Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Должна ли баба работать.

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Во многих темах на форуме встает вопрос, должна ли баба работать. (имеется ввиду вне дома, потому как шуршать дома она обязана, думаю возражений не будет) Разумные аргументы звучат с обеих сторон. Давайте разбираться. Не все то золото, что блестит, не все то работа, что штамп в трудовой. Существуют три, может больше ☺ , уклада жизни, при которых считается,что баба работает. 1) Наиболее часто встречающийся в условиях городов. Баба ходит утром в коллектив, вечером из коллектива. Денег мало, да и мужу она их не отдает. Основной мотив бабы- получение эмоций, рост собственной значимости и доминантности. Зачастую ресурсы не приносятся в дом, а уносятся из дома. Домашняя бабская работа, естественно не выполняется. Баба бъет себя пяткой в грудь, какая она востребованная на работе и прочие... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2017 в 18:07)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Могу лишь повторить своё мнение:

В период беременности-родов-послеродовой период (отпуск по уходу за ребенком), женщина освобождается от обязанности заниматься общественно-полезной трудовой деятельностью, приносящей доход в семейный бюджет. Это невозможно физически, думаю всем понятно. На этот период времени «добытчиком» становится мужчина. Но когда ребенку исполняется, допустим, 3 года, его можно отдать в ясли, потом в детский садик и так далее, а супруженница возвращается в обычный ритм жизни - выходит на работу. До беременности ОБОИМ полезно усиленно трудиться, чтобы НАКОПИТЬ запасы, иметь РЕЗЕРВНЫЙ фонд как минимум на роды и послеродовой период. Это задача минимум. У меня такие соображения насчет семейственности с целью рождения потомства.

Я за третий вариант, в общем.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Третий вариант. Баба на работе не более 8-ми часов. Никаких задержек на работе, командировок, засиживаний до 22:00 ибо у нас проект и так далее. Законные выходные дома.

Поэтому, баба работать должна с положительным балансом для семьи.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
RandomRead:
Дома чисто, дети и муж ухожены.

Типа без бабы муж сразу становится неухоженным)) абсолютно неверная установка, а так п.1 и п.2 испытал на своей шкуре. П.3 в настоящее время фантастика, а вот пункт когда алень отдает кучу если не все заработанные деньги бабе, так как она "лучше разбирается в семейных финансах", распространен гораздо шире, но почему то в статье не указан!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Интересно, как бы на этот вопрос ответили на вуменсе?

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
https://youtu.be/RFfsZRJsseg

Чел дело говорит. Баба должна помогать только своему мужчине. В противном случае она отдаёт свою энергию посторонним людям, и ничем хорошим для семьи это не закончится.

Вообще, единственный нормальный образ жизни для семьи - это своё хозяйство и/или семейное предприятие. Всё остальное - ущербно изначально.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
RandomRead,

Должна конечно.Хотят равноправие - пускай вкалывают наравне с мужчинами.Но без фанатизма и амбиций,потому как женщина должна еще домом заниматься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 21:01)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Мрачный:
Чел дело говорит. Баба должна помогать только своему мужчине. В противном случае она отдаёт свою энергию посторонним людям, и ничем хорошим для семьи это не закончится.
Вот!
А не бегать на цырлах за начальниками, а потом козлить мужа дома.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Кот Сильвестр:
пункт когда алень отдает кучу если не все заработанные деньги бабе, так как она "лучше разбирается в семейных финансах", распространен гораздо шире, но почему то в статье не указан!
этому кадру поможет только развод/ распил и большие ветвистые рога.
все же я считаю на маскулисте большинство камрадов в адеквате и понимают, что деньги мужчины-это деньги мужчины.
а деньги бабы- тоже деньги мжчины. ага cool
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Женщина, не желающая работать в 21 веке - шлак.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Если баба не хочет работать то у неё должно быть от 3 до 5 детей, во всех остальных случаях следует пороть её нагайкой до отрезвления...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
у мусульман спросите должна или нет?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
komrad,
Может, еще у кришнаитов спросим?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Brissen,

я за отстраненость баб от общества.а работа-всегда ожп и начальники с полимерами.и хана всему.хоть уборщица хоть секретутка.разве что в селе пусть дома по хозяйству работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 22:41)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
komrad,
Вы за содержанок и бытовую проституцию? Неработающие женщины - оно самое.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Brissen,

я за муслимский вариант изоляции женщин.в нашем обществе хоть работа хоть подружки они быстро портятся имхо.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
komrad,
Тут много информации и о шариате, и статьи Мехраспанда есть. Скажу лишь, что работает в информационном обществе это плохо.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Brissen,

тогда думаю должна работать в одном коллективе с мужем.хот с другой сторны это не айс.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Пусть по дому шуршит и работает тоже дома, полдня максимум, вариантов масса таких подработок
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
RandomRead:
А не бегать на цырлах за начальниками, а потом козлить мужа дома.

Потому что начальник на работе имеет над ней реальную власть, а муж дома бабе не начальник.
Плюс слив негатива. Есть же такие экземпляры - энергетические вампиры. Если им плохо - плохо должно быть всем окружающим. Это обоих полов касается.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad:
тогда думаю должна работать в одном коллективе с мужем.хот с другой сторны это не айс.


Совсем не айс. Я категорический противник работы под одной крышей.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Потому что начальник на работе имеет над ней реальную власть, а муж дома бабе не начальник.
абсолютно в дырочку smile
но это выбор бабы- под кого ей прогибаться: под мужчину или начальника
а выбор мужчины: гнать ли такую бабу или нет
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
У меня была баба, которая не работала. Это паразит, любительница халявы и праздного образа жизни. Могла просадить весь семейный бюджет на херню и гламурные побрякушки. На работу выгнать так и не смог. Чем всё закончилось? Наставила мне рогов и оттяпала половину имущества hi

Поэтому я против, если баба не работает.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
xrebet:
У меня была баба, которая не работала. Это паразит, любительница халявы и праздного образа жизни

Аналогично. Правда, слава Б-гу, женить на себе так и не смогла. Кормил эту неблагодарную свинью два года, помогал ей во всем. Но сосущий кровь паразит все время жаловался, что кровь недостаточно качественная, а вот другим паразитам-подружкам кровушки достается больше и она намного слаще. В конце концов паразит плюнул мне в лицо моей же кровью и пошел искать другого донора. Одна из последних фраз этого ленточного глиста: все мои друзья смеются какая я лохушка- ты меня за два года ни разу за границу не вывез. Очень скоро стала выкладывать в ОК фотки из заграничных поездок. Вывод: алень с вкусной кровью тут же нашелся.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
У обычной ОЖП дофига энергии и психологической выносливости, она все время должна быть чем-то занята.
Например детьми и вообще всячески шуршать по быту, если сама не работает.

RandomRead:
Кассу сдает мужу. К работе относится как к источнику дохода для помощи мужу.

Такая установка в 21 веке - иллюзия. ОЖП не получится полностью изолировать от внешнего мира соблазнов, она не будет "сдавать кассу" и "работать чисто на мужа". Самое лучшее - если будет общее дело (копим на авто, учебу детям, строим дом и т.п.), на которое надо скидываться вместе. Свободных "безотчетных" денег у бабы оставаться не должно.

RandomRead:
А ведь вопрос контроля бюджета - ключевой в отношении с бабой.

Надо бабой надо доминировать в т.ч. в финансовом плане, но в наших реалиях это означает иметь доход больше чем у ОЖП в 2-3 и более раз. В обществе "стабильности" и "равных возможностей" это не так-то просто.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты