Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равноправие М и Ж. Бабская подмена понятий.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сейчас, да и вообще уже с давних пор, у женщин модно говорить о так называемом равноправии. Дескать, живем мы в светском обществе с равными правами у мужчин и женщин, а значит мужчина обязан смотреть на девушку как на равноправного партнера, договариваться с ней, идти на компромиссы и т.д. Куриный мозг самки не понимает или не хочет понимать, что под равноправием в обществе подразумевается то, что и женщина и мужчина равны с точки зрения закона. Тоесть и мужчина и женщина имеют право создавать бизнес, путешествовать, жениться, разводиться, получать образование, устраиваться на работу, и еще много чего другого. Нет половых ограничений, которые были при патриархате. Но значит ли это, что мужчина и женщина равны и что мужчина всегда должен считаться с мнением бабы, на том основании, что... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 00:12)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Я бы не доверял чуваку с пропеллером возле сраки

laugh ok + Зачотно, камрад! evil2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Как только на форуме появляется Ж, море начинает волноваться.
Не много ли внимания, господа?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Не много ли внимания, господа?

То же так считаю. ok + Пока не борзеет, игнора вполне достаточно. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Как только на форуме появляется Ж, море начинает волноваться.
Не много ли внимания, господа?

Это пистец! Ещё и переписываются с ней.... facepalm

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Оля:
Жаль что наши брачные договора касаются только материальных вопросов...
Посмотрите раздел сайта Новичку. Вы пишите распространенные стереотипы, а времени вам это объяснять нет. Почитайте. Скажем брачный договор в нашей стране легко оспаривается в суде, а значит не работает.
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
какие договоры с бабами? они полностью недоговороспособны. это просто надо принять и не строить иллюзий. исторически сложилось так что только омп вели и заключали какие то сделки, соблюдали условия договора, держали слово. баб никогда в такое не допускали и соотв у них нет таких понятий.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Скажем брачный договор в нашей стране легко оспаривается в суде, а значит не работает.
Оспаривается, да. Но встречал мнения юристов, что не очень-то легко. А если так, то дама в чём-то права. Главная проблема, действительно, не в том, что БК можно оспорить, а в том, что в нём далеко не всё можно прописать. Кстати, я слышал, что и США БК можно оспорить. Но тоже не очень легко.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Оля:
Я верю, что можно договориться на берегу и считаю, что именно на такие разговоры нужно тратить конфетно-букетный период, чем меньше неясностей, тем лучше
Ольга, проблема в том, что договориться-то можно о чём угодно, но если нет способов заставить женщину в будущем соблюдать эти договорённости, то грош им цена. А способов таких нет. Вот если бы можно было в БК прописать условия развода, в том числе место проживания детей и наличие/отсутствие алиментов, то было бы о чём договариваться. В этой части Вы правы. Но при существующих законах договориться ни о чём невозможно.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
TheChosenOne,

Что же делать, когда на форуме задают вопросы, которые к форуму не относятся? Просто игнорировать?

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Mysuseter,[/use
Я конечно понимаю, что когда люди договариваются устно, то это очень хрупко и ненадежно, но в условиях нашего законодательтва остается только это. В любом случае лучше все вопросы озвучить до брака, чем вообще их не касаться, а потом обижаться и конфликтовать уже в семье. Я за психологическую подготовку к вступлению в брак. Ну, у нас в стране просто по другому невозможно...
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

А вы не волнуйтесь, господа... smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля,
Да я спокоен как лемур joke
Вы мне лутьше вот что скажите: вы первая знакомитесь с мужчинами?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Оля,

Оля, если бы я или любой другой вроде меня, прописал то и так, как требуется и ничего при этом не упустил и не накосячил Вы, прочитав вдоль и поперек, снизу вверх и сверху вниз, да еще посоветовались с экспертами в конторе "бабья яма", Вы будете первая, которая вдруг почувствовала, ну, полное охлаждение к избраннику. Он будет слит либо как компьютерная программа, либо с ним поиграют некоторое время в игру под названием "торгуем п.. авансом" чтобы разорвать отношения в тот способ, когда как серпом по яйц...
Договариваться с женщиной на берегу это тоже самое, что договариваться с правительством о революции, которая это правительство свергнет.
Любой брачный договор не имеет юридической силы, если он противоречит брачному законодательству и юрист сможет доказать, что его положения нарушают права женщины. Все.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

По разному бывает. А какое это, простите, имеет отношение к форуму?

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Silent Rocket,

Если после прочтения такого договора она слиняет, это и к лучшему. Все выяснилось еще до вступления в брак. Зачем нужна такая? Хорошо, что заранее все прояснилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 16:35)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля,
Поинтересовался чисто женской точкой зрения по данному вопросу.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Но встречал мнения юристов, что не очень-то легко.
Как я понимаю легко или нет это все лирика. Оспаривается то, что противоречит СК. А в чем суть такого договора? Если и так СК все регулирует.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Silent Rocket:
Он будет слит либо как компьютерная программа, либо с ним поиграют некоторое время в игру под названием "торгуем п.. авансом" чтобы разорвать отношения в тот способ, когда как серпом по яйц...
Да, он будет слит как вышедшая из моды бабская тряпка без тени сомнений со стороны ОЖП + в догонку по возможности получит серпом по яйцам. yeap
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Оля:
Что же делать, когда на форуме задают вопросы, которые к форуму не относятся? Просто игнорировать?

Отвечать по существу, без сарказма/иронии, не вопросом на вопрос и без перехода на личности. Даже если Вы уверены, что ответ на вопрос очевиден.

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Все мои удачные знакомства были тогда ,когда я первая проявляла инициативу.
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Оля,

Значит
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
TheChosenOne,

Ясно. Спасибо.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Оля:
Я конечно понимаю, что когда люди договариваются устно, то это очень хрупко и ненадежно, но в условиях нашего законодательтва остается только это.
Нет, Ольга. Это не выход. Реальный выход я лично вижу только один: отказ от брака и от рождения детей. Общество, которое неспособно отменить людоедские семейные законы, должно вымирать.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Оспаривается то, что противоречит СК.
А БК не противоречит СК. Он как раз им и предусмотрен. Другое дело, что в законе есть оговорка, что если БК сильно ущемляет интересы одной из сторон, то он может быть оспорен в суде. Но знающие люди говорят, что на практике это непросто.
Суть договора в том, что можно установить режим раздельной собственности. А больше ничего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 10:56)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
БК сильно ущемляет интересы одной из сторон, то он может быть оспорен в суде. Но знающие люди говорят, что на практике это непросто.
Интересная у вас аргументация сильно - не сильно, легко не легко. Не убеждает. По мне, если к договору можно придраться и опротестовать он не работает. А лирика это ни о чем.
Возможно у вас есть другие интересные мысли о равноправии? Поделитесь, будет интересно. Что там со службой в армии?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты