Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Торговля коронами за бапское внимание.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Без подробностей описания ситуаций и деталей. Зашел вскользь в одном смешанном коллективе у нас разговор о мужской и женской добровольной работе. Вопрос не праздный, к семейной жизни и отношениям не относящийся. Просто вопрос о совместном мероприятии - и чем больше людей в нем участвует, тем больше дел нужно выполнить. И соответственно, чтобы женщины по своему обыкновению не пошли банально болтать и хихикать, пока мужчины делают работу за всех. И тут один кадр выскакивает с заявлениями из разряда мол такие заявления могут быть только у одиноких женоненавистников, девочки не рабыни и т.д. Сам он при этом ни разу не бабораб или алень, работать за дам он не собирался и шлангует чаще других даже. Но вот всех мужчин попытаться коллективно записать в тех самых баборабоов, добавив бабам самомн... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Поиск новой дозы, нового партнёра, который даст впрыск свежих эмоций и гормонов в кровь.

Только опыт+ здравый смысл могут помочь человеку понять , что это гонка без финиша , и разорвать этот круг , остановившись просто на приемлемом варианте .
Но когда человеку ( бабе ) отовсюду вдалбливают - ты достойна лучшего остановиться очень трудно . Бабы , имхо , не лишены здравого смысла в делах житейских и профессиональных , но у них напрочь отсутствует критическое отношение к себе , любимой . Вот и бегут за дозой , хотя при этом и о материальном не забывают , как правило .
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
DmiDon:
иерархия потребностей.
На первом месте - пожрать.
Секс - уже потом.
А сейчас, вроде ка кризис... Вот ОЖП и ищут в первую очередь заработок.
А как найдут "снабженца" - придет время "любви".

Ну да, замужние дают легче всех cool
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
warspite, Собственно взаимная игра-капец. Невозможно оставновиться и окончательно вложить усилия, поскольку знаешь что у второго игрока поиск никогда не останавливается, по этому и ты свой поиск останавливать какбе не должен, о чем знает соседний игрок. Только помножено на бапский солипсизм из разряда я достойна большего и мир сделан для меня!
Разумеется до момента выхода в тираж.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite:
Только опыт+ здравый смысл могут помочь человеку понять , что это гонка без финиша , и разорвать этот круг , остановившись просто на приемлемом варианте .

Я знаю нескольких моногамных женщин. Единожды выбрав, они уже не смотрят по сторонам. Но таких единицы, подавляющее большинство все время в режиме поиска, как вы совершенно верно указали - не могут остановиться. А вдруг за поворотом будет лучше? Бояться продешевить.

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
LIEBHERR,

Могу предположить, что на Вашем месте работы ОЖП в меньшинстве. На моем месте службы иная картина - поведение персонажей в такой ситуации я и описал.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Plague Doctor:
И работаю еще в том гадюшнике.
Верещать ОЖП начинают только в том случае если Ваша премия превышает их премию даже на несколько рублей.

А почему сотрудники знают премии/оклады друг друга? Но я несомненно рад тому, что работаю в технических дисциплинах, где для ОЖП весьма высокий порог входа.

Рикки-Тикки-Тави:
Я знаю нескольких моногамных женщин. Единожды выбрав, они уже не смотрят по сторонам.

Очень интересно! Как вы их нашли? Какие общие черты их биографий/внешек/характеров?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
simpleman:
А почему сотрудники знают премии/оклады друг друга?

Сарафанное радио. Бухгалтерия вся населена ОЖП.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Plague Doctor,

shock у меня бы за такое уволили без вариантов
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
simpleman:
у меня бы за такое уволили без вариантов

У нас тоже не поощряется начальством. Но что есть, то есть.
Теперь квитки вручаются лично под роспись. Может бардак прекратится.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
simpleman,

Одна коллега по работе, за 40, с философией МД, кстати, другая просто знакомая, тоже нормальная, давно и прочно замужем. Муж обычный, заезд с неба не хватает, живут скоромно.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Hammer,

Hammer:
Невозможно оставновиться и окончательно вложить усилия, поскольку знаешь что у второго игрока поиск никогда не останавливается, по этому и ты свой поиск останавливать какбе не должен, о чем знает соседний игрок.

Очень точное наблюдение , тем более ценное , что Эта проблема на моей памяти сформулирована вообще в первый раз . Как её решать -другой вопрос . Тут , кстати , и ревность где-то рядом .
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Тоже видел такие пары. По моим наблюдениям очень важен совместный старт в равных средних условиях, при этом средних не финансово даже, а в большей степени в части нагрузки на работе и в быту, с пониманием, что доход процедурной медсестры и доход инженера ОТК хоть и различаются, но оба при этом работают, а не фигней страдают. Пережить основной карантин (года 3, как мне кажется), а дальше, если кто-то поднимется или провалится, риск распада минимален. Если люди адекватные и понимают, что другой не носки нюхает или вконтактике сидит, а вкладывается в альянс под названием "семья"...
Еще одно наблюдение - в этих парах лично я не видел "творческих профессий" - деятельность обоих сопряжена либо с физической нагрузкой и активной работой, либо со сложными умственными операциями. С активностью, а не заполнением принесенных бумажек по шаблону с чаепитиями/перекурами каждые 15 минут.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Бескамерный шЫн, Ключ - возраст и количество пихарей до тебя. Баб с пониманием и осознанием и так не много, а в наше время, когда это из них на идейном уровне вытравляют - так почти нет.
Несистемное доказательство - но пример к размышлению. Знакомый - дундук-дундуком. Ни рожи, ни умения, ни амбиций, ни работы, ни талантов, ни даже (как любят рассуждать ортодоксы от ранговой теории) примативности. - подцепил девчонку когда той было 16 лет, уже 8 лет вместе. Без всяких росписей и прочего. Будь он вменяемый мужчина работящий и с хорошим характером - я бы был уверен, что союз на всю жизнь. А так просто бабу испортил smile
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Hammer:
возраст и количество пихарей до тебя.
Возражу (не категорично) - тема вдов не раскрыта до сих пор. Видел и другие примеры, когда количество пихарей не влияло. Но, все же, корреляция есть почти прямая возраста и количества пихарей.

Hammer:
16 лет, уже 8 лет вместе.
Дети? На что живут, на ее бабки? Тогда - не алень даже, приложение к звезде, которое уйдет далеко и надолго в любой момент.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Бескамерный шЫн, Научно доказанный факт уже. Западные исследователи озаботились кореляцией разводов и числа предыдущих половых партнеров у бабы. Кривая графика там коечно скаче но неуклонно ползет вверх и все её колебания можно легко списать на недостаточное количество баб опрошеных. Иначе бы наверное вообще была гладкой линией. Чем больше мужчин до тебя - тем выше шанс развала отношений. Мы не рассматриваем случаи, когда бабе уже деваться некуда вот она и держится за последнего в своей жизни мужчину который не на перепихон чисто заскочил.

Детей нет. Я его как личность не оценивал. На что живут не спрашивал. Просто как пример поднял.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Hammer, Товарищ, не спору ради или сомнения - а нет ли ссылки под рукой, я что-то сходу не нагуглил. Или может вспомните, как называлось хоть примерно исследование по-английски - а то по "корреляции разводов и количества партнеров" что по-русски, что по-английски ничего не находится информативного... Где-то читал заметку, мол, вероятность оргазма у ОЖП повышается от знания, насколько богат ее партнер. Достоверность вызывает сомнения, ибо "британские ученые доказали". Однако, есть подозрение, что такая штука, возможно, имеет место, ибо западная поговорка гласит - "мечта ОЖП - это шоколадный буй, кончающий деньгами". Тоже попробую погуглить на эту тему, найду - поделюсь с общественностью. Вообще, тема взаимосвязи стабильности пары и разных факторов очень интересна. Я поднимал воп... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Да и вообще, похоже, не влияет нигде - даже миллионеров долларовых кидают ОЖП...

Кидают, потому что рассчитывают и получают серьезные отступные. Если бы с голой жопой на мороз - не кидали бы так интенсивно. Любая ОЖП привыкает к комфорту, теплу и яхтам, и осмотревшись начинает искать новый МПЧ.
Долларовый миллионер и бабу себе подбирает по статусу, а не с Макдональдса.
Финансовая часть также влияет на стабильность, особенно когда баба получает больше мужа. Или например, были бедные, стали богатые. Баба проверяется роскошью, все ее потреплятское нутро вылазит рано или поздно, если она заточена на это.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Кот Сильвестр:
особенно когда баба получает больше мужа

Тут согласен. Имел "честь" провалиться в финансовую яму - БЖиха слилась в момент. Хотя, видел и вижу примеры наоборот, о чем писал выше. Да хотя бы свой личный - разгон после развода, почти вертикальный взлет, внимание всех ОЖП (в т.ч. и подружек БЖ с подкатами), нахождение вменяемой (надеюсь, полет уже почти три года нормальный) - командировка, где я чуть не потерял руку до локтя из-за "производственной травмы" - так вот на лечении в четыре месяца мой доход был сильно ниже дохода ОЖП - не бросила, все делала и финансово тянула. Тьфу-тьфу, вроде, нормально.
Видел и примеры, когда муж резко идет вверх, а жена на том же уровне. При этом нет разногласий и "а я хочу гламура". Повторю, это наблюдение за сложными профессиями.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Повторю, это наблюдение за сложными профессиями.

Вероятно, причина стабильности таких отношений именно сложности профессии, таких ОЖП со сложной профессией очень мало, они специфические и далеко не универсальные, не всем подходят.
Все таки, в подавляющем большинстве случаев, особенно если есть дети, ОМП при падении в финансовую яму через какое то время будет прогнут, а затем и слит, если не изменится.

Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Кот Сильвестр:
в подавляющем большинстве случаев, особенно если есть дети, ОМП при падении в финансовую яму

Увы, как Вы правы...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Бескамерный шЫн, Ссылки есть. В других темах уже раньше кидал. На английском языке если подойдут. Блин, сейчас погуглил и не могу найти. Исследование закопали куда-то. На первых страницах по запросу теперь всякие бабские интернет-журналы с заголовками в духе "ученые обнаружили загадочную связь между женским блядством и развалом семьи" в которых лишь рассуждения по поводу тех научных работ и фотографий молодоженов и довольных пар больше чем графиков и заключений. Ну и выводы из разряда что лучше нагуляться от души, ведь после 10 партнеров шансы прирастают минимально. И за одно ссылки на адвокатом спецов по разводу :) Бескамерный шЫн, Ну, если бы доктора сказали что все, руке швах и работать так больше нельзя - вот была настоящая проверка. А так четыре месяца для взро... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Hammer:
если бы доктора сказали что все, руке швах

Скажем там, приступ "нитакизма" я рассматривал joke . Но доктора изначально сказали, что, собственно, руке не швах, но близко к этому - даже если сохраним, то полный функционал уже будет потерян. Хрен вам, я живучий - восстановился, не сразу, но восстановился) Но тут, как я говорил, у ОЖП много факторов лояльности, вопрос хитрый. Ну и подляну ждать все равно надо.

Hammer:
На первых страницах по запросу теперь всякие бабские интернет-журналы

Вот и я о том же, даже на англоязычных ресурсах. Не копал глубоко, но именно это сходу и всплывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2017 в 14:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты