Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опасность, с которой сталкиваются доминантные мужчины

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Камрады!

Наткнулся на интересную статью о том, с какой опасностью может столкнуться мужчина, который по описанию похож на ВР.
Не знаю, какое ничтожество способно на такую низость. Такое существо даже человеком нельзя назвать.
Это даже хуже, чем предательство.
Предлагаю ознакомиться:

http://evo-lutio.livejournal.com/228137.html

Вижу только один выход, чтобы не попадаться на этот крючок. Раз и навсегда высечь у себя в голове убеждение:
Ты всегда один!
Даже если у тебя семья, дети, баба под боком, верные друзья, - Ты все равно один! Должен быть готов от всего этого отказаться! Только тогда ты станешь неуязвим.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Насколько я понял по тексту, мужчина со временем теряет бдительность и начинает верить в то, что с ним нитакая.
TheChosenOne:
У бабы не может быть границ. Выстраивание границ и их защита - дело мужское. Соответственно баба, которая выстраивает границы, уже не может рассматриваться в качестве спутника.
Вот так вы и попадетесь. Поверить, что у бабы нет границ, это значит поверить в ее нитаковость в вашем определении (с которым я не согласен). А реально у нее границы есть, и поэтому вы должны были ее давно вышвырнуть как негодную в вашем понимании.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Кстати, подумал сейчас вот о чем. Все мы прекрасно знаем фразу "сильная и независимая женщина". Так вот это те самые мужские добродетели, к которым должен стремиться каждый мужчина. И по природе именно в такой модели он будет счастлив. Сильный и независимый мужчина - вот каким должен быть ориентир. При этом, такой подход не противоречит понятиям "семья", "дети", если он сохраняет эту независимость и силу.
Женщина тоже может быть сильной и независимой, причем по-настоящему, а не фальшиво, как это рисуют обычные лохобабенки. При этом она именно женщина, а вовсе не мужеподобная какая-то. Сами по себе сила и независимость в общем виде - это не только мужские добродетели. Вы просто путаете конкретные способы реализации силы и независимости, понимая только мужские способы.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,

Я помню Вашу позицию по поводу построения семьи по партнёрскому типу.
Я с ней в корне не согласен. Рассматривать женщину, как самостоятельный объект, - фатальная ошибка. Она всегда живёт в границах. Вопрос лишь в том, кто их ей создал (муж, государство, общество, внешние условия). Она всегда подстраивается.
Мужчина же, наоборот, создаёт свою реальность, свои правила, свои условия и жёстко отстаивает их. Поэтому установление границ и правил, а также их защита - исключительная прерогатива мужчины. И именно поэтому сила и независимость - крайне необходимы мужчине для осуществления своего творческого потенциала. Творец - это всегда бунтарь в том смысле, что создаёт что-то новое, зачастую вопреки общепринятым нормам.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne, Подстраивание не исключает наличия собственных интересов и границ и способности их отстаивать. Под клиентов (я не про проституцию, так, на всяких случай заметил, а то здесь мысли у многих направлены, хм, по-особому) тоже надо подстраиваться, удовлетворять их запросы. Потому что это выгодно. Взаимно выгодно. Это умеет делать и успешный мужчина, не только женщина. TheChosenOne, Женщина тоже создает свою реальность, только женскую. Но для вас она просто не существует. Для вас существует только мужское. Женщина отстаивает свои границы и правила своими женскими способами, но вы их тоже не видите просто. Поэтому я и обращаю внимание на вашу уязвимость. Вы не видите женских методов, поэтому вы уязвимы для чуть более тонкой манипуляции с их стороны. показать полностью...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
Женщина тоже создает свою реальность, только женскую

Женская реальность - создание психологического и физического комфорта в границах семьи, установленных мужчиной (в нормальной семье)

smartguy:
Для вас существует только мужское.

Я в курсе бабского эгоцентризма, хотелок и манипуляций.

smartguy:
Женщина отстаивает свои границы и правила своими женскими способами, но вы их тоже не видите просто. Поэтому я и обращаю внимание на вашу уязвимость. Вы не видите женских методов, поэтому вы уязвимы для чуть более тонкой манипуляции с их стороны.

Все бабские способы сводятся к одному - манипуляции. Различаются только толщиной.

smartguy:
Женщина отстаивает свои границы и правила своими женскими способами

Если у женщины есть границы и правила - она уже не подходит. Она уже бракованная.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
Женщина тоже может быть сильной и независимой

Более того, пусть мнение в МД и не популярное, но любая более-менее годная женщина в наши дни - она "сильная и независимая". Остальные - шлак и лузерши.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen:
Остальные - шлак и лузерши.

Вы имеете ввиду паразитизм?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Brissen:
более-менее годная женщина в наши дни - она "сильная и независимая".

она по определению не может быть - тихой, домашней хранительницей очага.
Тут или или. ИЛИ бизнесвумен или домашняя няша-стесняша? Как то так.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

И паразитизм, и общую беспомощность, неспособность что-то сделать элементарное (например, позвонить в техподдержку, если инет не работает - будет сидеть дома без инета весь день и ждать, или на рынок съездить новую зарядку для телефона купить, хотя знает, где этот рынок), и нежелание даже учиться этому, перекладывание ответственности за все на мужчину (оно и у "независимых" есть, но тут - 100% будет, и в очень тяжелой форме).

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Да, таким нужны мужчины-папики.
Носить на руках, холить и лелеять, предугадывать и исполнять желания.
Но и в словах Зеда есть правда: сильные и независимые как правило стервы с неадекватно завышенными требованиями. Жизнь с такими бабами часто оборачивается сплошным стрессом в процессе конкурирования за доминантность в паре. Постоянные попытки прогнуть, придирчивость к слабостям, манипулирование и плохая управляемость.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
сильные и независимые как правило стервы с неадекватно завышенными требованиями

Не всегда: стервы - это, как правило, или неудачницы озлобленные или просто психически нездоровые бабы.
У баб, которые худо-бедно что-то делают, какая-то работа непыльная у них есть и вообще по жизни все хорошо, как правило, такого нет. Прогибать "хранительница очага", скорее всего, будет - они очень наглые, на самом деле, пусть и под нитаких косят.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Более того, пусть мнение в МД и не популярное, но любая более-менее годная женщина в наши дни - она "сильная и независимая". Остальные - шлак и лузерши.

Поясните, что Вы имеете в виду? Желательно с примером.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Поэтому никогда нельзя впадать в романтизм, а жёстко и объективно смотреть на ситуацию

Вот это очень правильная мысль

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты