Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышления: А нужна ли патриархия?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Погодите только закидывать меня тухлыми помидорами и искать как бы опровергнуть мои размышления еще до того, как их попытаетесь понять. Хотя это так - чисто альтернативные размышления, которые находятся вне поля динамики мужчина-женщина и больше внутри чисто мужских отношений. Я не сторонник матриархата и вообще патриархат и матриархат не противоположности, ибо общественная организация это отнюдь не двуполярная система. Да, именно общественная а не семейная. Если общество реорганизовывать, то делать это нужно уже не возвратом к старому, а переходом к новой системе. Именно в этом и лежит основная проблема. Многие мужчины воспринимают идею патриархата абстрактно, также как бабы воспринимают идею счастья. Не задумываясь что же это такое должно быть на самом деле, как вокруг этого... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2017 в 21:37)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Это неизбежно, неукротимые бабы останутся но задача борьбы с фенимизмом в том чтоб их количество постоянно падало... А для этого это поколение баба придётся пи.....ть смертным боем...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если совсем-совсем грубо утрировать, то правильно ли я понимаю смысл статьи, состоящий в том, что патриархат (как власть отцов) стал атавизмом благодаря индустриализации, предоставившей и мужчинам и женщинам сравнительно одинаковые возможности для сытой жизни?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Скорее что рассуждения о патриархии - как рассуждения о преимуществе дворянства.
Каждый думает только о варианте, где он дворянин и не думает о том, как дворянство будет функционировать при текущем уровне технического и общественного развития.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Hammer,
Кстати у меня есть друг-аграрий.
Он унаследовал семейный бизнес - большое фермерское хозяйство.
Все что у них есть дома, на столе - все зарабатывается с этой земли.
Жена сидит дома, воспитывает детей. У него все под контролем, он руководит семьёй, он хозяин, он добытчик, власть в доме принадлежит ему. Наверное это и есть олицетворение патриархата.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Его не Герман Львович зовут?)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Вы про Стерлигова что-ли?
Нее laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Проблемы такого патриархата в том что всё висит на волоске, в любой момент жена может взбрыкнуть и патриарх, самый могучий и волевой НИЧЕГО не сможет сделать... Я имею минимальное отношение к фермерству (пытался сенозаготовкой заниматься), общался с фермерами в интернете так вот-жёны от них бегут регулярно и не с голой жопой а делят "совместно нажитое" а это пахотные земли, сельхозтехника, активы фирм по производству, заготовке и прочему... У людей по суду землю отбирали, технику, счета арестовывали, готовую продукцию... Были даже случаи самоубийства...
Я как говорится под богом ходить не хочу и держать мысль что с моей бабой случится я хочу иметь железные, прописанные в законах гарантии моей власти, сохранности моего имущества и права управлять бабой как я хочу. Хочет уйти-в чём стоит к маме своей и безвозвратно...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Hammer,

Ну так я и говорю: откат к ведению натурального хозяйства способен как-то выправить ситуацию, повлиять на неё. Тяжелый физический труд, лишение благ и соблазнов цивилизации, давших сытую и безопасную жизнь.
Дворяне дворянами управлять не смогут, управление между равными невозможно; Нужна среда, в которой востребована рабочая сила, и тогда эта сила приобретёт большую ценность. Как уже неоднократно здесь озвучивались мысли про какой-то масштабный катаклизм, или войну (не дай бог, конечно).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,

Да понятно, что опрокинуть можно любого, даже самого продуманного и властьимущего.
У меня вообще часто возникает ощущение, что все эти многочисленные дискуссии про патриархаты - пустое занятие.
Как мечты старика-соседа Шарапова о грядущей Эре милосердия.
Ничего этого не будет.
А будет только нарастающее взаимное раздражение и недовольство друг-другом.
Бабы будут проклинать мужчин за их ненастоящесть, а последние - баб, за их сучность и стяжательство.
Куда все это вырулит - хз.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Что более вероятно и вообще осмысленно, и чем, собственно, занимается МД - это изменение правового поля.
Но это решит проблемы отцов, а не желающих стать ими.
А может я ещё не до конца понимаю причинно-следственную взаимосвязь.
Голова уже трескается от этих разговоров ))
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
В общем, каждый выбирает сам, как ему жить.
Аленям и при матриархате все нравится.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Просто будет приблизительно как до революционных событий 17-го когда крестьяне бросали наделы земли и рвались в города потому то земля в аренде не прибыль а урожай ещё продать надо хорошо, после 17-го бросали потому что от колхоза было прибыли хрен... Так и сейчас-прав то нет, семья не выгодна как и дети, вернее даже не в выгоде дело а в вопиющей бесперспективности когда опускаются руки и ничего не хочется...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne,
Не нравится. У них просто ложные представления вложенные прошивкой, от которой они сами избавиться не могут так легко.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Саня Хантер:
я хочу иметь железные, прописанные в законах гарантии моей власти, сохранности моего имущества и права управлять бабой как я хочу...
тоже хочу этого.Чтобы исключить из системы или хотя-бы минимизировать последствия от сбоя такого ненадежного элемента, как баба с ее переменчивыми настроениями и хотелками.
В принципе, я не считаю что баба должна быть полностью лишена прав. Но она должна быть лишена возможности грабить мужчину, отбирать детей, незаслуженно, против воли мужчины, пользоваться созданными им благами и иметь какие-либо поблажки перед законом.
И баба ни в коем случае не должна иметь возможности получать все блага мира "за писечку". С сексуально-брачным рынком нужно что-то делать, так чтобы "среднестатистический" мужчина пользовался высоким спросом и имел возможности размножаться с качественными самками. Тут нужно жесткое регулирование, это вопрос определяет "качественный" облик человечества и его ни в коем случае нельзя доверять бабским хотелкам.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Согласен с автором. Следующий естественный шаг - это реальное равноправие, а не на словах. Победа МД неизбежна.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Конец патриархата совпал с началом прикладного использования электричества.
Точнее, конец был неизбежным следствием.
Слегка ослабить накал страстей между полами, поможет легализация проституции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 20:10)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ничего святого, Но легальные реформы и активный развал семьи совпал скорее с ростом популярности консьюмеризма. Хотя и до того шло вялое гниение.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Hammer,

Замените слово консюмеризм на более понятное-потреблядство, так будет понятнее,проще.К тому же нельзя не учитывать все более усиливающееся влияние постконсьюмеризма на социум . Особенно сейчас, в постиндустриальном мире.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 октября 2017 в 10:36)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
insurgentus, Стараюсь мата избегать осознанно.
Ну а эффекта пока нет. Такое направление мысли, что потреблять надо в меру и целесообразно было и раньше. И хотя тренд появился - но он крайне вялый и не растет. Чаще это тихое персональное решение, чем распространяемый взгляд на мир.

Мир не постиндустриален. Есть постиндустриальные страны, которые свою индустрию перевели в другие места на глобусе. Но и в итоге уже виды печальные последствия "постиндустриальности" - отдельные капиталисты в большом люсе, а сами постиндустриальные страны терпят убытки.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Hammer,

Ды фиг с ними, с убытками, а бабы то там как, совсем матриархнулись ?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer:
Размышления: А нужна ли патриархия?

Понаписали какие-то ужастики. Под пиво оно всегда так, переходите лучше на самогон smile .
А вопрос проще: есть семья - есть цивилизация, нет семьи - есть первобытное общество. Семья возможна только при патриархате (современной его версии). Нужна ли цивилизация? Попробуйте пожить без цивилизации, точнее в лайт-версии её. Я пожил в деревне, как стало холодать - стало конкретно заёбывать. В Африке без цивилизации, наверное, хорошо, но не в нашем климате.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Но как это относится к сказанному мной?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer:
Но как это относится к сказанному мной?
Патриархат=цивилизация. Если возник вопрос: "А нужна ли цивилизация?" - попробуйте пожить без неё.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Почему патриархат=цивилизация?
Монархия=цивилизация? А ведь монарх по сути какбы топовый патриарх :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 23:07)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer,

http://www.e-reading.club/chapter.php/1039676/53/N._-_Memuary_Omegi.html

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты