Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Работодатели и их "рабы"

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Хотелось бы обсудить вот какую тему. Она не связана с ОЖП, но от этого не менее важная, глобальная и оказывает влияние на нашу повседневную жизнь. Это работа и заработная плата. Те счастливчики которые имеют свой бизнес-с ними всё ясно! Желаем им безграничного процветания, потоки денег, интересных проектов и развития. А как быть другим? Я вот что заметил. Работодатели, как и ОЖП, нам впаривают всякую хуйню о работе и о зар.плате. Т.е. впаривают то что им выгодно. Вот я напишу пару примеров с которыми я не согласен, но это активно хавается людьми и они ведут себя строго этим «канонам работодателей». Итак: 1) Выпускникам ВУЗов можно не платить. Они типа нихера не умеют, да и вообще, им не надо денег, они живут с родителями. -Это что за такое скотское отношение к людям начинающим свою тр... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Экономика России регулируется "невидимой рукой рынка" и немного законодательно. Если что-то будет выгодно делать - это будет делаться. Все, что вы перечислили - бизнесу выгодно. Вот и все. Иван_Чк, Толковые выпускники найдут достойную работу. Но таких меньшинство - это проблема и образования, и людей в нем участвующих. Бизнес тут последняя скрипка. Иван_Чк, Надо найти тех, которым подходите. Старайтесь поднимать квалификацию в востребованных областях. Ценными спецами дорожат! Иван_Чк, Обычное дело. Если вы "в белую" получаете тысяч 100, то фирма платит еще тысяч 50 в виде налогов. Конечно, проще платить "в серую" и экономить 40-45 тыр - выгодно же! Иван_Чк, В основном это лапша от недальновидных руководителей. Они получаются из тех в... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Иван_Чк:
Мед.страховка-полноценный услуги зубного врача-это большая редкость. Гинеколог, глобально бабам не нужен. Они с определённого возраста ходят к одному и тому же. Получить больничный можно только в гос. поликлинике. Толку «0».

Тут я бы поспорил. Если это полис ДМС, то в зависимости от уровня страховки, это весьма и весьма неплохой бонус. Многие частные клиники работают с системой ДМС, да и в государственных спектр доступных возможностей все же поболее. У нас, к примеру, полисом ДМС можно оплатить отдельную палату.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Очень многие до сих пор поддерживают насильственный развал СССР в 91 году, крушение всех государственных институтов Социализма и любят рассказывать байки про "отсталый совок".... Ну вот..... вы получили капитализм-наслаждайтесь.... Капитализму нужны РАБЫ.... sad sad sad
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Капитализму нужны РАБЫ....

Увы, я вижу такую же картину как и ты! Но надо принимать соответствующую таблетку и против этого!!!

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер:
Очень многие до сих пор поддерживают насильственный развал СССР в 91 году, крушение всех государственных институтов Социализма и любят рассказывать байки про "отсталый совок".... Ну вот..... вы получили капитализм-наслаждайтесь.... Капитализму нужны РАБЫ....

ok у меня еще лет десять назад сзади на каске на заводе было написано-раб joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 22:08)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Собственно я и принял.... joke Работаю только для себя и как правило по предоплате....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

У нас на сервисе парень работал, рассказывал как он на одном сервисе вместе со всей сменой не получил большую часть зарплаты и они устроили бунт, приехали бандиты и всех избили в кровь а хозяин поржал и сказал что они уволены. Это в Москве!!! sad sad sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

это уже беспредел.но что говорить если даже бандюковские понятия в 90-е поменялись.деньги-все их понятия
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77, А у бандюков никогда понятий не было, это наивный миф-между собой они там что то соблюдают а за деньги всё что угодно сделают... Я в универе учился, препод внештатный бывший опер, брал бандитов включая тех кто серийно одиноких пенсионеров убивали ради недвижимости.... отмороженные в ноль.... "ну и что что убивали?-они своё отжили, надо делиться"... Большой сторонник смертной казни и неоднократно это утверждал. Я работая на авторемонте как то проблем избежал а коллеги попадали... Кстати брат с Горловки эвакуировался в 2014-м и по строительству стал работать, жильё тогда дали в Переяславльском районе, как раз там активное строительство дач идёт.... Работали там ребята с Донбасса, человек 5 и местный бригадир их обманул и на хрен послал а они его нашли и сильно побив вын... показать полностью...

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Иван_Чк, Хотели капитализм - получили капитализм показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
simpleman:
отрицательный доход.

Отрицательный доход называется убытком)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

да простому работяге со всех сторон трудно.то родное гос-во то нае...ик работодатель то бандюки то менты то жена....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 22:40)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Так и есть, причём то что я рассказываю это самые махонькие и примитивные примеры... Например известен случай когда у одного олигарха в системе его заводов возникла ситуация забастовки и он нанял очень крупный ЧОП, легальное охранное агентство которое с помощью отрядов хорошо экипированных тупоголовых дебилушек буквально зачистило один из заводов где была забастовка, ворота вынесли грузовиком, использовались свет-звуковые гранаты и газ, били дубинами по головам.... То есть можно сказать что у бизнеса есть своя армия..... а бандиты это уже крайность...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

конечно есть.и они нам так правдиво доказывают-это для вас родные наши работяги все для вас.вы только пашите нам на еврики и доллары не пейте пожалуйта о себе подумайте joke

Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Саня Хантер:
Например известен случай когда у одного олигарха в системе его заводов возникла ситуация забастовки и он нанял очень крупный ЧОП, легальное охранное агентство которое с помощью отрядов хорошо экипированных тупоголовых дебилушек буквально зачистило один из заводов где была забастовка, ворота вынесли грузовиком, использовались свет-звуковые гранаты и газ, били дубинами по головам.... То есть можно сказать что у бизнеса есть своя армия..... а бандиты это уже крайность...

Как по мне весьма сомнительный метод , как результат озлобление рабочих, что может привести к порче оборудования и намеренному выпуску бракованной продукции.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Derden,

В общем да но применялся этот метод более чем 100 лет назад что и послужило причиной революционных настроений в среде рабочих и крестьян.... Для владельцев заводов, фабрик,пароходов всё кончилось очень плохо.... Но они об этом забыли....
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Иван_Чк:
Те счастливчики которые имеют свой бизнес-с ними всё ясно!

Счастливчики? Бизнес давно уже не процветает, если он не околокремлевский. Я так вообще вижу перспективу собственного бизнеса в России, весьма туманно. Как чемодан без ручки, и бросить жалко, и тащить не удобно.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Саня Хантер:
Капитализму нужны РАБЫ..

В России нет капитализма. В России - клептократический олигархизм.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Видимо просто надо продолжать разбивать мифы в своей голове о женщинах, о работодатеях, о государстве и его патриотизме итд. Это одна цепочка.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
Видимо просто надо продолжать разбивать мифы в своей голове о женщинах, о работодатеях, о государстве и его патриотизме итд. Это одна цепочка.

Совершенно верно! Поэтому я и поднял эту тему. ОЖП навязывают то что им надо, "работодатели" навязывают то что им надо, "правительство" навязывает то что им выгодно.... это всё надо разрушать!
Россия, Пермь
partisan59
Репутация: 63
В отпуске
Сам по себе работаю,лет 9.Все ОЖП с кем жил за этот период(3-4,точно не помню)на определенной стадии начинали гундеть что пора бы устроиться на работу или официально бизнес зарегить.На вопрос-нафига,все ж нормально? ну так я ж должна знать сколько у НАС денег.Да,в основном РСП,половина с прицепом отдельно-но вопрос у всех одинаков был.
Вообще меня это выбешивало-жили то на моей территории,на все хватало,потом так слово за слово-досвидос.
Про наличие сайтов тематических не знал,но как то продумывал отношения с бабами,при попытке залезть на шею,манипулировать-пытался к разуму воззвать,т.к. не выходило-слал нах.Конечно,потом думал,мучался от привязанности,но полгода-год и новые грабли.Щас год прошел-на новые не тянет,наелся.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Тут я бы поспорил. Если это полис ДМС, то в зависимости от уровня страховки, это весьма и весьма неплохой бонус. Многие частные клиники работают с системой ДМС, да и в государственных спектр доступных возможностей все же поболее. У нас, к примеру, полисом ДМС можно оплатить отдельную палату.

Воот, спасибо за информацию. Я не знал что у нас и в Украине такое есть. Буду в курсе. Всё таки обмен информацией важнейшая штука!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Иван_Чк:
Я не знал что у нас и в Украине такое есть.

Вот не знаю, есть у вас или нет. В России есть.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вот не знаю, есть у вас или нет. В России есть.

Есть есть у нас. Просто исходя из статистики только 2% людей в Украине пользуются этой услугой. И все эти 2% корпоративные клиенты. Т.е. компании которые взяли эти полисы для своих работников. Если одному человеку в год этот полис обойдётся в 200 €, то корпоративному клиенту 100€. Наёмному работнику говорят что полис стоит 200€, уменьшают зар. плату из-за того что якобы компания даёт ему полис, а когда он болеет, то пистует в государственную поликлинику. И там берёт больничный. И если полис соответствующий, то может СК покроет часть затрат на лечение. А так, глобальной пользы нет. Как я и предполагал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты