Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отношения с родителями

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Собственно, навеяно недавно поднятой тут темой.
Какие у вас отношения с родителями и к родителям?
Я, например, теряюсь: с одной стороны, родители всегда пытались помочь, в т.ч., в действительно важных вопросах. С другой стороны, практически любой разговор с ними выливается в скандал.
Плюс, после ряда событий (в частности, прессинг, связанный с тем, что мой отец меня сватал (а некоторые негодяи это еще пропагандируют) у меня до сих пор межреберный невроз.
При этом, я знаю, что если я к родителям обращусь, они помогут, да и я им помогу. Такой вот дуализм.
А как у вас?
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Brissen, Думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства примерно так же, как у Вас. Это в лучшем случае. С отцом у меня более-менее нормально, хотя, заскоки и у него бывают, к примеру, он иногда пересекается с людьми, с которыми я работаю вместе, и может так запросто начать расспрашивать про меня. В ответ на мой вопрос: какого х@ра он меня прямо не спросит (а созваниваемся раз-два в неделю, и живём в пяти минутах езды) - оправдания и враньё, очень напоминающие бабские. С матерью всё хуже. Приходилось не раз прямым текстом заявлять, что отчитываться, докладывать и рассказывать что-либо о себе я никому не обязан. Истерик с её стороны было достаточно. Такое впечатление, что разговариваешь либо с глухой, либо с идиоткой. И по-прежнему онажемать считает, что ей все (а я в особенн... показать полностью...
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Brissen,

В принципе очень вас понимаю, думаю что процентов на все 100. Как написал Corvinn скорее всего у многих такая проблема. Я решил её так: общаюсь все нормально, НО отношусь ко всем их высказываниям несерьезно, но виду не подаю, иногда просто отшучиваюсь (в том числе вкл дурака, треш ну и др. зависит от конкретного случая). Не допускаю никакого вмешательства в свою жизнь, никаких решений вопросов - даже по мелочам. Если меня не устраивает соглашаюсь, но делаю по своему. В общем наверное это как общение с капризным ребенком, но с учетом того что он может еще и нагадить как взрослый. Судя по вашим недавним постам ваш батя вам подгаживает, и я думаю он делает это СОЗНАТЕЛЬНО. Уважение к родителям конечно никто не отменял, но и относится к бреду серьезно не стоит.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
У нас патриархальная семья,папаня строг но справедлив,нас три брата.Отношения с родителями отличные,никаких скандалов,летом живу с дочерью у них на даче,зимой помогают делать с ней уроки когда я и бж работаем.Мать слушает отца,да и нами (детьми) не командует.Родители в курсе моих отношений с сегодняшней ожп ,но не знакомы с ней.Так же в курсе как общаюсь с бж.Бж иногда звонит моей матери,передает огурцы,помидоры,мать ей передает с внучкой то пирожки,то ягоды.Я не препятствую.С отцом интересней обсудить что то,насчет стройки,ремонта или авто ну и личную жизнь бж если дочь что то новенькое расскажет.С маманей все проще,у нее кухня,сериалы и внуки,личную жизнь бж и мою тоже обсуждаем))Короче мне все нравится)))С братьями та же история встретимся,обсудим баб ,выпьем поржем тайн особых нет.Средний братец потепывает иногда насчет ухажера бж"чурбана",ржем вместе.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
corvinn,
Видимо, да, Вы правы, - у самого ситуация примерно такая же, напрягает, правда, что в диалоге каждую фразу надо взвешивать, - я при обсуждении поставок так не заморачиваюсь, как при общении с родителями.

Виталий3:
В общем наверное это как общение с капризным ребенком, но с учетом того что он может еще и нагадить как взрослый.

Это да. А родители мне заявляют то же.)

Виталий3:
думаю он делает это СОЗНАТЕЛЬНО.

Да, сознательно, но считает, что не гадит, а я ему, наоборот, спасибо скажу.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen,
Хороший вопрос! Но я могу тут выложить такую простыню и том как у меня с родителями.... что нуивонах! Пошлёте куда меня подальше с таким чтивом laugh
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Brissen, У меня всё очень похоже. Могу рассчитывать на взаимопомощь, но общаться очень тягостно. Трудно найти тему для разговора. Отсутствие с их стороны уважения и интереса ко мне как к человеку.
Россия, Миасс
Илья Чебанюк
Репутация: 23
В отпуске
Бабораба воспитывают, к сожалению, хорошо, что я не поддаюсь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты