Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к мужчинам "в летах": что вам дал ваш возраст?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вопрос действительно к мужчинам "хорошо за 30", но ответить могут все, кто чувствует, что напрашиваются какие-то хотя бы предварительные итоги своей жизни. Итак, что прежде всего ХОРОШЕГО дал вам ваш возраст, то есть немалый пройденный путь? Не хотелось писать громкие слова "мудрость" и т.д., потому и не создавал опрос. Хотели ли бы вы хоть на время вернуться в юность по причине того, что "тогда было лучше"? Или наоборот, вы ощущаете, что СЕЙЧАС вы лучше, эффективнее? Нравитесь ли вы себе больше сейчас, и с каждым годом всё больше - или наоборот, считаете, что возраст забрал слишком многое? Что именно сейчас лучше - в вашем мышлении, в вашем характере?

И что ХУЖЕ стало с возрастом? Здоровье, память, спонтанность и творчество?...

В общем, интересно услышать разные мнения.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter:
А тогда что мешает применить "принцип открытой двери"?

Мне его и применять не надо. Я не поддерживаю межличностные и половых контакты с женщинами более 20 лет.
Период аленизма был, но длился не очень долго (жестокая френдзона). Последствий в виде брака, аликов, детей и дележа имущества нет.
Причина моего высказывания - долгая борьба за "место под солнцем", затем осознание - все бессмыслица. Плюс пачка тяжелых хронических заболеваний.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plague Doctor, Спасибо, теперь понятно. Просто сначала Вы написали, что у Вас ситуация "один в один", и я понял это слишком буквально.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter,
Извините, выхватил Ваше высказывание из контекста поста - оно точно охарактеризовало мою ситуацию.
Надеюсь без обид agree .
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plague Doctor:
Надеюсь без обид
Какие обиды?! Удачи, камрад! И поменьше мрачных мыслей!

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Боюсь повториться с камрадами. За ум взялся в 09 году...а до этого много присутствовало-лавочек,семечек и пивандрия...Очень жалко времени своего,распылял куда не нужно.Да и многовато делал ошибок в жизни,знал что прикроют-родители,друзья.Много времени тратил на ненужных людей и вещи.
Слишком "гулящая" и ленивая у меня натура была...Ну конечно утырком конченным не был,но тем не менее...
Очень жалею,что родители не дожили до сегодняшнего дня посмотреть,как изменился,чего добился.Небо и земля.
На 65 % бы в прошлом изменил свою жизнь.Какие возможности упустил балбес...
Сейчас не трачу время попусту,во всяком случае стараюсь.Пытаюсь наверстать,но...уже не то...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 14:38)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mysuseter:
Какие обиды?! Удачи, камрад! И поменьше мрачных мыслей!

Благодарю! Мои размышления о моменте смерти не носят суицидальный характер, скорее философский. На все ныне происходящее начинаешь смотреть под иным углом.

По теме: спокойствие в размышлениях, обретение душевного равновесия, умиротворение и достижение согласия с самим собой - эти плюсы принес мне мой возраст.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Прежде всего, возраст и накопленный опыт дали уверенность. Уверенность в том, что избранный путь - правильный. В юности казалось, что живу как-то не так, не дотягиваю до окружающих знакомых (не пью, не курю, мало общаюсь с людьми и женщинами). Лет 20 пытался строить какие-то "отношения", загонять себя в рамки "должен", "надо". Но интуитивно чувствовал, что что-то здесь не так. Сейчас я гораздо более спокоен, уверен в себе и в завтрашнем дне, нахожусь в лучшей физической и ментальной форме, материально обеспечен. "У меня всё есть, мне ничего не надо". Есть желания, мечты, планы, задачи. Есть силы и время на их реализацию. Только теперь они не зависят от наличия друзей, знакомых или женщин от слова "вообще". Теперь жизнь ощущается не прокрустикой "школа-институт-работа-семья-кладбище",... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 15:24)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Ковальски,

нет этих мудрых в 30 лет,или маскируются, путешествия это здорово, но когда "сам на сам"давит как то
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ковальски:
выкинул бы из своей жизни уйму никчемных баб и заполнил освободившееся место путешествиями, развитием, общением с мудрыми мужчинами.

Ну, может баб, а может и не баб - во всяком случае, с возрастом стало ясно одно: в молодости было очень много лишнего. Лишних людей, лишних поступков, лишней информации. Причём, тогда они лишними не казались. А вообще, трудно сказать, что было лишним, а что нет - ведь любая информация это опыт, это паззлинка общей "картины мира".

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Дежурный,
Дежурный:
путешествия это здорово, но когда "сам на сам"давит как то

К этой самодостаточности, когда не то что не давит, а наоборот - напрягает соседство ненужных людей, - к этому ещё надо прийти с возрастом. Я пришёл, мне просто супер: захотел, собрался и уехал - никого не надо уговаривать, ждать или подстраивать планы.
Всё равно ведь путешествую с лучшим другом - с самим собой :)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Жестокий Монстр,

Лишнего много, но бабы отнимают колоссальное количество ресурсов: времени, сил, эмоций, денег, здоровья.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Ковальски,
я так делаю второй год, нашел в этом и плюсы и минусы. К "-" списываю, что мой киндер не со мной, я ее с года по курортам таскал, это давит. Компанию могу найти , без проблем, но после МД, АБФ, и осознания проблем взаимоотношения между М и Жо, как правило не могу,да и не хочу ничего доказывать кому бы то ни было. Поднадоело sad хотя:может какой то позитив и несу людям: в Тае по весне был, ОЖП все флудела и флудела , муж заипал, все грудки куринные, греча, протеины..., качок мужик вообщем, и типа он ее заипал, со своими процедурами, да еще и ее в фитнес тянет ,сама на 5 из 10ки, кароч, я ее за 5 совместных встреч заипал, или все ж переубедил, что муж малорик и золото, а она дура или впоследствии РС2П.., улетала даже спасибо сказала типа она все поняла, что лучше за такого держаться , чем в поседствии быть не кому не нужной
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
Хотели ли бы вы хоть на время вернуться в юность по причине того, что "тогда было лучше"?

возвращаться имеет смысл только с нажитым опытом. всяким.. не только баб касающимся..
а если стать молодым сейчас ( а не вернуться) косяков будет даже больше чем если вернуться. ибо времена становятся всё страшнее.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Стал на все смотреть с юмором, легче стало как-то. В молодости все доказывал всем все.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
А ещё начинаешь понимать Штирлица, которому "из всех людей на Земле больше всего нравятся старики и дети".

У него ещё шеф был, который любил собак...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Raspizdyai, Тебе уже 36, с днюхой!!
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дежурный,

Спасибо smile . Сделал брусничного винца, выпил за своё здоровье. cool
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Raspizdyai,

я тоже за твое поднял, С рождением, комрад!
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Слишком поздно понял, что самый дорогой ресурс - это время.
Но назад возвращаться не хочу. Что было , то мое. Хоть было всякое , и аленье в том числе
Вот разве что к своему здоровью надо было относиться посерьезнее.
Сейчас было бы легче.
И наконец-то исполнил свою детскую мечту, ходить под парусом по океану smile

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дежурный:
я тоже за твое поднял, С рождением, комрад!

Спасибо, камрад! Будешь в Питере - угощу винцом собственного изготовления. Очень кайфовая вещь.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Maiki68:
Вот разве что к своему здоровью надо было относиться посерьезнее.
Сейчас было бы легче.

А у меня здоровье улучшилось. Но я потратил 10 лет, чтобы изучить вопрос.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Raspizdyai,

до 45 лет вообще не задумывался о здоровье, так как ничего и не болело
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
а мне чисто жизнь показала сплошное разочарование в идиллиях.нет никакого здоровья веры в свое светлое здоровье надежных тыловых друзей а не крыс хороших женщин а не потреблядей скачущих с йуха на йух.и даже людям не особо верю когда неискренне улыбаются.единственая осталась надежда на Всевышнего и цель какую-никакую... sad
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
komrad77:
жизнь показала сплошное разочарование

Да уж, с возрастом очарования не прибавляется, это точно. Нахожу радость в детях - они ещё пока маленькие, есть чему радоваться )
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

тут можно ответить-лучше сделать и потом жалеть чем не сделать. joke а еще чувствуется рядом перегар одиночества:

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты