Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Куда не кинь-всюду клин.

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Разбирая статью Новоселова "А достаточно ли одних мужских прав?" и комментарии к ней,пришел к интересному выводу. Автор делает упор на то,что личность главы семьи первична.Его основной оппонент Селезнев,утверждает,что во главе угла права мужчины.В принципе,этот спор похож на поиск ответа на вопрос "курица или яйцо". Хотя позиция его основного оппонента мне более понятна и близка,потому что он отталкивается от сегодняшних реалий.Для него,только наличие про-мужских законов,особенного в области семейного и уголовного права,может усмирить женскую сущность. Новоселов же,после написания годного учебника об этой самой женской сущности, произвел невероятную рекогносцировку и нервирует мыслящих камрадов примерами успешных семей при тотальном отсутствии про-мужского правового поля.Скатываясь к ... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рекомендовать мужчинам идти по пути "патриархата" в современных условиях, это то же самое, что сказать "Иди по минному полю. Подорвешься? Сам виноват! Навыков недостаточно!"
Вот только жизнь не игра, и респаунов нет. Один раз подорвался - и все.
И еще многие тут не понимают один немаловажный нюанс: законы будут становиться только хуже. Если сейчас еще более менее можно маневрировать, то в будущем ГБ приравняют к законному. Недвижку, приобретенную до брака, будут тоже делить. Введут алименты на БЖ. И т.д.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Nemets:
Это говорит дешовка, которая надрочила здесь 900 сообщений.
Из года в год у дешовки ничего не изменялось.
Прыть. Сладкий язык. Клавиатура.
Где изменения в лучшую сторону? Или ты постоянный клиент?
Действительно, здесь твой дом, можно гадить не испытавая дискомфорта.

Вы адекватный человек? Много себе позволяете. Камрад высказал свою точку зрения, какое право Вы имеете переходить на личности? Что за дерьмовые манеры?
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Чего так грубо? Я вот тоже, можно сказать МИСП, но я ж не принимаю на свой счёт и не реагирую так болезненно на чужое личное мнение.

Когда ничего не могу изменить я молчу.
Молчание оскорбляют энтузиасты.
У выскочки за 900 смс ничего в мозгу не изменилось.
Так что он здесь плодит?
Обычный выпрос.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
TheChosenOne:
Вы адекватный человек? Много себе позволяете. Камрад высказал свою точку зрения, какое право Вы имеете переходить на личности? Что за дерьмовые манеры?

Да. Адекватный. В судах справляюсь без адвоката. Ссаный мужик для меня ничтожество. Сюда приходят, я так понимаю, чтоб познать, а не срать?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Рекомендовать мужчинам идти по пути "патриархата" в современных условиях, это то же самое, что сказать "Иди по минному полю. Подорвешься? Сам виноват! Навыков недостаточно!"

Вас никто в саперы насильно не тащит. Но и не надо выставлять "хождение по минному полю" как чистый случай повезет-не повезет. Кто виноват, что сапер подорвался? Мина? Случай? Нихрена. Недостаток навыков.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Nemets:
Ссаный мужик для меня ничтожество.

Прекратите оскорблять участников. Вы сами разводите тут грязь.

Nemets:
Сюда приходят, я так понимаю, чтоб познать, а не срать?

Да, верно. Но это не значит, что можно поливать дерьмом камрадов.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Иван_Чк:
Это есть ни что иное как слабодушие и "решение" проблем бегством. МИСПы для меня не ОМП, а трусливые ссыкуны.

TheChosenOne:
Согласен. ok

два патриарха детектед
laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Если не протестовать и не рекламировать МД то так и будет... Проблема ещё и в том что МД могут признать сектой и запретить а патриархат и призывы к нему поставить в один ряд с нацизмом,расизмом и прочим...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Про стремление к патриархату хорошо написал однажды Жестокий Монстр:

Иду с невестой в ЗАГС, мечтаю быть в семье я Главным,
Я - патриарх, со мной, жена, ты не балуй!
Командовать я буду, ты же - подчиняться, правда?!
Жена с любовью, нежно отвечает: "Х*Й!".


Кагбе в этом четверостишие и вся суть попыток слепить из говна конфетку.
Рабочая модель отношений, по моему скромному мнению, — это лидирующая роль (позиция) мужчины в паре, основанная на его личном авторитете, и взаимном уважении интересов друг-друга.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Саня Хантер:
Проблема ещё и в том что МД могут признать сектой и запретить а патриархат и призывы к нему поставить в один ряд с нацизмом,расизмом и прочим...

Вот это, кстати, очень даже возможно.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Саня Хантер:
Проблема ещё и в том что МД могут признать сектой и запретить а патриархат и призывы к нему поставить в один ряд с нацизмом,расизмом и прочим...

Запросто могут.


TheChosenOne:
Вас никто в саперы насильно не тащит. Но и не надо выставлять "хождение по минному полю" как чистый случай повезет-не повезет. Кто виноват, что сапер подорвался? Мина? Случай? Нихрена. Недостаток навыков.

Насильно - нет. Но мозги пытаетесь промывать. Кто то ведь поверит и подорвется. Это будет отчасти Ваша вина.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Да все это фигня. Просто баранов разделяют на группы. Потом режут.
Особо рьяные бараны бесят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 21:34)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Кто то ведь поверит и подорвется. Это будет отчасти Ваша вина.

Я говорю, что есть альтернатива, но она очень опасна. Вдруг у кого-то получится? Почему нет?
Я против того, чтобы гнуть одну линию. Надо показать все варианты, и пусть каждый решает сам.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Рекомендовать мужчинам идти по пути "патриархата" в современных условиях, это то же самое, что сказать "Иди по минному полю. Подорвешься? Сам виноват! Навыков недостаточно!"
Вот только жизнь не игра, и респаунов нет. Один раз подорвался - и все.
И еще многие тут не понимают один немаловажный нюанс: законы будут становиться только хуже. Если сейчас еще более менее можно маневрировать, то в будущем ГБ приравняют к законному. Недвижку, приобретенную до брака, будут тоже делить. Введут алименты на БЖ. И т.д.

Согласен. По сути МИСП предлагает не садиться играть с шулерами, ведь вы заведомо проиграете... Пока запросы и поведение женщин таково, как сейчас, законы таковы, ценность мужчин такова, выгоднее и безопаснее не вляпываться сделку под названием "отношения", раз условия для вас неприемлемы.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Santoro:
выгоднее и безопаснее не вляпываться сделку под названием "отношения", раз условия для вас неприемлемы.

Выгода - понятие относительное. Мне, например, невыгодно оставаться без детей.
Безопасность - также относительна. Максимально обезопасить себя можно, зная все возможные подводные камни.
Остается только отрастить яйца и активно заняться этим.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
TheChosenOne:
Безопасность - также относительна. Максимально обезопасить себя можно, зная все возможные подводные камни.
Остается только отрастить яйца и активно заняться этим.

Удачи:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 22:08)
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
TheChosenOne:
Мне, например, невыгодно оставаться без детей.

TheChosenOne:
Выгода - понятие относительное. Мне, например, невыгодно оставаться без детей.
Безопасность - также относительна. Максимально обезопасить себя можно, зная все возможные подводные камни.
Остается только отрастить яйца и активно заняться этим.

Значит выгодно быть патриархом, мечтать и дрочить о светлом будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 22:21)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Nemets:
Значит выгодно быть патриархом, мечтать и дрочить о светлом будущем.

Вам может это и выгодно.
Мне выгодно другое.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
TheChosenOne:
Вам может это и выгодно.
Мне выгодно другое.

Согласен. Приплыл. Проникся. Убежал.
Не надеясь на местную прописку

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
TheChosenOne, В 23 года мне тоже море по колено было. Это нормально, это пройдет cool
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Пусть Всевышний пошлет Азербайджану успехов и процветания (не сарказм).

...за счёт русских, потому как бабло они стригут в России.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
А драма-то в чем? Обеспеченным до поры до времени на все пох, это потом у них попаболь случается, когда "инкубатор", прихватив с собой имущество и шантажируя детьми, сваливает к садовнику или шоферу. Патриархат в нынешних реалиях, это иллюзия, позиция МИСПов это пассивная агрессия, а позиция просвещения мужчин она самая верная. Да, не сразу, да, не быстро, но когда в головах уложится, будет еще больше перемен. Говорю "еще больше", потому что регулярно вижу, как все больше и больше мужчин и молодых людей смотрят сквозь паршивенькую вуаль примитивных бабьих фокусов. Пока ты не заражен и не под воздействием своих же гормонов, там все кристально четко. И да, нас ждет большое шоу в будущем, когда визжащих и утративших все остатки человеческого облика баб будут отдирать с мясом от рычагов ... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саня Хантер:
Проблема ещё и в том что МД могут признать сектой и запретить а патриархат и призывы к нему поставить в один ряд с нацизмом,расизмом и прочим...

Запросто.У нас сейчас под "экстремизм" можно все что угодно подвести.Я думаю,и с МД это случится рано или поздно
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Кто виноват, что сапер подорвался? Мина? Случай? Нихрена. Недостаток навыков.

Камрад,я Вас уважаю за прямоту и последовательность.Пылкость - это нормально для Вашего возраста.Но Вы же не будете прыгать с парашютом,зная,что он на 90% не раскроется?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Raspizdyai,

Я овощи покупаю у азербайджанцев, качество отменное... разговариваю при случае на разные темы, как то коснулись развала СССР и прочего, сказал что если Россия их реально "отрежет" то они через месяц будут резать и жрать друг-друга...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты