Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос разведенным, реально и гипотетически

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вопрос следующий:
Так случилось, что дама, на которой Вы женаты, больше жить с Вами не хочет, - по какой угодно причине. У Вас есть инструменты (какие-либо) развестись с Вами ей не позволить. Дадите ли Вы ей развод?
П.С. Имущественные вопросы я тут не затрагиваю: предполагается, что ничего, кроме, собственно, бабы Вы при разводе не теряете.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

так я дол....б с одной чуть ли не на коленях стоял.каак вспомню.вот шо значит заниженая самооценка.и не только с бабами. sad
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
вот шо значит заниженая самооценка.и не только с бабами.

Камрад, о себе надо думать хорошо. Плохо о вас и так кто-то другой подумает. joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

это точно.люди они такие.стараюсь исправиться и думать и делать в нужном направлении
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
стараюсь исправиться и думать и делать в нужном направлении

ok +

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Brissen:
больше жить с Вами не хочет
Brissen:
Дадите ли Вы ей развод?

Камрад, ну это же база:
Принцип открытой двери
Лошадь сдохла - слезь

Если ОЖП решила свалить, надо не просто ее отпустить, а еще придать ускорительного пинка! И поблагодарить судьбу за освобождение от негодной ОЖП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 10:17)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

а бывшая меня даже подталкивала при выяснениях отношений-так это все между нами??типа ей вообще было пох есть я или нет.ну и очередь васьков запасных имелась.а я все держался за иллюзорную надежду-а вдруг одумается и справится.нет-лошадь сдыхает слазь и не жди пока сдохнет как это не больно.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Вот сегодня у дочери 1-е сентября линейка,увиделись с бж(часто пересекаемся),в отпуск собирается ебаришко приезжает,дочь со мной 2-е недели будет. Хочет оставить мне ключи от квартиры типа что то для школы нужно будет,цветы полить.Вы знаете у меня никаких эмоций ,похеризм полный.Злости и желания отомстить бж нет,сказал ключи дочери отдашь,я заходить не буду внизу буду стоять.Вот бабье чего этим хочет показать?Подруг всех разогнала похоже....
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
LIEBHERR:
Вот бабье чего этим хочет показать?

У них есть эта хрень, типа:"Посмотри, как мне хорошо живется без тебя и завидуй."
Обычное последствие комплекса неполноценности. Дешевые понты.
Россия, Москва
Счастливый Пекарь
Репутация: 170
В отпуске
Brissen:
дама, на которой Вы женаты, больше жить с Вами не хочет, - по какой угодно причине.

Ну так и случилось у меня. Вопрос был финансовый - упали доходы, я был в поисках себя, но какая-никакая копейка была. Банки названивали, требовали оплаты кредитов.

В общем моя БЖ начала заливать "Я так больше не могу, я наверное тебя уже не люблю, уже не осталось никаких чувств к тебе" и в слезы.

В общем единственное что сдерживало - ребенок. Но в итоге решил что хорош. и развелись

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Brissen,

Камрад, Вы же не первоходок, зачем действительно озадачились избитым вопросом?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Romantik,
Периодически (хвала богам, тут давно не было) поднимаются вопросы о необходимости пожизненного брака. Вот, провожу социследование, а надо ли оно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 14:52)
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Если тётка решила, что рождена для лучшей доли, нежели прозябание с вами, то по любому свалит. Вопрос только во времени. Поэтому пытаться её удержать, дело бессмысленное и даже вредное. Положите кучу нервов на нулевой и нахер вам не нужный результат. Она ведь для себя уже давно всё решила. Вы для неё уже не лидер, не мужик , а раздражитель, который только и делает, что мешает ей жить , развиваться... ну и прочая бабская уйня. Посему пусть отправляется в дальнейшее плавание, но уже без вас (а как правило с васьком, который вам не чета , а настоящий мужик , плечо , стена ну и т.д.). Не надо терять СВОЁ время на негодную бабу.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Периодически (хвала богам, тут давно не было) поднимаются вопросы о необходимости пожизненного брака. Вот, провожу социследование, а надо ли оно.

Вопрос ставите не так.
Надо так.
Возможен ли пожизненный брак?
Ответ - положительный. Наши предки так и жили. И была там вечная любовь. И не нужно было разводиться.
Ведь почему разводятся?
Прошла любовь, завяли помидоры.
А отчего она прошла?
Наиболее полно на этот вопрос ответ в "Учебнике для мужчин" О. Новоселова описан.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon,
У предков была любовь-морковь, а тут помидоры, внезапно, завяли. Не бывает такого.

Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
Brissen:
У Вас есть инструменты (какие-либо) развестись с Вами ей не позволить.

Тут нужно уточнить, что имеется ввиду.
Если предполагается не просто формальный развод на бумаге, а есть инструменты, которые не позволят жене покидать территорию мужа, то это сильно меняет ситуацию.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Решение человека не приходит внезапно. Человек думает, ищет пути отхода т.е уже будет готов уйти наверняка. А зачем держаться за юбку? Смысл? Если человеку нужны отношения, то он пытается разрулить недопонимание между ними, а не посылать другого на три веселых буквы. В жизни должны быть люди, которые дают тебе позитив. Остальные идут своей дорогой. Моё жизненное кредо.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
У предков была любовь-морковь, а тут помидоры, внезапно, завяли. Не бывает такого.

Прошу прощения. А Вы "Учебник для мужчин" Новоселова читали? Там просто наиболее доступно и "в одном месте" все расписано. Подробно объяснен механизм функционирования так называемой "любовь-морковь" и причины "увядания помидорных грядок".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Worker,
Даже с учетом того, что эти инструменты у Вас есть.

DmiDon,
В Учебнике несколько не про это. Помидорные грядки-то увядали также (биология-с), только развестись никто бы не позволил. Впрочем, и мужчине тоже не позволили бы.
brunet, 40
Россия, Мокшан
brunet
Репутация: 3
В отпуске
Если человек не хочет с вами жить, зачем его удерживать? Ведь тогда мучится будете оба, человек вас и видеть не хочет, а каждый день нужно общаться и улыбаться, и партнер будет чувствовать фальш, и тоже страдать.. Лучше отпустите, не портите друг другу жизнь. А инструменты не дать развестись это такое себе.. Сейчас юристы могут решить почти любую ситуацию, если хорошие, вот как этот - http://semeyniy-yurist.ru/ceny

Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Brissen:
необходимости пожизненного брака. Вот, провожу социследование, а надо ли оно.

пожизненно необходим. допустим мне был необходим, но это невозможно сейчас по крайней мере. как в песне " фантазер, ты меня называла.."
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
всё понял:
пожизненно необходим

Зачем?
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
когда брак пожизненный, люди берегут друг друга, кому охота жить с инвалидом, это минус финансовый в семью, погонщица просит пойти порботать заради семьи простывшего мужа в холод и дождь, а тут осложнения в здорвье по передку, и неохота потом жене примерять по жизни доступные овощи, а на сторону нельзя - из-за воспитательных методик мужа.сама не догадается, старшие обьяснят. у внуков одни бабушка с дедушкой.у мужа есть желание для усердного накопления капитала, тк останется в его семье.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты