Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помощь камараде komrad77

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Итак форумчане и активисты «МД». Открываю тему для того чтобы узнать ваш взгляд на текущее положение нашего камарады komrad77 с Полтавщины, который упал духом. (Мы ведь тут не только для того чтобы обсуждать положение мужчин в матриархате, а и ещё помогать друг другу? Ну по крайней мере я надеюсь что это так.) Почему я думаю что он упал духом? А вот из следующих моментов: ❋ Камарада считает что он потерял время и оно безвозвратно ушло, и жизнь поломана. А вместе с ним ушло то что он хотел реализовать. А вот что он хотел реализовать мы не знаем. Может его задумки легко и просто можно сделать и в данном возрасте?! Естественное такое мышление ну никак не придаёт оптимизма и положительного настроя. Камарад временно не трудится, ибо не хочет за минималку ебашить на дяду-жмота ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 16:26)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Есть понятие возрастных кризисов. И 40-летний, мужской, бывает весьма тяжёл. Главное, что нужно понимать об этих явлениях - это не болезнь или дурь внезапная, не депрессия (хотя она может стать следствием) - это важные периоды в жизни человека, предназначенные для подготовки психики к принятию следующих периодов жизни. Я прошу у всех прощение за такой тон,слегка менторский - осознаю,что говорю то,что многие знают. Но знать и пережить - это иногда не одно и тоже. Я это и переживал и возможно переживаю и буду( если оно не убьет ))) В 40 лет мы стоим двумя ногами в разных периодах: одной ногой еще как бы в молодости, а второй уже во втором большом периоде жизни (ну , мягко говоря)). Психологи иногда говорят, что данный кризис является симметричным по отношению к подростковому, но ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 11:41)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
-----
Так же хочу отметить, что если кто-то считает ,что его это всё не касается или не коснется - тоже прав.
Можно сказать "я уникален, а эти шаблонные статьи про кризис ко мне не относятся" и это будет тоже близко к истине. Не стоит натягивать на себя то,что пошито для других. Психологи имеют привычку сильно обобщать.
Когда я читал статьи про данный кризис, пытаясь найти утешение и объяснения, обнаружил,что они рисуют
некого стандартного парня и часто начинаются словами: у вас всё в порядке, как у всех - к этому возрасту вы уже сделали карьеру, у вас появились финансовые возможности, а дети выросли и вы теперь более свободны... И всё в таком духе. Далее идут указание жене, как себя вести с таким мужем, который взбесился... Короче, ко мне,например, это всё никакого отношения)))
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Lonesome Dove:
И 40-летний, мужской, бывает весьма тяжёл

А если к этому добавить банкротство и развод, то вообще гремучая смесь получается.
Проверенно лично, интерес к жизни отсутствует напрочь.
Я говорил, советы не помогут, только внутренняя энергия от мотивации.
А так хоть говори хоть нет, всё равно что привязать гирю к ноге и советовать пробежаться. sad
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Romantik, У меня хоть и не в сорок, но случился развод, почти полный облом в работе (чуть не потерял дело (из-за своей грубейшей ошибки, впрочем) и почти разорился, спасал пассивный доход), но интерес к жизни пропал напрочь. И главное действительно - не забухать, тогда вообще кирдык. Сам чуть не "поскользнулся на пробке", но вылез. Так делать (по синей лавке) нельзя, но у меня было самокопание в процессе ежевечерних возлияний. Причем, я не просто сидел и плакался самому себе (это тоже звиздец, бухать одному), но тупо выписывал на бумажку то, что потеряно (а хотелось достичь) и то, что сделано хорошего. Негатива оказалось существенно больше (ну так блин, по-пьяни негатив так и прет в такой ситуации). Дописал, что из похеренного реально вернуть. Столбик плюсов подрос почти до ... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Тихий хохот, Вот это в точку. Кстати, даже если идет о "работе на дядю" - РАБота все же не есть РЕМЕСЛО. Хороший руководитель как правило следит за мотивацией сотрудников/специалистов (не РАБотников). Ну и попытаться замутить что-то свое - вариант. Пусть бабки те же или даже меньше, но на ситуацию влиять можно самому, а не полагаясь на жмотов, жлобов или откровенно некомпетентных дятлов (которые наняли управляющего, а сами по клубам с малолетними кобылами зависают). Опишу свой расклад - я трудился в крупной конторе. Весьма крупной, топ-10 Питера в сфере финансов, инженером-айтишником. Много лет, прошел путь "от сперматозоида до командира подводной лодки". Но в определенный момент выше меня поставили бабцу, родственницу верхушки, абсолютно нулевую в вопросах деятельности подр... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 07:36)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Чтобы вытянуть себя за волосы из болота,должно переть по жизни.Только так,и никак иначе.

Золотые слова,Юрий Венедиктович(с) ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Бескамерный шЫн,

В последнее время прихожу к выводу, что ремесленники живут более качественно, чем "фирмачи". Например, в нашем регионе практически развалился самый популярный бизнес - строительство! Примеров - масса. А вот ремесленники (изготовление варганов, сувениров ручной работы и т.д.) живут достойно! Вот и посоветовал камраду именно ремесло!
Вам могу идейку кинуть - СТО самообслуживания. Сам работаю на таком СТО. Денег не много, но достаточно.
p.s. Питер уважаю! ... Шклярский, НОМ, КИШ и т.д. smile
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Тихий хохот:
(изготовление варганов, сувениров ручной работы и т.д.) живут достойно! Вот и посоветовал камраду именно ремесло!
Вам могу идейку кинуть - СТО самообслуживания. Сам работаю на таком СТО. Денег не много, но достаточно.

Варганы - тема! У меня несколько штук мастера Владимира Поткина. Кстати, курить с варганом бросил - чуть охота "никотиновую палочку" поджечь - а ты "нааааа!", и гудишь вместо этого joke
Как хобби - манки на рябчика пытаюсь делать, пока так себе выходит, но интересно.

СТО самообслуживания - дело хорошее, как мне кажется. Думал об этом. Наверное, к декабрю расширюсь еще на один пост, вот там и попробую организовать такое дело. Сомневался, но после Вашего совета идея вновь всплыла ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Бескамерный шЫн,
Я на Алтае купил тоже варган Поткина. Заинтересовался и приобрел мастеровой варган у Михаила Масько из Ульяновска. Модель "Титан", нота А. Звук пипец! Пытаюсь соединить варган с тяжелым звуком гитары.
... про СТО, у нас есть сайт "СТО Сделай Сам", там наглядно все видно.
И чтобы не сочли наш диалог за флуд: - Мысль для камрада " komrad77"! Всегда можно найти для себя любимое дело!

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

хобби у меня как-бы есть.но это не бабское(не бабловое совсем) joke
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,

Дак это же здорово! Мне тоже гитара дохода не приносит (пока не приносит). laugh
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

плохо-потому что все помешаны на бабле...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,

Скоро вообще бабло отменят! Не знаю, как у Вас в регионе, а у меня например друзья не помешаны на бабле.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,
как отменят?бартером заменят или натуральным хозяйством?просто в одной соседней теме с одним камрадом трохи спорим о месте денег в этой жизни.и мне померещилось что мыслит он как ожп

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Про всеобщую чипизацию слышали? У нас про это даже сельские учителя знают. Лично для меня деньги - средство! Средство для воплощения своей мечты!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

слышал.но это не скоро будет.очередное рабство от правящих жидомассонов.средство не должно быть целью жизни.и если какая-то ожп каже что типа неперспективный нет того сего -пошла НАХ!
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Ну правильные мысли у Вас! Вот уже чую получше Вам! ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

как раз наоборот-похуже с каждым днем.когда каждый день видешь на улице оскотиневшее быдло от мала до велика помешаное на жрачке удовольствии бабле (зомби).про ожп молчу.кроме желания послать или еще хуже ничего они не вызывают.короче 40 летний невросиндром joke
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Печально конечно... У нас тоже много таких, с интелектом "обезьяноида". Раньше тоже раздражался по этому поводу, но обретя мудрость стал их просто не замечать, и мне стало смешно смотреть на "обезьяноидов"! Особенно смешно на дороге. Когда "обезьяноид" на "пузотере" летит на джип, который весь в силовом обвесе - вообще ржу! У нас один мужчина построил на этом бизнес. Он водит автомобиль по правилам (я сам 15 лет преподавателем ПДД отработал), и каждый день попадает в ДТП. Получает страховку и тем живет laugh

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

хороший бизнес ничего не скажешь.не дорога-это серьезно.расслабление заканчивается печально.потому я о жоповозке пока не думаю.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Ладно.. Кончай хандрить! Все отлично! Делай то, что хочешь - и будь, что будет! ok cool
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

трохи не так вроде.делай то что должен-и будь что будет!я по жизни реало пессимист что поделаешь hi
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
А для меня именно вот так
Тихий хохот:
Делай то, что хочешь - и будь, что будет
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

тоже неплохо.я вот недавно купил одну хренотень о которой думал и сомневался долго.и пох-отдал все что было теперь сосу на кредитке и не жалею особо.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
40 лет - это еще юность smile
Надо встряхнуть свои мозги - проветрить их немного и жить дальше


я в 45 переехал в другой город жить и работать
за эти 4 года похоронил папу и маму (они в разводе с 1976 )
чуть не умер сам (ставили диагноз - рак)
прошел "любофф" с 25 летней ОЖП
бросил курить и прочая
переоценил многое в своей жизни. и нормально - выжил.

зы....кстати спасибо форуму-хорошо мозги промыл, хоть и не со всеми идеями я согласен

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты