Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Секс-роботы могут быть смертельно опасны...

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
"Эксперт по кибербезопасности доктор Ник Патерсон предупреждает о смертельной опасности, которую таит в себе разрастающаяся индустрия секс-роботов, пишет Digital Trends. По его мнению, хакеры смогут получить контроль за этими машинами... В случае взлома их можно будет использовать даже для убийства. Эти роботы способны брать различные предметы и в какой-то момент это могут оказаться нож, молоток или паяльная лампа. После получения над ними контроля хакер сможет заставить их наносить реальный вред".
https://hightech.fm/2017/09/11/sex_robots
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
reem:
Это просто общемировой тренд - отказываться от продажи дорогих вещей в полное владение покупателя в пользу некоей формы аренды
Это что за тренд такой? Если у Вас есть деньги на покупку вещи, Вам её продадут. Если только государство не запретит сделку.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Mysuseter,

Ну вот например аренда программного обеспечения
https://selectel.ru/services/additional/rentsoft/
нет сомнений, что скоро будет нельзя купить программу, а можно будет только арендовать

Например, мы не покупаем музыку, а покупаем право на её прослушивание, причём это право очень скоро станет ограниченным по времени.

В США будущее уже наступило
https://geektimes.ru/post/287204/
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
reem:
В США будущее уже наступило https://geektimes.ru/post/287204/
Прикольно! А что John Deer - абсолютный монополист, других тракоров нет?
Мне кажется, Вы преувеличиваете. Без вмешательства государства такая политика продавца только угробит его конкурентоспособность.
Чтобы было невозможно купить робота в собственность, должен быть государственный запрет. Иначе конкуренты продадут.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Испугавшиеся бабы бьют тревогу любыми методами :)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Mysuseter:
А что John Deer - абсолютный монополист, других тракоров нет?

Подозреваю, что другие - такие же. Ибо такая бизнес-модель наиболее выгодна.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Mysuseter:
Без вмешательства государства такая политика продавца только угробит его конкурентоспособность.

Боюсь, государство будет не на нашей стороне. Ибо оно тоже заинтересовано в том, чтобы лишить людей собственности, корней, своей земли и своего дома, чтобы всё было одоразовое, временное и арендованное.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
reem:
Подозреваю, что другие - такие же.
Не стану спорить, потому что не знаю. Но как-то странно всё это.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Mysuseter:
Но как-то странно всё это.

Почему? Корпорации заинтересованы в том, чтобы иметь постоянный кешфлоу от миллиардов юзеров, пусть это будут относительно небольшие суммы, нежели иметь разовые пики продаж.
Собсвтенник может ужаться, начать экономить, пытаться экономить, и пр., а арендатор - нет, арендатор будет бежать до изнеможения в колесе.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
reem, Я это и имел в виду. Если государство запретит секс-роботов, значит запретит. Если нет - проблем быть не должно. reem, Чёрт его знает! Государство - это ведь не живое существо, наделённое сознанием и волей. Государство - абстрактная сущность, а управляют им политики и чиновники со своими шкурными интересами, испытывающие также влияние разных лоббистских групп. А также установленных их предшественниками законов и традиций. Не думаю, что на выходе получается получается какая-то осмысленная целенаправленная воля. Обычно нет. Так что какая-то свобода манёвра у нас должна оставаться. reem, Вы забываете про конкуренцию. показать полностью...

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Mysuseter, Камрады, много вы видели хакеров-женщин? ☺ Так что скорее в сети появится инфа, что взбесившийся мачо-киборг внезапно оторвал свой полметровый резиновый хер и забил им насмерть недавно разведённую бабу! ☺ Которая купила секс-робота с первых же нефиговых алиментов, удачно навешанных судом на бывшего мужа! ☺ Romanbiz, Вопросы "быть или не быть индустрии секс-роботов?" Тут подходит другой вопрос - когда? Глядя на эту гифку, становится понятно, что эта новая отрасль скоро станет гигантской! ☺ Макфлай, По мне - так нет. ☺ Но это моё личное неприятие азиаток, как половых партнёрш. Даже порнуху с ними никогда не смотрю. Не возбуждают как-то. Считаю, что аниме и хентай - вообще для психически нездоровых людей. ☺ Иван_Чк, В робо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2017 в 18:06)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
МолотоФФ:
Считаю, что аниме и хентай - вообще для психически нездоровых людей. nok

Чем тебе хентай не угодил, камрад? joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Но массовая кормушка для баб закроется!

При чём жёстко и самым циничным и унизительным образом для ОЖП laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Макфлай, Вообще ничем не угодил! ☺ Вам нравится женский типаж с глазами, как у лемура и без носа?! ☺ И с куриной жопой вместо рта? ☺ Когда я впервые увидел японский хентай, у меня случился социокультурный шок! ☺ Было это в начале 90-х и мультик назывался "Голубая девочка". ☺ Он был многосерийный, но каждая серия повествовала о том, как школьница в белых трусишках зачем-то ночью шла одна на улицу. Где на неё непременно нападал демон с пучком длиннющщих членов, которыми он эту дуру арканил, связывал по рукам и ногам, а затем со злобным хохотом долбил во все дыхательные и пихательные! ☺ И лишь под конец зазудалой епли с многочленом, когда школьница была вся залита спермой из многочисленных шлангов, она вспоминала, что на самом деле является то ли феей, то ли эльфом 80-... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 10:07)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
МолотоФФ:
Вопросы "быть или не быть индустрии секс-роботов?" Тут подходит другой вопрос - когда?

А ещё есть вопрос "какая она будет". И вот тут что-то мне говорит, что опции "один раз купил и всю жизнь трахаешь как хочешь" не будет.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Слышали - вконтактик делает платным прослушивание музыки.
Раньше у каждого был СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ диск, накотором лежала СВОЯ мызыка (а раньше были СВОИ пластинки). Я-то ретроград, и у меня до сих пор лежит музыка на винте, но у половины уже ситуация "где-то на арендоваых хранилищах лежит мызыка, за право прослушивания которой я плачу арендную плату". Помните, как аппл тайком перенесла музыку с локальных карт памяти в облако? Это всё будет продолжаться. И вот уже музыкальные записи нам не принадлежат, а мы платим аренду за право их слушать. Конечно, есть пиратка, с которой борются с разной степенью интенсивности и успеха.
ИМХО, то же будет и с секс роботами. Когда дело дойдёт до массовости и повсеместности, компании-производители будут продавливать схему с арендами, аккаунтами и абобентской платой за пользование, и (внезапно!) окажется, что по-прежнему за каждую палку придётся платить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 10:37)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
reem:
по-прежнему за каждую палку придётся платить.

Будет стоять счётчик палок , и каждый месяц приходить квитанция cool
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
reem, Это прикол такой? 90 процентов сайтов в интернете крутится на БЕСПЛАТНЫХ Linux системах с открытым кодом (Ubuntu/Debian/CentOS). Android это система с открытым исходным кодом. Github поднял opensource разработку на новый уровень. Крупные компании выкладывают софт под открытыми лицензиями [ссылка]. Свой сервер купить стоит дешевле чем когда-либо Есть музыка под лицензиями Creative commons, которую можно качать, слушать, изменять и распространять бесплатно. Вот сайт с такой музыкой [ссылка]. Кроме того, существуют бесплатные облачные хранилища куда Вы можете загрузить музыку. И слушать с любого устройства. Просто если Вы ленивый человек, который не хочет развиваться, изучать новое, не хочет "бороться и искать", а хочет кнопку "побыстрее и без включения мозгов... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
reem,
В США будущее уже наступило https://geektimes.ru/post/287204/

Вы думаете у этих фермеров не было альтернативы? Они просто польстились на более дешевую стоимость трактора, а дешевая она потому что в него встроенные определенные ограничения. Конечно потом им не захотелось ограничений и больше платить за то, что они выбрали путь наименьшего сопротивления и они пошли взламывать.

Где Вы тут видите проблему? То, что люди не хотят просчитывать свои ходы? Так это всегда было так. Сначала хватаются за то, что блестит, а потом осознав что это говно начинают пытаться его улучшить и доработать. Большая часть людей имеет такую модель поведения.

С теми же самыми ОЖП тоже самое все- большинство ОМП смотрят на обертку, а не на содержимое.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Romanbiz,
Андроид бесплатен, но при этом делает не совсем то, что вы хотите и не полностью подконтролен. Вы за него не платите, но, по сути, и не владеете им.
GitHub вообще говоря платный. Там есть бесплатные аккаунты и платные. Да, вместо того, чтобы ставить свой сервер, люди покупают платный аккаунт у гитхаба и платят помесячно.
Купить сервер можно, но при этом стремительно растут сервисы аренды виртуальных машин.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Lemm,
Именно. На принтерах уже стоит счётчик напечатанных страниц, который отключает печать по достижении лимита, независимо от наличия чернил. При это и целостность самого счётчика, и "оригинальность" картриджа проверяются криптографическими методами и не обходятся. И вот уже ты фактически не владеешь принтером, а покупаешь у производителя право печатать по фиксированной ставке.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
reem, Большая просьба, читайте то что Вам пишут, не пытаясь прочесть то, что Вам хочется. Буду очень Вам за это благодарен. Я написал что при помощи Github (да и вообще Git системам) разработка решений с открытым кодом вышла на новый уровень. Как качественный, так и количественный. Можно быстро выложить проект, скопировать. Бесплатного аккаунта Github вполне хватает для того, чтобы распространять проект с открытым кодом. Так Вы ведь вроде ратуете за то, что аренда это плохо? А сейчас жалуетесь что цены растут. Цены растут по сравнению с чем? С тем что было 20 лет назад? Вы с чем сравниваете Android? Давайте его сравним с Windows Phone, iOS. Кто Вам мешает изменить Android под себя [ссылка]? А ну да, лень. Вы случайно не из тех людей, которые везде видят минус... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Да я разве спорю с тем, что арендовать выгоднее? В краткосрочной перспективе это всё здорово (именно поэтому и развивается), но в долгосрочной это приведёт к частичному исчезновению собственности.
Кто вообще говорил о дешевизне?
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
МолотоФФ, ☺ ☺ ☺ В избранное! показать полностью...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
А когда робоняшек еще научат прибирать в доме, бегать за разливным в магазин и варить вкусные борщи, это вообще загонит феминизм в гроб!
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
reem,
Я не говорил что арендовать выгоднее, где Вы это увидели? У Вас реально странная привычка, Вы многие аргументы просто игнорируете, например о музыке просто замяли наше обсуждение.

Я говорю о том, что нет никаких проблем разобраться с серверами, музыкой, программами с открытыми кодом и не зависеть ни от кого.

Просто если человек ленив, считает что ему все обязаны дать быстро, бесплатно, качественно, а он и пальцем не пошевельнет и начинает заявлять, что все плохо, зажимают, это выглядит как полный бред и сюрреализм.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты