Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равноправие М и Ж. Бабская подмена понятий.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сейчас, да и вообще уже с давних пор, у женщин модно говорить о так называемом равноправии. Дескать, живем мы в светском обществе с равными правами у мужчин и женщин, а значит мужчина обязан смотреть на девушку как на равноправного партнера, договариваться с ней, идти на компромиссы и т.д. Куриный мозг самки не понимает или не хочет понимать, что под равноправием в обществе подразумевается то, что и женщина и мужчина равны с точки зрения закона. Тоесть и мужчина и женщина имеют право создавать бизнес, путешествовать, жениться, разводиться, получать образование, устраиваться на работу, и еще много чего другого. Нет половых ограничений, которые были при патриархате. Но значит ли это, что мужчина и женщина равны и что мужчина всегда должен считаться с мнением бабы, на том основании, что... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 00:12)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
mashas:
Вы зря. Он замечательный папа. И уже 17 лет мы вместе. Просто я воспринимаю его как равноценного партнера, если речь о ведении домашнего хозяйства или воспитании детей. Но он живой человек со своими слабостями , а отдавать ответственность за свою жизнь человеку со слабостями - это глупо. И так как все люди со слабостями , просто потому что они люди - то только я отвечаю за себя и своих детей.

А сюда что привело? Те, у кого все замечательно, как правило по мужским и антибабским сайтам не лазят. cool
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Кстати,mashas,- яркий пример женской подмены понятий. Свою матриархальную семью пытается подать под соусом равноправия. Бред! И вообще, где модераторы? Почему в одной теме уже отметилось две бабы?(три, если считать TheChosenOne).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 18:02)
mashas, 45
Беларусь, Минск
mashas
Репутация: 5
В отпуске
smartguy:
Но ведь вы же, во-первых, выбрали с самого начала ("помогла, дала старт") ведомого, а потом систематически продолжали загонять под каблук, культивируя его пассивность. Вы с самого начала взяли на себя лидирующую роль, и теперь, если вы с этой ролью не справились (муж пассивный), вы можете пенять только на себя.

А я ни на что и не жалуюсь. Мне очень комфортно в моих таких отношениях. Я все решаю и за все отвечаю. И мне это нравится. Ну а муж таким был с детсва. Мне его сестра рассказывала. Властная мама начала его "обработку" задолго до меня. Так что теперь все занимают свои места и всех все устраивает.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
mashas:
А я ни на что и не жалуюсь. Мне очень комфортно в моих таких отношениях. Я все решаю и за все отвечаю.
Ну так о чем и речь. Это ваша стратегия и вы ее бессознательно реализуете, ориентируясь на эмоции (вам комфортно). Скажите честно, изменяли? (хотя, вопрос риторический)

mashas, 45
Беларусь, Минск
mashas
Репутация: 5
В отпуске
Sea Fighter:
А сюда что привело? Те, у кого все замечательно, как правило по мужским и антибабским сайтам не лазят.

Мне интересно знать как мужчины мир видят. Ваша логика, ваш образ мышления. Я давно читаю. И это на самом деле инетерсно и познавательно. Очень впечатлила ваша, на форуме манера общения и взаимоподдержка. В целом совершенно автономный и самодостаточный мирок. Ну а сегоядн просто уточнить захотелось, какой смысл был вложен в понятие
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
И вообще, где модераторы?

Я уже на все сообщения альфа-самки, оно же бабо, написал жалобы. Ждём движений от модераторов.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
ИМХО, это прямо экстрим какой то. Понимаю, что такое случается, но в процентном отношении это редкость.

И откуда вести про проценты? Из собственной головы? cool

Разочарую - не редкость. Истории - на АБФ-1, АБФ-2 и форуме разведенных отцов. Все, как под копирку.
В моем случае вообще БТ выступила поджигателем и инициатора обноса хаты. cool

Так что не надо недооценивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 18:24)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 2
В отпуске
Иван_Чк,

В смысле? joke
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Кстати,mashas,- яркий пример женской подмены понятий. Свою матриархальную семью пытается подать под соусом равноправия. Бред! И вообще, где модераторы?
Все нормально. Ничего удалять не надо. Прекрасная иллюстрация темы о бабской подмене понятий. Прекрасное палево.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну да, вот админу больше заняться нечем.

Для закрытой части это нормальное предложение (проверка по скайп). На АБФ-2 так работает. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
smartguy:
Ничего удалять не надо

Удалять не надо. Но хватит эту писанину тут распространять. Акк заблочить.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
mashas:
А я ни на что и не жалуюсь. Мне очень комфортно в моих таких отношениях. Я все решаю и за все отвечаю. И мне это нравится.

Если в паре садо-мазо все обоим нравится и по обоюдному согласию, то зачем их переучивать? smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
mashas,

Читая Ваши сообщения, я вижу холодный расчет, неуважение к мужу и полный эгоизм.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Sea Fighter:
Разочарую - не редкость. Истории - на АБФ-1, АБФ-2 и форуме разведенных отцов. Все, как под копирку.

Ну так на АБФ обычно и пишут те, у кого случилась жесть. Если смотреть чисто по жизни, то все не так плохо. Как правило бабы предпочитают отжимать все "цивилизованно" - через суд. Ну и плюс шантажируют детьми.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Бред! И вообще, где модераторы? Почему в одной теме уже отметилось две бабы?(три, если считать TheChosenOne).

Зачем тебе модераторы? Тренируйся сам бабу на место ставить. Желательно одной фразой. cool
mashas, 45
Беларусь, Минск
mashas
Репутация: 5
В отпуске
smartguy:
Ну так о чем и речь. Это ваша стратегия и вы ее бессознательно реализуете, ориентируясь на эмоции (вам комфортно). Скажите честно, изменяли? (хотя, вопрос риторический)

Он изменял. Был момент когда я решила с ним разойтись. Но развестись официально не могла так как иначе его бы на работу не взяли. ТОгда я просто ему озвучила что я начинаю свою личную жизнь. Официально развестись не можем, но и втихаря я ничего за его спиной делать не собирюсь. Потом были месяцы пока влюбилась, пока начала отношения...ОТ него я ничего не скрывала. Но по итогу он все таки уговорил дать второй шанс и прочее и прочее....С тем товарисчем в одночасье перестала общаться. Грубо говоря бросила его. После этого еще 7 лет вместе.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Почему в одной теме уже отметилось две бабы?(три, если считать TheChosenOne).

Себя забыла четвертой назвать. Открой нам своё личико, Гюльчатай)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 18:11)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Зачем тебе модераторы? Тренируйся сам бабу на место ставить. Желательно одной фразой.

Зачем вообще общаться с такой? Это не реальная жизнь. Одна фраза в инете прокатывет-ИГНОР.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Sea Fighter:
Зачем тебе модераторы? Тренируйся сам бабу на место ставить. Желательно одной фразой.

Зачем мне это? Я сюда прихожу, чтобы общаться с другими мужчинами. Общение с бабами меня интересует чуть меньше, чем никак.

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 2
В отпуске
Золотой человек,
Простите! Я здесь недавно и еще плохо ориентируюсь на форуме. Предидущее сообщение было адресовано не Вам (я немножко ошиблась) , автору этого поста, который здесь обсуждается. А заговорила я об этом к тому, что не всегда тот, кто больше зарабатывает в семье, хороший руководитель и не всегда он может быть главным. Практика показывает, что главенство нельзя распределять по материальному доходу. Иногда человек зарабатывает неплохо, а организовать даже себя при этом не может (ну просто работа у него такая ,что там и неорганизованный заработает). Как такого ставить главой семьи?
mashas, 45
Беларусь, Минск
mashas
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:

Читая Ваши сообщения, я вижу холодный расчет, неуважение к мужу и полный эгоизм.

может быть.. может быть... Холодный расчет - однозначно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
mashas,

Нам не о чем разговаривать.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
mashas:
мирок.
Какие знакомые выражения!
mashas:
ТОгда я просто ему озвучила что я начинаю свою личную жизнь. Официально развестись не можем, но и втихаря я ничего за его спиной делать не собирюсь.
Вау! Высший пилотаж! Открытый куколдинг! И с какой гордостью об этом пишете! В общем что и требовалось доказать.
Алени, мотайте на ус!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ребят, Вас не смущает что одновременно 2-е ОЖП появились на форуме?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
smartguy:
Открытый куколдинг! И с какой гордостью об этом пишете!

Детей жалко в данной ситуации.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты