Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

КАК ТО ДЕД ПО-МОЛОДОСТИ ЖЕНУ ВЫБИРАЛ

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Деревня Утешково. Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - ... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aviator,
Неудачный, утрированный пример. В реальности, в городе, ни мужчина, ни женщина, даже из лучших побуждений не захотят лезть в лужу. И это вряд ли значит что-то плохое. Он бы ещё её на минное поле повёл походить )

Хотя для деревни такой критерий может и сгодится - там нравы попроще и чистотой не так озабочены.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр,

Согласен, пример немного утрированный.
Но с другой стороны, ради альф бабье не только по лужам скачет, но и покруче вещи вытворяет. Так что не настолько это нереалистично.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Жестокий Монстр, TheChosenOne,
Нормальный пример, по моему мнению. Дед выбрал в жёны ту дев-ку, которая ради него готова пожертвовать собственным комфортом.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я юношей был ещё, конец 80-х.... Краснодарский Край и слышал я от двух рыбаков пожилых как жён выбирали.... приглашали девок на посиделки а во дворе выпускали на них молодого бычка....те что обосравшись ложились в обморок в жёны будущему казаку не годились а те что этого бычка пинками и палками в угол загоняли выходили в следующий тур ....

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Странный метод: сам бы, скорее, ту, которая обегает выбрал: внимательная и бережливая.))
Реально, на минное поле бы еще повел.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Brissen:
сам бы, скорее, ту, которая обегает выбрал: внимательная и бережливая.))

Внимательная и бережливая, но только к себе.... Нормальная бы жениха от лужи бы оттащила, а первые две сами обежали лужу, а на жениха плевали
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
сам бы, скорее, ту, которая обегает выбрал: внимательная и бережливая

Конечно. Обойти лужу - это же элементарное не-свинство, а вот влезть в неё - это уже странно. Слишком отвязная барышня.

Кроме того, в деревне, да ещё в прошлое время, было ВООБЩЕ из кого выбирать, и я уверен, что ему прекрасно бы сгодились и те, которые лужу обошли.

Как бы мне не нравился человек, в лужу я ради него не полезу (разве что тонуть будет )). Сам, будучи один - запросто, ножки пополоскать-охладить )

Да и к чему приводить примеры деревни начала 20 века, если сами живём в городе в 21-м?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Саня Хантер:
а те что этого бычка пинками и палками в угол загоняли выходили в следующий тур ....

А затем, наступала очередь пинками и палками загонять мужей под коврик. Логично, чо.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ничего святого,

Нет, дело не в этом... Нужна была такая жена которая не бежит за мужем звать на помощь бычка загнать... Русские женщины при патриархате многое могли, при героической обороне Пскова от поляков они подобрали оружие отцов,братьев и мужей своих и в лютой сече в проломе взорванной стены отбросили поляков обратно, оборону Станицы Наурской не стоит забывать когда опосля горцы кавказа говорили-"лучше с ишаком жить чем с русской бабой".... Увы но при матриархате на какие либо подвиги женщины уже не способны...

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Девка видать хитрая была, ходила по лужам в резиновых сапогах, а дед и не заметил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты