не учили воевать . Мы картошку чистили и полы драили . В детские годы , в Советские времена была у меня скучнейшая книга мемуаров . Не одолел до конца , фамилия автора - Попов . Уровень в годы войны - комполка . Участник обороны Ленинграда . Его воспоминание: Вызывает меня как-то комдив и спрашивает - Вы почему не наступаете? -Перед нами сильно укреплённая оборона и полнокровная по составу немецкая часть . - НЕТ ПЕРЕД ВАМИ НЕТ НИ ОДНОГО НЕМЦА . Согласно вашим же сводкам о немецких суммарных поте... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
warspite:
Война моторов с каким -то подзаголовком . В ней нет идеологии , она о технике .Этим и вызвала доверие , конечно не 100%

А у меня сразу недоверие. Что эта за книга о ТЕХНИКЕ, в которой
warspite:
Весной 1943 во время воздушных боёв на Кубани , данные по двум дням воздушных боёв .
День первый . Советские лётчики-истребители заявляют о 16 сбитых МЕ -109 . Реальные боевые потери немцев , установленные по документам после войны -1 (один) . День второй . Соотношение - 10 заявленных сбитых - 0 (ноль) реально потерянных .
Это что, техническая информация?
ЗЫ Мемуаров тоже немало читал, но летчиков, а одна из любимых книг детства: Борис Тихомолов "Романтика неба", причем ВОВ там только треть книги
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
warspite:
Нас почти не учили воевать . Мы картошку чистили и полы драили .

А уж очковтирательства хватало . Траву не красили , а вот колёса ЗИЛов и УРАЛов сапожным кремом начищали .
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
А у меня сразу недоверие. Что эта за книга о ТЕХНИКЕ, в которой

Боевое применение там тоже описывалось .
Искал в сети - не нашёл . Во всяком случае это редкая у нас попытка сопоставить потери , заявленные победителями с документами побеждённых . Был бы рад узнать другую информацию .
Кстати ,"западники " сопоставляют постоянно . Есть даже общепризнанный коэффициент завышения их подвигов , примерно 3 к 1 . И они этого не стесняются .
Особой скромностью отличались почему -то финские лётчики . Два к одному .
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
warspite, Тут еще писали, что немецким асам НА СЛОВО верили. Да ничего подобного, у них была такая же система наблюдателей.

Для истребителя боевые вылеты и результативность, это звания и награды. Немцам еще и платили за каждый сбитый самолет. Что интересно, за ПО-2 (У-2) платили больше, чем за истребитель.

А послевоенные документы... А сколько их сохранилось-то? Сколько было потеряно, специально уничтожено и даже подделано?

История вообще псевдонаука
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
Тут еще писали, что немецким асам НА СЛОВО верили. Да ничего подобного, у них была такая же система наблюдателей.

И фотопулемёты .
Виктор_38:
Немцам еще и платили за каждый сбитый самолет.

Нашим тоже . За бомбардировщик больше , хотя сбить его было легче .
Виктор_38:
История вообще псевдонаука

Да . Но интересная зараза smile .
Последняя интересная цифра , совершенно нейтральная и поэтому за достоверность именно цифры не ручаюсь . По сути .Большинство лётчиков истребителей (до 80%) спасшихся со сбитых самолётов , независимо от принадлежности к какой -то стране
НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЮТ, КТО ИХ СБИЛ . Такая вот война в воздухе .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aristotel, Хоть экскурсии води! ☺ Один чистый общественный туалет на всю страну! warspite, Хотите сказать, что им были засчитаны эти единицы без подтверждения наблюдателей? ☺ Что-то я сильно в этом сомневаюсь! Виктор_38, Вот у камрада такие же сведения! Скорее реально сбитый не засчитают, если никто не подтвердит! Sea Fighter, У нас здесь вроде не исторический сайт, а тема форума не мифы второй мировой войны! ☺ Но, если что-то показалось Вам обидным или бестактным - заранее приношу извинения! Но буржуины - тоже мифотворцы ещё те! ☺ Высадка союзников в Нормандии преподносится как невероятный подвиг, в американских фильмах и компьютерных играх всё это выглядит сущим адом! Отлично укреплённая немцами береговая линия, доты, колючка, траншеи... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
МолотоФФ:
А реально что-то похожее было только в одном месте. В основном высаживались спокойно, без сопротивления.

ok
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
МолотоФФ:
Хотите сказать, что им были засчитаны эти единицы без подтверждения наблюдателей?
Что-то я сильно в этом сомневаюсь!

У нас ( в СССР ) один из шахтёров в присутствии наблюдателей доказал , что он в 14 раз могучее остальных . Вся страна знала его имя . joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
У нас ( в СССР ) один из шахтёров в присутствии наблюдателей доказал , что он в 14 раз могучее остальных . Вся страна знала его имя .
Я слышал - там тоже не так просто всё было. joke
Шахтёр не только отбивает породу - он много времени и сил тратил на крепёж штольни, чтобы не обвалилось. Стаханова обслуживали специально приставленные к нему люди, которые ставили за ним крепёж, а он только долбил руду. Потому и показатели такие фантастические, что с помощниками работал.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
МолотоФФ:
Шахтёр не только отбивает породу - он много времени и сил тратил на крепёж штольни, чтобы не обвалилось. Стаханова обслуживали специально приставленные к нему люди, которые ставили за ним крепёж, а он только долбил руду. Потому и показатели такие фантастические, что с помощниками работал.
И его рекордную выработку следовало поделить также и на помощников .
Всё так .
Если коротко - врали (умалчивали ) и не краснели . И не думаю , что только в этом случае .
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
warspite:
И его рекордную выработку следовало поделить также и на помощников

Эээээ. Я чего-то путаю, или таки пиарились СТАХАНОВЦЫ, а не Стаханов?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
СТАХАНОВЦЫ

Стахановцы . Последователи Стаханова , другие рекордсмены ,а не помощники при установлении рекорда . Про помощников я в советские времена не слышал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 17:21)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
warspite:
Книга , емнип , называется Война моторов с каким -то подзаголовком .

Часом не В.Г. Августинович "Битва за скорость (Великая война авиамоторов)"?

warspite:
Искал в сети - не нашёл .

Если это книга В.Г. Августиновича - могу подсказать, где взять электронную версию.

Извиняюсь, что встрял в Вашу беседу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2017 в 20:19)
Модератор
Ufolog:
Выживание и собственная безопасность превыше всего.

А вы можно подумать не такой? Для вас разве не превыше?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor:
Часом не В.Г. Августинович "Битва за скорость (Великая война авиамоторов)"?

Спасибо , но нет . В той книге на равных была описана авиационная и бронетехника . Автор - историк Харьковского универа . Книга местного масштаба , хотя издание было вполне приличным , недешёвым .
Plague Doctor:
Извиняюсь, что встрял в Вашу беседу.

Это же форум . Чем больше хороших собеседников - тем лучше .
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Plague Doctor,
Спасибо за наводку. Интересная книга, втянулся. )
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
warspite,
Может ФИО автора вспомните? Могу покопаться на одном ресурсе, может найдется.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor,

Нашёл . Д . В. Журавлёв . Военная техника Советского Союза и Германии : война брони и моторов, 1941-1945 .
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
warspite,
Благодарю!
Нашел пять книг этого автора на том ресурсе. Но этой нет.
Видел ссылку на doc-версию, но протухла.
Попробую еще дополнительно в одном месте поглядеть.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor,

Пожалуйста . Мои поиски именно этой книги в электронном виде тоже не удались . На Лабиринт. ру есть краткий анонс и пометка "Отсутствует" .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
МолотоФФ:
Его по всей нашей стране на 100 лет припасено!
Когда я слышу в очередной раз про невероятную "духовность" и "особый путь" россиян, то пытаюсь вспомнить хотя бы один общественный туалет, в котором была бы поднята и не обоссана крышка унитаза.
И это мне не удаётся!

Там речь идет не о крышках унитаза. Езжай на экскурсию на Донбасс, там поймешь !
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Silent Rocket:
этнонеполноценности

Этнонеполноценности кого?позвольте уточнить
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
МолотоФФ:
дошли разок до Москвы

Они еще в 1920-м нам наваляли под Варшавой.Чем нереально гордятся
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Блджадд.не могу молчать.Есть дорога от магазина до детсада.не освещается.слева и справа деревья.тёмно как в жопе негра.идти минуты 2-2.5.есть пара крайне хреновых родителей :самка человека лет 30 от роду которая пи**ит и такой же муженек.усвистали вперёд.и ребёнок девочка лет 5-7 которая решила поиграть и по бордюру походить.в общем отстала.а эти чешут и чешут и нихера не видят че происходит.украсть дитте-да пара пустяков бл*ть.в городе цыган хоть сракой жуй.эх преподал бы им урок.но просто сказал:может мне вашего ребёнка сразу к цыганам отвести?стоят вылупились и не отдупляют.а где ребёнок?а х.з.отстреливал бы ей богу
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Чем нереально гордятся
Я бы на их месте, наверное - тоже гордился бы! joke
Особенно если больше - особо нечем! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
DmiDon, Речь идёт о количестве быдла среди населения нашей страны! И общественные туалеты - хороший индикатор. Причём я уже молчу про вокзалы или кабаки в час наплыва посетителей - там не только всё обоссано, но ещё зачастую обосрано и заблёвано! ☺ Типичный пример, наблюдал лично. Обычный туалет в крупном торговом центре - "Ашан", "Икея", "Касторама", "Леруа Мерлен" и куча магазинчиков поменьше, в основном тряпьё. Куча разодетых людей, бабы в стразах - полный гламур. И тут что-то случается с обеими сразу туалетами и всех начинают пускать в дежурный сортир для персонала, дверь рядом с основным клозетом. Поскольку унитаз всего один - моментально скапливается очередь. Передо мной было человек десять, в основном гламурные курицы и несколько мужчин. Все в брендовых шмотках, вс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 09:35)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Ufolog, Участвовал в таком раскладе - мужик жил в квартире бабы (ох, блин, как это нехорошо...), своя в стадии "котлована" была. Еще немного до сдачи оставалось, когда бабенция выпнула его на улицу (с приездом ментов и прочего). Хорошо, без детей и регистрации брака. Тотальный армагеддец заключался еще и в том, что мужчина потерял работу из-за травмы на момент выпинывания... Я его знал всего год. Дядька реально неделю жил в своей тачке. Обратился ко мне хотя бы помыться перед собеседованием. Я не отказал, плюс, он два месяца, пока не сдали в эксплуатацию его дом, спал на раскладушке на кухне (я на тот момент жил в однушке, поэтому так). Приходил только поспать нормально, да помыться. С меня не убыло. К вопросу обворует - он попросил убрать в сейф свои важные документы, ключи и ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Я его знал всего год. Дядька реально неделю жил в своей тачке. Обратился ко мне хотя бы помыться перед собеседованием. Я не отказал, плюс, он два месяца, пока не сдали в эксплуатацию его дом, спал на раскладушке на кухне (я на тот момент жил в однушке, поэтому так). Приходил только поспать нормально, да помыться. С меня не убыло.

Испытываю к таким людям, как Вы, огромное уважение!
Нельзя забывать, что мы - люди.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Увы, походу так. Имею честь проживать в новом квартале... поначалу, когда домов было мало, заселилось немного тех, кто не в ипотеку брал. Вполне адекватно все было. Потом подселились еще. Тоже все в порядке. Сдали еще несколько домов, с претензией на некую "элитность" - и тут прорвало. Едешь в маршрутке вечером - аромат перегара. Вечером (в любой день!!) пьяные вопли. Утром - лужи блевотины и разбросанный мусор. Одна падла на моей лестничной клетке (как выяснилось, из "элиты" мальчонка, даже не работает, но разодет, ездит на свежей бэхе - пробивка показала, что отец нефиговый бизнесмен) начала оставлять пакеты с протухшим мусором у лифта. Иногда просто бросать бутылки и банки. В итоге была изловлена, слегка побита. Но не дошло(!!! Карл, не дошло!). Тактика пресечени... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Мы с детства живём в такой среде, поэтому просто не замечаем. Все мои знакомые, переехавшие жить в нормальные европейские страны, говорят, что ностальгия по Родине проходит в первый же день приезда в Россию погостить. Грязные улицы и туалеты, хамство на дорогах и в транспорте, озлобленные лица. Вернуться не хочет НИКТО! Бескамерный шЫн, А вот это вызывает уважение! ☺ Тут характер нужен и лидерские качества! Всем бы так! Глядишь - и стало бы общество понемногу выздоравливать! А пока что наблюдаю только деградацию и отупление с каждым годом. ☺ показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Увы, похоже, так и есть. Заметил, что стремительно снижается рост ответственности, нормального отношения к людям вокруг (хотя бы в стиле спокойно повернуть корпус при встрече на тропинке, а не врезаться плечом)... вместе с ростом необоснованных хотелок по женскому принципу ("я имею право, мне все должны (и материально, и морально), я решаю - отвечают другие"...). Как я иногда говорю - "мы забываем про обязанности, помня лишь о правах". Под обязанностями я подразумеваю не службу в армии (та еще обязанность, исключительно мужская - рискнуть здоровьем физическим и моральным), не "заплати налоги и спи спокойно" (тот же транспортный налог хрен пойми куда идет), а примитив (нормальный для цивилизованного взрослого человека) типа "не бросай мусор где попало, не бухай в ком... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 11:02)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Бескамерный шЫн, Сейчас вот вышел из своего мотосервиса, купить блин и съесть (хреначу уже третьи сутки по 16-18 часов, наплыв техники к осени). Широкий тротуар, я иду в грязном танковом комбезе и со здоровенным воротком в пристяжном чехле под инструмент на поясе. Навстречу две ОЖП лет по 17-18, одна в телефончике, другая комнатную собачку гладит... Подняли глаза и идут далее. И тут меня торкнуло - не уступать, вперед. Логично, что бабца с телефоном врезалась в меня на полном ходу... Презрительный взгляд и мой смачный плевок ей на туфлю. Промолчала и пошла дальше... А ей всего лишь стоило повернуть плечо в сторону, я бы сделал то же самое. Так вот к чему я. К тому, что вот такое дело демонстрируют и ОМП, и ОЖП ныне. Но у ОЖП это все удвоено, ибо "я ж пельмешница". При этом без ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2017 в 12:18)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Да, люди стремительно оскотиниваются. ☺ По стилю вождения авто очень заметно. Ездят, абсолютно не думая о других участниках дорожного движения. Всем на всех насрать. А потом выскакивают друг на друга - кто с битой, кто с монтировкой! Бабы вообще от тротуара отъезжают уже с телефоном возле уха! И так водители в целом хреновые - нет же, ещё надо трындеть с подружками обо всякой фигне и очки тёмные напяливать даже в пасмурную погоду. Что они видят в них в сумерках, да ещё болтая?! ☺ Бескамерный шЫн, На меня буквально недавно неожиданно на повороте за угол сраная малолетка на таран пошла, причём видела меня заранее - просто срезала угол! Я от неожиданности машинально плечо убрал, чтобы избежать столкновения. Просвистела мимо, я вслед посмотрел - мелькн... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
Это обязательное упражнение и для боксёров, и для борцов. Силу удара повышает и согласованность работы всех мышц при бросках!

Угу, в Эквадоре я это упражнение отрабатывал и был у местных достопримечательностью: "О, Могучий Тор пришел!"
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen:
"О, Могучий Тор пришел!"
Надо было обложить справедливой данью примитивных унтерменшей! laugh
А что, для исторического фехтования тоже хорошо заходит это упражнение?
Хотя - почему бы и нет? Движения рубящие сверху вниз, выносливость должна расти хорошо! ok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ,
Да, в программу входит. В современном истфехе вообще много всего из классических единоборств: тот же удар мечом, по сути, отличается от бокового удара в боксе только разворотом предплечья, - техника та же.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
очки тёмные напяливать даже в пасмурную погоду

Слышал объяснение, что "это придает женщине таинственности"... nok
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
обязательное упражнение и для боксёров, и для борцов

Не знал) Меня во время службы в определенной организации так тренировали, а после увольнения по ранению посоветовали продолжать) И напряг сбрасывает, и для здоровья полезно)))
Прикинул...как удар двуручником получается. Я еще в трубу (приваренную вместо рукоятки кувалды) свинца залил. И для дела хорошо, и потренироваться вкайф...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 17:27)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
По стилю вождения авто очень заметно

Я писал об этом.... с точки зрения нормального мотоциклиста. Чуть не заклевали за это. "Хрустик", типа. Здравых мыслей в комментах много было, но все же нападки по принадлежности к мотоциклистам были жестче. А на дороге все равны.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Кстати, тему о "подручных инструментах для тренировок" может, создать? Я вот кувалду и колесо вообще обожаю. Лоу-кики на колесе тоже отрабатываю (ну, нет столба с резиной примотанной или груши у меня). По макиваре кто как работает (больше набивка кулаков, техника или еще что), может, даже, кто как сам ее изготавливает? БЖ, падла, даже ее сперла). СпОрт и спИрт в соотношениях? В доме кто штангу держит или гантели, как тренируется? Писано много, но вот интересен опыт - зачем тренироваться, как, возраст... Мне лично выносливость нужна, мышцы рельефные меньше (да и не нужны, честно - 195/90, рукопашник, проблем со здоровьем нет). Кстати, гребной тренажер в одном зале еле нашел - нигде почти нет... а он на выноску как раз самое оно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2017 в 17:42)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Сразу +10 к тупопёzдности! ☺ Бескамерный шЫн, Сложная тема. На ютубе полно видосов, где мотоциклисты на спортбайках носятся за сотку по городу и все им на дороге мешают, за что они "быкуют" на автомобилистов и отшибают им зеркала. Реально полно уродов, из-за них у всех такая репутация. Вроде байкеры на чопперах обычно ведут себя поспокойнее. А вообще - культура вождения почти отсутствует у всех. Бескамерный шЫн, ☺ Животный мир! Бескамерный шЫн, Подозреваю, что большинство пользователей сайта - теоретики от спорта! ☺ Тут с полгодика назад была тема - на какой вид спорта сына отвести, чтоб постоять за себя смог, если что. Так большинство советов было - карате, тхэквондо и у-шу! ☺ Бокс лишь мельком упомянули, борьбу вообще ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Надеюсь, хоть про "бесконтактный бой" упоминаний не было? ☺ Упоминали ли боевое самбо? Лично видел, как девчонка ростом 160 и тщедушная, хорошо ввалила двум дебилам, один из которых ее за мягкое место ухватил - я подошел (чуть сам не попал под раздачу))), оказалось, сестра соседа моего, самбистка. МолотоФФ, Тема сложная. Я себя причисляю к мотоциклистам, а не к байкерам. Ибо "байкерской культуры" у нас нет. И вот это ломание зеркал (мол, пропустить должен мотоциклиста) и прочее репутацию нормальных людей на двух колесах рушит. Было дело, ехал за одним дурачком, так вот он лопухом защиты ручки сцепления случайно снес зеркало "десятки"... и поехал дальше. Я остановился, говорю водителю, мол, прости его, дурака - не все мы такие. Дядька отвечает, мол, спас... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 августа 2017 в 10:54)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Надеюсь, хоть про "бесконтактный бой" упоминаний не было?
Вроде нет, слава Богу! laugh
Про самбо что-то было вроде, но мельком. Есть же у-шу и кунг-фу! smile2
Бескамерный шЫн:
Девочка невинно хлопает глазками. На остановке автобуса стоит десяток ОМП и ОЖП... слышу комментарии "о, прикольно, хрустик упал, хыхы".
Деревня дураков, короче.
Мыслят штампами, не глядя на конкретную ситуацию. Стадо, жертвы зомбоящика. nok
Бескамерный шЫн:
Увы, нет ее, как и культуры общественного взаимодействия, оружейной культуры и прочего...
От сортиров и дорог до всего остального. К сожалению.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
кунг-фу

"Мое кунг-фу сильнее твоего!" joke joke joke
Я, в общем, за любой спорт... но лучше, чтобы он имел практическое значение...
Старая байка: "в спорте - чернокожие всегда побеждают в беге, а белые постоянно выигрывают стрелковые соревнования... хм, к чему бы это?"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2017 в 11:09)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, К сожалению, для многих большее значение имеют внешние понтовые атрибуты. ☺ Загадочные названия, красивые ритуалы, зрелищные показушные выступления, странные одеяния! ☺ (Кстати - по поводу одеяний! Айкидо там было в фаворитах обсуждений!) Короче - многие люди не хотят впахивать в зале до седьмого пота, больно падать и получать по лицу. Гораздо легче и приятнее пойти заниматься каким-нибудь экзотическим восточным стилем "пьяной обезьяны", где нет даже тренировочных поединков. Зато есть красивые позы в красивом белоснежном кимоно. А потом такие смертоносные мастера, прозанимавшись несколько лет, по сути - гимнастикой, могут получить от обычного уличного маргинала, который никогда не занимался вообще ничем, но в рожу двинуть не дурак! ☺ Да и в таком случ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
по сути - гимнастикой
Ну, хотя бы гимнастикой... лучше, чем вообще ничем... Друг отца ведет секцию карате, но он и ученикам говорит, что это спорт. Очень много внимания физухе. И достаточно времени уделяется психологии - как "разъехаться на базарах", чего делать не стоит (типа, шляться с планшетом в наушниках по темному парку, будучи обладателем "черного пояса" даже) и прочего. Хоть такая польза.

МолотоФФ:
уличного маргинала, который никогда не занимался вообще ничем
"Стиль дворового джедая", кажется, самый эффективный и смертоносный. Особенно, если оттачивался годами)))

МолотоФФ:
Айкидо
Как я мог про айкидо забыть-то!!! ok

МолотоФФ:
секретным ударом мизинца в анус!
Это пять! ok ok ok Лучше еще "секретным ударом мизинца ноги в анус"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 11:32)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн, Согласен! Даже обычная зарядка по утрам - лучше, чем ничего. ☺ Но мы говорили о спортивных единоборствах! ☺ Бескамерный шЫн, Да уж! А ботан-айкидока зачастую ни разу в жизни не бил человека по лицу и у него на это существует серьёзный психологический барьер. Кстати, зачастую именно поэтому задроты и выбирают айкидо - там ведь можно "ПОБЕДИТЬ ПРОТИВНИКА, НЕ ПРИЧИНИВ ЕМУ ВРЕДА". ☺ Так что, хоть ботан и не дрался ни разу даже в перчатках (Как и не боролся по-настоящему, иначе бы понял, что провести бросок из арсенала айкидо сопротивляющемуся человеку - задача практически невыполнимая!) восточное загадочное искусство должно помочь! Он же видел это в фильмах со Стивеном Сигалом! ☺ Бескамерный шЫн, Так может только Кунг-Фу Панда! ☺ показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
МолотоФФ:
Я мог легко его убить секретным ударом мизинца в анус!

Шутки шутками, а этим ударом можно гея убить.
Умрет от множественных оргазмов. cool
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ, Вспомнил тут после похода в зал (после четырех дней работы на износ (в крайний день 20 часов)) и наблюдения позирования малолетних дрыщей с гантелями (ну, хоть в зал ходят пусть и так, может, начнут делом заниматься, а не фоткаться) два случая, в одном я сам был свидетелем (второй). 1) Некий восточный (!) "мастер бесконтакта" настолько уверовал в свое искусство, что предложил за победу над ним 5 килобаксов. На одном видосе он валит учеников в белых кимоно и с черными(!) поясами, просто не прикасаясь. На втором - получает за несколько секунд конкретных люлей от бойца миксфайта (лоу-кики, а потом коленом в лицо). 2) Увы, последнее время нет возможности тренироваться рукопашить, но пару лет назад приходил к нам на тренировку "боец гиперборейского волнового стиля". Выхва... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 08:27)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
DmiDon, Про геев-гопников никогда не слышал! "Слышь, дай ма-а-абилу па-а-азванить, пра-а-ативный!" ☺ Бескамерный шЫн, А зачем Вы так впахиваете? Обстоятельства или цель? Организм-то не железный, да и лет уже не 20. Бескамерный шЫн, Много таких видео на ютубе! Очень показательно, что в случае смешанных поединков разных стилей почти все "восточники" сливают обычным борцам-вольникам. Исключение - дзюдо, там уже от уровня соперников зависит. Ещё из азиатских БИ хорош тайский бокс. Но опять же - если повалить на землю бойца муай-тай, то его преимущество в ударке тут же закончится. Очень показательны первые несколько турниров UFC в начале 90-х годов. Тогда на соревнования за денежный приз приходили самые разные люди из разных боевых искусств. Разного возрас... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ:
Обстоятельства или цель

Цель smile . С конкретными сроками - время расширять дело, нынешней площадки не хватает - нужен новый рембокс и подъемник для машин - займусь и легковушками тоже. Ну и небольшой запасец на случай форсмажоров поначалу. В ноябре, надеюсь, запущусь в новом формате. А пока - пахать, ибо никто не поможет)
Вот расширюсь и чуток расслаблюсь - брательник двоюродный подтянется. Хотя, один хрен - руку на пульсе надо держать всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 15:13)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Цель . С конкретными сроками - время расширять дело, нынешней площадки не хватает
Вот это и я понимаю - иметь СВОЁ ДЕЛО! ok
Видеть цель, знать - куда идёшь, планировать этапы достижения!
Думаю - всё у Вас получится.
Удачи! agree
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
МолотоФФ,
Даже если все рухнет, я сам буду виноват. А это наш, мужской, опыт. Даже поражение приносит опыт. Иметь силы признать это, не надеяться на родителей (не дай Бог спонсоров), даже с друзьями аккуратно... Но у меня есть цель и стратегия - я верю в победу smile
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Коллега, ну сколько можно уже эту ересь проносить? Какое иго? Вы о чем? В упоминании о иге полностью переиначенная история о том, что гнилокнязьки использовали наемников половцев для решения своих, сугубо мелочных вопросов!
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
МолотоФФ,

Вот это вот отповедь! (С восхищением в голосе) ok
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
Виктор_38,

И про грецию забыл. А как поступать с предателями, которые во время войны с тыла бьют тебя в спину?
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
МолотоФФ, Такая чушь, что на голову не натянешь! Особенно про увеличенное кол.-во сбитых совками самолетов! А что ж вы не говорите, что немцы использовали фотопулеметы для подтверждения своих боевых успехов?! Вообщем превратили интересную дискуссию в самый обычный пропагандисский срач... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бобик80:
Вот это вот отповедь!
Не понял про что - но спасибо! joke
Бобик80:
Такая чушь, что на голову не натянешь!
И снова не понял - это Вы про моё мнение или моих оппонентов?
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
МолотоФФ,

Да.
1. Отповедь армяшкам.
2. Информация о реально сбитых совками асов Люфтваффе.
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
Brissen:
в Эквадоре я это упражнение отрабатывал и был у местных достопримечательностью: "О, Могучий Тор пришел!

А чем занимались в Эквадоре?
Россия, Москва
Бобик80
Репутация: -12
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Как я мог про айкидо забыть-то!!!

Айкидо - цирк?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты